А давайте отменим ТО, лимиты, номера и права?


33 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Допустим, я с помощью психотронного генератора заставил правительство РФ с 1 января 2016 года отменить обязательное ТО, автомобильные номера, права, а так же лимиты скорости. Сами отменяльщики будут искренне считать что делают это ради общественного блага с целью уменьшения коррупции.

 

Желающие ездить в места где надо иметь сертификат ТО, права и номера разумеется смогут их получить, я же не зверь. Но по РФ можно будет ездить и без них.

 

Насколько сильно изменится мир?

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бойня на дорогах перейдёт в острую форму, после чего останется лишь гадать, за сколько лет будет истреблено всё население.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эм. Тут ведь главное - это налоги и страховки. Так что вопрос раскрыт не полностью.

И полагаю, что до Аддис-Абебы и Мумбаи Москва не дойдёт, но отчётливо двинется в этом направлении. Причём пострадают все, и владельцы пафосных авто, в которых въехали на самодельном тракторе на базе газовской Баржи...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если они себя не жалеют, когда идут на таран, то на уж страховки с налогами внимания вообще не обратят. Немцы на автобане - другое дело, на трассе первоформулы ограничение скорости тоже отсутствует, но водилы в состоянии самостоятельно оценить допустимую скорость, все подряд туда не лезут и нет пешеходов. Ну так посмотрите на немцев и на наших. Сначала надо навести порядок и воспитать, а только потом отменять государственный контроль за безопасностью движения.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Эм. Тут ведь главное - это налоги и страховки. Так что вопрос раскрыт не полностью.

 

А что налоги и страховки? С налогами вообще никаких потенциальных изменений не вижу.

 

Со страховками сложнее, но формальный стаж водителя далеко не напрямую соотносится с его умением быстро и правильно ориентироваться на дороге. Вполне можно представить ситуацию, когда они даже существенно подешевеют - для тех кто сдаст внутренние экзамены страховой компании. А водитель самодельного трактора будет чесать репу как ему заплатить взносы больше чем за Ягуар.

 

Сначала надо навести порядок и воспитать, а только потом отменять государственный контроль за безопасностью движения.

У этой логики есть один, но фатальный изъян - она предполагает что государственный контроль осуществляют какие-то особенные люди, не такие как обычные граждане.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так же лимиты скорости

А чего так робко-то? Отменяйте уж все ПДД нафиг.

 

Правая, левая где сторона?

Улица, улица, ты, брат, пьяна!

(с)Песенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего так робко-то? Отменяйте уж все ПДД нафиг.

Фишка как раз в том, чтобы ни ПДД, ни ОСАГО не отменять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У этой логики есть один, но фатальный изъян - она предполагает что государственный контроль осуществляют какие-то особенные люди, не такие как обычные граждане.

С какого перепугу? Они могут быть даже худшей выборкой, но у них есть определённая задача и полномочия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а обязательное страхование оставляем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а обязательное страхование оставляем?

Да, оставляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отменить обязательное ТО, автомобильные номера, права, а так же лимиты скорости.

Почти что реал-Абхазия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Почти что реал-Абхазия...

 

Видел я эту вашу Абхазию - никакой бойни. Только иногда феерические драндулеты попадаются, старше всех сидящих внутри вместе взятых.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда в ЮАР я спросил, обязательно или нет пристегивать ремень переднему пассажиру, то мне ответили, что можешь не пристегивать, но если что-то случится, страховая компания ничего не заплатит.

Не будет гос. ТО, его начнут вводить страховые компании, чтобы лишних денег не платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не будет гос. ТО, его начнут вводить страховые компании, чтобы лишних денег не платить.

И что в этом плохого? Наоборот, у водителей появится стимул проходить реальное ТО, а у механиков реально его делать. Минус сколько-то смертей из-за отказавших тормозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Видел я эту вашу Абхазию - никакой бойни. Только иногда феерические драндулеты попадаются, старше всех сидящих внутри вместе взятых.

В Абхазии может и нет. А у нас то она и так есть, только вялотекущая. А в таких условиях перейдёт в острую форму.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видел я эту вашу Абхазию - никакой бойни.

1.Абхазия не моя.

2.О бойне я не говорил.Но по свежим впечатлениям одной моей знакомой(сентябрьские),движение автотранспорта в Абхазии крайне опасное.Водители-крайне недисциплинированные,большая часть т\с без номерных знаков,в самом разном техническом состоянии.Правил не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Правил не существует.

 

Правил, или желания и возможности карать за опасную езду?

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правил, или желания и возможности карать за опасную езду?

1.Правила существуют.Но формально.Причем-их не соблюдают даже в присутствии местных "гаишников".

2.Разумеется-нет ни желания,ни возможностей карать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2.Разумеется-нет ни желания,ни возможностей карать.

Ну так это другое дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Правила существуют.Но формально.Причем-их не соблюдают даже в присутствии местных "гаишников".

2.Разумеется-нет ни желания,ни возможностей карать.

Приходилось слышать от знакомых, живущих в Абхазии, такую историю. Остановил местный гаишник машину с российскими номерами и заявил водителю: "Вы пересекли двойную сплошную". Водитель: "Где?". Гаишник: "Здесь была (тычет пальцем). Стёрлась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в итоге, коллеги, какие изменения видите кроме того что ТО будем проходить в страховой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что в этом плохого?

Так я и не говорю, что это плохо. Просто получается этакое "шило на мыло".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и не говорю, что это плохо. Просто получается этакое "шило на мыло".

Внимание, если порошок одинаковый, зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сертификат вождения придется тоже в страховой получать. Эти бюрократы могут заставить проходить переаттестацию раз в год, чтобы бумажками з*дницы прикрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти бюрократы могут заставить проходить переаттестацию раз в год, чтобы бумажками з*дницы прикрыть.

Могут, но добьются в основном ухода народа к конкурентам, которые не требуют такого сильного геморроя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас