Кристаллическая нервная система

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В мозгу же между частотами ритмов нет равномощного заполнения. В нормальном ни когда. Если же это наблюдается, то мозг похоже сварился.
Есть. От нуля до примерно 100 Hz. И модуль Фурье компоненты падает. Причем и у здоровх и у больных (Паркинсоном; о других я не знаю).

Можно и дальше смотреть, но все равно все непрерывно.

но не выделение спектральных компонентов самого шума
Есть и другие способы убедиться что это не шум. Хотя люди до сих пор спорят: "хаотическое поведение" - шум или свойство нервной системы? Даже обзоры по этой теме пишут в Nature Neuroscience Review

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но чем больше хаотичность в нашем мозге,
Не только в мозге но и в мышцаx.

Но надо ппояснить какая хаотичность имеется в виду. Вот допустим вы много раз делаете одно и тоже, скажем пишите много раз какую-то одну букву/цифру. Будем называть каждое написание трайлом - так здесь принято, а русскую терминологию я не знаю, поскольку в России этим не занимался.

Конечно, есть разброс от трайла к трайлу в величине буквы/цифры, во времени её написания, и т.п. Пишут же люди, а не роботы. Но этот разброс примерно в 10 раз меньше чем разброс в электрических сигналах и в коре головного мозга и в мышцах. Т.е. такое впечатление, что у нервной системы огромное количество очень разных "способов/путей" чтобы выполнить одну и туже работу/задачу. Как нервная система "выбирает" тот или иной способ или их комбинацию для выпонения задачи в данном трайле только одному Богу известно. А может вовсе и не выбирает, а всё это происходит случайно, и в каждом трайле нервная система создаёт способ/путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а почему кристаллическая нервная система обязательно должна быть с нервами? Можно предположить и очень специфический организм, управляемый через эдакий биологический вай-фай - все возникающие проблемы вполне решаются.

А вот такого, кажется, ещё не было(-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот такого, кажется, ещё не было(-:

Именно в таком виде я тоже не помню, но я вспоминал наши старые наработки по омада - это те, которые телепаты с постоянной связью. Тут система примерно такая же, только в виде "чтение собственных мыслей" - каждое существо вещает на собственной частоте и до кучи может шифровать сигналы уникальным образом, в каждой трансляции содержится информация обо всех действиях, но части тела воспринимают только адресованную именно им часть этого сигнала. Кстати, подобным образом очень легко обеспечивать координацию нескольких одинаковых движений вроде положения ног при прыжке =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та уж понятно, что не "неверная" %) Однако я говорю про пофиксить.
Невры - это такое фентезийное племя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас