А на груди его светилась медаль за город Вашингтон...


78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Это было время, когда военным ведомством управлял Саймон Камерон, мало подходящий для своей должности и, по-видимому, нечистый на руку человек (Линкольн говорил, что он не крал только раскаленное железо). При нем правительство покупало снаряжение по фантастическим ценам, порой платя вдвое против реальной цены. Например, военное министерство Камерона закупило 1000 пистолетов, заплатив за каждый из них по 25 долларов, в то время как в действительности они стоили не более 14 долларов. За винтовки системы Энфилд было уплачено по 26 долларов, в то время как их реальная цена не превышала 20-ти. 15-долларовый револьвер Кольта был приобретен по неслыханной цене — 35 долларов за ствол.

Блин, он практически святой человек. Какая-та мелочевка на булавки жене. Не факт, что хватило на любовницу.

Своей текстильной промышленности на Юге не было

на хлопковом Юге.

Босоногость значительной части личного состава вооруженных сил Конфедерации на протяжении всей войны стала явлением столь обычным, что на него почти перестали [80] обращать внимание.

Основу пропитания воинов-конфедератов составляла кукуруза в разных вариантах: кукуруза сырая, кукуруза вареная, жареные кукурузные зерна и кукурузная мука. Последняя использовалась южанами для приготовления «шомполушек»

на с/х Юге. Не могли даже наладить питание. Организовать полевые кухни.. 

Просто удивительно, что они еще столько прободались.

Нужно быть американцем-южанином, чтобы это понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Но все же нельзя не изумиться, а может быть, и восхититься тому упорству и отваге, с которыми его жители сражались за безнадежное дело — спасение своей гибнущей цивилизации

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Особой популярностью пользовались позаимствованные в домах мирных жителей ковры, посередине которых южане прорезали дырки для головы и носили их наподобие мексиканских пончо.

Ковровники. Вероятно, они подбивали их ватой. И еще ни разу не читал, чтобы жители южных штатов, собирали "защитникам" харчи и т.д. Вероятно народу было не по нутру работать боевым хомяком у Англии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас