«Оккупированные» (сериал) + реакция российской дипломатии

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я думал здесь обсуждали сериал. Оказалось - нет. 

 

В очередной раз не прошло и четырех лет, как посмотрел первые три серии. Вердикт - дерьмо. Все, начиная от странной идеи обнаружения некого Тора до невразумительного желания ЕС позволить оккупировать соседа. Есть гораздо более простые методы. Экономические и даже убийства. А упоротость европы и той же Германии на этой самой чистой энергии прямо завтра не даст осудить. Но если б дело было в этом! Я даже могу понять полезного дебила Премьер министра. Хотя что это за договор, заключеный на словах и без даты. России нужно чтоб работала нефтяная вышка? но для этого не надо вторгаться. Что за идиотские разговоры о дате выхода. Никто не обещал.  О чем вообще фильм? Там даже русские какие то скучные и не злые. Разве что показать идею что случится когда США выйдут из НАТО. Там такая фраза прозвучала. Типа сдаемся, некому защищать, все пропало. Но больше всего понравился якобы хороший охранник. Он настолько толерантен, что женился на черной. И служит предателю. Очень хороший показ поведения во время немецкой оккупации. Или советской оккупация Прибалтики, когда по кускам забирали. Принцип меньшего зла, когда в итоге останешься ни с чем. Только смотреть все это не интересно. Для европейцев может новости. 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или советской оккупация Прибалтики

или израильской оккупации арабских территорий

Или американской оккупации Ирака

и тд и тп

коллега, вы зотите поделиться мнением о фильме или устроить сратч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я привожу примеры. А вы фильм явно не видели, а то б не сравнивали. Хотя чего это я. Правильный модератор всегда прав даже если не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Правильный модератор всегда прав даже если не видел

 

Совершенно верно. Во всяком случае, так в Правилах ФАИ написано. А кто продолжит обсуждать модерацию на ФАИ, получит 5 баллов. В полном соответствии с Правилами.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понял, все дело в сопоставлении Рейха и СССР. У некоторых сразу срабатывает звонок с желанием а сами такие. Нет и это легко понять посмотрев в чем разница. В отсутствии оккупированного государства. Если б я хотел сравнивать привел бы в пример Венгрию 56г. Но в том и дело, что советская тактика салями отличалась от немецкой. Но в обоих случаях существовало при власти оккупантов правительство и всякие полиции. Только у немцев они прямо подчинялись, а советских через указания сбоку. И здесь как раз последний вариант. Вполне реалистический в смысле поведения людей и абсолютно нереалистический в смысле премьера и его поведения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас