Граница времени

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Сдается мне, кое-кто из коллег слишком близко к сердцу принял эту... эээ... графомания - это про литературу... пленкоманию что ли?

Кинофигню

А чем Коллега Магнум недоволен? Вроде бы два приличных участника форума - первый флото-гений и первый графоман, - обсуждают в общем-то интересный вопрос.

Представьте себе, коллеги, что мы можем столкнуться с такой ситуацией. И человека посадят за то что он отправился в прошлое вытаскивать свою дочь. А на какие средства содержится эта спецслужба? По скольким кошелькам она ударит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы излишне драматизируете, коллега - путешественик во времени не болезнетворный микроб, не вирус гастроэнтерита

Естественно нет: он больше подобен кобальтовой бомбе с извлеченными предохранителями.

. Борьба с путешественниками во времени это очень уж соблазнительный предлог чтобы ужесточить контроль над обществом. Без достоверных сведений и даже видимости сведений, что их воздействие может причинить вред.

Если мы теоретически знаем, что кобальтовая бомба может засыпать целый континент радиоактивной пылью на десятилетия, стоит ли проверять это экспериментально? Или дожидаться, пока кто-либо решит проверить?

Кобальтовой бомбой подобным попаданца считаете Вы, коллега

И еще вот они)

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представьте себе, коллеги, что мы можем столкнуться с такой ситуацией. И человека посадят за то что он отправился в прошлое вытаскивать свою дочь. А на какие средства содержится эта спецслужба? По скольким кошелькам она ударит

Собственно фильма я не видел, но сам вопрос распадается на два варианта. Если подобный прибор/техология общедоступны, то никакая служба не поможет. рано или поздно это случится. Изменение. Желающих грохнуть Гитлера/Колумба или соседа миллионы. Кто сказал спасать? Воровать, убивать, действовать на благо человечества. Кстати любые изменения ни для кого заметны не будут и все станут дуиать, что откладывать яйца вполне нормально.

Если же данный прибор/технология скажем на уровне атомной бомбы, то есть создать его можно, но требует нереальных затрат на государственом уровне, то и контролировать вполне можно.

выход на самом деле элементарный. Исправить прошлое один раз, но кардинально, чтоб прибор/технология как максимум не появился. Или все разработки как минимум брались под контроль. И все. И не надо говорить про обязательное развитие. При желании оно совсем не обязательно. Достаточно на госуровне закрыть кой какие направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем Коллега Магнум недоволен?

Сдается мне, вы "Патруль Времени" не читали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А чем Коллега Магнум недоволен?

Сдается мне, вы "Патруль Времени" не читали. :(

Читал, коллега, и потому и отстаиваю что Небольшие изменения допустимы, большие конечно нет. Но Граф считает что накопительный счет и предупреждение прописаться в квартире это преступление против человечества, потому что тогда дед грибник и бабка с оглоблей в попе убьют Сталина

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, в описанном виде это очередной разрушитель планет, в данном случае цивилизаций. Смартфоны у каждого второго, операторы и производители ОС зачастую имеют возможность доступа к ним.

Закачиваем миллиону человек программу переноса, выставляем в ней случайные параметры, и бумс - мир стерт.

Вместо нашего форума - восьминогие яйцекладущие хрюкозавры спорят на дршшках о преимуществах жррализма перед ццафизмом.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, в описанном виде это очередной разрушитель планет, в данном случае цивилизаций. Смартфоны у каждого второго, операторы и производители ОС зачастую имеют возможность доступа к ним.

Закачиваем миллиону человек программу переноса, выставляем в ней случайные параметры, и бумс - мир стерт.

И с тем же успехом, мир может остаться,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Блондинка бизневуменша, которая хочет получить эликсир от Калиостро графа Сен-Жермена...

М-да.. Какая примитивность

Хот Граф на свой портрет похож.

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И с тем же успехом, мир может остаться,

Если мир может остаться, зачем служба по его спасению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И с тем же успехом, мир может остаться,

Если мир может остаться, зачем служба по его спасению?

Вот и пародокс. Как говорил Соколов "сиди и майся, шучу я или нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старый лис граф Сен-Жермен, все таки один из самых замечательных жуликов Галантного Века) Плутоватый символ ускользающего из рук Человечества Секрета вечной молодости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глянул начало первой серии. Вообще перестал понимать о чем вы тут спорите. :unsure: Уголовники-попаданцы, кирпичом по голове...

Создатели явно читали "Патруль времени". Ещё они смотрели "Терминатора", само собой.

Смахивает на идеологическую диверсию. В то время как тысячи попаданцев с ноутбуками наперегонки спешат на помощь к товарищу, тут показывают такое. Кто это проплатил?!

Про качество исполнения я уже промолчал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеологически неправильные попаданцы - все о себе думают, а не о спасении России. Куда только Минкульт смотрит? Ни царя спасти, ни Сталину ноутбук показать, ни Яроша в детстве персиками накормить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеологически неправильные попаданцы - все о себе думают, а не о спасении России.

А то они не Россия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеологически неправильные попаданцы - все о себе думают, а не о спасении России.

А то они не Россия?

Покажите у нас пальцем на альтруиста и идеалиста и его зачморят как дурака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Андерсона мотоциклы были, а здесь мобильники. Этот, как его, Zeitgeist.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И с тем же успехом, мир может остаться,

Предлагаю поставить этот смелый социальный эксперимент на котиках в другом мире

кстати, если уж с абсолютно безопасным ГМО такая истерика, то страшно подумать, какая истерика подымется по поводу путешествий во времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел две серии. Стало грустно. Ну что одежки неизвестно откуда берутся, а могучая спецслужба не способна организовать пару складов это ладно. Кстати ее могучесть декларируется, но никак не видна. Скорее обратное. Даже дежурной смеы не имеется. Послать некого, хотя нафиг торопливость когда кого угодно можно заслать в любое время из сеиала не понять. Тем более хотел бы я посмотреть как опреативники станут объясняться веке так 9 или 15. Они и в 1917г не могут удержаться о жаргона. Как ловят вообще песня. Меня бы точно не поймали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покажите у нас пальцем на альтруиста и идеалиста и его зачморят как дурака

И правильно сделают. Пока "альтруисты и идеалисты" не научатся всегда говорить правду, причем спокойно и с доказательствами, чистить зубы и мыться хотя бы раз в неделю, так с ними и надо поступать в целях воспитания правильного патриотизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и предупреждение прописаться в квартире

Путешественник во времени может со 100% точностью предсказать как прописка изменит жизнь его дочери? И не факт, что в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и предупреждение прописаться в квартире

Путешественник во времени может со 100% точностью предсказать как прописка изменит жизнь его дочери? И не факт, что в лучшую сторону.

Уж извините, коллега, мне это лучше знать. Это не моя дочь, это моя мать. И мой отец. Не пришлось бы им собирать деньги на отдельную квартиру занимая и отрывая из всех закрамов

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уж извините, коллега, мне это лучше знать.

Нет-нет. Для этого вам пришлось бы просчитать всю ее жизнь с момента изменения до нынешнего, а это невозможно. А место жительства влияет на нашу жизнь посильнее многих других вещей. Другое финансовое положение меняет также очень многое.

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж извините, коллега, мне это лучше знать.

Нет-нет. Для этого вам пришлось бы просчитать всю ее жизнь с момента изменения до нынешнего, а это невозможно. А место жительства влияет на нашу жизнь посильнее многих других вещей. Другое финансовое положение меняет также очень многое.

Вы преувеличиваете, и очень недоброжелательны к молодой семье с маленьким ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы преувеличиваете, и очень недоброжелательны к молодой семье с маленьким ребенком

Я не имею ничего против молодой семьи, но вы ж не станете отрицать, что районы отличаются друг от друга и тем более никто не гарантирует что лет через пять из за угла не выскочит машина с пьяным водителем. А живи по прежнему адресу этого бы не случилось. Или напротив в киоске на углу лотерейный билет с выигрышем. Хвала всем богам нам будущее неоступно и можно не плакать заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы преувеличиваете, и очень недоброжелательны к молодой семье с маленьким ребенком

Я не имею ничего против молодой семьи, но вы ж не станете отрицать, что районы отличаются друг от друга и тем более никто не гарантирует что лет через пять из за угла не выскочит машина с пьяным водителем. А живи по прежнему адресу этого бы не случилось. Или напротив в киоске на углу лотерейный билет с выигрышем. Хвала всем богам нам будущее неоступно и можно не плакать заранее.

Не знаю чем так Медведково хуже Вешняков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас