Ученые из Великобритании планируют создать презервативы с графеном

139 сообщений в этой теме

Опубликовано:

самолеты атомные бомбы и химия весьма профитны

а ЮАР перестала быть развитой, когда удавку сняли. Раньше надо было работать и другим инструментом. Сейчас говорим о развитых западных странах. Возражения к духе советской пропаганды не катят против холодильника.

коллега, тогда профит от самолётов, ядерных исследований и много чего был далеко не очевиден

а ЮАР кончилась когда отменила апартеид, хотя да, перековываться надо было раньше и умней, открытый расизм в мире давно перестали принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас и здесь неплохо кормят

Скучно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем марс? Вот со спутников связи, тв, навигации есть польза. Ну на Луну слетали, показали комми кто в курятнике петух, и хватит.

Куда лучшим оружием в идеологической войне был холодильник. С одной и с другой стороны.

А какой профит был братьям Райт проектировать свой самолет? Какой профит был супругам Кюри корячиться радий чистить, да еще и из своего кармана? Какой профит Менделееву сидеть, разрабатывать свою таблицу?

А по поводу холодильника. Есть такая цивилизованная и демократическая страна ЮАР. Там мне пришлось видеть мужчину 40 с небольшим лет, судя по лицу не алкоголика, который стоял возле дорогим с плакатом "Работаю за еду". Там же я видел двух пенсионеров, которые распродавали возле дороги свое имущество.

самолеты атомные бомбы и химия весьма профитны

На момент появления самолета весь профит братьев Райт состоял в привличении честной публики на ипподромы.

От того момента, как супруги Кюри чистили радий, до того момента, как создали Бомбу много чего произошло. Нынешняя прибыльность атомных технологий для супругов Кюри даже не фантастика, а несбыточная далекая-далекая мечта. Постарайтесь мыслить категориями того времени.

Так создание периодической таблицы и было одним из толчков к появлению прибыли. Возможность предсказывать свойства новых элементов превратила химию из собрания забавных фактов в науку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас и здесь неплохо кормят

Скучно это...

коллега, в кндр вам будут рады ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нас и здесь неплохо кормят

Скучно это...

А мне насрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

самолеты атомные бомбы и химия весьма профитны

а ЮАР перестала быть развитой, когда удавку сняли. Раньше надо было работать и другим инструментом. Сейчас говорим о развитых западных странах. Возражения к духе советской пропаганды не катят против холодильника.

коллега, тогда профит от самолётов, ядерных исследований и много чего был далеко не очевиден

а ЮАР кончилась когда отменила апартеид, хотя да, перековываться надо было раньше и умней, открытый расизм в мире давно перестали принимать

Ну немного осязаем. Интерес тоже был, а где интерес там и бабло притягивается

пока перестали. Но шанс был неплохой.

Мне не интересны звезды. Их нельзя не съесть, ни трахнуть, ни разбить, ни продать. Чего с них мне толку?

А так на земле не скучно. Наоборот, весело. Это не колыбель, это дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Настолько осязаем, что супруги Кюри руду за свой счет покупали. А другой химик, не помню. как звали, тяжелую воду из своего кармана оплачивал.

Вот есть интерес осваивать Марс, денежки потихоньку и капают. Только не понимают, что тут нужно вкладывать много и без оглядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну на грам радия по подписке собрали ж...

А нафик этот марс? Лично мне какая польза? Я, как налогоплательщик, против. Стало быть и проголосуем мы так как надо...

Кст, Сцилард Ферми и прочие Оппенгеймеры на этом неплохо приподнялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поднялись они, когда уже были наработки по цепной реакции и когда стало понятно, что возможно применить это явление в качестве оружия. Я же говорю об энтузиастах, которые ничего с этого не получали.

Такой вопрос, в чем был гешефт Коперника?

Да, да. Человек сейчас не болеет раком, зачем тогда из его кармана будут финансировать онкологические исследования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одно дело - вещи очевидные. Где выхлоп пусть и далеко, но виден.

А с марса какой? Пыль у меня и дома есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А так на земле не скучно. Наоборот, весело.

Вам может и не скучно. Мне - скучно до зевоты.

Все люди разные.

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госбюджетами рулят не романтики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Госбюджетами рулят не романтики.

Это-то и плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К счастью, это хорошо. Они б все на ветер пустили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К счастью, это хорошо. Они б все на ветер пустили.

Смотря что кто понимает под "на ветер". Я вот считаю, что сейчас как раз огромные средства пускаются на ветер, вместо того, что бы направить их на нужные проекты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капиталиста интересует скорость оборота капитала и процент прироста капитала. Поэтому вкладывать в долговременный проект с нетривиальным результатом частный капиталист вряд ли будет. Имеющиеся сейчас глобальные проект чаще всего выживают на пожертвования, а не на долговременные инвестиции, если нет налогового освобождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капиталиста интересует скорость оборота капитала и процент прироста капитала. Поэтому вкладывать в долговременный проект с нетривиальным результатом частный капиталист вряд ли будет.

Именно так.

Поэтому капитализм тормозит развитие цивилизации на дальнюю перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато здесь и сейчас можем жить как люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато здесь и сейчас можем жить как люди.

Ну если орды "хавающего пипла" считать людьми.... Ценность их существования равна нулю. Балласт. И тратить ресурсы что б этот балласт мог тупо потреблять макдаки, гаджеты и контрацептивы -зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для своего удовольствия. И с достаточной силой защитить свое право потреблять. Сила есть право. Остальное мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще то нормальные средства контрацепции, считая таблетки, это действительно одно из величайших изобретений человечества, по крайне мере с точки зрения влияния на его деятельность как бы кто свысока не морщил лоб и не печалился, что люди обсуждают не ТЯРД

Именно так. Если бы население развитых (а сейчас уже и не только развитых) стран не сокращалось посредством стредств предохранения, его пришлось бы сокращать посредством термоядерных зарядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зато здесь и сейчас можем жить как люди.

Ну если орды "хавающего пипла" считать людьми.... Ценность их существования равна нулю. Балласт. И тратить ресурсы что б этот балласт мог тупо потреблять макдаки, гаджеты и контрацептивы -зачем?

напоминает взгляды некоторых наших интеллигентов,в том числе АБС в лице некого Руматы, красиво говорит, а на деле похоже на социальный расизм, мол мы такие высокодуховные, а вокруг хавающий пипл с которым надо что-то делать...

впрочем долговременные и сомнительные проекты без помощи государства вряд ли на западе осилил бы частный капитал: атомная бомба, ракетная программа, ЕМНИП компьютеры, а без этих проектов западного капитализма возможно уже и не было бы

поэтому современный капитализм это он везде разный и далеко не тот, что во времена маркса и в исторической перспективе видимо лучше обслуживает потребности человечества чем упорытый социализм советского образца

хотя при наличии СССР и нормальном соревновании капитализм развивался скажем так более в высоких материях, а сейчас сильно оскотинился и продолжает вести свои народы к установлению всемирного халифата вместе с китайской и индийской империями

ну может конкретно в США ещё выживет некое постиндустриальное общество неоконов-трансгуманистов

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нету постиндустриального общества. Есть индустриальное общество с разделением труда по регионам. (Фраза не моя, но хороша.) Даже при наличии 3д-принтеров сырье будут поставлять откуда-то.

А капитализм работает по принципу тепловой машины, перекачивая "рассеяное тепло", и концентрируя его в определенных точках. Когда перекачивать будет нечего, то и концентрировать будет нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

ХВ закончилась вместе с развалом СССР в 1991 г.
Палитесь. В нашем мире в Рейкьявике 1986.

впрочем аналоги бурана ранее в СССР закрывались
Давайте по-подробней. Что за "аналоги" и почему закрывались.

насчёт марса точно не скажу по времени, но мечтали, хотели, и даже что то там рисовали и просчитывали в США и у нас, но денег никто не дал и чётких планов не озвучивал как бы этого не хотели учёные с мечтателями
1) Проще говоря вы не в теме.

2) Денег дали. На медико-биологические исследования без которых до Марса долететь несколько сложно. И совсем недавно в США была программа "Созвездие" в которой одной из целей был как раз Марс.

как бы то ни было американцы победили во многом благодаря холодильнику и его содержимому
КНДР и даже КНР говорят нам что условно "красное" государство вполне может существовать даже при сильно худшем содержимом холодильника среднего гражданина чем было в СССР 1980х. Во втором случае так даже бурно развиваться и в космос летать.

А нету постиндустриального общества. Есть индустриальное общество с разделением труда по регионам. (Фраза не моя, но хороша.) Даже при наличии 3д-принтеров сырье будут поставлять откуда-то.
Злобная ЦРУ говорит что по 45 % ВВП КНР создают промышленность и услуги и др. Это как с индустриальным обществом когда еда все равно выращивается на фермах, но что-бы фермер работал с текущей эффективностью как минимум один рабочий должен собирать ему трахтор.

А капитализм работает по принципу тепловой машины, перекачивая "рассеяное тепло", и концентрируя его в определенных точках.
Это холодильник или вечный двигатель 2го рода.

Нкоро_, Выше Наполускр заявил что ему не проблема платить 1000 и более рублей за кондом если очучения будут лучше. Возможно я ошибаюсь, но вроде без сильного прогресса в синтезе графенов большой площади одна нанорезинка как бы не дороже стоить будет. А если ошибаюсь вообще не понятно зачем грант и ученые если задачу могут решить инженеры Дюрекса в рамках штатных НИР.

И еще раз напомню любителям поговорить о выхлопе, что разработка нанокондома финансируется благотворительным фондом.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нету постиндустриального общества. Есть индустриальное общество с разделением труда по регионам. (Фраза не моя, но хороша.) Даже при наличии 3д-принтеров сырье будут поставлять откуда-то.
Злобная ЦРУ говорит что по 45 % ВВП КНР создают промышленность и услуги и др. Это как с индустриальным обществом когда еда все равно выращивается на фермах, но что-бы фермер работал с текущей эффективностью как минимум один рабочий должен собирать ему трахтор.

То-то мне один знакомый снабженец-иностранец жаловался, что самые обычные шарикоподшипники теперь приходится в Китае заказывать. когда раньше их у себя в стране производили. Это же касалось распространенной номенклатуры стальных профилей. А в Кыргызстане закрылся завод по производству элементов для электроники, зато китайцы по всей стране ведут геологическую разведку.

А капитализм работает по принципу тепловой машины, перекачивая "рассеяное тепло", и концентрируя его в определенных точках.
Это холодильник или вечный двигатель 2го рода.

Не холодильник, а кондиционер "Зима-лето" в режиме "Зима". Поэтому я и написал продолжение фразы: "Когда перекачивать будет нечего, то и концентрировать будет нечего".

Эта зима у нас была холодная, на собственной шкуре убедился, что если на улице холоднее определенных значений, эти кондиционеры ни черта не греют.

Если спросите, а где энергия на перекачивание берется, то отвечу, что раньше, примерно до середины 70-х, этой энергией были в первую очередь НИРы, на которых, и получили некоторую фининсовую независимость ученые помянутые Наполускром, а теперь это в первую очередь реклама и создание массовых "статусных" вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас