литературная игра Анх над пирамидами.


108 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ваттери сай Фиртами, маг-книжник.

Новая имперская провинция Нилиес-Кемт. Александрия

- Ньер маг! Ньер маг! - послышался крик.

- Что? - Ваттери сай Фиртами удивленно поднял голову. Маг в это время изучал непонятные вещи, которые натаскала подчиненная ему девятка учеников из какого-то большого магазина.

- Ньер, - к Ваттери подбежал солдат - Вы велели сообщать об обнаруженных библиотеках и иных книгохранилищах. Моя сотня захватила большое здание, там много книг на странных языках. Неизвестных. Наш ас-сэт (сотник) Неурд приказал мне сообщить вам. Библиотека взята под охрану.

- Отлично - встрепенулся маг - Показывай, где она находится.

****

Здание библиотеки поражало своими размерами. Такой огромной библиотекой могла похвастаться только столица Магистана - солнечный великолепный город Яцхенва, утопающий в роскоши. А сколько странных вещей увидел внутри Ваттери сай Фиртами!

Но, главное, библиотека была хранилищем мудрости бывшей независимой страны, а теперь новоиспеченной имперской провинции Нилиес-Кемт. Стоит изучить книги и прикоснуться к новым знаниям.

- Солдаты! - маг повернулся к воинам - Кто-нибудь из хранителей библиотеки жив?

- Да - выпрямился Неурд - Я приказал накормить пленных. Мои солдаты сейчас разосланы по городу с приказом взять под охрану дома и семьи местных хранителей мудрости. Также я велел проверить, нет ли таковых среди захваченных горожан.

- Далеко пойдете, Неурд - похвалил Ваттери сай Фиртами - Я порекомендую командиру легиона перевести вас в шаудиры - (тысячники).

Солдат принял молодцеватый вид, пролаял приказание. Вскоре солдаты доставили перепуганного седобородого мужчину в странном сером костюме и зеленой чалме.

- Вотэ лоуда тоэ саттери (Да будет долог ваш век, почтенный) - поздоровался маг.

Мужчина растерянно посмотрел на Ваттери сай Фиртами, нервно поправил очки, задал вопрос. Маг вслушался. Какой странный язык! Неизвестный. Что ж, попробуем иначе. Волшебник указал на себя и сказал: Йуо - Ваттери сай Фиртами.

Мужчина внимательно вгляделся в мага, неуверенно представился:

Я - Исмаил Сараджуддин. А вы - Ваттери сай Фиртами, не так ли?

Маг с довольным видом кивнул и продолжил, указывая на стол:

- Тэйто.

- Стол - оживился абориген со странным именем Исмаил.

Ваттери сай Фиртами улыбнулся и приступил к расспросам.

Поздним вечером он вернулся в свой шатер. Исмаилу по его приказанию предоставили сильную охрану. Маг в задумчивости распростерся на пуховой постели.

Интересно... Очень важная и интересная информация... Есть над чем поработать, но самое главное - изучить компьютерный архив библиотеки. Жаль, что город отключили от Интернета, можно было бы узнать побольше.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так как народ хранит молчание, попробуем наметить - что сейчас делает Башар Асад.

Дамаск. Резиденция президента Б. Асада. Западная Сирия.

- Слушаю. - Башар Асад посмотрел на министра обороны - Это точно, что большая часть турецкой армии, которая расположилась у границ нашего государства вот уже с месяц назад, готовясь к наземной операции, исчезла в неизвестном направлении?

- Так точно, господин президент. - кивнул министр - Сейчас оставшиеся турки удерживают горное ущелье от одного из наступающих корпусов Магистана - так что Турции не до нас. Наоборот, они по дипломатическим каналам сообщают, что готовы пойти на мировую.

- А что у нас на фронте?

- На юге войска Магистана сейчас соприкоснулись с нашими войсками и ведут позиционную войну, на севере они захватили оставшуюся здесь, на Земле половину города Хомс, а также подавляют очаги сопротивления боевиков. За город Алеппо идут сильнейшие бои. А пока что, согласно всем данным, мы лишились изрядной части страны. По сути дела, мы контролируем только примерно сто километров прибрежной полосы - это то, что у нас осталось.

- Объявите всеобщую мобилизацию мужского населения от шестнадцати до семидесяти лет - бросил президент Асад - Всем объявить, что каждый солдат после того, как мы отвоюем наши территории, получит крупный надел земли, достаточный, чтобы прокормить семью из семи человек. А пока нашим дивизиям начать готовиться к позиционной войне - ставить полевые укрепления и готовиться остановить наступление магистанцев, а затем и погнать обратно. Так можно убить двух зайцев - первое - покончим с террористами чужими руками, а второе - после отвоевания территорий, примерно соответствующих до этого, несомненно, устроенного шайтаном или же Аллахом переноса, границам нашей страны, можно будет решить многие проблемы сельской и городской бедноты.

Внезапно на столе президента зазвенел телефон. Президент схватил трубку.

- Алло?

С каменным лицом выслушав доклад, Асад повернулся к министру.

- В Хомс прибыли странные женщины в золотистых балахонах*. Отобрали с полсотни девочек и куда-то увозят. Стоит послать вертолет на перехват.

- Возможно, это какой-то специальный отряд? Забирают детей в рабство? А то и в приюты? - предположил министр.

- Вряд ли. Многих девочек силой отобрали у родителей - в городе был страшный бой, несколько волшебниц погибли, их тела доставят в столицу для осмотра. А пока что мы пошлем отряд бойцов и они проследят за волшебницами, проверят что и как, а также проведут спецоперацию по освобождению детей.

- Также подключим родителей похищенных девочек - кто выжил. Они могут помочь спецназовцам опознать проклятых ведьм. - предложил министр. - И они будут сражаться серьезно.

__________

* это я вспомнил Колдовской мир и волшебниц Эсткарпа. В Магистане м.б. некий орден...

Разумеется у похищенных детей иное мнение.

Дальше - буду думать. Предлагайте.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то в Иране

- Мы должны доставить ядерную боеголовку к НИМ в столицу?! – удивился высокий человек в военной форме с погонами капитана

- Пан Москаленко, ваш отряд самый лучший – заявил с иранским акцентом бородатый седой человек – и только поэтому мы доверяем вам эту миссию…

- То есть вы мне предлагаете променять выпивку и шлюх на холодную землю, где ни одна женщина меня не согреет? И за какие-то жалкие пол-лимарда? Вы фанатичный псих! Передайте Ахмадинежаду, что он может поцеловать меня в задницу!

Бригадный генерал Кюмарз Хейдари уже подготовился встать, но в комнату зашел черноволосый человек европейской наружности в сером костюме и спросил:

- Чего вы хотите?

- Так сразу надо было начинать разговор! Я воюю практически тридцать лет и знаю себе цену! Каждому из моих людей по десять лимонов, мне – сто и тепленькое кресло holovy в какой-нибудь стране с сорока миллионами человек. Если кто-то из нас погибнет – перечислите деньги родственникам.

Иранец побагровел и уже было готовился выкрикнуть какое-нибудь ругательство, но не успел, так как американец сказал:

- Andriyy Ivanovychu, мы согласны, только доставьте ЕЕ к НИМ в штаны!

- Это с радостью. Кюмарз, учись у белого сагиба, как надо иметь дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Личный дневник офицера. Продолжение.

Зря все-таки в Абхазию из Таджикистана выдернули, хотя место курортное. Сегодня все-таки начнется эта командировка. Правда наши отправятся на десантных кораблях. Задание я уже знаю - это отправиться куда-то в теперь уже бывшую Северную Африку. Задание давал сам лично генерал Соколов, прибывший из столицы. Так, что тут у нас. Вести с фронта - в Африке по-прежнему войнушка, магистанцы захватили ЦАР, по-прежнему воюют с Южным Суданом. Мали и Сенегал - вооруженный нейтралитет. Нигер противостоит магистанцам, но я сомневаюсь, что дело идет в пользу негров. Известно, что столица их находится в центре бывшей Сахары. Что у нас по Ближнему Востоку - в Сирии какие-то волшебницы забирают девочек в рабство, Израиль держится, а вот в Иране ситуация не спокойна - они хотят скинуть на магов ядерное оружие. Все это очень непонятно, но это может быть понятно только когда, тогда мы все о них полностью узнаем...

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продолжаю. На этот раз - что думает российское и украинское командование Черноморского флота.

Крым, Севастополь. Штаб Объединенного командования Черноморским флотом.

- Что там за шумиха?- недовольно поднял брови мужчина в адмиральском кителе - Мешают работать!

- Да это митинг украинских националистов разгоняют. - объяснил сосед - Выступают против объединенного похода Черноморского флота в Средиземное море.

- Дурни, просто дурни. Они будут вопить Геть, Москва, даже когда произойдет десант боевых драконов... Продолжаем совещание. Какие корабли направляем в Средиземное море? Что там думают турки?

- Турки отправили свой черноморский флот в поддержку Сирии и Израиля. Также обстреливают побережье Египта, оказывая египтянам содействие в военных действиях. Также они согласны пропустить через Босфор Объединенную эскадру Черноморского флота. Давайте определим, какие корабли направляет российский Черноморский флот, а какие украинский. Россия направит сторожевой корабль "Ладный", ракетный крейсер "Москва" , разведывательный корабль "Экватор", большой противолодочный корабль "Сметливый" - мы не знаем, обладает ли наш вероятный противник подводным флотом, большой десантный корабль "Цезарь Куников" - для проведения возможных спецопераций на побережье Магистана, подводную лодку Б-871 "Алроса", и три-четыре катера обеспечения. Также от Балтфлота будут направлены "Ярослав Мудрый" и "Неустрашимый".

Ваше мнение, коллега?

- От нас будут направлены - "Гетман Сагайдачный", два ракетных катера "Прилуки" и "Каховка", плавучая мастерская «Донбас» Также Украина предоставит для общего управления флотом корабль управления "Симферополь"

Спустя неделю после обсуждений и словопрений, из Севастополя вышла Объединенная эскадра...

(предлагайте, критикуйте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отлично. Я предлагаю также отправить морскую пехоту

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Где-то близ Чарновских гор. Бывшая граница Сирии и Иордании.

Стемнело. На небе зажглись первые звезды. Девочка, сидевшая у костра, закуталась в шерстяное одеяло и всхлипнула. Посмотрела по сторонам. Ее подруги по несчастью сидели у костров и глядели на танцующие языки пламени. Рядом, на длинном бревне сидела суровая стройная женщина в золотистых одеяниях.

- Недобрая она какая-то... - поежилась девочка - Эгоистка до мозга костей... Чего стоят ее слова - ты должна забыть родных. У волшебниц нет никого близкого, они должны жить лишь волшебством. Какая глупость! - девочка снова уставилась на танцующие языки пламени, а перед ней вставали события ушедшего дня.

День у Азмы выдался занятой. Она встала на рассвете вместе с мамой, и большую часть утра они вместе работали в огороде и саду, расчищая землю от обломков и металлических осколков. Также выпалывали и сорняки.

- С каждым годом все больше сорняков, — сказала мама. — И они становятся все вреднее. — Она вырывала большой отвратительный куст, который Азма не смогла даже пошевелить. Наконец, общими усилиями они выдернули сорняк. Девочка была почти уверена, что слышит, как он ворчит и огрызается. Мама бросила его на груду других, чтобы потом сжечь. — В этом году мы не будем сажать цветы - неизвестно, когда кончится эта проклятая война...

- Ничего хорошего не будет, если бомба или снаряд попадет в наши любимые цветы - рассудительно кивнула Азма.

Мама Фатима погладила ее по волосам.

- Ах ты моя маленькая старушка! — сказала она, как говорила часто. — В шесть лет ты говоришь, как в сорок.

Азма никогда не пыталась понять, почему мама так говорит или почему считает ее маленькой старушкой. Она знала свой возраст - ей шесть лет, скоро будет семь. И в конце концов, она не сказала ничего необычного.

Они наводили порядок у дома, пока солнце не достигло зенита. Потом пошли в дом немного отдохнуть и поели сыра с хлебом. Чуть позже к ним присоединился старший брат Азмы Мансур

Брат улыбнулся сестренке, размял свои покрытые мозолями руки.

- Я привел в порядок твою оранжерею - сказал он. - Так что весной сможешь посадить свои любимые травы.

Травяной огород был гордостью Азмы. Совсем маленькой девочкой она умела заставлять лечебные травы расти большими, крепкими и здоровыми. Она сама не знала, как это делает, просто пела семенам, когда сажала их в землю, делала то, что казалось ей совершенно естественным, а травы делали остальное.

- Спасибо, Мансур! - Азма обняла брата.

- Тетя Фатима! Тетя Фатима! - послышался голос у калитки дома. Мама встала и вышла из кухни. Вернулась она с озабоченным лицом и немедленно начала мыть руки в тазу.

- Прибегала дочка Абдаллаха, сказала, что у его второй жены Хадиджи начались роды. Я вернусь, как только смогу, — сказала она Азме. - Мансур присмотрит за тобой.

- Знаю, — ответила девочка. — Когда вернешься, тебя будет ждать ужин.

Мама улыбнулась.

— Да, тебе действительно не шесть, а сорок, — сказала она и с любовью ущипнула Азму за щеку. Потом взяла свою сумку с лекарствами и ушла.

****

Азма привела дом в порядок, вымела пыль, вынесла мусор. Затем поглядев в кладовке, она взяла связку сушеных овощей. Из них получится хорошая похлебка, если она приправит ее чесноком. Азма взяла три пригоршни разных овощей — мама берет по одной, но Азма взяла по три, потому что у нее маленькие руки — и поставила их отмокать в воде, а сама стала искать в холодильнике продукты. К ее возвращению овощи уже размягчились, и она смогла нарезать их мелкими кусочками. Но сначала отыскала чашку, налила в нее воды и поставила сорванный с домашнего ящика шафран. Сделав это, она начала готовить обед, напевая про себя во время работы. Немного мяса сделало бы похлебку еще вкусней, но она понимала, что нельзя тратить последние запасы консервов - пока из недавно размещенного в Хомсе правительственного полка не вернулся папа. Хотя Айза заранее знала, что он вернется. Ее папа — самый замечательный человек в мире - он лучший снайпер в его роте. И всегда получает добавочный паек, который отдает своим детям.

Она положила овощи в кастрюлю, добавила воды и поставила на огонь, передвинув спящего кота Асада, чтобы у него не обгорели шерсть и усы. Он даже не моргнул, когда она его двигала, старый лентяй! Азма знала, что позже кот проснется и будет ждать маму, как всегда поступает, когда она уходит. Девочка расставила деревянные чашки и ложки, вырезанные папой. Подумав, она поставила вазочку и положила три апельсина. Ей всегда хотелось, чтобы стол выглядел красиво.

И внезапно!

Где-то на улице загрохотали выстрелы.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Париж. Франция.

Франсуа Оланд был мрачен. Уже в течение нескольких дней поступали сообщения, что в предместьях парижа наблюдается брожение населения. Пару раз оное население собиралось на минтинги, требуя у президента и правительства отправить их в Африку.

Казалось бы, о чём горевать? Ведь это такая возможность избавиться от неблагонадёжного контингента. Но вооружать и оснащать этот контингент должна была Французская республика. Одобрят ли избиратели такой шаг? К тому же, что если добровольцы успеют обратить оружие против французов?

Спустя сутки.

Телевизионное обращение Жана Франсуа Оланда к гражданам Франции.

- Сегодня утром мной правительством республики принято решение удовлетворить просьбы проживающих на территории республики лиц испведующих ислам об отправке всех желающих в освободительный поход с целью возвращения исламских святынь из рук неверных. Французская республика возьмёт на себя снаряжение экспедиционного корпуса. В связи с этим в стране вводится чрезвычайный налог в размере одного процента сроком до разрешения сложившейся нак планете ситуации.

Обращение было кратким, но имевшим далеко идущие последствия. В исламских кварталлах началась стрельба от радости, а в остальных паника из-за этой стрельбы. Как выяснилось, на руках добровольцев уже было немало оружия, но в любом случае вооружать экспедиционный корпус было решено только после отхода в море. А до этого нужно было собрать кучу народа, тем более, что на призыв религиозных деятелей откликнулось практически всё мужское население исламских кварталлов, в одном месте на побережье и не допустить акций общественного неповиновения как со стороны мусульман, так и со стороны белых, недовольных повышением налогооблоожения из-за этих приезжих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И внезапно!

Где-то на улице загрохотали выстрелы.

Девочка бросилась к окну и замерла, удивленная. Облака неслись по небу над восточной стороной Хомса. Тогда как над западной они плыли себе спокойно в небе. Земля затряслась под ногами и...

И восточная часть города подернулась странной дымкой. А затем растаяла. Растворилась в воздухе.

Девочка испуганно бросилась к люку, ведущему в подвал, где семья всегда пряталась во время боев за город. Появился Мансур, вооруженный "калашем".

- Азма, посиди пока в убежище. - велел он - А я посмотрю.

Азма кивнула, подхватила возмущенно зашипевшего кота под мышку, взяла с стула свою любимую тряпичную куклу Будур и торопливо спустилась в подвал...

Она села за шкафчиком, где стояли разные соленья и стала тихо укачивать куклу.

- Не бойся, Будур, мама Азма тебя в обиду не даст. - шепнула девочка кукле.

Постепенно девочка задремала. Разбудил ее грохот выстрелов, чьи-то крики. Кот Асад злобно зашипел. Азма сжалась в комок.

Послышались голоса на незнакомом языке. Женский голос отдал приказание и девочка услышала, как открылся люк...

В люк спустился высокий мужчина в серебристых доспехах. На поясе мужчины висела странная штуковина, похожая на короткий жезл. Кончик жезла поблескивал синим. Мужчина засунул руку в висящую на поясе сумку, достал большой шар. тот засветился, переливаясь всеми цветами.

Мужчина, чуть наклонив голову, чтобы не удариться головой о деревянные балки, стал осматриваться. Кот Асад вырвался из рук Азмы и отважно бросился на чужака. Мужчина ловко схватил котишку за шкирку, внимательно огляделся, светя странным фонарем. Заметил прячущуюся Азму.

- Госпожа, тут какая-то девчонка!

- Тирас, проверь мощь ее Силы.

- Слушаюсь, госпожа! - воин достал медальон и покачал его. Медальон окутался золотистым сиянием. Воин уставился на него.

- Госпожа... - голос воина осип. - Эта девочка - талаху...

- Я не какая-то талаху! - возмутилась девочка, хватая банку солений и запуская ее в воина. Воин ловко поймал банку. Потом сгреб девочку под мышку и полез наверх. Там он поставил Азму перед высокой женщиной в золотистом одеянии.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Где-то в Сирии.

Корабли прибыли ровно к месту назначения - военно-морская база Тартус в Сирии. С десантных кораблей выгружались бронетехника и морские пехотинцы. На БТР под номером 430 вместе со своим отрядом выгружался командир - капитан Вадим Бондаренко. Морпехов послали не просто так - именно Российской Федерации был дан миротворческий мандат на урегулирование конфликта в Сирии, а также на ввод войск в зону арабо-магистанского конфликта.

- Товарищ капитан, до Хомса еще далеко? - спросил старший сержант Юрий Елизаров.

- Не переживай, боец. Этих магов мы дожмем, однако на территории Сирии находится очень много боевиков, продвижение к Хомсу будет медленней, чем предполагало командование - ответил Бондаренко - здесь конечно не Афган, но место курортное.

- А вдруг удасться прорваться?

- Они нас всех пожгут. Надо быть осторожнее.

Российская боевая колонна морских пехотинцев подъехала к странной деревне, захваченной боевиками. Начался бой.

- "Центр", я "Барс-1" - связался по рации капитан Бондаренко - в деревне идет бой. На нас напала банда исламистов. Запрашиваю вертолеты.

- Вы с ума там посходили. Вас же больше! Вы должны немедленно продвигаться, если они дадут сопротивление - ведите ответный огонь. Никаких переговоров с ними! - закричал голос полковника Захарова.

- Понял вас, ведем бой. Они обстреливают нас из минометов.

При поддержке бронетехники, морпехи начали брать верх над исламистами. К концу боя, боевики бежали из деревни. Однако, морпехам удалось найти пленных.

Спустя несколько минут.

- Товарищ капитан - сказал рядовой-пулеметчик Михаил Князев - мы тут к вам двоих пленных привели.

- Кто такие будут? - спросил Бондаренко

- Один говорит что он местный, другой - иорданец. Местного зовут Абдулла, другого - Исмаил.

- Давай. Пусть нам дадут сведения - сказал Бондаренко.

- Понятно.

- Что вы видели в последний раз - спросил Бондаренко у пленных - и какое оружие у магов.

- Мы видели, как эти слуги шайтана похищали детей. Они перебили большую часть наших людей - сказал местный - они вооружены странными ружьями и огненными шарами.

- Что еще вы о них знаете?

- Наш командир Абдул-Ахмад погиб от огненного шара. Они стреляют из своих ружей чем-то вроде лазеров из американских фильмов.

- Понятно. Как вели себя остальные?

- Они боялись огненных шаров, а от ваших бронетранспортеров после этого они вообще испугались, приняв их за Асадовские силы.

- Чего еще боятся маги? - спросил Бондаренко у Абдуллы

- Маги боятся бронетехники, так как они ездили на странных рептилиях, а асадовской бронетехники они испугались. У нас нет бронетранспортеров

- Все понятно. Они просто не поняли, что есть такие машины.

- Верно. Убитых наших они хотели превратить в живых мертвецов, но у них не получилось ничего. В соседней деревне маги превратили людей Маджида в карликов.

- О как. Это значит, что они пытались остановить провокацию.

Спустя несколько часов, сводная колонна из танков, грузовиков и БТРов остановилась в той самой деревне.

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хомс. Сирия

...Воин поставил Азму перед высокой женщиной в золотистом одеянии.

Женщина оглядела Азму с головы до ног.

- Какая прелестная девочка. Ты поедешь с нами. У тебя есть Дар, но его надо развивать.

- Спасибо, я с вами не поеду - Азма покачала головой

- Не упрямься, девочка. - ласково сказала странная женщина, кивая воину.

Тот подхватил ребенка и вынес во двор. Азма замерла.

Брат Мансур лежал у стены дома, рядом валялся автомат с расстрелянным магазином, У калитки девочка увидела несколько тел воинов.

- Мансур!!! - закричала Азма, выдираясь из рук стража и бросаясь к брату. Тот едва дышал. Девочка положила руки на рану... и... из рук полился яркий свет. Рана начала затягиваться.

Тонкая рука легла на плечо Азмы.

- Едем. Этот человек уже не нуждается в твоем лечении. - сказала волшебница

- Никуда я не поеду - огрызнулась Азма. - Я не брошу моего брата.

Женщина усмехнулась и коснулась пальцем середины лба Азмы. Глаза девочки закрылись и она погрузилась в сон.

- Сильная целительница... - кивнула волшебница. Воин подхватил девочку и понес.

Проснулась Азма только на закате солнца...

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то в Сирии.

Бойцы встретили странных длиннобородых карликов, похожих на гномов. Многие жаловались на своем языке, что оружие для них теперь тяжелое и проклинали магов.

- Проверь, что там - сказал Бондаренко одному из членов экипажа.

- Так точно.

Бондаренко и несколько бойцов вышли следом. Слышались причитания и негодования со стороны родственников пострадавших.

- Это люди Маджида - сказал Абдулла - их превратили в карликов, теперь они бессильны.

- Понятно. - ответил Бондаренко.

Спустя минуту, к бойцам подошел странный араб, видимо один из уцелевших.

- Вы кто такие - сказал он - вы от Асада или от нас?

- Мы русские миротворцы - ответил капитан Бондаренко - наша цель - освобождение города Хомс.

- Понятно. Что вам здесь нужно.

- Нам нужно расспросить пострадавших. Где они есть?

Через две минуты, араб привел одного длиннобородого карлика.

- Кто он? - спросил Бондаренко

- Это Хасан. Он не местный, а египтянин. Прибыл в качестве наемника - ответил араб.

Спустя пять минут, Бондаренко начал распрашивать боевика.

- Куда направились маги? Где они сейчас?

- Я не знаю - ответил Хасан - вроде они ушли. Они превратили нас в эти убожества, чтобы всех нас прикончить.

- Понятно. Что вы еще видели?

- Один из магов, у которого было скрыто лицо летел на странном драконе. Эти слуги шайтана пытались взять нас в плен. Мы дали сопротивление, но они нас превратили в это. Я не могу на себя смотреть

- Что стало с остальными.

- Слуги шайтана либо убили их, либо превратили их в карликов. Женщин и детей вывезли.

- Понятно. Где солдаты Асада?

- Они могут быть где угодно, даже близ Хомса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бой кончился. Керим утер пот со лба.

Седьмой мотопехотный полк отбил пятьдесят атак неизвестных солдат. Ничего похожего Керим не видывал за свои сорок лет. Началось с того, что весь полк увидел странное сияние и переливающуюся стену, в которой растворилась половина города. А потом.... появилась холмистая зеленая равнина, подул свежий прохладный ветер, а большая колонна всадников на странных зверях, похожих на тиранозавров и панцирных динозавров, ринулась на штурм Хомса...

Следовало сказать спасибо этим нападавшим за очень серьезную зачистку десятка городских кварталов от террористов. Именно боевики и часть ополченцев приняли на себя главный удар неизвестных. В то время правительственные войска просто выжидали, принимая только спасавшихся из захваченных непонятным противником кварталов женщин и детей. Мужчин-ополченцев попросту включали в состав полка. Ждали подхода авиации и дополнительных сил.

А от добравшихся до расположения полка патрульных солдаты узнали поистине удивительные новости. В это было трудно поверить, солдаты Асада словно оказались юнитами в чьей-то компьютерной игре. С одной только разницей - они могли сами принимать решения.

В штаб в Дамаск полетели срочные депеши, а полковник Абдаллах на совете командования заявил:

- Позволим этим неизвестным зачистить город от бандитов. Не возмущайтесь! Транспортной роте - приказ: эвакуируем всех мирных жителей, кого будет возможно. Четвертой и третьей ротам - занять линию фронта, провести эвакуацию мирного населения. Разведывательным взводам - провести обследование новой территории, обеспечить захват пленных. Оборону держать до подхода основных сил.

****

Солдаты заняли баррикаду у въезда на городскую улицу.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капитану снился сон. В нем Андрий был на двадцать лет младше и толкал какую-то речь перед журналистами. Судя по всему он во сне был большой шишкой. Но злая судьба в виде Ридвана, разбудившего Андрия, вернула его в унылую реальность. Москаленко спросил Ридвана, что произошло. Он ответил:

- Pan Капитан, мы заметили в пятистах метрах от нас группу каких-то странных женщин в балахонах.

- Tvoiu maty! Всем приготовиться к бою! Рассредоточиться по местности! Пятый и Шестой Десятки! Прикрывать груз!

Через пять минут волшебницы поняли, что кто-то их заметил. Они удивились тому, что на территорию Магистана прибыли чужаки и решили сами все проверить. Это было роковой ошибкой.В тот момент, когда волшебницы оказались спиной к Ридвану, он выскочил из-за холма и кинул гранату. Половина волшебниц сразу-же была убита осколками гранаты и выстрелами Ридвана. Оставшиеся три волшебницы пронзили араба файерболами. Но это их не спасло. Наемники открыли огонь. Две волшебницы были убиты. Оставшуюся в живых, но раненую, Москаленко приказал допросить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Командир десятой штурмовой колонны Скай Вердинус расположился на холме, наблюдая в подзорную трубу за странным городом. Вердинус размышлял.

Он вёл свою колонну с учений на место дислоцирования, когда вдруг побережье Янтарного моря окуталось странным переливающимся сиянием. А потом... появилась желтая пустыня, усаженная кое-где странными деревьями с листьями-веерами, а также незнакомый странный город без стен. Разведывательный взвод, приблизившийся к городу, попал под обстрел группы каких-то оборванцев. И за нападение на солдат Империи разбойников следовало проучить как следует.

Так что колонна пошла в атаку. Первыми топали боевые мощные круши - могучие ящеры в панцирях, способные сокрушить хвостами-палицами любой дом.

Чутье полководца не обмануло - противопоставить ящерам у врага было нечего - круши разбивали глинобитные дома, затаптывали вражеских бойцов. Солдаты уже начали приводить большие группы связанных пленных. Хороший и неожиданный прибыток для полковой казны.

Но потом начались странности. Так, оказалось, что противник стрелял в солдат Империи из необычных устройств, чем-то напоминающих лучеметы. Только метали устройства не лучи или огненные шары, а небольшие кусочки металла. Еще враг бросал металлические гранаты, осколки от которых причиняли серьезный ущерб, раня и убивая имперцев. В полевой госпиталь уже поступили первые раненые.

Кроме того, главная целительница внезапно попросила отпустить большую группу волшебниц, придав им роту лучших бойцов, для изучения города. Волшебница объяснила, что хочет изучить лекарства, которыми пользуются жители города, а также собрать детей с магическими способностями к целительству и выращиванию лечебных растений. Так как замок волшебниц в последнее время испытывал недостаток в способных ученицах - за последние двадцать лет в замок поступило лишь пять-шесть учениц с искрой Целителя, Вердинус согласился.

Также наблюдалось иное - часть жителей города обстреливала и солдат Империи и солдат этого странного города.

Поразмыслив, Вердинус рассудил, что наверняка это бандиты, пытаются прорваться с награбленным.

- Проведите тщательный отбор и всех бандитов отправьте в отряд жертвенных рабов. - распорядился генерал - Вероятно, нам позже понадобится установить над оккупированным городом защитный боевой купол. Сильных мужчин - отправить в шахты.

Немного погодя в шатер вошел акэдан (капитан) Тандар.

- Мой генерал, - доложил он - Захвачены очень интересные трофеи.

- Покажите. - заинтересовался Вердинус.

Тандар поставил большой рюкзак и начал выкладывать на стол, рядом с наскоро набросанной картой, странные предметы - пищащие штучки, книги в зеленых переплетах с затейливой вязью текста, непонятные изогнутые штуки. А последним Тандар выложил узкий прямоугольный ларец.

- Вот. - Тандар открыл крышку ларца. Оборотная часть ларца походила на черное зеркало, а внутри находился набор каких-то клавиш.

- Это что, печатный станок такой? - спросил генерал

- Это самое необычное - сообщил акэдан - Как оно создано - неизвестно, но в предмете нет магии. Вот, смотрите - Тандар коснулся кнопок. Зеркало зажглось светом и на нем возникла картинка - вооруженный мужчина с знаменем в руке. Около мужчины сияли непонятно что значащие пиктограммы.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добровольцев оказалось, мягко говоря, слишком много. Как только распространились слухи о проводимой Франции акции, в страну потянулись Воины Аллаха со всех концов уцелевшей земли. Своими силами страна могла обеспечить формирование только пары корпусов, общей численностью порядка 80 - 100 тысяч человек. И то, вооружая их из резерва, устаревшими винтовками MAS под патрон использовавшийся ещё во Второй Мировой и прочим оружием столь же почтенного возраста. В целях экономии государственных ресурсов, техника ополчению не предоставлялась. Правительство расчитывало, что если этот сброд примут местные уцелевшие правительства, то остальным сами и снабдят, если потребуется.

Тех, кто приходил уже со своим оружием, под предлогом трудностей снабжения иностранными боеприпасами разоружали к их вящему неудовольствию, отправляя изъятые АК, АКМ и прочее популярное оружие на места освободившееся на складах долговременного хранения, и обещая выдать оружие в замен изъятого только по прибытии на Африканское побережье.

Конвой, больше прикрывавший материальную часть, то бишь сами транспорты, к радости местных жителей, направился из Тулона к уцелевшему побережью Египта, как самой ближайшей подконтрольной точке. Да и до цели похода, Священного города, оттуда было немного поближе, чем из других мест, где была возможна высадка. Все Воины Аллаха везли с собой экземпляр Корана, специально по этому случаю отпечатанному во Франции на пожертвования мусульман.

Путь через Средиземное море занял около трёх недель, наполненных молитвами, выступлениями командиров и чтением священных текстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20.02.2013, близ Хомса.

Российский миротворческий контингент приближался к городу. За время многочисленных боев, а также отступления сирийцев, маги уже успели навести в городе свои порядки. Войскам сирийского 7-го полка правительственных сил не оставалось ничего, кроме как ждать русских. И вот, когда миротворцы уже подошли к городу, сирийцы встретили их.

- Кто вы такие? - спросил Керим - и откуда вы здесь.

- Русские миротворцы - ответил майор Соловцов - прибыли сюда для освобождения города от магов.

- Вот и отлично. Маги успели установить в городе навести порядки, например похищали в городе женщин и детей. В особенности, они похитили мою дочь и свезли ее в странный замок.

- Что вы еще знаете о них?

- Вооружение у них примерно на уровне середины 19 века, однако вместо коней у них гигантские ящерицы. Но несмотря на наше превосходство, маги много раз нас атаковали и у нас были сильные потери.

- Понятно. Освобождение из замка будут вести наши разведвзводы.

- Так точно.

Соловцов скомандовал командирам разведвзводов:

- Значит так. Слушай мою команду. Как двинемся к городу, начнете продвижение к замку, в котором находятся пленные. Первый взвод - командуешь им ты, Остапович. Твоя задача - при поддержке бронетехники идти к восточной стороне замка и проникнуть туда. Если будут другие подозрительные лица - открывай огонь на поражение. Второй взвод - это взвод Зиновьева. Зиновьев, твоя задача - провести разведку боем на южной стороне. Третий взвод - это взвод Ковалева. Ковалев, ты со своим взводом идешь к западной стороне замка. Остапович, твой позывной "Бриз", Зиновьев - "Косатка", Ковалев - "Волна". Мой позывной база. Вопросы есть?

- Никак нет.

- Плохо что нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

****

Солдаты заняли баррикаду у въезда на городскую улицу и соседние дома. Они всматривались в соседние улочки, слушали перестрелку. Солдаты не торопились на помощь стреляющим - незачем было помогать засевшим в квартале боевикам оппозиции, однако внимательно наблюдали, как действует неизвестный враг. Вот откуда-то высунулся снайпер исламистов - и сразу по нему ударили огненные шары, оплавляя камни и сжигая самого бойца. Вот послышался хруст и грохот - огромная туша ящера расширяла своим туловищем улочку, сокрушая глинобитные заборчики. Вот группа облаченных в серебристые кольчуги и кожаные штаны воинов ведет огонь по торговому центру, из их ружей вылетают синеватые лучи...

Солдаты Асада терпеливо ждали. Ждали, когда противник выйдет на площадь. Когда расслабится и потеряет бдительность.

Время от времени к улочкам подбегали перепуганные горожане. Солдаты пропускали их, собирали группами в десять-пятнадцать человек и под конвоем одного-двух уставших от выжидания и наблюдения бойцов направляли на базу полка.

- Идут! - раздалась команда.

Из переулка следом друг за другом вышли три громадных ящера.

- О, Аллах! - прошептал рядом с Керимом солдат. - Что это за чудовища такие?

- Не знаю - шепнул Керим. - но будем сражаться.

Следом за ящерами из переулков захваченного квартала выскакивали сереброкольчужники. Над большим зданием торгового центра взвились два знамена - серебристо-белое и большой штандарт с золотыми кистями. Похоже, одно знамя было знаменем вражеской армии, а второе принадлежало их государству. Неизвестное государство утверждало свою власть над взятым Хомсом.

- Ненадолго... - прошипел себе под нос Керим, наблюдая, как неизвестные солдаты осторожно захватывают площадь. Похоже, у них большой опыт захвата городов, очень большой.

Солдаты начали приближаться к баррикадам.

- Начали! - скомандовал Керим, первым прицеливаясь. По врагу ударил пулеметный и автоматный огонь, загрохотала пушка танка, стоявшего в соседнем переулке.

Площадь превратилась в ад. Упал один из громадных ящеров, многие солдаты рухнули, скошенные огнем. Тут-то Керим понял, каким образом вражеские солдаты умудрялись достаточно неплохо справляться с автоматчиками и гранатометчиками боевиков - сереброкольчужные быстро опомнились, выставили вперед левые руки.. и на них засияли большие золотистые щиты, у некоторых на щитах вдобавок пламенели красные круги с рисунками - похоже, гербы.

- Их знать, аристократия - сообразил укрывающийся за баррикадой Керим. Его солдаты на время прекратили пальбу, озадаченные тем, что пули не пробивают эти странные щиты.

А в это время солдаты противника подняли свои винтовки и открыли ответный огонь. Рядом с Керимом рухнул неосторожно высунувшийся из-за укрытия солдат, упал убитый пулеметчик.

За рядами сереброкольчужных возник человек в черном балахоне и выкрикнул что-то сложносочиненное, рисуя в воздухе иероглифы. Но тут-то произошло то, чего, видимо, не ожидали сереброкольчужные.

Один из боевых ящеров внезапно замер, повел носом и, топая лапищами, помчался к улочке, откуда выползал сирийский танк. А дальше... - ящер нежно обхватил лапищами корпус танка и... начал совершать весьма характерные телодвижения. Сереброкольчужные в онемении наблюдали за действиями ящера.

В наушниках гарнитуры Керима завопил танкист.

- Сделайте что-нибудь, командир! Вы не понимаете? Он... считает наш танк... своей самкой!!!

У сереброкольчужных замигали их золотистые щиты.

- Похоже, у них кончается заряд или как его там - сообразил Керим.

И уцелевшие во время ответного огня врагов солдаты сирийского правительственного полка снова открыли пальбу. Особенно доставалось ящеру, посмевшему унизить славный сирийский танк. Упал и странный "ниндзя". Уцелевшие сереброкольчужные поспешно отступали, кое-кто правда, старался подхватить раненого и унести со собой.

Когда сереброкольчужные отступили, Керим скомандовал:

- Нам нужен хоть один пленный! - и первым спрыгнув на выщербленный, искореженный асфальт площади, поспешил к валяющимся телам. Перевернул одного, выругался, пригибаясь поспешил к второму сереброкольчужному - тот стонал, держась за рану на боку. Керим бросил взгляд и мысленно отметив: "Печень не задета" - подхватил под мышки раненого и потащил. На плече у Керима болталось странное ружье пленного.

Сереброкольчужные, прячущиеся в улочках захваченного квартала, сообразили, что происходит нечто неладное - похоже, такое понятие, как пощада раненых врагом, им была незнакома - снова ударили из своих странных ружей. Но Керим с помощью товарищей уже успел втащить раненого солдата неприятеля за баррикаду. А вот двум солдатам, попробовавшим унести тело колдуна в черном балахоне - не повезло - едва они схватили за руки и ноги тело, как застыли... а потом рассыпались мелким песком - вместе с жутким магом.

Кто-то рядом с Керимом сглотнул и прохрипел:

- Он... Этот поганый колдун... хотел... растереть нас в песок. Унизить нас. Превратить в песок и попирать его...

- Хорошо, что мы отделались только униженным танком - отозвался Керим, косясь то на расстрелянного ящера, то на бранящихся танкистов, то на военного врача, перевязывающего раненого сереброкольчужного - первого пленного со стороны загадочного противника.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новая линия.

Колонна военной техники Объединенных сил ОДКБ двигалась ровно к месту назначения. В составе колонны также был один отряд под командованием капитана Булата Жанболатова, офицера Аэромобильных Сил Республики Казахстан.

- Тащ капитан - спросил рядовой-гранатометчик из отряда - долго ли мы еще будем ехать

- Рядовой, это тебе не моджахедов гонять по границам. Против нас противник довольно необычный.

- Кто такие? Узбеки опять шалить начали?

- Нет. Это маги. Они не ровня узбекам или талибам.

Колонна ехала дальше. Как вдруг, рация поймала чей-то сигнал.

- Кто нибудь, отзовитесь - сказал голос из рации - это "Ястреб-главный"!

- "Ястреб-главный", это "Сапсан-1". Мы находимся недалеко от вас - ответил Жанболатов

- Срочно двигайтесь к нам, у нас проблемы. Мы пытаемся занять город. Это очень важный пункт нашей операции.

- Ладно, конец связи. Я свяжусь с остальными.

Тут вмешался боец экипажа:

- Что там, товарищ капитан?

- Тут проблемы у узбеков. Сейчас свяжусь с другим отрядом. "Полет орла", я "Сапсан-1". Как слышите меня, прием

- Что там у вас?

- С нами связались узбеки. Так вот, они говорят, что у них огромные потери. Они пытаются взять город. Мы должны им помочь, товарищ майор.

- Хорошо, я отдам приказ. Пускай идут в сторону того городка, который они пытаются взять.

Чьявелла.

Колонна войск ОДКБ прибыла ровно к месту назначения. Бойцы получили приказ - выходить с боевых машин. Майор Чапаев (однофамилец знаменитого комдива) собрал командиров всех отрядов.

- Итак, слушайте мой приказ - обстреливать и захватывать позиции это раз. Эвакуировать мирное население - это два. Отстреливать магов и захватывать артефакты - это три. Мы знаем, что здесь находятся такие же существа, что и те, которых видели морпехи в Сирии. Вопросы есть?

- Никак нет.

- Отлично. Тогда вперед.

Бойцы Объединенного контингента пошли в атаку. Отряд Жанболатова получил приказ - брать штурмом позиции магов при поддержке бронетехники. Как вдруг, на них напали маги на ящерицах.

- "Полет орла", это "Сапсан-1", нас атакуют, как поняли - крикнул капитан

- Держитесь и ведите бой.

- Так точно, конец связи. Если вам удасться - продвигайтесь в центр города и найдите кое-какие артефакты

Маги пытались атаковать, однако бойцам Жанболатова удалось отбить нападение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рис Марах, королевство Тогор, побережье Нового моря.

Приятно, конечно, полежать на пляже, глядя на набегающие на берег волны. Просто, к сожалению, больше ничего сделать мы не можем. Уже два месяца по приказу нашего короля, в прошлом наместника провинции, отряд из полутора десятков магов и нескольких охранников и слуг находится на краю нашего мира. Странно это все выглядит: Тогор являлся горной местностью, большинство жителей никогда не видели моря,а тут вдруг несколько небольших гор стали островами, долины покрявает водная гладь. Места, где раньше пасли коз, постепенно обживают рыбаки на самодельных неуклюжих лодках. Далеко от берега они не заплывают, плавать еще мало кто умеет.

В Империи тишина, про нас, по крайней мере, пока забыли, надеюсь, это "пока" пролится хотя бы полгода-год. По слухам, на юге война с местными идет полным ходом, неясно только, кто эти местные, как они выглядят, да и что от них ждать.

Часто по небу пролетают огромные механические птицы, иногда очень низко. От них всегда много шума, хотя в глубь королевства они не летят, кружат вдоль береговой полосы.Также пару раз видели корабли местных, большие странной формы и без парусов. Не представляю, сколько сил нужно здешним волшебникам, чтобы приводить их в движение.

А у нас здесь с магией плохо, можно сказать, никак. Правда, ближе к столице сила появляется, в родной Лабии, например, я уже могу создавать заклинания, как и раньше, но некоторые из них становятся нестабильными, а сил на их поддержание требуется много больше. Тил Сабрах, глава королевской Академии, говорит, что это произошло из-за переплетения магических потоков и дальше будет только хуже. В Империи выращивают деревья, способные собирать и накапливать в себе магическую энергию, но дерево - плохой проводник, для нормальной работы даже мне нужен не один десяток подобных деревьев, а здания нашей Академии расположены в большом лесу.

Мои размышления прерывает шум - огромная птица с шумом опускается перед нашими палатками, От нее идет сильный ветер, пыль разлетается во все стороны. Внутри птицы сидят люди, похоже, это голем. Приходилось о них читать, но по-настоящему я никогда их не видел. Для создания голема нужны годы и усилия многих ученых.

Голем затихает и люди выпрыгивают из него. Навстречу бегут мои товарищи и вооруженная охрана. Один из прибывших что-то громко говорит, но его язык никому из нас непонятен. Он улыбается, выставляет перед собой руки ладонями вверх, остальные ведут себя также. Надеюсь, это не подготовка к местным ритуальным жертвоприношениям. Если так, то на сегодня война отменяется.

Местные показывают командиру охраны и главе экспедиции какие-то бумаги, пытаются что-то объяснять. К добру или нет, но, вроде бы контакт состоялся, и я стал свидетелем этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нилиес-Кемт (Египет). Александрия. Февраль 2012.

Ваттери сай Фиртами посмотрел на свеженазначенного Империей наместника Чеддеруса.

Наместник прибыл не просто так. Согласно повелению Императора, он собирался сократить численность жителей не так давно захваченного города до "идеальной". Почти четыре миллиона человек, населявших город Александрию, теперь должны были пройти тщательную сортировку.

Пока что город был стараниями солдат Империи очищен от вражеских солдат, от банд - особенно шокировало имперских солдат то, что среди преступников были даже подростки! и нищих. В Империи не может быть нищих, а если человек просит милостыню, притворяясь калекой, он есть бездельник и должен быть принужден к тяжелым работам. - гласил указ предков нынешнего Правителя. Настоящих калек, бесполезных стариков из нищих кварталов и больных опасными болезнями попросту уничтожили, зарядив их жизненной энергией мощные кристаллы-генераторы защитного купола над городом.

Так что уже около миллиона жителей Александрии - военнопленные, проститутки, бандиты и нищие были отправлены в глубь Империи - на шахты, на строительство монументальных зданий, для утехи имперских солдат, проданы в рабство, а то и просто направлены на изучение к магам. Беспризорных подростков и детей отправили в специальные школы, откуда они должны были выйти уже верными солдатами Империи.

Но наместник все равно был недоволен.

- В Александрии должно остаться не больше трехсот-пятисот тысяч - сказал он в беседе с Ваттери сай Фиртами. - Затем мы очистим город от уродливых лачуг, отремонтируем здания, создадим парки, леса и начнем воздвигать новые дома для переселенцев из Империи. Пятисот тысяч поселенцев будет достаточно.

...Чеддерус вышел на высокий помост, поднял руку. Засиял большой шар. Ваттери сай Фиртами знал, что такие же шары теперь горят над всеми городскими площадями, куда солдаты Империи согнали все население города, даже женщин с младенцами.

Ваттери сай Фиртами приготовился переводить.

- Слушайте, жители провинции Нилиес-Кемт, подданные великого Императора - заговорило лицо наместника в большом шаре - Император знает о том, что в вашем городе царят бедность и болезни. Потому, что прежние правители думали о собственном кармане, а не о том, как вас обеспечить. И не думали, что людям должно быть хорошо. Империя позаботится о вас. Она даст каждому из вас работу и обеспечит вашу семью всем необходимым. Вам надо только подойти к столам, взять кристалл, подержать в кулаке и бросить его в особый ящик. И Империя назначит вам наиболее подходящую работу...

...Мрачная толпа, собранная на площади Ораби, слушала выступление наместника.

- Волноваться никому не нужно - говорил он - Все строительные рабочие, озеленители, архитекторы, ученые, лучшие врачи - останутся в родном городе, чтобы помогать Империи в его обновлении. Всем, кто согласится ехать в другие области Империи, дадут землю и владения. Вам не нужно бояться.

Мухаммед бен Фарид закусил губу. Он строитель - но не может найти работу вот уже год. Лишь месяц назад новые хозяева города из этой странной Империи дали ему небольшую работу - управлять бульдозером при расчистке руин и завалов, оставшихся от пожара в бедных кварталах во время взятия магами города. Также Мухаммед должен был обучать молодого имперца работать с техникой. Зарплату положили большую - десять золотых магусов. Теперь все пятеро детей Мухаммеда были сыты, одеты, обуты... Что же делать? Ладно, будь что будет.

Он подошел к большому столу, минуту рассматривал большую горку странных голубоватых камней. Нерешительно взял, подержал в кулаке теплый кристалл и бросил в большой ящик, стоявший рядом со столом.

- Мухаммед бен Фарид. Вы остаетесь в городе. Строитель и Наставник. Вы повышаетесь в ранге до десятника. - сообщило улыбчивое лицо красавицы, нарисованной на ящике.

Нерешительно подошел сосед Мустафа.

- Мустафа аль-Муса. Вольный земледелец. Вы получаете земельный надел в провинции Ярапен, достаточный, чтобы прокормить вашу семью...

Мустафа растерянно улыбнулся. Подошли два имперских солдата.

- Нам приказано помочь вам с вывозом семьи и вещей. Вы поедете в Империю - сказал один на ломаном арабском.

Так и пошло. Неподкупные ящики распределяли жителей Александрии.

- Василиос Контиос. Солдат сил самообороны. Остается.

- Фатима умм-Кулсум. Танцовщица. Переселяется в имперскую столицу Яцхенва.

- Якуб эль-Абдаллах. Шахтер имперских копей. Переселяется.

- Абдулазиз эль-Хасан. Врач-хирург. Остается для обучения имперских врачей

и так далее и так далее...

Десятки тысяч жителей Александрии были отправлены на расселение по обширной Империи.

А наместник же силами пригнанных зомби возводил мощные укрепления. На них пошли материалы из опустевших лачуг бедных кварталов Александрии, камни из каменоломен, железобетонные блоки - и все это укреплялось могучей магией крови. Из Империи прибывали новые полки.

Столица имперской провинции Нилиес-Кемт теперь была готова отбивать атаки с моря и суши.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Чьявелла.

Отряд Жанболатова, пробиваясь с боями в центр города взял в плен очень странного человека. Это был один из магов, который держал оборону от сил Контингента. Маг не хотел что-либо говорить, однако все-таки он заговорил.

- Кто ты такой? - спросил капитан Жанболатов у пленного

- Мое имя Дамес Сейдиус. Я маг. Я все скажу

- Что ты скажешь?

- Я принимал участие в этом заклятии. Я всего лишь был живым источником энергии - сказал маг на ломаном русском - те 12 архимагов, которые привели заклятие в действие, они все умерли.

- Ясно. Что ты еще знаешь?

- Империя очень сильный противник, их просто так победить невозможно, только...

Маг потерял сознание и больше ничего не сказал. Один из бойцов сказал:

- Тащ капитан, может он это, умер.

- Вполне возможно. Для тех архимагов он был пушечным мясом - ответил Жанболатов - но наверно он дышит. Пусть отправляют его в штаб, там его в чувство и приведут

- А может сначала в госпиталь?

- Ладно. А потом в штаб...

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я буду писать и дополнять. Остальные могут спокойно развивать свои линии

Африка, западное побережье пролива Баб Эль Мандеба. Затерянное ущелье в Новых горах. Российская научно-исследовательская база "Гром". Февраль 2013.

Константин Бахтерецов внимательно рассматривал карту.

- Итак, мы выжали из пленного всю информацию. - сказал начальник. - Весьма интересная птица залетела в наши сети. Профессиональный бродяга Теус, он же странствующий маг Фапсан, он же... - еще пятнадцать легенд. Шпион столичной разведки Магистана. Так что, Константин Петрович, крутите себе дырочку под медаль.

Бахтерецов отдал честь и поинтересовался:

- А почему он на нас напал?

- Испугался. Шпионов в Магистане тренируют ощущать "ману" - магическое поле человека. Он не почувствовал в вас никакой знакомой ему магии. Ни малейшей крупицы. И принял вас за какую-то особую нечисть. И ударил своим защитным жезлом - думал, что его магия распугает вас.

- Это ему не помогло. - кивнул Бахтерецов. - И что удалось извлечь из этого "расколотого ореха"?

- Не особо много, но наши раскольники не теряют надежды. В дело пущены даже гипноз и сыворотки правды. Удалось выяснить, что Магистан перенесся к нам, вероятно, не один. Страна, где вы с командой побывали - это бывшая провинция государства, враждовавшего с Магистаном. Теперь эта провинция находится на территории бывшей Мавритании.

- Не завидую я перенесенной Мавритании - вздохнул Бахтерецов. - Конечно, у них оружие, авиация, танки - но здесь маги у себя дома.

- А новые мавры могут нам изрядно пригодиться как информаторы о мощи и силе Магистана.

- Не только как информаторы. Но и как союзники. Вообще, у некоторых наших экспертов бытует мнение, что для России важно получить контроль над этой территорией, обзавестись базами для флота. - сказал еще один военный.

- Но сначала стоит узнать мнение жителей Тогора. - не согласился Бахтерецов - Покажем себя в качестве доброго союзника, который готов оказать помощь в защите. Будет вполне достаточно установить некую опеку в качестве присутствия там наших специалистов и пары военных баз. А потом, как привыкнут, можно будет и говорить о их вхождении в состав России.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку Александрия была захвачена, а вооружение на борт транспортов с арабами французы на всякий случай не погрузили, пришлось выгружать воинов Аллаха в Порт-Саиде. Но перебравшееся в город после падения Каира правительство запретило вооружать эту толпу в городе. А других пригодных для приёма крупных кораблей портов не осталось. Точнее, оставшиеся были гораздо хуже в смысле угрозы нападения. Не станут же французские капитаны подвергать опасности свою материальную часть.

Воины Аллаха были рады сойти на берег после многих дней пребывания на неустойчивой поверхности корабельных палуб, но, вопреки их ожиданиям, их благодетели, оказавшие помощь в переброске сюда, не спешили выдавать обещанное оружие. Среди добровольцев, которых по просьбе правительства Египта разместили в лагере за пределами города, даже поползли слухи, что никакого оружия следом за ними не везли и просто воспользовались ситуацией чтобы под шумок депортировать неугодное население.

Правительство оставшейся части Египта очень обрадовалось такому пополнению своих немногочистенных сил и надеялось всеми правдами и неправдами заполучить их в своё распоряжение, использовав как пушечное мясо. В лагерь были посланы агитаторы, призывавшие помочь египецкой армии. Конечно аккуратно призывавшие, дабы не возмутить тех, кто пошёл освобождать святые места от неверных и не вызвать бунта вместо тихого сложения голов на фронте борьбы с пришельцами из иного мира. Ради этого даже велась разъяснительная работа среди своего населения, дабы уменьшить первоначальное недовольство прибытием такого количества чужаков, выглядевших, прежде всего, для местных голодными ртами и потенциальными бандитами.

- Разве помощь братьям по вере не поможет вам в вашем походе? - вбивали главную мысль правительственные агитаторы в головы своих слушателей, - не боитесь ли вы гнева Аллаха, отворачиваясь от нас, ваших братьев по вере? А когда мы освободим свою страну с вашей помощью, то присоединимся к вам в вашем священном походе.

После недели психологической обработки, да и бездельное сидение сказывалось, а правительство обещало дать оружие получше того, что обещали выдать французы, большинство добровольцев согласилось с доводами. Меньшинству пришлось просто подчиниться. Только после этого согласия началась раздача устаревших винтовок с максимальным носимым боезапасом к ним с французских транспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Территория бывшего Афганистана.

Отряд Григория Борисова добрался до точки назначения - того самого места, где маги провели перенос Магистанской империи и некоторых королевств.

- Товарищ капитан, долго мы еще артефакты искать будем? - спросил старший сержант Ткаченко

- Долго, боец. Может нам какой-нибудь шар магический попадется.

- И то верно, тащ капитан.

Через несколько минут, отряду Борисова попался очень странный человек. Видимо, маг. Он закричал на свободном русском (без всяких магистанских акцентов):

- Не стреляйте, я не ловушка! Я все скажу.

- Что ты скажешь, маг - грозным голосом спросил Борисов - и что ты здесь ищешь.

- Я ничего не ищу. Меня зовут Яранис Валдеус.

- И чем ты занимаешься еще, кроме того, как маг?

- Я ученый-историк. Но меня сделали живым источником энергии, как и еще нескольких

- Кого? - спросил Борисов

- Магов. Меня доставили сюда насильно - ответил Яранис - и заставили быть источником энергии.

- По-нашему, генератором - сказал Борисов - слушай, маг. Нам нужны проводники по этому месту. Сможешь нас провести в поисках артефактов в обмен на доступ к истории нашего мира?

- Я согласен - ответил Яранис - но я недоволен почему вы меня не спросили, что я хочу выкинуть Империю в иной мир?

- Потому что пока спрашивать об этом не надо.

- Ладно. А потом скажете? - спросил Яранис

- Скажем - ответил Борисов - вот и отлично, теперь веди нас к артефактам....

Изменено пользователем Yug1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас