Ученые из Великобритании планируют создать презервативы с графеном

139 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

То-то мне один знакомый снабженец-иностранец жаловался, что самые обычные шарикоподшипники теперь приходится в Китае заказывать. когда раньше их у себя в стране производили.
И как это отменяет то что в КНР число "менеджеров" уже равно числу "рабочих"?

Это же касалось распространенной номенклатуры стальных профилей. А в Кыргызстане закрылся завод по производству элементов для электроники, зато китайцы по всей стране ведут геологическую разведку.
И тем не менее импорт у сколько-нибудь развитых стран (возможно даже Узбекистана) - 10-20 % ВВП.

Но я видел умирающий СССР
В предыдущем посте заявляли что вас в 1991 не было, а теперь вдруг умирающий СССР увидели. Шиза косит наши ряды или просто свидетель путается в показаниях? Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-то мне один знакомый снабженец-иностранец жаловался, что самые обычные шарикоподшипники теперь приходится в Китае заказывать. когда раньше их у себя в стране производили.
И как это отменяет то что в КНР число "менеджеров" уже равно числу "рабочих"?

Никак. Это даже не связано с моими предыдущими утверждениями никак. Потому что для контроля поставок по всему миру нужен большой управляющий аппарат. Но говорит о том, что количество рабочих в Китае снизилось, в первую очередь за счет переноса производства в другие, еще более дешевые места. Например у нас открылось два завода отверточной сборки китайских мобильников. Видимо планируют обеспечивать весь Центрально-Азиатский регион. Пару лет назад скандал был, что в Бангладеше текстильная фабрика рухнула.

Если я правильно понимаю концепцию постииндустриализма, то сравнивать нужно не с количеством рабочих/менеджеров, а с уменьшением количества сельхозработников и рабочих добывающих отраслей, при увеличении ИТР. При этом, не по отдельной стране, а по миру в целом.

Это же касалось распространенной номенклатуры стальных профилей. А в Кыргызстане закрылся завод по производству элементов для электроники, зато китайцы по всей стране ведут геологическую разведку.
И тем не менее импорт у сколько-нибудь развитых стран (возможно даже Узбекистана) - 10-20 % ВВП.

Вот, по Узбекистану сказать ничего не могу, даже не приложу ума, где достать такую "надежную" статистику.

А по другим странам, есть неэкономические методы уменьшения импорта: налоги, таможенные сборы, акцизы.

Таможенная очистка закупленного в Китае кабеля для локальной сети потребует около 120 % его декларированной стоимости. Доля импортных легковых автомобилей в Узбекистане тоже невелика, но не из-за патриотических настроений, а из-за высоких таможенных сборов.

Судя по тем данным, которые обсуждались прошлой зимой, перед некоторыми широкоизвестными событиями, другие страны и государственные объединения тоже придерживаются таких методов, ограничивая импорт и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это даже не связано с моими предыдущими утверждениями никак. Потому что для контроля поставок по всему миру нужен большой управляющий аппарат.
В России соотношение примерно то-же. Да и менеджерами я не совсем корректно обозвал "услуги и прочее" в фактбуке.

Но говорит о том, что количество рабочих в Китае снизилось, в первую очередь за счет переноса производства в другие, еще более дешевые места.
Соотношение 1 "услужник" на 1 "промышленника" достаточно универсально.

Собственно вот Узбекистан. Даже чуть больше 1 "менеджера" на рабочего.

Вот, по Узбекистану сказать ничего не могу, даже не приложу ума, где достать такую "надежную" статистику.
Чем не устраивает фактбук ЦРУ или ваш госкомстат или как он там у вас называется?

А по другим странам, есть неэкономические методы уменьшения импорта: налоги, таможенные сборы, акцизы.
И? Если на 1 бакс импорта приходится 5 и более баксов своего товара то какое это глобальное разделение труда? Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

британцы же мыслят как нормальные капиталисты раз есть технология, надо её продвигать и окупать

Нет. Если бы это имело смысл, то таковой разработкой бы занялись Дюрекс и ко. А так британские ученые будут на себе проверять за сто штук улучшает новый презерватив ощущения или нет. И больше ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А так британские ученые будут на себе проверять за сто штук улучшает новый презерватив ощущения или нет. И больше ничего
Еще раз презерватив с графеновой несущей конструкцией сейчас вообще возможен технологически? Это именно вопрос.

А если цель создание технологии получения цельной графеновой пленки больших размеров и сложной формы - на нее и так найдутся инвесторы.

Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-то мне один знакомый снабженец-иностранец жаловался, что самые обычные шарикоподшипники теперь приходится в Китае заказывать. когда раньше их у себя в стране производили.
И как это отменяет то что в КНР число "менеджеров" уже равно числу "рабочих"?

Это же касалось распространенной номенклатуры стальных профилей. А в Кыргызстане закрылся завод по производству элементов для электроники, зато китайцы по всей стране ведут геологическую разведку.
И тем не менее импорт у сколько-нибудь развитых стран (возможно даже Узбекистана) - 10-20 % ВВП.

Но я видел умирающий СССР
В предыдущем посте заявляли что вас в 1991 не было, а теперь вдруг умирающий СССР увидели. Шиза косит наши ряды или просто свидетель путается в показаниях?

вы думаете СССР умер в 91? В 82 он уже был смертельно болен. Дальше долгая агония. Именно в 82 мой отец заключил пари со своим другом то ли из госдепа, то ли из айси, что через десять лет они смогут отпразновать развал советов в Москве. А он спорил только наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Вместо.

Месье девственник?

Ну если орды "хавающего пипла" считать людьми.... Ценность их существования равна нулю. Балласт. И тратить ресурсы что б этот балласт мог тупо потреблять макдаки, гаджеты и контрацептивы -зачем? .

А отделять агнцев от козлищ пипл от людей кто будет? Месье Рок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А отделять агнцев от козлищ пипл от людей кто будет? Месье Рок?

Духовно богатые особы, понятно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А отделять агнцев от козлищ пипл от людей кто будет? Месье Рок?

А не надо их отделять.

Просто не надо создавать условия благоприятные для того что б из личностей формировались "пиплы". Тут целая проблема. Комплексная. Так как формирование "пиплов" выгодна тем особям, которые хотят на этом извините "стаде" нажиться и этим же "стадом" без проблем управлять.

Поэтому надо формировать интеллектуалов, свободных, самодостаточных личностей, с детства, а не ломать всех под один убогий стандарт (чем успешно занимаются школы, СМИ и т.д.)

Месье девственник?

Мсье давно перерос тот нежный возраст, когда секс играет важную (чуть ли не первостепенную) роль в жизни ;)

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому надо формировать интеллектуалов, свободных, самодостаточных личностей, с детства, а не ломать всех под один убогий стандарт (чем успешно занимаются школы, СМИ и т.д.)

Эти люди давно сформированы. Они живут в элитных районах любой страны западного мира.

Мсье давно перерос тот нежный возраст, когда секс играет важную (чуть ли не первостепенную) роль в жизни

А на каком основании месье смеет давать рекомендации и требовать ограничения для тех, кому секс играет важную роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эти люди давно сформированы. Они живут в элитных районах любой страны западного мира.

Жители любой страны западного мира это сытые довольные жизнью породистые хомячки, которые не могут повернуть голову к звездам, а смотрят лишь на корм в кормушке. Их свобода иллюзорна. Зависимость от потребления та же форма рабства. Больший раб тот, кто не сознает своего рабства.

На Западе клетка хоть комфортная. А в постсоветских государствах вообще - ужас, ужас, и народ зомбирован в разы больше (тяжелое советское наследие, наложенное на совершенно дикий и циничный капитализм)

Проблема в том, что поколение (и не одно, но нынешнее поколение - особенно) потребляющего пипла давно сформировано. Выгодно это некоторым особям. Неограниченное потребление "пилом" в общем-то ненужной хни приносят им барыши.

Это как морковка, которая заставляет ослика идти туда, куда надо погонщику.

А на каком основании месье смеет давать рекомендации и требовать ограничения для тех, кому секс играет важную роль?

Мсье не требует ограничений. Мсье против преференций.

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Неограниченное потребление "пилом" в общем-то ненужной хни

А теперь, коллега, мы отнимем у вас стиральную машинку (и все остальные вещи типа посудомойки или кондиционера, если они у вас есть), утюг с паром, кофеварку и все инструменты кроме молотка с деревянной ручкой, разводного ключа и паяльника, чтобы занчить, приблизить потребление к концу советских 60х, когда язва потреблядства проникла окончательно.

А потом посмотрим, как быстро от вас уйдет жена.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А теперь, коллега, мы отнимем у вас стиральную машинку (и все остальные вещи типа посудомойки или кондиционера, если они у вас есть), утюг с паром, кофеварку и все инструменты кроме молотка с деревянной ручкой, разводного ключа и паяльника, чтобы занчить, приблизить потребление к концу советских 60х, когда язва потреблядства проникла окончательно.

Ничего этого у меня собственно и нет. Я к вещам вообще не привязан, не сижу на одном месте.

Только старенький мой ноут не отбирайте, он мне для роботы нужен, а не для потребления ;)

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего этого у меня собственно и нет

А жена при этом есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А жена при этом есть?

Нет, конечно. Я слишком независим, что б создавать "ячейку общества".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Жители любой страны западного мира это сытые довольные жизнью породистые хомячки, которые не могут повернуть голову к звездам, а смотрят лишь на корм в кормушке. Их свобода иллюзорна.

А вы там были? Вы с этими людьми общались? Или это обычное нищебродское кудахтанье о вкусе устриц?

Мсье не требует ограничений. Мсье против преференций.

Т.е. качественный продукт - это преференция? Забавно. Товарищ смеет производителям материальных благ какой товар для общества они имеют право производить и сколько в это инвестировать, а какой не имеют. Ню-ню.

Нет, конечно. Я слишком независим

Ахахахахахаха! Припомнилось

143917_original.png

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахахахахахаха! Припомнилось

500full.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы там были? Вы с этими людьми общались?

Я там живу в основном. Хотя и не только там. А везде понемногу.

Конечно же общался. И ничего плохого про них не могу сказать. Но - поколение выращенное в идеологии потребительства.

Т.е. качественный продукт - это преференция?

Вопрос в том, что первым делом качественный продукт направляется в угоду потреблению. А это и есть преференция.

Ахахахахахаха!

Ну кому "Ахахахахахаха!", а кто-то ценит личную свободу, в том числе и от семейных уз (узы - слово-то какое :) в корень зрит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ахахахахахаха! Припомнилось
С подчёркнутым жёлтым я согласен на 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я там живу в основном.

В смысле в таких городках как Юпитер, Форт-Лоудердейл и Беверли-Хиллс? Или где?

кто-то ценит личную свободу

В общем бла-бла-бла. Девиацию пытаемся выдать за benefit?

Вопрос в том, что первым делом качественный продукт направляется в угоду потреблению. А это и есть преференция.

Вот людишки гнусные. Потреблять хотят. нет чтобы со старым ноутом без семьи и стиральной машины думать как на Марс полететь :rofl: В общем опять выдаем собственную девиацию за benefit

Labinnac, картинки не грузяццо!

С подчёркнутым жёлтым я согласен на 100%

Визард, про вас мы и так все знаем. А тут племя младое, незнакомое

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В смысле в таких городках

Прага, Тронхейм...

Девиацию пытаемся выдать за benefit?

Диванные психологи, такие диванные ;)

Извините, конечно

Вот людишки гнусные. Потреблять хотят.

Почему гнусные? Не их вина. Их такими сделал социум. Не у всех хватает способностей и воли не поддаться массированной обработке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визард, про вас мы и так все знаем.
Коллега, я не Визард, я Витгефт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Духовно богатые особы

Кстати если бы не они, то мы бы давно уже жили бы гораздо лучше.

А не надо их отделять. Просто не надо создавать условия благоприятные для того что б из личностей формировались "пиплы". Тут целая проблема. Комплексная. Так как формирование "пиплов" выгодна тем особям, которые хотят на этом извините "стаде" нажиться и этим же "стадом" без проблем управлять. Поэтому надо формировать интеллектуалов, свободных, самодостаточных личностей, с детства, а не ломать всех под один убогий стандарт (чем успешно занимаются школы, СМИ и т.д.)

Проблема в том, что поколение (и не одно, но нынешнее поколение - особенно) потребляющего пипла давно сформировано. Выгодно это некоторым особям. Неограниченное потребление "пилом" в общем-то ненужной хни приносят им барыши.

Почему гнусные? Не их вина. Их такими сделал социум. Не у всех хватает способностей и воли не поддаться массированной обработке.

См.выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что плохого в потребительстве? Жить в свое удовольствие правильно. Те кто активно возражают обычно просто не могут себе позволить потреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что плохого в потребительстве?

А что хорошего? Какой в этом смысл?

Достаточно не голодать и иметь скромную крышу над головой. Ну и то, что действительно нужно - медицинские услуги, образование.

А всякие там яхты, лимузины и ужины за 100 тыщ долларов, алкаголь и т. д - примитивизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас