Стратегия? Тактика? Логистика!

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Развилка класса ASB

В молодое советское государство (в кусты около Смольного 9 ноября 1917 года по новому стилю) попадает Белый Рояль и 1000 Колец. На рояле лежит инструкция, которую оперативно передают Ленину. Кольца - изделие некоторой коммунистической цивилизации, называющей себя Полдень, которая хочет помочь протяжённой стране. Рояль - аналог РИ "Ядерного чемоданчика" (прим. В. И. Ленина. "Выяснить. Склад ядер к пушкам? Отсылка к Пушкину и белке, грызущей изумрудные орехи?"), который позволяет создать или убрать гипертуннель (в инструкции в качестве синонима также употребляется термин "симлинк") между любой парой колец. Материал Рояля и Кольца непонятен, но в инструкции сказано, что выдержит прямое попадание до 100 мегатонн (прим. начальника караула Смольного "Что такое, неясно, но 100 тонн нагружали - выдержало"). Также в инструкции сказано, что на существующем (и ожидающемся в ближайшие пару веков) технологическом уровне система неразрушима, а технология - невоспроизводима. Рояль имеет дополнительную блокировку: работает в шарах радиусом 10 км от центра Петрограда, Симбирска, Москвы и Самары. Между этими городами может быть перемещён с помощью Колец. Сами же кольца могут (по команде с Рояля) изменять радиус от 1 миллиметра до 10 метров. Если кольца связаны гипертуннелем, изменение радиуса происходит синхронно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

топим одно кольцо на дне Марианской впадины, а второе размещаем в Париже.Царь бомба курит морские водоросли в стороне.После 5 минут работы обращаемся к мировой буржуазии с требованием капитуляции. :victory:

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поставьте ограничение на время непрерывной работы устройств, иначе совсем уж неспортивно. :)

Изменено пользователем Zombie 1st class

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка класса ASB

Развилка класса всем ппц. В хорошо вакуумированном ящике ставим одно кольцо сверху, другое снизу. Посередине подвешиваем гирю, и механизм ее отпускания. Все, принципиально необезвреживаемая машина абсолютного шантажа готова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас