перенос Ющенковская Украина vs Кайзеровская Германия


   18 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к теме

    • Тема прекрасна/ Автор великЪ (+)
      11
    • Автор, выпей йаду (-)
      7

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

оссии наверняка продадут паровозы хранящиеся в резерве + рельсы, вагоны изношеные, метизы, метал в обмен на территории спорные , лес и концессии на разработку нефтигаза.
Какой из? Красным, белым,

социал-демократической, дружественной, входящей в региональные экономические и военные структуры со штаб-квартирами в Киеве. ;)

в общем, какую обустроят - такой и будут поставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

социал-демократической, дружественной, входящей в региональные экономические и военные структуры со штаб-квартирами в Киеве. ;) в общем, какую обустроят - такой и будут поставлять.
А кого вы в президенты предлагаете? Черномырдина? Кстати, какая в России схема перераспределения должностей в случае вывода из строя верхушки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, что львиная доля технологий - на территории, "подвластной" Партии Регионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно, что практически все крупные украинские деятели и военные силы реального 1918 г. в силу переноса пропали, так как находились в Киеве, во Львове, или на других украинских территориях. Уцелели только украинские депутаты австрийского парламента, находившиеся в Вене, и Скоропис-Йолтуховский в Холме, а также сотрудники украинских посольств в Вене и Берлине.
Как все, а товарищ Троцкий в Москве и донбасцы во главе с Ворошиловым, отходящие к Царицыну....

Это большевики-интернационалисты, а не украинцы. Но да, конечно, они есть. Собственно, отряды украинцев-большевиков тоже есть, так как в феврале-марте 1918 г. отступили в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А кого вы в президенты предлагаете?

это уж кого хроноаборигены выберут.

а Киев слегка поможет не допустить ошибок при выборе: где - компроматом, где - ледорубом.

П.С.

"Рожают овцы под брезентом,

Родзянко будет президентом"

В Маяковский

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нафига валютные сбережения без стран эмитентов :) Наличка то останется, пусть подтираются ей или в музей сдадут :)

Я к тому, что именно такого ресурса было много, и весь пропал. Взбудоражится и народ, и олигархи. Именно технологии станут важнее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, какая в России схема перераспределения должностей в случае вывода из строя верхушки?

ИО Президента - Премьер, а после него не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так воспоследуют ли дальнейшие комментарии? Кто из украинских политических сил попытается наладить контакт с австро-немцами, а кто - с донскими "белыми"?

Насколько глубоким будет внутренний спад из-за потери экспорта-импорта?

Возможен ли "внутриукраинский" интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто из украинских политических сил попытается наладить контакт с австро-немцами,

Тут без вариантов - ВО "Свобода" для них любой союз с русскими ненавистен и т.д. Скорее всего, будут вступать за признание Украиной союзных обязательств перед Вторым Рейхом. Они будут выступать за подписание союзного договора против России и большевиков. Думаю что после переноса влияние этой политсилы на Западе очень быстро возрастет, возможно, даже будет некоторый всплеск национализма даже на востоке....

а кто - с донскими "белыми"?

Скорее-всего ко власти придет страшная ширка (прим.авт.широкая коалиция). В условиях неопределенности союз БЮТ и ПР возможен ИМХО. В РИ они уже однажды чуть не поделили власть, так что в данных условиях обязательно попробуют. БЮТ получит банковскую систему,а ПР - промышленность.

С Белыми будут дружить, но не особенно сильно. Я бы на их месте напрямую в ГВ не лез, а ограничился поставками вооружения. АК - вещь хорошая, но даже с ними Беляки полностью победить не смогут, но кровушки Большевикам попортят. Окончательное решение Русского вопроса оставят на потом. Украину от Карпат до Сахалина никто в здравом уме строить не будет (на это способна только Свобода или почившие в веках УНА-УНСО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А Беларусь зачем покоцали? Лукашенко то чего лишили своей доли?
Беларусь не самодостаточна. Разбирали, ведь, в соответствующей теме. Кстати, как с этим у остальных?

Они ГИ строить будут или отчаянно спасаться от недостатка высокооктановых углеводородов?

Нефть, кстати, подвезут - на Украину американской (и бакинской) добычи хватит с запасом.
Тени Дуба на вас нет! Каким транспортом подвозить будут? Революция в разгаре, между Баку и Украиной гражданская, почта, телефон и телеграф уже изолированы. Железка активно разрушается. Изменено пользователем Prishelec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то тема заглохла, а ведь о переносе Прибалтики сколько интересного понаписывали!

А здесь-то сколько всякого можно обсуждать!

Какие будут мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну власти могут поиграть в великих комбинаторов и начать поставлять разные интересные вещи как Антанте так и Центральным Держадавам. Например, бронебойные патроны и некоторое количество крупнокалиберных пулеметов (а еще лучше ПТР) смогут не допустить преодоления позиционного кризиса. Плюс поставки продовольствия в Германию. В целом делать для ЦД тоже что делали САСШ для Антанты. Правда платежеспособность данных государств вызывает сомнения...

Мне вот интересно за сколько смогут ядерную бомбу сделать, вроде как оружейный уран в товарных количествах тогда в Харькове еще присутствовал (сдал его Янукович).

Кстати, самый интересный вопрос то - что делать с русским флотом ? ЗСУ просто закидать шапками могут попробовать да и базы подходящей больше нет нигде. Даже сейчас Новороссийск превратить в главную базу флота проблемно,а в 1918 году так вообще... Скорее всего, их назначат представителями "легитимного правительства" и отправят на усиление к Деникину.

В любом случае Галактичненько получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В целом делать для ЦД тоже что делали САСШ для Антанты.
А смысл?

Мне вот интересно за сколько смогут ядерную бомбу сделать
За полгода должны управиться (если не грянет форс-мажор)

Янукович
Кстати об этом баране. Думается, что Витьки подпишет Универсал Национального Единства на три месяца раньше. Юлька, соответственно идет нафиг

Кстати, самый интересный вопрос то - что делать с русским флотом ?
Отправить воевать за демократию в Россию (а президентом поставить Черномырдина)

ЗСУ просто закидать шапками могут попробовать
А что адмирал Татаринов - псих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А смысл?

Нет смысла... :rolleyes: В этом я согласен, разве что попробовать ослабить экономику США и Британии,так-как это основные конкуренты (если их вообще так можно назвать).

Главное сразу громко заявить о себе и показать миру оружейные новинки. Гражданская война здесь не подходит ибо далеко,а вот западный фронт именно то что нужно.

Хотя это же можно сотворив и в случае раша на Германию, но тут придется воевать своими силами, а для этого тратить весьма ценные человеческие ресурсы в сухопутном варианте, а обрушить немецкую экономику ВВС Украины не смогут ибо вменяемой бомбардировочной авиацией не обладают, как и впрочем высокоточным вооружением в необходимых количествах.

По поводу ЧФ это скорее была шутка в которой только доля шутки. Ну и про "легитимное правительство" я уже вроде говорил. К ноябрю от большевиков останутся только разрозненные партизанские формирования, но от них придется избавляться еще очень долго.

Здесь все может испортить одна единственная провокация из-за которой все пойдет к чертям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное сразу громко заявить о себе и показать миру оружейные новинки.
Тактично выбамбливаем Берлин, Вену, далее везде, а после капитуляции Германии направляем одну бригаду вешать жовто-блакытный прапор на руины Рейхстага

ибо вменяемой бомбардировочной авиацией не обладают
то есть СУ-24М вам не нравятся?

весьма ценные человеческие ресурсы в сухопутном варианте
А что у немцев есть на Востоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное сразу громко заявить о себе и показать миру оружейные новинки.
Тактично выбамбливаем Берлин, Вену, далее везде, а после капитуляции Германии направляем одну бригаду вешать жовто-блакытный прапор на руины Рейхстага

ибо вменяемой бомбардировочной авиацией не обладают
то есть СУ-24М вам не нравятся?

весьма ценные человеческие ресурсы в сухопутном варианте
А что у немцев есть на Востоке?

Ну для нанесения мощного стратегического урона, а именно вывода из строя экономики - мало. Ну бросок первой танковой бригады на Берлин это конечно эпично,но вот мне кажется что моторесурс техники следовало бы поберечь да и выгода от данного мероприятия сомнительна. Воевать следует исключительно чужими руками, лишь иногда грозя пальчиком.

Топливо то кончается, запуск остановленных в большинстве своем НПЗ потребует времени, а здесь предлагается потратить тонны горючего ради одного единственного ненужного никому мероприятия. Если и бросать бригады то на Москву и Варшаву - для замирения поляков и большевиков. Все равно для оккупации Германии нет ни сил, ни ресурсов, а грабить то в целом и нечего...

Вмешательство я предлагаю ограничить только поставками некритичного вооружения причем обеим сторонам - пущай развлекаются,а мы пока от шока отойдем.

Немцы и австрияки не главная проблема Украины на внешнеполитической арене.

И признаюсь честно - я просто симпатизирую Центральным державам, не знаю даже почему :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для нанесения мощного стратегического урона

Для этого достаточно одной Сушки по Рейстагу отбомбиться.

И признаюсь честно - я просто симпатизирую Центральным державам, не знаю даже почему

НАДО ВСЕГДА БЫТЬ НА СТОРОНЕ ПОБЕДИТЕЛЯ а это АНТАНТА. Иначе к 50му году Украину стопчут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варшаву
В сложившейся ситуации Польша не игрок (тут большого как бы она не пошла отхватывать "исконно польские" территории по Одер-Нейсе)

Мне вот интересно за сколько смогут ядерную бомбу сделать
Мне вот интересно - за сколько смогут запилить производство ядерного топлива

Возможен ли "внутриукраинский" интернет?
ИМХО - да (но тут надо звать спецов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.