Бандера коммунист

204 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Германский реваншизм не отменяет, а он  неизбежно ведет к власти нацистов и к Войне

Ну давайте пофантазируем.

Главный постулат - это мир без коллективизации, обнищания, голода и прочих милых шалостей СССР, а значит и без большевиков.
Значит - их задавили в октябре 1917-го или немногим позже.

Значит в Российской республике (думаю, что отречение Николая №2 - неизбежно) нет продразверстки, раскулачивания и расказачивания, а есть нормальный такой капитализм 20-х-30-х и нет той разрухи гражданской. Нет польского похода РККА, а понятие - коммунистический режим - ассоциируется лишь с неудавшимися экспериментами в Венгрии и Германии (и то не факт, что в мире, где большевиков нет в принципе, там что-то взетит).

И РР не является пугалом для всего мира (конкретно для Европы).

Итог - всяческие праворадикалы идут лесом, их платформа тупо неинтересна большинству избирателей - в противовес им нет и таких леворадикалов вроде испанских анархистов.

В Германии будет вечная Веймарская республика, в Испании - дофранкистская демократия (хотя это не столь принципиально, даже если все же там будет гражданская, то не в таких масштабах). Все. В мире будет 2 откровенно агрессивных силы - Италия и Япония. Какая 2-я мировая в таких условиях??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найдите мне финнов в количество в Карело финской ССР и я с вами соглашусь, а так нет

Просто финнов все считали нацией, никто это не оспаривал. А на тот период русинов отдельной нацией не считали, в лучшем случае - субэтносов украинцев. Поэтому не взлетит ни ССР, ни АССР. Не дали же свою АССР ни казакам, ни поморцам, ни семейским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто говорит про нацистов???? Коллега, НСДАП и ОУН - это как бы две разные политические партии вообще-то. Тот факт, что ОУН сотрудничала с рейхом я не отрицаю. И тот факт, что бойцы УПА воевали жестоко - тоже. Просто не они начали войну с Советами. И РККА, НКВД и НКГБ не ангелами были и воевали на Западной украине с не меньшей жестокостью.

То есть вы отрицаете что ОУН это партия с нацисткой идеологией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на всякий случай отправил жалобу-не на топикстартера или кого из участников, но чтобы администрация данную тему промониторила

ну вообще-то да, тема предсказуемо скатилась куда-то не туда. начали за здравие, закончили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главный постулат - это мир без коллективизации, обнищания, голода и прочих милых шалостей СССР, а значит и без большевиков.

Напомню большивики к власти пришли в 1917 а опсываимые шалости это 30 е, так что с ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К ВОЙНЕ  как рас таки неизбежно и к радикализации то же.

Нет, в Германии боялись войны не меньше, чем во Франции. Включая большинство реваншистов.

Радикализация же скорее всего будет спадать с 1933-34, после того как дно экономического кризиса пройдено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот факт, что ОУН сотрудничала с рейхом я не отрицаю

Примерно в той же степени, как КПСС сотрудничала с НДСАП и рейхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто финнов все считали нацией, никто это не оспаривал. А на тот период русинов отдельной нацией не считали, в лучшем случае - субэтносов украинцев. Поэтому не взлетит ни ССР, ни АССР. Не дали же свою АССР ни казакам, ни поморцам, ни семейским.

Ну вот и будет товариш Бандера доказывать что русины отдельный народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомню большивики к власти пришли в 1917 а опсываимые шалости это 30 е, так что с ними

Не-не-не, эти шалости детерминированны самым фактом существования большевиков у руля страны. Вечный НЭП не выйдет, ибо ну сами понимаете.

Если не хотите шалостей - ликвидируйте большевиков как класс (желательно - их же методами for the great justice).

В мире без СССР, но с Российской республикой может быть условно локальная мини-2-я мировая между БИ и ЯИ, да. Но полномасштабной мясорубки на пол-мира не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот и будет товариш Бандера доказывать что русины отдельный народ.

Не будет. Он не русин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть вы отрицаете что ОУН это партия с нацисткой идеологией?

Коллега они националисты а не нацисты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В мире без СССР,

Не какой независимой Украины включая Галицию и не будет потому как Проливы Союзники нам конечно не отдадут но против идеи Единой и Неделимой они в открытую не выступали, хотя в тихую всяких коллаборационистов и поддерживали. А значит ОУН или не возникнет или будет другой.

Коллега они националисты а не нацисты.

Что по мне что по закону хрен редьки не слаще. Извините но в сортах говна я разбираться не хочу.

Изменено пользователем Роман Широков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега они националисты а не нацисты.

Я вот не знаю, понимает ли уважаемый коллега Роман разницу межу немецким национал-социализмом и украинским национализмом? Или по старой советской методичке: кто против нас, называй всех фашистами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итог - всяческие праворадикалы идут лесом, их платформа тупо неинтересна большинству избирателей - в противовес им нет и таких леворадикалов вроде испанских анархистов.

Всяческие праворадикалы массово возвращаются из лесов в начале 30-х. Спасибо ВД. Не видя ужасов ГВ в России левые более популярны и вообще четкие ребята. Как бы все не свелось к войне правой России и Европейским ССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вообще-то да, тема предсказуемо скатилась куда-то не туда. начали за здравие, закончили....

Самое интересное вы коллега в этом скатывание приняли самое непосредственое участие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самое интересное вы коллега в этом скатывание приняли самое непосредственое участие

Между прочим, я написал длинный пост и привел кучу развилок с Бандерой-коммунистом как раз по теме.

Только как-то все стали обсуждать разные нюансы истории и про коммуниста-Бандеру забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот не знаю, понимает ли уважаемый коллега Роман разницу межу немецким национал-социализмом и украинским национализмом?

Понимаю, но и те и другие запрещены законом и лично мне неприятны. И как я уже написал выше в сортах говна у меня нет не какого желания разбираться. Так как к альтистории это не какого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Роман Широков

@Сергей Орешин

Обоим по баллу

первому за несоответствие

второму за провокацию флейма

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без коллективизации не получилось бы индустриализации.

 

Получилось бы, если вот так -

 

http://fai.org.ru/forum/topic/34300-rossiya-pozolochennaya/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мире без СССР, но с Российской республикой может быть условно локальная мини-2-я мировая между БИ и ЯИ, да. Но полномасштабной мясорубки на пол-мира не будет.

Там разные могут быть варианты. Может быть и покруче чем в РИ с массовым ядеркометанием и всем остальным. А может и не быть.
Более того, даже в мире с СССР может не быть Второй Мировой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не какой независимой Украины включая Галицию и не будет потому как Проливы Союзники нам конечно не отдадут но против идеи Единой и Неделимой они в открытую не выступали, хотя в тихую всяких коллаборационистов и поддерживали. А значит ОУН или не возникнет или будет другой.

Будут против поляков воевать получая помощь из Российской республики.

Что по мне что по закону хрен редьки не слаще. Извините но в сортах говна я разбираться не хочу.

По закону как раз слаще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим, я написал длинный пост и привел кучу развилок с Бандерой-коммунистом как раз по теме. Только как-то все стали обсуждать разные нюансы истории и про коммуниста-Бандеру забыли.

Я как раз таки и предложил развилку при которой личные амбиции Бандеры комуниста не вошли бы в противоречие с руководством страны. И так как создвать 2 украинскую республику не кто бы не стал. Единственый выход создать русинскую республику. К чему кстати предпосылки в РИ был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не видя ужасов ГВ в России левые более популярны и вообще четкие ребята.

Ужасов? Вообще в Европе 20-х о СССР довольно романтическое представление, а негатив проходит по категории "вывсеврети". Ну и левые, которые популярны до 17 года это социал-демократы или анархисты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как к альтистории это не какого отношения не имеет.

Но это имеет отношение к истории!!!! Историк должен объективно и беспристрастно разбираться в том , почему события пошли так, а не иначе, а потом думать, могло ли быть иначе и как разрабатывать АИ тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужасов? Вообще в Европе 20-х о СССР довольно романтическое представление, а негатив проходит по категории "вывсеврети". Ну и левые, которые популярны до 17 года это социал-демократы или анархисты

Гражданская война которая длилась 4 года я вот про что. Да и наличие государства рабочих и крестьян должно было повлиять на линию пропаганды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас