Правосторонняя Япония.

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

То о чем думали разработчики УАЗа?

Эх если бы у УАЗ-а было только "это" то - есть если бы УАЗ во всем остальном был бы как Сузуки, я бы бегом его купил

но Вы правы и "это" то же ;)))

 

С фан-сервисом (симпатичными девушками) к сожалению фото не нашел.

Я не спецом искал первую фотку взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Японцы импортируют машины в Штаты и Европу с 1960-х, и эти машины леворульные (кроме Англии, конечно).

Но это новые машины. А я говорю о ввозе поддержанных. Я не знаю, может в эти страны запрещен ввоз старых?

Вот именно, что новый.

Тут ключевое слово не "новый", а с "левым рулем".

в Европу их везти через три океана. В США через один, зато большой, да и территория США не маленькая. Всё это сказывается на цене. 

 С этим согласен.

По этому вопросу можно сказать так: учитывая популярность праворулек в Сибири и их практически полное отсутствие в европейской части СССР, доставка подержанных "японок" за Урал экономически не оправдана. От смены расположения руля здесь ничего не изменится.

Полагаю измениться. Критерий выбора в европейской части определялся именно рулем при прочих равных (в том числе цене). По ремонтопригодности "японцы" (особенно Тойоты) более предпочтительны.

А у Вас есть данные по размеру парка дальнобоев в Японии?

Нет. Но они что то делают.

60.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще начало корейского автопрома можно характеризовать девизом "новый леворукий автомобиль по цене б/у японского".

Кстати в бытность мою во Франции это вторая половина 90-х Опель рекламировался под слоганом "Где вы еще купите немецкий автомобиль по цене корейского!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

@Mamay

Кстати Коллега в самой Японии очень популярны разные европейцы

У меня два знакомых японца: один фанат Ситроена DS, второй старых Ягуаров у каждого по три штуки (сейчас наверно больше)

кстати все Ситроены у него "леворукие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доставка подержанных "японок" за Урал экономически не оправдана.

орской транспорт возражаэ кагбычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я говорю о ввозе поддержанных. Я не знаю, может в эти страны запрещен ввоз старых?

Это у нас в 90-е были готовы брать подержаные, потому что по вменяемым ценам никаких не было. Мой бывший коллега уже ближе к концу 90-х купил себе старенький "Фольксваген Джетту", пригнанный из Германии. А в Европе и Штатах никто этим заморачиваться не стал бы. Во-первых, своего хлама достаточно по вменяемым ценам (а не как в случае перевозки подержанных авто с бору по сосенке через полсвета), во-вторых, в представлении тех же европейцев или американцев, подержанное авто - это хлам. Покупается молодежью и нищебродами, у которых денег на новые машины нет. И этот рынок полностью закрывается своими тачками. "Японцам", да еще с такими накладными расходами, на него не пробиться.

Критерий выбора в европейской части определялся именно рулем при прочих равных (в том числе цене).

Сибиряков руль не остановил. Полагаете, сибиряки - особенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

орской транспорт возражаэ кагбычно

Орск - это Азия, перед Уралом (если смотреть маршрут доставки подержанных "японцев").

Но они что то делают.

Что-то - это неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основной рынок сбыта подержанных японских праворулек - отнюдь не Дальний Восток. Индия и Шри Ланка. Правила техосмотра условные, емкость рынка огромная, плюс левостороннее движение. И везти недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так и я про то же. Брать надо родное японское, а не сделанное для их забугорья.

Не-а, авто "японских" серий с нулевым пробегом зарубеж ни в каком не поставляются - только подержанки. Качество экспортных серий ничем не отличается от японских. На Mazda 3, например, есть три серии - скажем, на американскую в базе идёт 2 подушки безопасности, а на европейскую (которая поставляется в Россию) - 4. При этом авто американской серии, ПМСМ, The Best - есть 2,3 л. с АКПП и кожаный салон. С удовольствием себе бы такую взяла. Вообще люблю американские салоны - ну, почему на Европу нет кожи и только тёмный пластик?

Чтобы ездить, достаточно телеги. Но люди предпочитают почему-то больший комфорт.

Вообще-то тяга к комфорту свойственна для живых людей. Жаль не все разработчики прислушиваются к потребностям потребителей.

Если верить Ли Якокке, японский автопром 60-х - тот еще отстой. Понятие "японское качество" появилось позже.

Все индустриальные страны через это прошли - в нач. XX века американский автопром был ширпотребом невысокого качества, в 60-х из этой ниши американцев выкурили японцы (собссно, нынешние проблемы Детройта родом из тех времён), в 80-90-х японцев подвинули корейцы, сейчас корейцев подвигают китайцы (если в 2009-м корейцы запустили люксовый Хёндэ Экус, то по факту, это уже произошло).

Изменено пользователем Yolandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спецом искал первую фотку взял

Кстати, девушка, если присмотреться похожа на фото Вашей аватарки.

Кстати Коллега в самой Японии очень популярны разные европейцы

У меня два знакомых японца: один фанат Ситроена DS, второй старых Ягуаров у каждого по три штуки (сейчас наверно больше)

кстати все Ситроены у него "леворукие"

Причуды богатых, не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нач. XX века американский автопром был ширпотребом невысокого качества

Вы про "Жестяную Лиззи"? Её потребительские качества были невысоки, минимум удобств - это да. А вот с точки зрения качества изготовления - машина была что надо. На ней чуть ли не впервые широко использовалась ванадиевая сталь, поэтому, например, движку сноса не было. Вечная машинка. Но и в роскошном классе у американцев было много достойных машин: "Дюзенберг", "Паккард", "Кадиллак", "Пирс-Эрроу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основной рынок сбыта подержанных японских праворулек - отнюдь не Дальний Восток. Индия и Шри Ланка. Правила техосмотра условные, емкость рынка огромная, плюс левостороннее движение. И везти недалеко.

Ха, так это, получается, при леворульных машинах, подержанные "японцы" лишатся основного рынка сбыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

во-вторых, в представлении тех же европейцев или американцев, подержанное авто - это хлам. Покупается молодежью и нищебродами, у которых денег на новые машины нет.

Это заблуждение. Если выбор стоит между новой машине в стоке, и такой же моделью 3леткой в топе (в хорошем состоянии), то вменяемые люди выберут последнюю.

Сибиряков руль не остановил. Полагаете, сибиряки - особенные?

У сибиряков был выбор между "голой" Ауди (на "веслах") и Тойотой с полным фаршем. АКПП, центральный замок, электроподъемники стекол и люков, электропривод зеркал, кондиционер, антикоррозийный кузов, магнитола с TV и видео - все это почти сток для японских машин завозившихся в РФ. Кроме того, на некоторых подогрев сидений. Да что говорить, я в начале 90-х посидел в салоне Тойоты Кроун, мне показалось что я побывал в салоне самолета. Кроме электронной приборной панели там был еще и ИЛС. ИЛС, Карл!!! Ни чего подобного западные оппоненты предложить не могли на тот период. Мне вообще казалось, что эти машины сделаны не в другой стране, а на другой планете, уж очень не сопоставимый был уровень технологий.

Орск - это Азия,

Вообще предполагаю, что коллега dragon.nur пытался написать слово "морской".

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы про "Жестяную Лиззи"? Её потребительские качества были невысоки, минимум удобств - это да. А вот с точки зрения качества изготовления - машина была что надо. На ней чуть ли не впервые широко использовалась ванадиевая сталь, поэтому, например, движку сноса не было. Вечная машинка.

Я скорее про концепцию - до появления Фольксвагена "Жука" только США массово производили на экспорт авто эконом-класса (и то, "Жуки" вышли на мировой рынок годах в 50-х).

А насчёт качества - концепция Форда в отношении модели Т была "проще поменять, чем чинить". Форд увеличил выпуск запчастей, все дилеры должны были иметь на складах полные их комплекты, автовладельцы могли проводить ремонт самостоятельно. За качеством особенно не гнались, гнались за количеством и, как следствие, низкой ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основной рынок сбыта подержанных японских праворулек - отнюдь не Дальний Восток. Индия и Шри Ланка.

Это старше 8 лет, т.е. которые на утилизацию должны идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Праворуких японцев в Питере как в портовом городе было дофига.

Протопоп истину глаголет, у коллеги Фаворова была дешёвая японская, понятно,- "праворулька". Убить её так и не смогли. Но при этом ни одна з/ч от евро или us'овских аналогов ("Яриса"/"Эхо") - не подходила. У настоящей неубиваемой (хоть и из самых дешёвых) "японки" - детали в принципе другие. 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прулепроблемы never change

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это заблуждение. Если выбор стоит между новой машине в стоке, и такой же моделью 3леткой в топе (в хорошем состоянии), то вменяемые люди выберут последнюю.

Трехлетку в Европе никогда не было легко купить. Штатах можно купить и однолетку (раньше людям некоторых занятий для подтверждения своего положения необходимо было иметь машину последней модели). Но это совсем иного класса машина. "Японки" покупали как вторую машину для поездок по городу. Так же как "фольксвагены" и прочие автомобили.

И я очень сомневаюсь, что японцы продавали бы массово машины трехлетней давности.

У сибиряков был выбор между "голой" Ауди (на "веслах") и Тойотой с полным фаршем.

Вот об этом и речь. "Европейцы" - в европейской части, "японцы" - в Сибири. Логистика. И никакой руль этого не изменит.

Праворуких японцев в Питере как в портовом городе было дофига.

В Москве тоже появились было. Но недолго продержались. Полагаю, что "европейцев" в Питере было еще больше, и при этом дешевле.

Вообще предполагаю, что коллега dragon.nur пытался написать слово "морской".

Так из Европы все равно ближе. Хоть по морю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вандал писал

" В Москве тоже появились было. Но недолго продержались. Полагаю, что "европейцев" в Питере было еще больше, и при этом дешевле."  

Кому чтО нравилось (чуть не "фанские партии" были). ОЧЕНЬ разный подход к конструкции (в бюджетном классе). Японцы такие - "сверхнадёжные консервные банки" (выделенное, - обзывательство их "еврофанами", готовыми к бесконечному коитусу с "комфортабельным" например - "Ауди" с немецкого "шрота")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я скорее про концепцию - до появления Фольксвагена "Жука" только США массово производили на экспорт авто эконом-класса

Американские авто эконом-класса делали европейские малолитражки и по мощности, и по вместительности. И чем дальше, тем разительнее контраст. Эконом-класс, это, если что, тогдашняя "большая тройка": "форд", "шевроле", "плимут". Даже "Форд А" выглядит впечатляюще по сравнению с каким-нибудь "Моррисом" или "Опелем".

С японцами был совсем иной коленкор. В 1960-е и 1970-е у них были машины среднего класса: "Ниссан Седрик", "Тойота Краун". Но в Штатах они не продавались совсем. Основные продажи "Тойота Корона", "Марк II" и "Ниссан Блюберд" (в Штатах они назывались "Датсун 510, 610, 710, 810"). Вот в Европе не знаю, вроде бы средний класс шел под такси, с дизельными моторами.

 

А насчёт качества - концепция Форда в отношении модели Т была "проще поменять, чем чинить".

Вообще-то, наоборот. И далее, Вы это подтверждаете:

Форд увеличил выпуск запчастей, все дилеры должны были иметь на складах полные их комплекты, автовладельцы могли проводить ремонт самостоятельно.

а качеством особенно не гнались, гнались за количеством и, как следствие, низкой ценой.

Низкая цена обеспечивалась высокой производительностью, продуманной разбивкой операций под конвейер. Конечно, нововведения внедрялись неохотно, электростартер, например, так и не появился. Заводился только с ручки. При этом, если забывали отжать сцепление, то норовил боднуть заводившего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это старше 8 лет, т.е. которые на утилизацию должны идти.

Таких на Сахалине дофига. Даже рассказывали мне историю, откуда они берутся. Якобы многие японцы, как выходят на пенсию, покупают себе машину непременно высокого класса (те же "Тойота Краун" или "Ниссан Седрик"), но ездят на них очень мало, машины все больше в гаражах стоят. А когда старики умирают, дети их машины продают. И выходят машины даже 15-20-летней давности, а почти как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Орск - это Азия,

Морской. Их и по сейчас довольно много ввозят через Новороссийск. Хотя, конечно, пошлины сократили рынок на порядок.

И выходят машины даже 15-20-летней давности, а почти как новые.

Только требующие полной замены всех резинок и жидкостей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только требующие полной замены всех резинок и жидкостей

Замена всего, что необходимо заменить - дело контор, торгующих подержанными автомобилями.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всхохотамше под лавкою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, резинки и пластики хитро@@нной формы, которые не выпускают уже 20 лет.

  Возможна а АИ с массовыми японскими машинами в СССР? Япония взамен на что-нибудь или к взаимной выгоде массово и целенаправленно сплавляет подержанные машины в СССР и помогает наладить ремонт и производство мелких запчастей. Может даже строит завод имени Зорге.Советское государство получает баснословные прибыли со спекуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас