239 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не проще. Крыс не отпускают с миром - их .... Да . и желательно быстро

Дешевле отпустить

Нет не забыл - а потому невыполнение приказа здесь заканчивается еще быстрее. Первое что вдалбливают в голову новобранцу - кто не выполняет приказ - это 5 процентник . Ему пофигу жить или умереть, а вот выполнять приказы он не будет. И будет ради этого убивать. А потому - если кто то рядом с тобой приказ не выполнил - убей его первым. Это самое главное. За это ты получишь только благодарность и отпуск домой

Так это успеть надо, и сообразить. Если кто то в пылу боя, в его ключевой точке, просто перестанет стрелять или развернет пулемет на своих- и все, бой проигран. А эьо как раз ждунчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прорвашиеся изгои могут пойти к чужакам, потому что свои их все равно убивать будут, а в качестве проводников изгои могут быть полезны - попросить узнать дорогу наверное унижением не считается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А украсть? А найти желающего помочь за деньги? Например сыну сода, глядлишь и мельница бесхозная останется.

Так потому здесь к ворам куда строже относяться....

За деньги ? Так опять же все в курсе что 5 процентники - это психи без инстинкта самосохраненения. Себе дороже.

Да и опять же - бесхозного там нет. Тут к безвременной кончине родителя и получению сыном наследства куда пристальнее приглядываются. Ибо могут вполне подумать что 5 процентник именно сынок. И на папаше его похождения не прервуться. Так что оно лучше его .... И сынок это тоже учитывает.

Устанет проверять, ла и всего не проверишь

Ничего. У него работа такая. И мотивация хорошая. Он за свою жизнь работает.

Да и не забывайте про один процент из пяти

Не забываем. А потому это общество для этого процента - сущий ад. Ему не раз от разу - ему постоянно приходиться испытывать то что он считает унижением. И откосить нельзя.

А если они в 5% квартир есть всегда?

Ну так - грязнули и неряхи тоже всегда имеются. А здесь - они с 5 процентниками идут в прекрасное далеко.... Ибо их наличие ставит под удар все остальное общество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если кто то в пылу боя, в его ключевой точке, просто перестанет стрелять или развернет пулемет на своих- и все, бой проигран. А эьо как раз ждунчик.

никаких пулеметов в этом мире не будет. ибо без надобности

Дешевле отпустить

дешевле зарезать

вопрос к топик-стартеру:

А можно ли выявить 5%ника в самом раннем детстве не прибегая к половой инициации ?

в чем действительная причина появления этого брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дешевле отпустить

Нет - именно потому что это враги по любому.

Так это успеть надо, и сообразить.

Да. И этому учат с самого первого дня. Нельзя расслабляться - враг может быть совсем рядом. Сегодня он не начистил сапоги, а завтра тебя из пулемета скосит.

Маленьких небрежностей нет. Именно на них надо ловить пока не поздно 5 процентников.

Так что - вполне нормальная ситуация - плохо застелил койку и либо тебя грохнут, или стоишь на коленях на плацу и симиренно просишь у проходящих товарищей прощения. В тебя все плюют, а ты терпишь , доказывая что не пятипроцентник......

Более серьезный проступок - и даже шанса искупить его на плацу не будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще.. простой подсчет: пусть в государстве живет 10 млн жителей -для средневековой Европы это очень прилично, из них мужчин примерно половина 5000000. из них 250000 отморозков. а из этих отморозков всего лишь 2,5 тыс умных отморозков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну к стати в этом обществе если 5 процентники не дураки - для них единственный выход бежать к соседям и устраивать свои похождения там. И с каждым разом все дальше и дальше ибо и соседи начнут быстро соображать ;)

К стати тут наверно Чингис хан вообще в Европы не попрется - ибо будет думать что там в Европах все такие и без тормозов ;) Побоиться. Так что не без пользы все же :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К стати тут наверно Чингис хан вообще в Европы не попрется - ибо будет думать что там в Европах все такие и без тормозов Побоиться. Так что не без пользы все же

Я так думаю, как бы на восток не поперлись бы железные фаланги и легионы - ловить и насаждать свой порядок дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такой 5 колонной?

А вот если к пользе...

Я думаю что свободы в таком обществе было бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так думаю, как бы на восток не поперлись бы железные фаланги и легионы

Я тоже подумал. Тут государства можно представить как некий организм - постоянно выводящий из себя болезнетворные микробы. И эти микробы окрестных обывателей неплохо так потрошат :) Чем облегчают задачу приходящим легионам и колонистам. Соответственно микробы бегут дальше , а потом снова приходит воинство порядка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще религия, социальное устройство, роль женщин - интересное общество выходит. Вечно юное практически ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такой 5 колонной? А вот если к пользе... Я думаю что свободы в таком обществе было бы больше.

5 колонна известный враг - изгои бегут у соседям - надо спасти соседей от отморозков и привить элементарные цивилизованные навыки.

скорее всего это общество будет не более свободно, а более гуманно

может возникнуть сразу несколько вариантов - Спартанский блок, Великая Амазония, Северное сообщество (самое уютное - так как на морозе отморозки не выживут), Империя солнечного фараона-бога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему на морозе не выживут?

Какое то время поживут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему на морозе не выживут? Какое то время поживут

А вот все хочу спросить - Ваш прежний ник - не полночь часом ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас