Перенос стран Прибалтики и Калининградской области

   27 голосов

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      12
    • - (отрицательное)
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

407 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так много кто куда едет зарабатывать. русские вон и в Польшу едут и в Эстонию (из Печерского района, например, где у половины насления двойное гражданство). Так что очччень у меня большие сомнения, что вся эта толпа примет Джугашвили с распростетрыми обятиями.

А она вся и не примет. Но определенное количество русских к Сталину смоется, хотя-бы из желания нагадить Гитлеру, а не из любви к Сталину. Еще большее количество прибалтов двинет к Гитлеру с криками "возьмите нас в СС!!!", как бы Вилкас не отрицал, это очевидно. Но в абсолютных цифрах и тех и других будут первые тысячи, думаю что за море побежит больше чем к Сталину и Гитлеру вместе взятым.

Проблема в том, что к Сталину побегут люди молодые, технически подкованные и честные, а к Гитлеру кроме них еще и всякие не вполне адекватные личности с садистскими наклонностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она вся и не примет. Но определенное количество русских к Сталину смоется, хотя-бы из желания нагадить Гитлеру, а не из любви к Сталину. Еще большее количество прибалтов двинет к Гитлеру с криками "возьмите нас в СС!!!", как бы Вилкас не отрицал, это очевидно. Но в абсолютных цифрах и тех и других будут первые тысячи, думаю что за море побежит больше чем к Сталину и Гитлеру вместе взятым. Проблема в том, что к Сталину побегут люди молодые, технически подкованные и честные, а к Гитлеру кроме них еще и всякие не вполне адекватные личности с садистскими наклонностями.

Вообще то я совсем другого мнения.

К Гитлеру у жителей стран переноса отношениев основном одинаковое,

Мол дураком был и всё испортил:) А к дуракам не бегут:) Нет среди прибалтов массового поклонения к ему:)

А вот в отношении перебежчиков к Сталину, то читая русские патриотичные АИ романы, я вижу, что к нему как раз и поломятся неадекватные личности, мучаемые жаждой мести и с садисткими наклонностями:)

Стоит почитать только разных там Поселягинов, Михеевых или Савиных. И число их поклонников:)

Хорошо одно. Я уже нашёл выход, как с такими надо бороться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема в том, что к Сталину побегут люди молодые, технически подкованные и честные, а к Гитлеру кроме них еще и всякие не вполне адекватные личности с садистскими наклонностями.

К Сталину таких побежит, как минимум не меньше. Обуянные желанием мстить "чухонцам" и "лабусам", пытать местных политиков, насиловать эстонских и латышских девушек и прочая, прочая.

Ну к Гитлеру тоже наверное некоторое количество неадквата перебежит. В том числе, совершенно не исключаю- и русского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В том числе, совершенно не исключаю- и русского.

Кстати, да. Еще возможный эффект - если к Гитлеру и Сталину побегут идеалисты в своем извращенном роде, то среди бегущих в Англосферу будет непропорционально много разного рода мошенников и э... нетрадиционно настроенных личностей. Не в смысле гомосексуалистов, хотя и это тоже, а просто нетрадиционно настроенных, от безобидных до совершенно ненормальных. Культурный шок гарантирован.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ый шок гарантирован.

Спасибо за идею:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КаминскийПосле опубликования приказа Гитлера о репатриации остезейских немцев из Прибалтики, вместе с ними от туда уехали и тысячи русских (задумайтесь почему?). Кстати и Сталин в Сибирь русских и староверов в процентном отношении выслам в десяики раз больше чем паматнации. Зло порождает зло и неадекватом упрекать нельзя - крайние взгляды формирует среда. Так же как и у в принципе нормальных немцев, фашизм в мозгах сформировал Версаль с его грабежом. Кстати, Вы знаете что репорации по ПМВ Германия выплатила Великобритании только в прошлом году?

Балтославяне на ПЕРВОМ референдуме вместе с латышами проголосовали вместе ДА ДА НЕТ ДА , в надежде на демократические перемены и справедливое общество. Ведь 3 звезды что держит Милда - это 3 равных государственных языка и 3 равных народа. А потом одни решили , что они ровнее и началось! Образ врага и раскол в обществе нужен был ИМ, пусть пока козлы гавкаются обделаем дельца. Так не удивляйтесь, что латышские русские гораздо больше за Путина чем жители России(мы видели много худшее зло) и многократ сильнее ненавидят Горбачева и Ельцина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей Каммерер,Я уже ссылку давал, но повторюсь vonjago.ru u proza.ru/avtor/muravas

да и вообще предлогаю сойти с этого раздела. Тут я недавно и прошу помочь мне открыть тему "Провал в Кёниг" - туда я буду скидывать то что натюкал, только не обещаю работать быстро - привык за базар отвечать, а это требует перепроверок. Только сегодня заказал полякам чтоб привезли материалы по своей версии ТОЙ ВОЙНЫ (они так говорят), так что раньше рождества карт не будет, хотя завязку я уже натюкал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нкоро_,Вы не правы . Латыши и литовцы по ментальности очень отличны. Последние ни в Ленинских Стрелках, ни в Гитлеровском Вафене не участвовали. Литовцы шли только в полицейские батальоны - жидов стрелять, но это был бизнес - немцы за работу разрешали забирать барахло. А вот Цукурсы и Арайсы от расстрелов тащились, как до того Петерсы. Хотя и в войсках их снабжение по нормам СС много превосходило даже немецкие части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Каминский отправляется на некоторое время на заслуженный отдых, пост скрыл.

Я предупреждал. Кто не внял - пусть пеняет на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поскольку конструктив из темы окончательно исчез, тема закрывается.

Желающим всё-таки описать в художественной форме последствия переноса, просьба перейти в "Литературный" и креативить там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По настоятельной просьбе коллеги Wilkas, тема открыта.

Всё, что не будет относиться к обсуждению заявленных в теме таймлайнов, будет удаляться. Оффтопик в данной теме будет караться беспощадно, равно как и любые политсрачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перл-Харбора не будет. Беглецы из Прибалтики дадут утечку. Сценарий начала войны будет иным.
Вот и американцы так подумают - и будут готовится в других местах...

Кстати, пшеки дойдут! Когда цель ясна - драться они умеют. А тут ставка - жизнь.
Польская миллионная сдалась без боя Гитлеру (400 тыс) и Сталину (450 тыс) только от некомпетентности руководства в критических условиях(размещены то войска были грамотно), и отсутствия вышеупомянутых серьезных пи.. (калибров).
Они тупо воевать не хотели. Как и французы годом спустя. Гитлер на тот момент считался вполне рукопожатым культурным лидером и никто не знал про его нациоональные заморочки. руководствовались логикой - "раз напал - значит уверен в победе, так фигли сопротивляться и количество жертв увеличивать? Пусть забирает свой Данциг и валит нафиг". В отдельных случаях конечно иначе было, но они погоды не делали.

И только под Варшавой дошло, что дело о существовании государства.

Но калининградцы с поляками не договорятся. Да и прибалты поляков вроде не особо уважают.

Но в абсолютных цифрах и тех и других будут первые тысячи, думаю что за море побежит больше чем к Сталину и Гитлеру вместе взятым. Проблема в том, что к Сталину побегут люди молодые, технически подкованные и честные, а к Гитлеру кроме них еще и всякие не вполне адекватные личности с садистскими наклонностями.
Сталину коммунизднутых неадекватов тоже по уши хватит.

а за море побегут только наиболее дурные - кто не сообразит, что уровень жизни даже в США-1939 ниже, чем нынче в африке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

уровень жизни даже в США-1939 ниже, чем нынче в африке.

Ну формально, если смотреть именно для граждан США и Африки, уровень жизни в США-1939 выше чем в почти всех странах Африки-2012. ВВП на душу США-1939 по нек-рым соображениям выше большинства постсоветских стран. Лучше США-1939 только страны Балтии, Россия, Казахстан и Белоруссия. А вот Азербайджан, Украина, Туркмения, Грузия и все остальные уже хуже.

В чём это выражается на практике? Видимо, технический уровень в США был хуже, но благ тогдашних было доступно среднему гражданину США больше.

Хотя для богатого иностранца (без проблем с баблом) верно, в Африке лучше чем в США-1939

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вопрос к знатокам!

После того, как Сталин узнал, что авиация перенесённых стран сравняла с землёй Рейхстаг в Берлине, где он будет прятаться? То есть, где он ещё проживал кроме Кремля?

Изменено пользователем Wilkas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авиация перенесённых стран сравняла с землёй Рейхстаг

А она может?

Из всего авиапарка перенесенцев никто кроме Су-27 689 ОИАП из Чкаловска туда не дотянется, а до Москвы с возвратом вообще никто. Причем если это Су-27 старых серий, они рискуют в Рейхстаг просто не попасть. Какие-то военные транспорты могут иметь запасные бомбовые прицелы, но на практике точность будет порядка попадания в район города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После того, как Сталин узнал, что авиация перенесённых стран сравняла с землёй Рейхстаг в Берлине, где он будет прятаться? То есть, где он ещё проживал кроме Кремля?

Без проблем! Весь СССР вплоть до Владивостока и Чукотки под его власти.

p.s. Очень рад, что тему открыли заново! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нкоро_,В Калининграде уже скоро как пол-года расположен ОТРК "Искандер-М"(ответ "Патриотам" в Редзиково). До Рейхстага конечно не долетит, но 3 сентября Гитлер На "Америке" отбыл к границе - там и долбануть. Я в своей версии - так и сделал. А вот Сталина просто повоспитывать достаточно, он не идеалист, а стало быть - излечим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У эстонцев тоже есть своя техника:)

<font size=“5“>Эстония. Петсаримаа. 02.09.1939. Под утро.</font>

Автор идеи — Игорь Дерябин. Эстония.

- Закуришь? - Вебель Дерябин протянул старшине пачку Блека.

- С удовольствием, - ответил Нечипоренко.

Вебель с сожалением понаблюдал, как цепкие пальцы советского пограничника выхватили от туда не одну, а несколько сигарет и подумал.

- «Этим ребятам палец в рот не клади. Откусят со всей рукой!»

- Откуда вы, такие шустрые, появились? - спросил старшина, раздавая сигареты своим бойцам и складывая одну за ухо.

Вебель пожал плечами. Ответа он и сам не знал, потому решил не врать.

- По всему выходит, что произошла какая-то катастрофа и в этот мир пришли ваши потомки. Мы из две тысячи двенадцатого года.

Вебель Дерябин смотрел на вытянутые лица предков и думал о своём.

Когда произошла Катастрофа, некоторые горячие головы в эстонских политических кругах сразу поняли, что их давняя мечта в возвращении исконных территории может легко осуществиться.

- «Уши от дохлого осла теперь получат русские, а не мы!» - все они вспомнили давнее оскорбление Российского министра и, проявив бешеную работоспособность, уже под утро следующего дня въехали в Петсаримуу.

Вебеля эта вольна тоже замела с собой. Его, хозяина старого МАЗовского крана - трейлера и сержанта запаса Кейтсалита рекрутировали даже не спросив, пообещав щедро облагородить, когда всё уляжется. В потоке нахлынувших бед сопротивляться он не захотел и согласился на предложенную работу.

Вебель Дерябин переживал собственную утрату. Почти вся его семья во время Катастрофы гостила у брата в Финляндии и надежда, что он когда нибудь снова их увидит, таяла с каждым, прожитым в старом времени, часом. Из родных у него теперь остались только мать, средний сын с женой и их дети.

- А шо вы собираетесь, тут делать? - спросил старшина Нечипоренко.

- Границу обозначать! Так на верху решили.

Со старшиной его познакомил местный лесник, с самой настоящей эстонской фамилией, - Иванов Тимофей Петрович. Такой же совершенно ошеломлённый и раздавленный произошедшей катастрофой, как и они. Советские пограничники вышли на место их работы только после его призыва.

- А разве оврага не достаточно? - удивился один из его бойцов.

- Теперь нет. Скоро от вас - к нам начнёт массово бежать люди. Вот наше правительство и решило оградить себя от такого подарка.

- Так у вас коммунизм уже победил? - спросил другой боец советского дозора.

- Ага! Счась! - сплюнул Вебель. - Ребята, за моей спиной вы видите настоящий капитализм, где каждый работает на себя.

Бульдозер за его спиной вытащил очередной пень со всеми корнями . Молодой пограничник из Кохтла Ярвы побежал и отсоединил трос.

- Колян, подай назад! - весело крикнул.

- Что это за трактор? - не выдержал и поинтересовался старшина.

- «Беларусь» моего сына, - похвастался Вебель. - Уже пять лет, как с ним мучаюсь. Изготовлен в Минске.

Старшина и его люди не выдержали и начали осматривать трактор. Они ощупали резину, протёрли пятно масла на задней оси, понюхали пальцы и зацокали языками.

- Так как у вас с коммунистическим обществом? - не унимался тот самый боец.

Вебель тяжело вздохнул. Предки жили своими надеждами и идеями и переубедить их казалось не возможным. Но у мужика были свои счёты с этой системой, потому он не стал скрывать правды,

- А коммунизм приказал долго жить, лет так двадцать три тому назад. Потоп в собственном дерьме.

Вебель посмотрел на ошалевшие и побелевшие лица советских пограничников и сплюнул.

- Колхозная система его добила.

Старшина как то разом обмяк, посмотрел по сторонам и приказал своим людям отойти. Игорь уже испугался, что начавшаяся дружественная беседа закончится так и не начавшись, когда тот всё же остановился и переспросил.

- Так что там с колхозами было?

Вытащенную и снова предложенную пачку Блека советские пограничники на этот раз опустошили совсем. Вебель картинно смял её и выбросил.

-Теперь сигарет у меня не осталось. А я пахал за неё около половины часа. Скажи, старшина, что теперь я буду курить, если ваши колхозники у меня скомуниздили все сигареты?

Советские солдаты виновато переглянулись и предложили поделиться своей махоркой.

- Мы не знали, что они такие редкие, - попытался оправдаться один из них.

Вебель успел заметить, как тот же пограничник только прикинулся курящим и спрятал последние две сигареты в карман гимнастёрки. Потому решил чуточку отступить.

- Да далась мне ваша махорка. Слава Богу у нас коммунизм давно сдох и я зарабатываю достаточно, что бы купить десятки таких пачек. Только угощать я вас больше не буду. Продам, если пожелаете.

- Но у нас нет денег.

- Знаю. У вас только трудодни и карточки. А для руководящего сословия ещё и дополнительный паёк. Но мы можем найти и другой выход.

Старшина переменился в лице и приказал своим людям отойти.

- Мы не станем вашими шпионами!

Глядя, как советские пограничники уходят Вебель Дерябин мысленно выругал себя. Он часто терялся, когда ему приходилось вести бизнес или с долбанутыми на голову эстонскими нациками или с их двойниками из России, реваншистами. Если среди первых он был русским оккупантом, хотя его семья уже несколько сотен лет проживала на территории Эстонии, то для вторых он стал предателем — ни как не вступающим в вооружённую борьбу за возврат исконных российских территории родине. Но даже в таких случаях Игорь находил точку соприкосновения, обычно это была жадность, и договаривался. Теперь — же, он пребывал в явном замешательстве.

На поляну, разбрызгивая лужи, ворвался внедорожник. Выскочивший из него поджарый полковник эстонской армии поздоровался со всеми за руку и спросил об успехах.

Таких ещё не было видно. Работа только началась и все занимались подготовительными работами. Прочищали засеки, палили ветки и мелкие деревья и так далее. За эти несколько часов отчистили только двадцатку метров.

Полковник покачал головой, взял свою рацию и позвонил начальству. По его переговорам Вебель понял, что скоро на их участке появится одна из четырёх бригад с самой новейшей скандинавской лесозаготовительной техники в Эстонии, имеющая во своём распоряжении Харвестер, Форвардер и Мулдер. И что только с их помощью участок в двадцать километров можно очистить в течении трёх недель.

- Думаете, Сталин раньше не нападёт? - недоверчиво спросил кто-то из окружающих.

- А чёрт его знает? По данным наших аналитических служб, он был осторожным человеком и всегда подготавливал почву, перед тем, как ударить. А тут мы! Из будущего!

Люди на поляне замолчали и занялись каждый своим делом. Вчерашней ночью в их жизни произошли такие перемены, что даже сейчас многие из них не находили себе места. Разом потерявшие большинство родных или друзей, они пока не знали, плакать по им, как по погибшим или надеяться, что кошмар скоро кончиться и всё вернётся назад.

А в работе они видели один из выходов от тяжёлых мыслей.

- Господин Дерябин, - вдруг обратился к нему полковник. - Подъезжая я успел заметить, что вы разговаривали с советскими красноармейцами. Как вы думаете, можно ли с ними о чём нибудь договориться?

Вебель понял, что попал.

- Господин полковник, а у вас закурить не найдётся?

Армейский опешил от такого вопроса, признался, что сам тем не балуется, но вот его водитель...

Скоро у всех на глазах Вебелю вручили блок «Малборо лайт». Бригадир аккуратно разрезал обёртку, вытащил от туда одну пачку и вернул остальное полковнику. Когда тот начал упираться и утверждать, что это просто подарок, Вебель процедил через зубы.

- Они на нас смотрят.

Он подождал, пока блок Малборо снова очутится в руках водителя, а полковник включит свою рацию.

- Когда я попробовал угостить их куревом, советские пограничники забрали из пачки не по одной сигарете, чего требует этикет, а скомуниздили все. На замечание, что это не честно, они пожали плечами и предложили поделиться своей махоркой.

- Понятно, - тихо сказал полковник.

- Это ещё не всё! - заговорил молчавший до этого лесник Иванов. - У них в группе заведует старшина хохол, явно деревенский. Но основные вопросы задаёт молодой еврейчик. Задаёт, но при этом оглядывается на другого бойца, у которого, единственного из всего наряда, под ногтями нет грязи и которого я тут раньше не видел.

- Спасибо, - сказал полковник с удивлением посмотрев на лесника. - Господин Дерябин, постарайтесь с ними подружиться и перетянуть на нашу сторону.

Вебель не стал перечить начальству, понимая бесполезность таких действии. И проводил того к самому рубежу границы, недалеко от того места, где спрятавшись несли службу советские пограничники. Полковник вытащил громкоговоритель и, представившись новым начальником пограничной службы Эстонской республики, выразил желание встретиться со старшим среди советских солдат.

Подождав некоторое время, и видя, что никто ему не отвечает, полковник вытащил из кармана листок с бумагой и, краешком глаз весело посмотрев на Вебеля с лесником, снова прокричал в громкоговоритель.

- Старший лейтенант Гиви Гонгадзе! Я знаю, что вы там есть! Дело государственной важности, потому прошу вас встретиться со мной.

Через несколько минут кусты раздвинулись и оттуда появилась смущённая группа служащих красной армии. Игорь сразу заметил, что из старых знакомых в ней остались только старшина и тот самый непонятный мужик с чистыми ногтями. Остальные трое щеголяли в новых гимнастёрках с непонятными для него знаками отличия.

- Полковник Террас, - снова представился эстонец и протянул руку высокому брюнету. - Со вчерашнего дня новый командующий этим маленьким участком нашей границы с Советским Союзом.

Кавказец поколебался, но всё же пожал руку полковнику.

- Старший лейтенант Гиви Гонгадзе. Что вы тут собираетесь делать?

Вебель с удовольствием заметил, что все мужики из его подразделения ни на минуту не прекращали работы. Они только украдкой посматривали на вытянутые лица советских пограничников, стараясь при этом выглядеть как можно раскованнее.

- Мы тут наводим контрольно следовую полосу. Пока выравниваем грунт а потом и песочком покроем.

- А за чем вам это нужно? - удивился мужик с чистыми ногтями.

- Комиссар батальона Изяслав Губерман, если не ошибаюсь? - поинтересовался полковник. - Когда ваше правительство ознакомится со сложившейся ситуацией по ближе, она само прикажет вам сделать такую-же, но в два раза шире с вашей стороны. Для вашей же пользы! А песчаная полоса нам нужна, для того, чтоб лучше считать следы. Ведь скоро от вас к нам побегут толпы людей. Как и от нас к вам.

Все замолчали. Что бы как-то разрядить неловкое положение Вебель открыл подаренную пачку «Малборо» и попробовал угостить гостей.

- Нет! Не надо! - отказались предки. - У нас и самих есть.

И демонстративно вытащили свои сигаретницы с «Беломор — Каналом», да закурили.

- Но почему вы решили, что к нам тоже побегут люди? - первым не выдержал комиссар. - Ведь по слухам, у вас же полный коммунизм?

- Как вам не грустно будет узнать, но коммунизма у нас нет. Эта идея в течении истории показала свою полную непригодность к жизни. Хотя учение Карла Маркса жива и по сей день. И очень популярна в мире!

- А заветы товарища Сталина и Ленина? - не сдержался кавказец.

- Увы, - полковник беспомощно развёл руками. - Мы боимся, что скоро в вашу сторону начнут перебегать ослеплённые местью за сделанные вами ошибки безумцы. У кого там дедушку или бабушку расстреляли ни за что. Или вообще малым ребёнком в Сибирь выслали и он видел, как сестра умирает от холода. Да мало ли что? Предки, вы наломали столько дров, что кровники к многим из вашего руководства, очутившись в прошлом, нашли свой шанс отомстить. Потому мы заранее предупреждаем вас. Ваши ошибки, это ваши ошибки. Мы их досконально изучили и стали мудрее. Так зачем нам делать новые?

Советские пограничники долго силились что-то сказать, то открывая рот, то закрывая, пока кавказец не выдержал.

- Я передам ваше предупреждение выше. А что вы ещё можете рассказать о будущем?

- Вечером в нашу деревню привезут передвижную кино станцию. Вы можете со всем отрядом спокойно приходить и посмотреть документальные кадры. Если начальство вам позволит? Есть ещё и другой вариант. Рабочие тут скоро поставят контейнер для жилья. Там будет телевизор с проигрывателем и пара советских кинокомедии семидесятых годов, - «Кавказская пленница» и «Брильянтовая рука». Никакой политики, просто посмотрите, как ваши сыновья жили.

Беседа с советскими пограничниками пограничниками протекала вяло и скоро закончилась. Они уже хотели уйти, но тут в поляну въехала скандинавская лесозаготовительная техника и один из бронетранспортёров эстонской армии.

- «А тут становится интересно», - подумал Вебель.

- Что это? - сразу спросил комиссар Губерман.

Полковник долго и нудно объяснял им что такое Харвестер, Фолестер или Мурдер, даже позволил пощупать их, но все вопросы советских пограничников о предназначении бронетранспортёра явно игнорировал. Только в один раз проговорился.

- Да нет в нём ничего необычного. Пушка, как пушка. Броня, как броня. Лазерный прицел к пулемёту мог быть и получше.

- А что это такое — лазерный прицел? - не выдержал и спросил комиссар Губерман.

- Вы книгу «Гиперболоид инженера Гарина» читали? Там тоже о лазерах писали. Так вот. У Гарина был гиперболоид, а у броневика есть прицел. Что тут непонятного?

И показал, что совсем не хочет разговаривать по этому поводу.

- Вы не бойтесь. Мы на вас нападать не собираемся. У нас по другому болит голова. Скоро от вас начнут бежать люди за лучшей долей, а от нас к вам всякие придурки, ослеплённые местью. Вы там с ними поосторожнее. Эти маньяки на всякие хитрости готовы.

Скоро советские пограничники оставили лужайку и полковник снова обратился к Вебелю.

- Господин Дерябин. У меня к вам просьба. Не можете ли вы, как бригадир рабочих и член «Кейтсалита» остаться с некоторыми проверенными людьми тут на ночёвку. Все удобства вам гарантируем и в щедро вознаградим. Это на тот случай, если советские пограничники всё же придут посмотреть кино.

Вебель даже не упорствовал. На его глазах вершилась история и мужику захотелось в ней поучаствовать.

- Только просьба, - предупредил полковник. - Не надо слишком политиканствовать! Подружитесь с ними. А там и нам легче будет.

Никто не врал. Все остались при своём:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за проду.

Я вот еще что прикинул - связь с интернетом в перенесенных странах потеряна навсегда. НО в папках временных файлов каждого перенесенного компьютера, остались тысячи страниц, среди которых может попасться довольно ценная информация. (Прежде всего - "закешеные" страницы из Википедии.) Есть смысл открыть специальные дата-центры, где бы эти страницы можно было бы собрать в единую библиотеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот еще что прикинул - связь с интернетом в перенесенных странах потеряна навсегда. НО в папках временных файлов каждого перенесенного компьютера, остались тысячи страниц, среди которых может попасться довольно ценная информация. (Прежде всего - "закешеные" страницы из Википедии.) Есть смысл открыть специальные дата-центры, где бы эти страницы можно было бы собрать в единую библиотеку.

Потеряна не связь с интернетом, а с большинством серверов, которые находились за пределами перенесённых стран. По идее, когда пройдёт паника и люди начнут не выживать, а строить совместное будущее, именно этот островок действующей связи станет притяжением для многих мировых учёных.

То есть большой Силиконовой Долиной будущего мира. Но для этого всем перенесённым странам надо договориться действовать за одно и устранить фашисткую и коммунистическую угрозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Вилкас, сегодня два сообщения в прессе окончательно должны поставить точку в нашем споре.

1. Передача Индии уже шестого корвета построенного калининградским "Янтарём". Т.Е. тамошняя местная оборонка конкурентноспособна даже по нынешним временам. Наверняка у Вас была возможность убедиться в том, что дрянь индусу не всучить (скорее наоборот).

2. Доклад Шведскому правительству о состоянии ВС Балтийских стран (DELFI.LV). Я знал что дела там неважны, но чтоб НАСТОЛЬКО! Никакая казуистика (вспомните вопрос Сталина про Папу - "А сколько у него дивизий?" - так что вряд ли теперешние лимотрофные власти хитрее Ватикана) не поможет, если всего на батальон картонных бронивичков полувековой давности, насквось прошиваемых даже "колотушками" того времени. И нынче Литва у голландцев настроена купить даже не сэконд-хэнд, а файв- или сикс-.

И про дробовики, которыми Вы настроены довооружить "патриотов". Даже если на ствол окажется хоть пара дюжин разноколиберных патронов, не забывайте, сто Россия проиграла Крымскую войну по причине невозможности противостояния гладкоствольного оружия перед нарезным. Сам многократно под Ионишками русаков стрелял, но это совсем на войну не похоже. А Гитлер завоевал Данию (или Голландию?) за сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

важаемый Вилкас, сегодня два сообщения в прессе окончательно должны поставить точку в нашем споре. 1. Передача Индии уже шестого корвета построенного калининградским "Янтарём". Т.Е. тамошняя местная оборонка конкурентноспособна даже по нынешним временам. Наверняка у Вас была возможность убедиться в том, что дрянь индусу не всучить (скорее наоборот).

Воть как рас и будет им возможность поставить на колени бесноватого. Или вы собралис силами КО и весь остальной мир завоевать? А что потом вы с ним делать будете? Учить петь российский гимн? Или займёте Техас, тот что в Америк, что бы нефтьь вам досталась?

КВО очень силён в военном отношении. У него только одна проблема. Людей маловато, что бы править миром. А позвать на помощь коммунистов, это значить отдать им все руководящие должности добровольно, а самим поехать Сибир поднимать.

Не думаю, что руководство КО на такое согласится.

2. Доклад Шведскому правительству о состоянии ВС Балтийских стран (DELFI.LV). Я знал что дела там неважны, но чтоб НАСТОЛЬКО! Никакая казуистика (вспомните вопрос Сталина про Папу - "А сколько у него дивизий?" - так что вряд ли теперешние лимотрофные власти хитрее Ватикана) не поможет, если всего на батальон картонных бронивичков полувековой давности, насквось прошиваемых даже "колотушками" того времени. И нынче Литва у голландцев настроена купить даже не сэконд-хэнд, а файв- или сикс-. И про дробовики, которыми Вы настроены довооружить "патриотов". Даже если на ствол окажется хоть пара дюжин разноколиберных патронов, не забывайте, сто Россия проиграла Крымскую войну по причине невозможности противостояния гладкоствольного оружия перед нарезным. Сам многократно под Ионишками русаков стрелял, но это совсем на войну не похоже. А Гитлер завоевал Данию (или Голландию?) за сутки.

А где я говорю, что прибалты собираются напасть на СССР. Они как раз всеми силами начинают внушать ей мысль, что их трогать не надо, а то потом проблем будет выше кучи. И стараются выйграть время, что бы подписать соотвествующие договора со всеми странами запада и востока. Типа мы маленькие, но нужны всем. Потому и хотим жить дружно со всеми!

Правда для этого придётся Гитлера со Сталином повесить, так это политика:( А в остольном, - Мир, Дружба , Жвачка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё идёт на то, что Сталин всё же нападёт на республики Прибалтики и Финляндию в Фебрале?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Wilkas,КО как раз гораздо проще с Романовым и диаспорой договориться(идеологические противоречия снивелировало время) - тех будет поболе чем в области жителей. В добавок в готовой армией (Рос. Общевоинский союз). А уж про интеллект и вовсе молчу. Так что нефть (и пр.) в Техасе не нужна - её и поближе добыть возможно. И ЕСТЬ КОМУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.