Триземелье.


84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Только пилотируемую космонавтику бы это добило с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только пилотируемую космонавтику бы это добило с гарантией.

С чего бы? Напротив, летали бы куда активнее и охотнее. Это нам сейчас никуда не хочется, потому что ни одного даже близко уютного места в СС нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нам сейчас никуда не хочется, потому что ни одного даже близко уютного места

Это точно, все мы остро нуждаемся в инопланетных принцессах откладывающих яйца...:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нет, ну сами посудите: Землю всю рано или поздно переделили, чтобы найти новое место под солнцем, теперь нужно его у кого-нибудь отобрать. А тут целых две новые планеты - можно лететь и создавать своё государство, с блэкджеком и марсианками, или вовсе жить без государства. Думаете, не найдётся желающих? Вспомните пилигримов, заселявших Америку! Огромные толпы народу рванули куда-то за край света, как тогда казалось, в поисках полумифической земли обетованной. А гонка сверхдержав? Дальше только дело техники. Но она будет развиваться значительно быстрей, если будет спрос на неё. Так что примерно в наше время люди уже занимали бы огромные очереди на межпланетные корабли в поисках романтичной свободной жизни под новым небом.

Изменено пользователем Анарион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего бы?

С того, что утечку чего угодно, угробившую внеземного эндемика, учёные не простят.

Вспомните пилигримов, заселявших Америку! Огромные толпы народу рванули куда-то за край света, как тогда казалось, в поисках полумифической земли обетованной.

Морской корабль (особенно тех времён) сильно проще и дешевле космического.

Так что - забудьте. Космос - не океан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Морской корабль (особенно тех времён) сильно проще и дешевле космического. Так что - забудьте. Космос - не океан.

"Море - это тебе не река. Так что - забудьте.", "Океан - это тебе не Средиземное море. Так что - забудьте", "Кругосветное путешествие - это тебе не до Америки доплыть. Так что - забудьте", "Воздух - не вода. Так что - забудьте", "Космос - это не атмосфера. Так что - забудьте", "Луна - это тебе не до МКС долететь. Так что - забудьте." ... Намёк ясен?

Изменено пользователем Анарион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда кислород?

Под действием ультрафиолета  вода распадается на кислород и водород. 

Водород утекает в мировое пространство, кислород окисляет всё до чего сможет дотянутся.

Когда окислять стало не чего кислород стал накапливаться в атмосфере. 

Это на Венере, на Марсе была или ещё есть жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Намёк ясен?

Это называется "Я уже три раза брал деньги в тумбочке - значит, они там будут всегда!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это называется "Я уже три раза брал деньги в тумбочке - значит, они там будут всегда!"

Это означает, что когда-то все эти вещи тоже казались недостижимыми, и всякие умники тоже кричали "Забудь!" и что-то про тумбочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это означает, что когда-то все эти вещи тоже казались недостижимыми, и всякие умники тоже кричали "Забудь!" и что-то про тумбочки

Это значит, что вам надо двойку по физике исправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  28 минуты назад, Анарион сказал: Это означает, что когда-то все эти вещи тоже казались недостижимыми, и всякие умники тоже кричали "Забудь!" и что-то про тумбочки Это значит, что вам надо двойку по физике исправить...

Ваши аргументы? (хотя против чего, собственно? в чём претензия к моей физике?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чём претензия к моей физике?)

В соседней теме. И повторю - марш на пересдачу! Тогда глупых вопросов задавать не будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В соседней теме

В соседней теме я пытаюсь придумать логическое объяснение заведомо фентезийной планетке. Я вот думаю, куда бы мне вас послать со всеми вашими понтами, уважаемый? подскажите, вы же сдали на пятёрочку

Изменено пользователем Анарион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юноша, смените тон. И подтяните физику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Какие претензии к моей физике в ЭТОЙ теме? Вы же начали отсюда, а не с соседней темы. Знаете, когда гопники не могут найти до чего дое... кхм по теме, они начинают придираться к внешности и т.п.
Как вот это связано, я не понял:

Это означает, что когда-то все эти вещи тоже казались недостижимыми, и всякие умники тоже кричали "Забудь!" и что-то про тумбочки

Это значит, что вам надо двойку по физике исправить...

Пытаетесь оспорить возможность полётов к соседним планетам? Очень интересно. 

Изменено пользователем Анарион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Освойте, для начала, правильное цитирование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вместо препирательств могли бы, тащемта, и одним постом всё разъяснить, умники +) Ладно, сделаю это за вас.

 

Суть проблемы в том, что пересечь океан можно даже на бревне с куском тряпки, поскольку ветер, течения и прочие легко доступные источники энергии оказываются достаточными даже для очень долгих плаваний. Однако по горизонтали двигаться намного легче, чем вверх, и затраты энергии тут несопоставимы. Ракетная космическая техника же мало того, что требует неизмеримо более сложных материалов и знания матчасти, включая развитую инфраструктуру, так ещё и жрёт эту энергию, как не в себя, плюс её нужно хранить где-то на борту. Цена вывода на орбиту килограмма груза даже сейчас измеряется кругленькими суммами, а путешествие куда-то дальше усложняет задачу на многие порядки. Так что без сверхдешёвых методов перемещения полёт к другим небесным телам неизбежно останется уделом избранных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но я же и сказал, что ракетная техника в таком мире будет развиваться быстрее из-за большого спроса и перспектив найти сотни нефти где-нибудь на Венере, да первыми их заприватить. Всё это - вопрос времени, покуда есть ресурсы на Земле. Они пока есть. Да и энергоресурсов на 3-х планетах в сумме больше чем на одной. Может я совершил небольшое художественное преувеличение про толпы переселенцев, но их всё равно будет много (в основном, богачи и нанятые ими рабочие)

Изменено пользователем Анарион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я же и сказал, что ракетная техника в таком мире будет развиваться быстрее из-за большого спроса и перспектив найти сотни нефти где-нибудь на Венере, да первыми их заприватить. Всё это - вопрос времени, покуда есть ресурсы на Земле. Они пока есть. Да и энергоресурсов на 3-х планетах в сумме больше чем на одной. Может я совершил небольшое художественное преувеличение про толпы переселенцев, но их всё равно будет много (в основном, богачи и нанятые ими рабочие)

Блин, у человека не только с физикой, но похоже еще и с элементарной математикой проблемы...Возить нефть с Венеры???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возить нефть с Венеры???

тут же была тема про импорт УВГ с Титана)) а тут Венера, там еще и инсоляция лучше, танкеры на парусах или СРД можно разгонять))

если серьезно то проблема энергозатрат для космической экспансии сильно преувеличена

для доставки одной тушки человека в З-Л 1 нужно топлива всего на  порядка 60 000 долларов, Если на НОО будет заправка с топливом космического происхождения (трансатмосферные драги, кометы, астероиды, Луна) или ЭРД то меньше в пару раз (земного топлива)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только вот для космической экспансии больше нужны не тяжелые атмосферные планеты а легкие спутники у планет в количествах (например пара тройка астероидов 50-100 км на средних орбитах Земли (1-10 тыс км))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Возить нефть с Венеры???

Нет, просто производить там топливо для обратного полёта. Если для этого годны земные технологии, то межпланетные полёты могут стать не намного более сложными, чем орбитальные.

Изменено пользователем Zenitchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возить нефть с Венеры???

Если на Земле закончится, эта идея не покажется вам такой уж плохой. Но это я к примеру. Есть ещё редкие металлы, например родий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и запишем, считать не умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если на Земле закончится, эта идея не покажется вам такой уж плохой.

Не дешевле ли будет прогонять воздух через бассейн с хлореллой, чтобы из биомассы получать органическое топливо?

Изменено пользователем prostak_1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас