274 сообщения в этой теме

Опубликовано:

примерно такое же впечатление сложилось

Триумф?! :shok:   

 

Если это триумф, то что тогда поражение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да в общем, там в тексте все резоны приведены. ГРУ не потерял ни одного человека, зато заполучил главную героиню и задействовал её в пиаре против США. Разумеется, она может быть и двойным агентом, но точно так же её можно использовать «втёмную», пропихивая через неё дезу. В любом случае, российские спецслужбы знают о потенциальной опасности и могут принять меры. При этом удалось избавиться от единственного американского агента в Кремле. Допросить её не получилось, но сам факт пропажи настолько ценного источника не может не сказаться на эффективности американской разведки. Чистая победа, короче говоря. Это даже не касаясь того, как нового американского президента ткнули лицом в грязь прямо на заседании ООН, в эпизоде с «чёрным ящиком». Российской власти в этом сериале, совершенно очевидно, не нужная была ядерная война между США и Пакистаном, иначе они бы действовали совсем иначе. Так что и в дипломатии у русских чистая победа.

 

 

Ну и наконец, впечатление зрителя. Харизматичный, энергичный и очень эффективный во всём агент ГРУ Евгений Громов в сравнении с героиней, окончательно поехавшей крышей и готовой предать даже своего лучшего друга Сола Беренсона, смотрится просто суперменом и притом человеком чести и доблести (насколько это вообще возможно для шпиона). А вот Кэрри откровенно жаль. Её, судя по всему, русские тоже лечили и их лечение оказалось качественней, чем у врачей ЦРУ на базе в Германии. Но вот что у неё теперь в голове, помимо застарелых психотравм...

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И кстати. Сколько американцы в этом сезоне «Родины» потеряли своих людей? И чего достигли, кроме героического спасения в последнюю минуту от нового Карибского кризиса, в который они сами же по глупости вляпались?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано

"Профессор был неправ; я лучше знаю, что там произошло на самом деле" (с) :resent: 

 

Вот, например: 

Разумеется, она может быть и двойным агентом, но точно так же её можно использовать «втёмную», пропихивая через неё дезу.

...вы пытаетесь приложить логику реального мира к научно-фантастическому сериалу. В реальном мире вся эта история еще бы в первом сезоне закончилась.

 

Тогда как в сериале было ясно показано, кто в итоге победу одержал и за кем последнее слово осталось. Да, не без потерь, но на войне редко бывает иначе. 

 

П.С. 

Победа в духе Сунь Цзы - противнику показалось, что выиграл он. ;))) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда как в сериале было ясно показано, кто в итоге победу одержал и за кем последнее слово осталось.

 

Если это и в самом деле «ясно показано», то вам, коллега не составит труда рассказать об этом. Ибо, как по мне, в последнем сезоне ясно показана полная катастрофа американской политики и разведки. Я свою позицию обосновал, а вы свой тезис просто задекларировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в последнем сезоне ясно показана полная катастрофа американской политики

По телевизору в том мире так и скажут. :haha:  

К сожалению, правила форума не позволяют мне привести примеры из реальной истории, которые только за последние 10-15 лет называли "полными катастрофами". 

 

Что же касается сериала, то атомной войны удалось избежать, а все остальное на катастрофу не тянет. Нет, не тянет. 

и разведки

Сериал закончился тем, что агент ЦРУ внедрился в самое логово и уже принялся поставлять полезную информацию.  Dixi. Авторский произвол свят, профессор знает лучше. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не помню. почему мы обсуждали Декстера в теме про Хоумленд, потому с тех пор что прошло несколько эпох, но тут вышел новый сезон Декстера. Нет, это не шутка. Он реально вышел. Его возобновили. Внезапно. Первый эпизод уже можно смотреть на официальных сайтах и в других местах. 

 

Боязно, конечно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это не шутка.

Я об этом еще давно говорил.

Боязно, конечно. 

Говорят, чем-то похож на Засланца из Космоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я об этом еще давно говорил.

Вообще не понимаю, как я пропустил такую новость. 

Говорят, чем-то похож на Засланца из Космоса

Разве что географией. 

 

Короче, первый эпизод на твердую четверку. Не обошлось без штампов, предсказуемых поворотов (один из них я угадал на 200 процентов) и повесточки (совсем маленькая порция, но как же без нее), но в целом это старый добрый Декстер. Он вернулся. 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старый добрый Декстер

из первых сезонов или из последних?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из первых сезонов или из последних?

Да кто сейчас помнит разницу? ;))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кто сейчас помнит разницу?

Я помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню!

Тогда вам сам Троица велел сравнить. ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда вам сам Троица велел сравнить.

Троица был скучный.

Но я сравнил и скажу - есть еще порох в пороховницах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй эпизод, все еще торт. Обожаю смотреть, как Декстер почти 

попался, но в последний момент опять успешно отмазался. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще порох в пороховницах!

4-й эпизод, накал поддерживается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4-й эпизод, накал поддерживается

Признаюсь честно, я удивлен. После унылых последних сериалов, тут сценаристам удается выдержать как минимум саспенс 3-го, а то и 2-го сезона. У меня были подозрения в 3й серии, но все же вотэтоповорот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последние эпизоды как-то не очень. 

Больно все просто у героев получается. 

Остался один эпизод. Надеюсь, там бомбанет по полной. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последние эпизоды как-то не очень.

А мне все нравится

Остался один эпизод. Надеюсь, там бомбанет по полной.

У меня только один вопрос - кто из них умрет, индианка, Декстер или сынулька? Ставлю на сына.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто из них умрет, индианка, Декстер или сынулька?

а может дочка. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может дочка. 

Тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любопытно , а сколько у Декстера детей потенциально ? Вроде 1 есть сын от жены, но возможно 2 подружки (одна блондинка из  Дакоты или откуда там она которую он спас и помог отомстить группе насильников и убийц и которая после мести уехала ) , и последняя подружка . + вроде короткие связи были на серию-другую без обязательств , хотя он вроде избегал оных, но наверное чтоб сильно не выделятся от окружающих время от времени  встречался .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Миня аж трисет!!!!!!!!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уникальный в своем роде сериал. Они ухитрились слить финал дважды -- в прошлом сезоне и теперь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас