Начинаем с нуля. Вариант II

659 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Эх, какие коллеги укомплектованные. В любой момент попадать готовы. Хоть на остров тропический, хоть к чёрту в пасть. А я? Туфли лакированые, брюки,сумка с бумагами, хорошая книжка. Надеюсь вы не дадите мне пропасть? :(

Не, не дадим. Разве что кушать сильно захочется.... ;))) (шучу. шучу)

А вы к сумочке присмотритесь, кстати. Из неё тоже можно пользу выковырять.

Может я не внимательно читал, но как у вас с психическими расстройствами? Люди оторваны от семей, привычной обстановки.

Ну, я вот не женат, детей нет. Правда, старенькие мама и папа...

Я, скорее, социопат, который, попавши, испытает облегчение и прилив сил --

наконец-то "сам за себя" и сбёг от этого опостылевшего...

Да, там было обозначено " с семьями.." Я бы с превеликим удовольствием прихватил этого своего друга,

так как он сам по себе -- очень полезный ништяк. Врач-стоматолог, лейтенант запаса после воен. кафедры.

На данное время -- в Полтаве, в части по месту жительства, гоняет солдатиков на оказание мед.помощи -- начмедом. Будет прикольно, если попадёт со снарягой.

Надеюсь, эта инфа останется тут.

Да, и пару подружек такого же склада ума и моровоззрения. Лишений не боятся, к рукоделиям привычные.

Коллеги Фрерин и Странник!!! Ежли с этого безобразия вылезет какой-то худлит,

то набор прототипов тут уже обеспечен. ;)));))) ;)));) ;) ;)

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А я с базару шел, с продуктами, заодно ножи надо было отнести поточить. Среди них старый советский сапожный, широкий такой, из листа 3. В хозмагах раньше продавались.

Руки, правда, растут не совсем из плеч.

Если октябрь-ноябрь или поздний сентябрь, то ботинки, джинсы, рубаха, куртка-ветровка.

Но, вот не курю, спичек нет.

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, вот не курю, спичек нет.

Вам уже намного-намного проще, чем мне... ;)

А я с базару шел, с продуктами,

ОБОРЖАТЬСЯ!!!

Вспомнил, как,уже давненько, когда у нас в посёлке был большой огород слегка вдалеке от дома,

я на велосипеде "Украина" (кто помнит) таскал домой по ТРИ мешка картошки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но, вот не курю, спичек нет.

Вам уже намного-намного проще, чем мне... ;)

А я с базару шел, с продуктами,

ОБОРЖАТЬСЯ!!!

Вспомнил, как,уже давненько, когда у нас в посёлке был большой огород слегка вдалеке от дома,

я на велосипеде "Украина" (кто помнит) таскал домой по ТРИ мешка картошки...

Нет, не 3 мешка, пару-тройку килограммов.

Коллега паровоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тренировки по выживанию в дикой местности с сохранением боеспособности и готовности к исполнению кто нибудь тут проходил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего бы? Патроны у них кончатся раньше, чем там вообще образуется "политическая обстановка". Где-то на 2-3 саблезубом петухе.

Тут все очень сильно зависит от того, как этим оружием воспользоваться. Можно все 16 патронов (3 магазина) израсходовать чтобы подстрелить 1-2 птицы.

Можно вооруженного полицейского поставить как часового охранять лагерь ночью. А саблезубый ежик его схватит и уволочет вместе со стволом. Для защиты ПМ не поможет по той простой причине, что подлый хищник, прежде чем напасть, может часами ожидать удобного момента, притаившись в кустах. Будет ждать, пока жертва повернется к нему спиной, бесшумно подбежит и убьет одним укусом, так что он не то, что выстрелить, вякнуть не успеет. Но в варианте Фрерина опасных хищников нет, так что это оффтоп.

Можно попробовать использовать пистолет Макарова, чтобы грабить других. Метод хорош тем, что не требует расхода патронов. Но есть одна проблема - ночью грабителя зарежут, пока тот спит.

Еще вооруженный полицейский создать свою банду и грабить всех остальных. Для этого ПМ подходит идеально.

Что касается меня, то вероятнее всего с собой будет Мобильник, сумка с железными деталями, немного мелочи (на скальпели), и ноутбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не 3 мешка, пару-тройку килограммов. Коллега паровоз?

Три мешка по четыре ведра. Один на педали внутрь рамы, второй - сверху на раму, третий - на багажник.

Велосипед ведётся руками, пешочком. На горку - вы его, с горки - он вас... ;)));)

111-413.jpg

Представили? :);) Правда, я тогда был гораздо моложе...

немного мелочи (на скальпели)

Канц.нож, кстати. Да, и топор из тяпки уже ж есть, захватите обязательно!!! ;)))

А тренировки по выживанию в дикой местности с сохранением боеспособности и готовности к исполнению кто нибудь тут проходил?

Ну, чего нет, того нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем ноут поможет? Если только вы где-то XO-1 купите, но их в продаже не было толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тренировки по выживанию в дикой местности с сохранением боеспособности и готовности к исполнению кто нибудь тут проходил?

Ну, чего нет, того нет...

разве в российской армии этому не учат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не служил. Зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну кто то же служил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем ноут поможет?

По крайней мере в старый ноутах много железных деталей. Из них можно сделать много железных инструментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем ноут поможет?

По крайней мере в старый ноутах много железных деталей. Из них можно сделать много железных инструментов.

Железных вряд ли. Все-таки это уже начало 90-х, алюминий и пластик. Или очень старый советский "переносной" компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Музей подломили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Железных вряд ли. Все-таки это уже начало 90-х, алюминий и пластик. Или очень старый советский "переносной" компьютер.

Только что пощупал свой asus x501a (2013 год выпуска) магнитом. Судя по всему, железные деталей там много, на пару ножей хватит точно. Можно даже лучковую пилу сделать. Разбирать не стал - еще на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы рисковый, магнитом по ноуту. Потом инфа сыпанется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВГО устраивать.

Чаво-чаво?

Ориентироваться на местности надоть?

Заинтриговали. Как мобилка поможет ориентироваться на местности?

Я про ваши вечные часы.

К тому же, в мобилке часы есть? Есть, достаточно точные. Значит, можно узнать время, а потом дедовским способом, как если бы часы были стрелочные, направление тени между 12 часами и часовой стрелкой.

Кроме того, в мобилках, кроме ГПС навигатора есть независимый компас, не помню на каком эффекте работает. Это он стрелочку на навигационных программах рисует.

Можно фото звездного неба делать, чтобы ориентиры запоминать.

Потом, по часам можно определять долготу. По разнице полудня между меридианом Центрального и полудня новой точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно даже лучковую пилу сделать.

ИЗ вот этих "жестянок", непонятного сплава и свойств?

step242.jpeg

Если уж так хочется пилочку:

Берём спицу с велосипеда "турист" коллеги Баловная Голь, с помощью гайки и плоскогубцев нарезаем резьбу,

(он мужик запасливый, инструмент в бардачке с собой возит).

Резьбу режем и туда и сюда, навстречу. Получаем круглое полотно. ;)

А вы рисковый, магнитом по ноуту. Потом инфа сыпанется...

А зачем ему инфа ТАМ? Всё равно ж ноут разбирать... :haha: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИЗ вот этих "жестянок", непонятного сплава и свойств?

Если магнит притягивает - значит железо. И особого смысла делать ноутбук из хитрых сплавов нет, только дороже станет. Максимум - нержавейка, но вероятнее, метал без особых изысков, с покрытием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Несколько десятков ножей на 1000 человек это очень мало. По моему русские без хорошего ножа из дома не выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По моему русские без хорошего ножа из дома не выходят.

Увы, 99% из этих ножей перочинные.

Спилить дерево ножом с пятисантиметровым лезвием конечно можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, мачете и кхукри вы в машинах возите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, мачете и кхукри вы в машинах возите))))

Мы и бейсбольные биты возим, хотя есть ли в России хоть одно бейсбольное поле? Но в машине.

Более того, десяток вполне может попасть с резинострелом и парочка с нерезинострелом, а какой-нибудь охотник с ружьем и патронташем. К сожалению, пистолеты совершенно не подходят для охоты и будут перекованы на орала сразу, а патронов у охотника с собой десяток или два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Зато сколько железа великолепного качества!

А вот точность обычных нынешних электронных часиков "пучок на доллар" не то что Колумбу - Ньютону ещё и не снилась. Беда, однако, что нужны ИДЕАЛЬНО такие же сутки, как на Земле. Иначе замучаются отслеживать постоянный набег времени и запутаются в нём очень быстро.

ИМХО, не так уж это и сложно. Если лень считать, лучше заранее составить таблицу.

А на счет лун я бы был осторожен. Если есть приливы и отливы, должна быть по крайней мере одна большая луна, сопоставимая с земной по размерам. А смогут ли существовать еще луны, не мешая друг другу?

Изменено пользователем letbur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, ни один не Попал с котом в руках?!...

Да и интересный вопрос - если национаьный состав совпадает со средним по России - то точно имеем 5-6 чеченцев и 10-15 дегестанцев.

А вот это - не кот, а Песец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас