Sign in to follow this  
Followers 0

Боевые самолёты АИ ссср "Маятника" с АИ 196ых на 7ые

339 posts in this topic

Posted (edited)

АААА!! До чего красив! 

155318532062474096.jpg155318536349212256.jpg155318533558081043.jpg155318534976577082.jpg

УПД: с WIM. 

Edited by Stenda G

Posted

модель-фантазия с whatifmodellers (которые гостям смотреть темы на сайте иногда не дают, но кеш Гугла спасает - первая страница где начало постройки, вторая где фотки готовой включая некоторые другие). Автор обозвал это MiG-23MLGD, склеил из корпуса от МиГ-23, крыльев от F-16 с наращенной с нуля корневой частью, и подпиленных и воздухозаборников и горизонтальных стабилизаторов от Су-34.

Чтобы подстраховаться на случай провала МиГ-29, МиГ создает наиболее продвинутую версию МиГ-23. МиГ отказался от крыльев изменяемой стреловидности, пересмотрел водухозаборники для лучшей производительности и интегрировал новейшее оружие класса воздух-воздух, чтобы сохранить конкурентоспособность МиГ-23.

Posted (edited)

Как американские аналитики представляли МиГ-31

46394-2-f.jpg

Собственно примерно так (+-километр) я себе представляю и МиГ-23 в альтернативе, где в двудвигательность упоролись раньше. Только изменяемую геометрию добавить. 

Edited by Stenda G

Posted (edited)

StendaG писал

я себе представляю и МиГ-23 в альтернативе, где в двудвигательность упоролись раньше.

А.. можно "глупый вопрос" - "МиГ-23".. он - ДЛЯ ЧЕГО? В "гамме" во взаимодополнении с КАКИМИ машинами, - какие ЗАДАЧИ у "23" какие у создаваемых параллельно?

А то в теме об этом были большие споры

В РеИ Миг-23 КАК-БЫ в "гамме" с РеИ советскими же современниками Су-15 МиГ-25 Су-17. 

..Я думал что комплекс вооружения МиГа с Р-23 делался потому что комплекс Су-15 с Р-98 не лез. Оказалось они практически одинаковы по ТТХ, но от разных производителей.

"Основной противник" самолётов МиГ - самолёты Су 

Я не против если только за счёт добровольных "патриотов"

К какой-либо "боеспособности" это всё если и имеет отношение, то в обратную сторону

При этом написанное Marlagram'ом что в бою Су-15ТМ с МиГ-23 (того же 72ого года) он скорее поставит на ПЕРВОГО было неожиданностью даже для меня ("русофоба")  

МиГ-29 "..Господства.. над БЛИЖНИМ приводом" Хоть узнали, где же он - салон Мадам Жу-жу (где военные "господствуют")

Вестимо - в Ближнем приводе

Edited by MGouchkov

Posted

Собственно примерно

А зуб-то ему на середине крыла назачем, а?

модель-фантазия с whatifmodellers

Хочу вот это, но с перламутровыми пугвицами V-оперением, в БВБ типа собачьей свалки ему всё равно ниочинь.

Posted

А зуб-то ему на середине крыла назачем, а?

Вопросы к американской розведке. Это их творчество типа как будет выглядеть наследник Фоксбата. 

Posted (edited)

В "Морском" склада Матчасти нет. А это 

2621696_original.jpg

https://raigap.livejournal.com/737930.html#cutid1

как видите прямо связано с авиацией

Для "Маятника" я думал именно о КМПВ (чуть иначе сделанном,- "гибриде с КПК"), но в принципе..

Как раз в АИ Военную Доктрину "Маятника", по "2ой задаче" такого рода АВ вписывается. По TL думал что АИ 198ые встречает в состоянии  "закладные детали головного - возле стапеля"  

Edited by MGouchkov

Posted

АААА!! До чего красив!

Судя по габаритам воздухозаборников, туда запихнули что-то двухконтурное - возможно даже Д-30Ф-сколько-то... Причём более раннюю версию, чем для МиГ-31. Потому что для напрашивающегося АЛ-31 развилка слишком ранняя (не справились с балкой-баком-центропланом совсем) - или слишком экспортная.

:crazy:

Posted

Судя по габаритам воздухозаборников

Иногда банан - это просто банан 

воздухозаборников и горизонтальных стабилизаторов от Су-34.

Posted

Как американские аналитики представляли МиГ-31

Красиво. Миг Е-8, конечно, больше нравится, но и этот неплох.

Только изменяемую геометрию добавить. 

А, может, не надо..? - Американцы страшно ругались, испытывая МиГ-23, злобно брюзжа, что "этот гад постоянно пытается тебя убить!".

Posted

Так и недопонимаю, почему приказа "превзойтить или такой же" не было отдано дядье Ванье 

Вообще, было и не раз..)

Ми-30, Ми-32 и опытные, непостроенные образцы именно конвертопланов с поворотным крылом/двигателями вполне себе в СССР были.

Posted

Marlagram писал 

Судя по габаритам воздухозаборников, туда запихнули что-то двухконтурное - возможно даже Д-30Ф-сколько-то... Причём более раннюю версию, чем для МиГ-31.

Два практически идентичных РеИ АИ аналога Д30Ф "1ого предложения" РеИ 1967ого года по Августиновичу я и предположил как СУ "большого ИБ - фантомобойца - "Котовского"" (Иван F-14) 

Posted

Тоже - Матчасть 

https://raigap.livejournal.com/761790.html#cutid1

Проект высотного разведчика М-17РП (СССР. начало 1980-х годов).

2771601_original.jpg