Георгий Савицкий «Дикое Поле 2017»

198 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поэтому РФ строит и будет строить свою, уникальную евразийскую цивилизацию с блекджеком и пр.
Не читайте на ночь Дугина, Калашникова и прочих маргиналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пост №140 намекает нам, что проигравшие тоже пишут свою историю и проталкивают свою мифологию.

Там ничего еще не ясно. делить участников мероприятия на предателей и героев будем после того, как ситуация на этой территории устаканится. ИМХО, лет через пять.

Вспомните: 1917 февраль и октябрь.

Сейчас пока не известно: наступил октябрь, еще наступит, или события заморозятся на феврале?

имхо, на Украине события идут точь в точь с с 1917-ым в России

щас будет мятеж Корнилова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не читайте на ночь Дугина, Калашникова и прочих маргиналов.

вы наверное хотели сказать - мейнстримов? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не читайте на ночь Дугина, Калашникова и прочих маргиналов.

Они у нас теперь... гмм, не вполне маргиналы.

"мордва"

"людоеды"?

Изменено пользователем Ottocar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пост №140 намекает нам, что проигравшие тоже пишут свою историю и проталкивают свою мифологию.

Там ничего еще не ясно. делить участников мероприятия на предателей и героев будем после того, как ситуация на этой территории устаканится. ИМХО, лет через пять.

Вспомните: 1917 февраль и октябрь.

Сейчас пока не известно: наступил октябрь, еще наступит, или события заморозятся на феврале?

на Украине события удивительным образом совпадают с 1917 годом в Росиии

щас будет корниловский мятеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"людоеды"?

Чешский ученый В. Томашек, предлагал в начале XX века расшифровку названия «андрофаги» в своих лекциях в Венском университете, предполагая что это греческий перевод иранского наименования мордвинов — мардха-вар (от корней mard — «человек», xvar— «пожирать»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, на Украине события идут точь в точь с с 1917-ым в России щас будет мятеж Корнилова.
а кто большевики? И почему выборы в учредилку проходят в конце сентября-октябре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Помнится кто-то выдвигал мысль что если бы не монголо-татары то мордва могла повторить путь племени литва и создать государственность. Я как представил картину патриотических маршей Слава Людоеды, Героям Людоедам слава или Слався Людоеды.

Изменено пользователем mactuca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, на Украине события идут точь в точь с с 1917-ым в России щас будет мятеж Корнилова.
а кто большевики? И почему выборы в учредилку проходят в конце сентября-октябре?

кто большевики? подозреваю что ультранационалисты типа Яроша, Ляшко - возможно к октябрю кто-то новый появится (особенно, если не получится ликвидировать восстание на Востоке)

про учредилку вопрос не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про учредилку вопрос не понял
если коротко, то через 30 дней будет распущена Рада, а еще через 60 - будут выборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через 30 дней будет распущена Рада

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через 30 дней будет распущена Рада

Зачем?

по причине распада парламентской коалиции, что произошло вчера. Так как вряд ли будет создана новая, что 24 августа Порох получает возможность распустить Раду. Да и перевыборы давно назрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем?

Что бы было и за это ничего бы не было. При оппозиционной Раде можно отжать у конкурента один завод, при своей два и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подозреваю что ультранационалисты типа Яроша, Ляшко

Валение в одну кучу Яроша тм и Ляшко неописуемо доставляет :good:

Что бы было и за это ничего бы не было. При оппозиционной Раде можно отжать у конкурента один завод, при своей два и больше.

Ничего что Раду майдан еще в феврале требовал разогнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Украине события удивительным образом совпадают с 1917 годом в Росиии щас будет корниловский мятеж
Галиция, или мятеж побитых на востоке армейцев?

кто большевики? подозреваю что ультранационалисты типа Яроша,

Это так. У меня пока вызывает большие сомнения, повторение ноября силами правосеков.

С другой стороны, Ярош как-то странно быстро отказался от дележки украинского наследства и ушел в тень. Не понятно. Или он вовремя понял, что даже со своими боевиками не тянет на Вождя революции, или вовремя решил повторить путь Ленина.

Помнится кто-то выдвигал мысль что если бы не монголо-татары то мордва могла повторить путь племени литва и создать государственность.
Фэнтази. Неисторический народ. Белые индейцы.

Напомню, монголы не помешали волжским булгарам возродить своё государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

неописуемо доставляет

и не говорите

действие пиесы происходит около Санкт-Московии на берегу Волги, где бедная русская девушка Аксёнка, вынужденная насильно идти замуж за ненавистного казака, разлучена с любимым Иваном и вспоминает, как они проводили время под сенью развесистой клюквы

в копилочку клюквы:

Ярош как-то странно быстро отказался от дележки украинского наследства и ушел в тень

а ведь занял первое место на выборах ;) (по версии Лайфньюз)

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего что Раду майдан еще в феврале требовал разогнать?

Это как то противоречит тому что я написал ?

Напомню, монголы не помешали волжским булгарам возродить своё государство
Что Южная Русь после монгол не очень то возродилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего что Раду майдан еще в феврале требовал разогнать?

Чуя здесь путинизм, ведь одной из мантр является то что всякие площадные сидельшики рулят Украиной и позор такой стране где толпа за всех решает, не уж то так вы хотите это подтвердить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

интересно что результат никто не может предсказать, а он будет очевидным. И все помут что только идиот не мог не понять чем всё закончится.Собственно говоря Евромайдан задним числом очевиден по прецеденту 2004 г.

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно говоря Евромайдан задним числом очевиден по прецеденту 2004 г.
Тогда все хорошо закончилось и для проигравшей и для победившей стороны, сейчас не понятно кому больше горевать победителям или проигравшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как то противоречит тому что я написал ?

Скажем так. Не считаю что основной причиной роспуска Рады было желание получить два завода вместо одного.

Чуя здесь путинизм, ведь одной из мантр является то что всякие площадные сидельшики рулят Украиной и позор такой стране где толпа за всех решает, не уж то так вы хотите это подтвердить ?

Я вообще знатный путинист и колорад! (рвёт ватник на груди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так. Не считаю что основной причиной роспуска Рады было желание получить два завода вместо одного.
Скажем так. Не считаю что желание получить два завода вместо одного ел прямо единственной причиной, но раздрай и дележ добра среди украинской олигархической элиты к тому что бы распустить Раду подталкивает, если бы было какое то единство в рядах самих олигархов то нахождение в Раде недобитых регионалов и коммунистов можно было стерпеть.

Я вообще знатный путинист и колорад! (рвёт ватник на груди)

Я только после просмотра украинских новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я только после просмотра украинских новостей.

Увы, новости на другом ресурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.