Василий Дмитриевич Звягинцев Не бойся друзей. Том 1. Викторианские забавы «Хантер-клуба»

   25 голосов

  1. 1. Опрос: что вы думаете по поводу произведения:

    • Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      15
    • Не смог дочитать и другим не советую.
      5
    • Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      3
    • Мне понравилось.
      2
    • Шедевр !
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

65 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Очередная нетленка

http://lib.rus.ec/b/365113

"Недружественное и откровенно враждебное окружение не оставляет Россию в покое, в какой бы из реальностей она ни находилась."

Если есть бобровольцы, способные погрызть субж, буду премного благодарен за доклад о впечатлениях,потому как я опасаюсь за свое душевное здоровье

Скорее этот клуб можно сравнить с тем же «Комитетом по защите реальности» Андреевского братства. Джентльмены сосредоточились на поддержании устоев британского общества, которые они сами, как и их деды с прадедами, считали единственно правильными и справедливыми. Для себя, а значит, и для всей Империи. Изобретали направления внешней политики, создавали и свергали кабинеты министров, выстраивали международные коалиции. Не всё и не всегда у них получалось. Например, не удалось добиться крушения и гибели своего главного союзника в Мировой войне – России. Напротив, переоценив свои силы и надорвавшись, развалилась сама Британская империя, над которой довольно долго «никогда не заходило солнце». И ещё много разных «недоработок» у них случалось, так ведь и технические (а главное – интеллектуальные) возможности клубменов были не сравнимы с таковыми у «Андреевского братства».

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже, что я доброволец :sorry:

Из принципа читаю этот цикл... да, такие вот дурацкие у меня принципы :(

"Недружественное и откровенно враждебное окружение не оставляет Россию в покое, в какой бы из реальностей она ни находилась."

Там ещё круче. Коварную английскую закулису натравил на Россию и при этом разнообразно поимел в мозг инопланетный робот... точнее, эффектор сетевого разума... в общем, агент Смит интеллект межмирового Замка, оставленного хозяевами без присмотра. Который хочет всех убить, один остаться наведением тотального пиздеца привлечь внимание этой ихней тусовки приключенцев к своей персоне. Потому что ты навсегда в ответе за тех, кого приручил, да. А поскольку тусовка сейчас занята войной и сексом с инопланетянами в совсем других реальностях, отдуваться приходится Сильвии, Императору из МЦМ и президенту Путину. Не спрашивайте, где логика - это СПАРТААААА Звягинцев.

Также автор ненавязчиво вводит в повествование некоего Писателя, из компашки старых друзей президента, который кропает альтернативки и всячески тихо сам с собой занимается патриотизмом с далеко идущими последствиями :resent:

В комплекте, как всегда: барышни, понты, подарочно изукрашенный огнестрел, террористы, контрразведка, пьянки на природе под умные разговоры о политических последствиях объединения РФ-2004 и МЦМ того же года, а также поучения Путина альтернативным императором на предмет демократии и семейных ценностей ещё какой-то фигни, причём язык повествования(и всех персонажей, увы) сильно деградировал даже по отношению к предыдущим романам :this:

потому как я опасаюсь за свое душевное здоровье

Не зря, ох не зря опасаетесь. Если не вернусь, прошу считать меня жертвой "Комитета по защите реальности" или ещё какой НЁХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочел, но через страницу по диогонали. Что сказать, сон разума, ни драйва, ни развития сюжета, просто словесные кружева и усложнение конструкции сюжета. Если вкратце о чем, так только контакт властей РФ типа современной, с РИ императора Олега из мира ТАОС на предмет союзаторговли и прочих ништяков и введение нового игрока, типа ИИ-замок оставленый без присмотра увеличил степень свободы собственой и попытался самстоятельно поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не вернусь, прошу считать меня жертвой "Комитета по защите реальности" или ещё какой НЁХ.

Коллега - я вами горжусь ! Сам бы я не решился :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как все славно начиналось... девушки... водка... бронепоезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега - я вами горжусь ! Сам бы я не решился :(

Бешено люто плюсую ! Безумству храбрых поем мы песни !

Грустно и печально наблюдать, как

... начинанья, взнесшиеся мощно,

Сворачивая в сторону свой ход,

Теряют суть и само имя действа

А ведь так хорошо начиналось - и вот такой финал. Впрочем, англофобия должна пользоваться спросом, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и президенту Путину.

По моему Презик с Медведева списан уж очень сильны страдания насчет слезинки ребенка. В то что бывший чекист будет дрожать над демократическими ценностями я верю так же как в черносотничество бабы Леры.

Впрочем, англофобия должна пользоваться спросом, полагаю

Я вам страшную вещь скажу. Звягинцев уже в Бульдогах под ковром говорит через мысли Врангеля о том что такой союзник как Англия хуже иного врага. В последующих книгах это раскрывается подробней. Тогда никакого заказа не было но он уже высказал эту мысль. Ваш КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бульдогах под ковром

А Галковский не тогда свою пропаганду начал?

Я опупею бросил читать на Дырке для Ордена. Кто то может рассказать что там у Звягинцева за МЦМ такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я опупею бросил читать на Дырке для Ордена

У Вас сила воли поболее моей будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я окончательно сломался на Ловите конский топот - когда они роботами затравили англичан в Африке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что, правда уже 17?!! Извините, я пас. Даже "объединение РФ с МЦМ" меня не соблазнит попробовать это открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он старенький. Он лелеет свою меЧту. Девицы-красавицы, все более ювенильные. Рюмка водки из запотевшего графина, гвардейский строй, крутое оружие, офицерския сапоги, благополучие, сытость, взаимоуважение, благорастворение, заболачивание и одержание. Оставьте дяденьку в покое, не хотите читать - не читайте, я тоже не читаю. Какие нетленки вы сами будете ваять в 68 лет, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я что-то этого автора вообще не читал. Сижу, думаю, начинать али нет, хоть для ознакомления. Наверно почитаю хоть по диагонали. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моему у него климакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не вернусь, прошу считать меня жертвой "Комитета по защите реальности" или ещё какой НЁХ.

Коллега - я вами горжусь ! Сам бы я не решился :(

Нууу... К Николаю Палычу , да еще со снайперским ружжом , тоже не всякий решится... :grin: К чему чрезмерная скромность? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начал читать...... потом скажу если комитет никуда не утащит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я что-то этого автора вообще не читал. Сижу, думаю, начинать али нет, хоть для ознакомления. Наверно почитаю хоть по диагонали. :victory:

Вообще-то, первые пять-восемь романов цикла - это абсолютная классика русскоязычной АИ-литературы. Пока он не стал повторяться и заморачиваться, там было очень душевно. Местами.

Сейчас подумал: уже ведь двадцать лет, как эти романы выходят, получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас подумал: уже ведь двадцать лет, как эти романы выходят, получается.

В каком то первом издании было предисловие . И там его автор написал что типа уже ясно что Звягинцев будет известен как автор одной книги. Я тогда только усмехнулся. И довольно долго ждал что он бросит Одисею и начнет что то совсем новое....

А вот оно как вышло - автор того предисловия прав оказался , чертяка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рукопожимаю. Лично я сломался на острове с зомбаками и попаданцев в сталинских наркомов. Что за МЦМ представляю слабо.

Классика рукопожатной АИ, да.

Что сказать, сон разума, ни драйва, ни развития сюжета, просто словесные кружева и усложнение конструкции сюжета.

В этом весь Мэтр. Плюс неполживые шестидесятники, ниндзя из дальневосточного цирка, гадящая англичанка и роялестроительные фабрики высокой мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Звягинцев реально один из создателей русского альтернативного жанра (за что ему спасибо) и попаданчества (за это спасибо не надо). Но его проблема в том что тем дальше тем больше у него переусложнено. Реальности наслаиваются одна на другую и непонятно что где происходит. Лично мне просто надоело в огромном массиве информации выискивать реалистичную альтернативку. Но то что нашел - было очень вкусным, не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, Звягинцев реально один из создателей русского альтернативного жанра (за что ему спасибо)

А еще он автор понятия максимально возможного воздействия, меда да большой ложкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Упомянутое здесь коллегами предисловие к одному из первых изданий (изд-ва Северо-Запад) говорило не об "авторе одной книги", а об "авторе универсального романа", в котором есть всё жанровое разнообразие литературы. Вот Звягинцев и пытается по мере сил соответствовать, судя по всему.

Ну и да - это классика. И тот, кто не читал "Когда нас в бой..." и прочие "Разведки боем" - его как бы даже жалко слегка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я опупею бросил читать на Дырке для Ордена.

Я тоже. Все последующие - по диагонали, да и то, с трудом.

Впечатление от данного произведения (по диагонали две с половиной главы, более не осилил, потому могу ошибаться) соответсвует вот этому:

Так вот встанешь утром, оглядишь Отчизну.

Прослезишься, выпьешь, хрустнешь огурцом.

И, как Тютчева, потянет к монархизму,

И к монарху с человеческим лицом.

А кое-кто ругает всё, всё сразу, чохом.

Говорит, что не туда процесс зашёл.

Даже если кое-что у нас и плохо,

Приглядись - на самом деле хорошо!

Кто-то ноет про имперские замашки,

И кричит про деспотию и грабёж.

Успокойтесь, сядьте, выпейте рюмашку!

Посидите чуть... Ну? Правда ж хорошо ж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, не сумев осилить данный опус, в душевном порыве перечитал "Бульдоги...", "Разведку..." и "Вихри..." и как-то даже потеплело на душе.

Чего бы так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну прочитал я новую книгу. Нормально в общем язык приятный длиннот и само повторов нет. Закончилось тем что Ляхов-2 предлагает Презику (читай Медведьеву) которого решили свергнуть и которому пришлось бежать в МИО въехать в Москву во главе пары дивизий Императорской Гвардии и всех плохищей развесить на фонарях. Должность имперского Губернатора прилагается вместе с разрывом шаблона насчет демократических ценностей и гуманизма. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас