1938 Очень британская гражданская война 1938


128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я крайне стесняюсь влезать в этот пир возвышенных мыслей с приземлёнными вопросами, но таки что они все там на островах кушают?

и не надо.

я тоже было задался вопросом "а где же реальные политические силы", но увидел кортинко и услышав про тыщ-пыщ худлит охватывающий год успокоился и потянулся за поп-корном.

Коллеги, а может в раздел 4?

не четвертый - АИ в бумаге, сети и ... в жизни. ОМГ - они это косплеят.

н-да, "американская профессура к войне готова".

цхэ, завидават будэм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где можно скачать рулбуки?!

Так нигде. Они даже статью из Википедии выпилили.

Троцкисты со сталинистами в Британии как уживаются?

В первом посте есть достаточно прозрачный намек на судьбу Сталина, но я могу и открытым текстом - он умер и его закопали, а во главе СССР - Молотов. И это все о нем.

цхэ, завидават будэм.

имянно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один из форумов. http://vbcf.freeforums.org/very-british-civil-war-f53.html Участники пытаются общаться на имперском диалекте британского языка (все эти "олд чап") и ведут доставляющие дискуссии на тему "Может ли джентльмен пользоваться огнеметом?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Копенгагене это им никак не помешало.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ведут доставляющие дискуссии на тему "Может ли джентльмен пользоваться огнеметом?"

(не могу удержаться)

А дискуссий на предмет "может ли джентльмен есть крыс, если он ещё не съел свою любимую собачку" они там не ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Троцкисты со сталинистами в Британии как уживаются?

В первом посте есть достаточно прозрачный намек на судьбу Сталина, но я могу и открытым текстом - он умер и его закопали, а во главе СССР - Молотов. И это все о нем.

Это если бы наши делали, намёк был бы прозрачный, а так...мало ли, куда они Молотова записали? Может в главкомы? Или главу Добровольческого корпуса?

Но что бы в генсеки троцкисткого толка...

Кстати, тут мы про Францию забыли с Италией. Те чего делать будут?

Кормить Британцев. И продавать рецепты жаркого из лягушек, плесневелого сыра и салата из улиток...А также национального блюда Италии "всё, что не съел вчера, запечённое в тесте", именуемого в народе пиццей.

Набрёл

http://translate.yan...ang=en-ru&ui=ru

Винарные модельки

http://reivercasting.wordpress.com/1938-a-very-british-civil-war-28mm/

Фашысты

http://reivercasting...jpg?w=300&h=214

http://reivercasting...jpg?w=300&h=136

Красные

http://reivercasting...jpg?w=300&h=142

http://reivercasting....jpg?w=300&h=81

Британская мафия, судя по виду

http://reivercasting...jpg?w=300&h=184

И неокрашенные фашисты, один из которых подозрительно напоминает Гитлера, что наводит на размышления о том, кто главный в Германии?

http://reivercasting...jpg?w=300&h=192

Изменено пользователем mihail92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если бы наши делали, намёк был бы прозрачный, а так...мало ли, куда они Молотова записали?

Даже если так - см. на взаимоотношения сталинистов и троцкистов в Испании.

А дискуссий на предмет "может ли джентльмен есть крыс, если он ещё не съел свою любимую собачку" они там не ведут?

Аналогично. Не понимаю вашего скептицизма. :resent: Что они в Испании кушали? Да ладно Испания - что англичане кушали в ВМВ, когда была немецкая блокада? См. карту в первом посте. У каждой фракции несколько портов, иностранные добровольцы и имперские волонтеры поступают, еда тоже доберется. Размеры британского флота (военного+торгового+рыболовного+круизного+частного) таковы, что никакая революция не сможет нанести ему серьезный ущерб всего за год (напоминаю, они только до 1939 добрались).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, правильная постановка вопроса такова: "В какой руке джентельмен, по правилам хорошего тона, держит огнемёт, если в другой руке нож для снятия скальпов?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, правильная постановка вопроса такова: "В какой руке джентельмен, по правилам хорошего тона, держит огнемёт, если в другой руке нож для снятия скальпов?"

Эээ, а сколько рук у джентельмена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в это время Бонапарт кайзер Вилли переходил границу.

Казалось бы, как типаж новобранцев в гвардию свидетельствует о недостаточной подготовленности к войне с Германией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, правильная постановка вопроса такова: "В какой руке джентельмен, по правилам хорошего тона, держит огнемёт, если в другой руке нож для снятия скальпов?"

Эээ, а сколько рук у джентельмена?

Две. Правильно, товарищ капитан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в это время Бонапарт кайзер Вилли переходил границу.

Казалось бы, как типаж новобранцев в гвардию свидетельствует о недостаточной подготовленности к войне с Германией...

Ну, я бы предположил, что занятия фигнёй всегда отвлекают от дела. А это фигня более бесполезная, чем политзанятия (и их дореволюционный эквивалент "словесность").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я бы предположил, что занятия фигнёй всегда отвлекают от дела. А это фигня более бесполезная, чем политзанятия (и их дореволюционный эквивалент "словесность").

Мсье, переходя из темы в тему отряхивайте ноги, чистите шляпу, разряжайте маузер... короче, старайтесь ничего не заносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, я бы предположил, что занятия фигнёй всегда отвлекают от дела

Значит хреновые у вас представления о том что в те времена понималось под словом "дело". Подбор солдат по внешнему виду в разные почетные части и сегодня встречается, а тогда встречалось повсеместно и полагалось весьма важным делом. ЕМНИП, кайзер тоже этим страдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я крайне стесняюсь влезать в этот пир возвышенных мыслей с приземлёнными вопросами, но таки что они все там на островах кушают?

Продадут помаленьку золотой запас.))

Угу, продадут иконы, переплавят купола на плуги, а из церквей сделают склады...Стоп, какие ещё купола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между тем по мотивам уже запилили "Очень бельгийскую гражданскую войну" и - услада для очей истинного! - "Очень американскую гражданскую войну". Хотя вторая явный баян.

https://www.google.co.il/#hl=ru&safe=off&sclient=psy-ab&q=%22very+belgian+civil+war%22+&oq=%22very+belgian+civil+war%22

https://www.google.co.il/#hl=ru&safe=off&output=search&sclient=psy-ab&q=%22very+american+civil+war%22&oq=%22very+american+civil+war%22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Почётные части" - это РПК или, скажем, аргентинские драгуны. Которых несколько сотен и которые никаких боевых задач, кроме выступления в балете милитёр, не несут.

А три корпуса двухдивизионного состава каждый, с артиллерией и сапёрами (причём в составе кавкорпуса не 8 полков, как у армейцев, а все 13), а к ним

Рота дворцовых гренадер

Собственный Его Императорского Величества сводный пехотный полк

Собственный Его Императорского Величества Конвой

Гвардейский полевой жандармский эскадрон

Гвардейский запасной кавалерийский полк

лейб-гвардии Тяжёлый артиллерийский дивизион

3-я телеграфная и прожекторная роты лейб-гвардии Сапёрного полка

Собственный Его Императорского Величества железнодорожный полк

Гвардейский корпусной авиационный отряд

1-й военно-дорожный отряд войск гвардии

Гвардейский экипаж

(Хотя, конечно, дворцовый гренадеры и Собственный Его Величества Конвой это как раз шоу-войска, им можно заниматься исключительно бравым видом)

Это существенная часть вооружённых сил, и занять бы их боевой подготовкой. А не

Шпоры я покупал, конечно, у Савельева. Правда, и в гвардейской «экономике» и у того же Фокина вы могли найти огромный выбор шпор всевозможных фасонов — больших, маленьких, никелевых, настоящих серебряных, прибивных, гусарских, кирасирских, загнутых кверху, прямых, с репейками, без репейков, шпор бульдогов, на ремнях, на пуклях и пр. Но ни одни шпоры в мире не могли сравниться с настоящими Савельевскими по «благородству» своего звона, а звук шпор в то далекое время был очень красноречив. Так, если [159] вы слышали сзади себя на улице громкое воинственное и вызывающее бряцание, вы не оглядываясь могли смело сказать, что за вами идет либо жандарм, либо какая-нибудь штабная крыса из комендантского управления. Если до вас доносился тонкий, задорный, кокетливый или же крикливый перезвон, — вы знали уже, что где-то рядом шествует приехавший в столицу провинциальный ухарь-армеец, гусар-красноштанник. Но если до вашего слуха доносилась мягкая и благородно дзинькующая мелодия, — тонкий, воспитанный гвардейский офицер, искушенный в правилах приличия и хорошего тона — офицер, носящий знаменитые савельевские шпоры, приготовленные из какого-то волшебного и, конечно, очень дорогого сплава.

Или

Перед особо торжественными парадами Баздырев и его друг и приспешник взводный Курятенко лично румянили щеки солдатам, пользуясь для этого соком красной свеклы. Кое-кому из солдат фабрили краской усы, дабы придать всем людям одинаковый вид красавцев. Делалось все это без шуток, серьезно и даже благоговейно.

Перед тем как вывести людей на парад, Баздырев донимал их репетициями, по тридцать раз здороваясь с эскадроном и заставляя отвечать себе как генералу или как великому князю, иной раз даже, как государю.

Тут, в казармах при закрытых окнах и дверях вахмистр добивался от эскадрона такого четкого и стройного ответа на приветствие, что он походил на какой-то оперный речитатив.

«Грубо, грубо, дурачки, отвечаете! Командир корпуса любит тонкие голоса. Отвечайте тонким голосом. Ну, здорово ребята! — и все-таки грубо. А ну, еще тоньше. Здорово орлы! — Эх, дурачки, перед ответом духу, духу больше набирай грудями. Рычать не надо для командира корпуса, рычание любит начальник дивизии да командир бригады. Надо понятие иметь, кому отвечаете, ужели глотки для корпусного сузить не можете! А ну, еще раз: здорово братцы!» — и так далее, до тех пор, покуда не получался такой в точности ответ на приветствие, какой нравился тому или иному важному гвардейскому начальству. А вкусы всех этих больших начальников Баздырев хорошо изучил за свою долгую службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А между тем по мотивам уже запилили "Очень бельгийскую гражданскую войну"

Не верю! Ну кто даст бельгийцам так развлекаться хотя бы неделю? Всё очень быстро перетечёт либо в очередной захват, либо очень мировую войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кто даст бельгийцам так развлекаться хотя бы неделю?

Так англичане заняты... и не только они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы скорее предположил, что развлекаться бельгийцы могут, если у англичан всё хорошо. Поскольку там две силы, профранцузская и прогерманская, и кто бы ни победил - "пистолет в грудь Англии" становится заряженным. Так что англичане объявляют о невмешательстве, обещают покарать тех, кто вмешивается и помогает слабейшей стороне, жаль, если такой интересный матч закончится слишком быстро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это существенная часть вооружённых сил, и занять бы их боевой подготовкой

А вы пожалуйста не подменяйте понятия, ок? Речь шла о комплектовании личного состава людьми с соотвествующим фенотипом, насчет чего вы возмущались, пугая Вильгельмом.

Боевая подготовка - это уже отдельная тема для разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вернулся в Лондон весной 1926 года во время Всеобщей забастовки.

В Париже только и разговоров было, что об этом. Французы, как всегда

радующиеся бедам своих бывших союзников и переводящие на точный язык своих

понятий наши более туманные островные представления, предсказывали революцию

и гражданскую войну. Каждый вечер газетные киоски торговали пророчествами о

гибели, а в кафе знакомые полунасмешливо говорили: "Ага, мой друг, здесь-то

вам поспокойнее, чем дома, а?"-- пока, в конце концов, я и еще несколько

человек, оказавшихся в таких же обстоятельствах, не уверовали, что наша

родина в опасности и долг призывает нас туда.

Мы ужинали в тот вечер в "Кафе-Ройяль". Там все же попахивало порохом,

потому что столики были заняты студентами, съехавшимися в Лондон "на защиту

отечества". Одна группа из Кембриджа только что записалась в полном составе

связными Транспорт-хауса1, а позади них сидела другая группа -- из

добровольного полицейского отряда. Время от времени то те, то другие

выкрикивали через плечо что-нибудь обидное и вызывающее, но трудно затеять

серьезную стычку, находясь спиной к спине с врагом, и кончилось все тем, что

они заказали друг для друга высокие кружки пива.

-- Были б вы в Будапеште, когда в город входил на марше Хорти,--

вздохнул Жан.-- Вот это политика!

-- Вы и я,-- сказал Мулкастер,-- слишком поздно родились и не могли

воевать в эту войну. Воевали другие ребята и полегли миллионами. А мы нет.

Мы им покажем. Покажем павшим героям, что тоже можем воевать.

-- Я для того и приехал,-- сказал я.-- Примчался из-за моря, чтобы

сплотиться вокруг родины в тяжелый час испытаний.

-- Как австралийцы.

-- Да, как бедные павшие герои австралийцы.

-- Вы куда записались?

-- Пока никуда. Еще войны-то нет.

-- Записываться надо только к Биллу Медоузу -- в Оборонный корпус. Все

свои ребята. Все состоят у "Брэтта".

-- Запишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Бельгии, надо понимать, валлоны с фламандцани схлестнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комплектование частей "по фенотипу" (и не в смысле низеньких в танкисты, рослых в морпех, а по цвету волос и наличию усов) означает, что ни для чего, кроме как "оказывать вид", эти войска не предназначаются. И, скорее всего, и не годятся.

Менее полезен разве что "полк близнецов"

210903066.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комплектование частей "по фенотипу" (и не в смысле низеньких в танкисты, рослых в морпех, а по цвету волос и наличию усов) означает, что ни для чего, кроме как "оказывать вид", эти войска не предназначаютс

Вы бы еще доказательства в защиту своих слов привели. Ну там, официальные отчеты о боевой подготовке в полках Гвардии, отчеты о поведении этих полков на полях сражений ПМВ. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас