домашние гепарды

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ну заладили: собака, стрела из лука, только не гепард.. Из лука еще попасть надо, если смазал - стрела потеряна. А гепард точно поймает добычу.
Из всех хищников только человек в естественной среде ловит больше 10% добычи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

иметь гепарда может себе позволить среднестатистический русский помещик,
Африканского гончего кота русский помещик. Он плантатор в колонии что ли? Я конечно понимаю, что для суровой русской зимы есть тёплый терем, но это же не диванная собачка. Пусть лучше помещик будет чёрным и африканским, пожалейте зверушку, пусть круглый год бегает. Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще то они по снегу очень бодро бегают. А потом на седло под попону с жаровенкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да они то бегают ещё бодрее, чтоб хоть так попытаться согреться, но климат то типично чужой. Побегайте ка в Антарктиде в привычной одежде, а я посмотрю, что из этого выйдет. Не надо доказывать возможность, просто пожалейте зверька. Это ж не тигр. Если коту комфортно на снегу, то это уже не гепард, если кот всего лишь может на снегу выжить, то это ещё ни о чём не говорит.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да 10-15минут, а реально всего несколько. Ему нравится. Сам видел. А бегущий гепард такое зрелище,которое все кроет. Никто не может описать. Лично надо видеть. Глазами и душой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я несколько часов могу в -40 без перчаток, если же перчатки надеть, то через полминуты рукам жарко, но в рубашке зимой и то не гуляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Используйте гепардов в теплое время года, и буде вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гибрид гепарда и котЭ? Ациноникс — очень архаичный род.

ИРЛ их вполне приручали. Из Вики: Легендарный индийский правитель XVI века Акбар был страстным любителем охоты с гепардами: число одновременно живших при его дворе «борзых кошек» доходило до тысячи, а всего через его руки прошло около 9000 зверей. И за всё это время лишь один раз пара царских гепардов принесла потомство — хотя все питомцы падишаха Акбара отлично себя чувствовали, прекрасно ладили с людьми и не были стеснены ни в чём. Постоянный отлов вольных гепардов для нужд вельможных охотников много веков был одной из причин сокращения численности зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Используйте гепардов в теплое время года, и буде вам счастье.
Но он то сформирован в стабильном климате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что? Человеку это пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж и говорю: пожалейте. Или пишите альтернативу, где этот кот водится в средних широтах, или пусть его приручают африканцы же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А князья как с ними охотились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они у гринписек не спрашивали. И щас не спрашивают. Как и те, кто бакланом рыбу ловит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да они то бегают ещё бодрее, чтоб хоть так попытаться согреться, но климат то типично чужой.
На западе Казахской ССр гепарды вполне себе водились до недавнего времени а в Кубани скорее всего часть их исторического ареала. А там зимы вполне себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в снегу они купаться любят. Но попонку с собой брать надо, и зимой и от дождя. Мокрый гепард - грустный гепард.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну не так много. Мои кошки съедают намного больше чем один гепард. Плюс обслуживающий персонал.А садовница оранжеей занимаеца. Но люди держат и больше кошек, с меньшими доходами. И ничего.

Гепард и себя прокормит, и хозяев. Я вот в 'аренду' брал - там этой аренды обычная семья год на столько живет в сельской местности. или полгода. При куче личинок. А у них и гепард не один и не только я брал. Еще и хозяин ихний их подкармливает. В смысле хозяин их семьи и хозяйства. Ему это длч престижу. Но.они думаю рентабельны.

Изменено пользователем Наполускр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, коллега letbur, а у Вас были собаки и кошки?

Я вот почти постоянно содержал собак. И кормление собак всегда стоило ощутимых денег. Т. е., когда у меня зарплата была маленькая, то я был вынужден "ужиматься" и не всегда мог купить себе мясо, а был вынужден чередовать с соей, чтоб свою собачку (сначала нем. овчарку, потом ротвейлера) прокормить. А когда зарплата стала большая, то завел пару дворняжек и садовника, чтоб их кормить- тоже денег стоило.

А потом я приехал в гости к двоюродной сестре, а у нее как раз кошка родила 4-х котят. Я обалдел, как много они жрут. У меня каждое утро начиналось с похода в мясной магазин за молоком и кефиром. Т.е., они почти столько же мяса за день съедали, как я, а я себе уже ни в чем не отказывал.

Если кошка с котятами столько ест, то сколько будет есть гепард? Да его прокормить стоит немалых денег. Дорогое это удовольствие. Поэтому заводить домашних гепардов, ИМХО, экономически нецелесообразно.

Дикий предок собаки, волк, приручается туго, даже если взять слепого волчонка, кормить его от собаки и воспитывать с самого детства, то получится весьма агрессивный и непослушный, опасный для хозяина зверь.

Волки вообще не приручаются. Полуволки- с трудом, условно приручаются, но в любой момент их может переклинить и они могут броситься на "условного владельца".

Собаки, в своем, так сказать, оригинальном варианте, вообще не проявляют агрессии к человеку. Повторяю- вообще! При выведении собак изначально отбирались только те особи, которые вообще не проявляли агрессии к человеку. Пойдите на любую выставку декоративных, охотничьих и, о ужас! служебных собак. Там судьи лезут пальца`ми собакам в пасть. И собака не имеет права оскалить зубы. Я уже не говорю о том, чтоб "тяпнуть" судью за палец. Иначе- дисквалификация, недопуск к племенному размножению. У меня немка это издевательство над собой терпела, но не кусалась. Вернее, условно кусала вероятного противника (в спецодежде) на соревнованиях. Чистый цирк, злобы вообще не было. Такое допускать к племенному разведению- аморально, я ее даже и не вязал. Ротвейлер был оружием. Я его без намордника на улицу не выводил. Он атаковал и людей, и собак прямо в наморднике, и как то несчастного колли забил намордником насмерть (сдернул меня с велосипеда, пока я вставал драка закончилась). Ротвейлера я вязал- у него были совершенно нормальные для его породы поведенческие реакции. Но на его дрессировку я потратил 2,5 года (немку дрессировал 5 лет). Дрессировщики подходили к ротвейлеру боком и спрашивали: "Держишь?!", "Хорошо Держишь?!" При этом по команде "Дай!!!" он отпускал вероятного противника и по команде "Рядом!" возвращался ко мне в положение "к ноге". Злобы, дури и агрессии было выше крыши. Иногда казалось, что крыши не было. В день псина пробегала за велосипедом 20 км и не демонстрировала признаков усталости. При этом я сохранял над ним полный контроль. (Ну почти...) На выставки ротвейлера не водил ни разу, потому что это аморально, отвести работающего пса на выставку.

Волки, а затем собаки и люди коэволюционировали. Вначале слабые, недостаточно агрессивные, особи, больные, отбившиеся от волчьей стаи, неспособные себя прокормить начали рыться на помойках возле человеческих стоянок. Стали следовать за человеческими группами. Потом к ним привыкли. Их перестали бояться, рассматривать, как добычу. И уже не волки, но еще не собаки перестали проявлять агрессию к людям. Потом прасобаки начали приближаться непосредственно к стоянкам. Потом спать по периметру. И сразу же начали этот, уже "свой" периметр, охранять от других зверей и "не своих" людей. Затем их начали брать на охоту: искать "подранков" по кровавому следу- и только тогда собаки стали собаками и были приняты внутрь периметра в "человеческую стаю". При условии не проявления агрессии к людям, в т. ч. и к не соблюдающим никаких правил "общежития" детям.

Затем, много позднее собак начали использовать для охоты... на людей. И это совершенная шизофрения, с точки зрения "нормального пса".

С одной стороны: людей трогать нельзя! Ни при каких условиях! Особенно женщин и детей! (есть проблемы- часто даже обученные "на фас" кобели отказываются кусать женщин в спецкостюме, поэтому женщин в качестве вероятных противников даже на соревнованиях стараются "не подставлять", а вот суки- кусают, им по барабану, поэтому эсэсовцы в охране концлагерей предпочитали использовать сук).

С другой: дали команду "фас"- надо идти в атаку, в некоторых видах дрессировки учат добивать упавшего человека в голову.

Поэтому, собаке перед "защитой" ставят "послушание", чтоб служебная собака знала, когда "нельзя", а когда "можно". Вернее ставили. Современное украинское законодательство косвенно запрещает тренировать собак на защитно- караульную службу. Фактически, это незаконно. Все мои знакомые перестали этим заниматься. Через короткое время даже за очень большие деньги научить собаку ЗКС будет нельзя- специалисты потеряют навыки. В сущности, даже в милицейских питомниках, где еще тренируют собак, фактически, делают это незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто мешает привезти тренированную собаку из Европы? Ну и нарушить там не так страшно, как в КНДР ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Европе, в основном, распространены спортивные виды дрессировки. "Показуха". Очень хорошо разработана дрессировка собак на поиск наркотиков. Хорошо ставится работа по следу. Послушание- великолепно. А злобы у тех собачек, которые доступны на рынке (даже в дорогих питомниках)- нет. ЗКС ставят полицейским собакам и все реже- сфера применения служебных собак на задержание нарушителей сужается (из- за необходимости соблюдать "права человека", т. е права преступников). Полицейские собаки не продаются. И их не покупают, потому что они "хорьковые", т. е выглядят, как дворняги. Ничего не поделать: собака бывает или умной, или красивой, так что будущим владельцам собак следует сразу определяться с тем, что им нужно.

У меня, кстати, дворняжки замечательно и без всякой дрессировки дом охраняли. Правильное содержание- только и всего. С ними я спал спокойно. А то был у меня совсем параноидальный случай, когда я услышал ночью шорох и в коридор выполз голый, с ножем, в ожидании нападения.

Да, я параноик. А двое моих коллег параноиками не были, любили побухать, "светили" бабло. И отправились в цинке домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошибаетесь.

В Чехии Испании подготовят и продадут какую хотите собаку, хоть детей рвать. Этот уже Ваши заботы. Красивые и умные бывают. Смотря что и для чего.

Не понял зачем голому и почему с ножом? При чем тут параноя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Жить захочешь, и не так раскорячишься". В тот момент думалось о другом... Реально было страшно. Нож был скотчем прилеплен под тумбочкой, штаны трусы одевать времени не было. Печальный опыт в виде убитых бандитами во время ночных нападений заставлял крепко шурупить башкой... Лучше перебз...ть, чем недоб...ть. Я думаю, постфактум, что просто большая ящерица пробежала...

О собаках: А Вы купите :sorry: . Мой знакомый купил. За 3 000 долл.... Очень красивый пес. И доооообрый. И еще одного "чемпиона" я как то у хозяина в пьяном виде отобрал. Т. е. подошел к нему, сказал: "Спасибо, что подержали мою сучку", забрал поводок с собакой (без намордника) и ущел. И пес (в шоке, наверное, не знаю, я сильно пьяный был) пошел за мной по команде "Рядом". Хозяин меня догоняет и говорит (интеллигент попался, а мог и в рыло дать): "Простите, но это КОБЕЛЬ!" Я ему: "Ты че, это СУКА!" А сам смотрю, а у суки яйца внизу болтаются... И размером пес в 2 раза больше "моей сучки"... Отдаю поводок, говорю: "Извините, ОШИБСЯ!" Тут друзья подбежали, говорят хозяину кобеля, типа: "извините, он вообще придурок и пьяный к тому же..." Так я вот "постигал" навыки общения с собаками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пистолет рядом положить не судьба? За 3000 это так, игрушка. Рабочие собаки стоят дороже. Вам везло с чужими собаками. Нормальная бы атаковала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если всерьез то все просто. Гепард в нише вспомогательное охотничье крупногабаритное животное по соотношению цена-качество проиграл собачкам(волки они которые прекрасно одомашниваются или шакалы неважно) с треском. Точно так же проиграли кстати гиены и львы. Гепарды гады жрут качественное мясо и много, в этом их основная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не мог. По уставу ООН гражданским работникам запрещено иметь оружие. Хотя один мой товарищ кое- что имел... И все равно, когда нужно было проехать ночью ч/з стремный квартал ехали двумя машинами, с рациями. На свой собственный страх и риск, потому что UNDSS (СБ ООН) категорически не рекомендует такие поездки под угрозой невыплаты части страховки в случае получения "телесных повреждений".

А потом я в другую страну переехал, так я двери днем не закрываю- в лом открывать. Безопасно. И вопрос с оружием отпал сам собой, потому что геморроя много, хотя легально это можно организовать.

Ага, повезло мне тогда. Я мог запросто свои яйца потерять :yahoo: Но вообще-то, нормальные люди, зная своих собак, надевают на злобных псин намордник. Я со своего ротвейлера мог снять намордник и пустить без поводка погулять только в глухом лесу, убедившись, что в округе нет людей (вообще, никаких грибников и т. д., специально смотрел в оба). А так без намордника никогда на улицу не выводил. И всегда на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас договора на охрану не было? Да и нарушение этого устава расстрелом не карается. Да и работники сильно разные попадаются. Есть таки, что любо-дороговизно посмотреть как работают.

Лес не лучшее место. Лучше открытое. Грибники не только нож имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас