Правосторонняя Япония.

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ага, резинки и пластики хитро@@нной формы, которые не выпускают уже 20 лет.

Да ладно. Не надо российские реалии на нормальные страны переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня французские реалии и они ничем не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня французские реалии и они ничем не лучше.

Торгуете подержанными автомобилями?

А может, просто искать не умеете? За Францию и Японию не скажу, а в США достать запчасти к практически любой машине, начиная с 1950-х годов выпуска - не проблема. Да, не от оригинального производителя, ну и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запчасти к японцам бывают еще какой проблемой. У меня шурин так нарвался - купил машинку,которых оказалось всего штук 300 с небольшим сделано. Небольшой ремонт растянулся на 1, 5 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так же как "фольксвагены" и прочие автомобили. И я очень сомневаюсь, что японцы продавали бы массово машины трехлетней давности.

До того как этот бизнес окончательно задушили налогами основная масса завозимых авто была в возрасте от 4 до 6 лет.

В Москве тоже появились было. Но недолго продержались.

В метрополии люди значительно богаче живут, чем в колониях. Полагаю иметь машину с неправильным рулем было просто западло. К тому же в Москве полно государственных контор в которых техрегламент не позволяет эксплуатировать технику с неправильным рулем.

Так из Европы все равно ближе. Хоть по морю.

Это не основное конкурентное преимущество. Основное - правильный руль. Вот его я и устраняю в этой альтернативе.

Что-то - это неинтересно.

Да, нормально все, делают.

7b9a5e55e949cdf4097dbfd8d59edab5.gif

d939b119d92132e138d87ca631f23d0b.gif

Автобусы кстати, вот такие могли появиться

640px-Entetsu_bus_175_ISUZU_ERGA_type-B%

Не пойму только, что у них со средней дверью. Как в метро что ли сдвижная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойму только, что у них со средней дверью. Как в метро что ли сдвижная?

Да сдвижная и с аппарелью для инвалидной коляски, был в Йокосуке (в 90-е) видел такие автобусы, там и место для двух колясок с креплением имеется, видите окно не стандартное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В метрополии люди значительно богаче живут, чем в колониях. Полагаю иметь машину с неправильным рулем было просто западло.

В 90-е? 

К тому же в Москве полно государственных контор в которых техрегламент не позволяет эксплуатировать технику с неправильным рулем.

Причем здесь госконторы? Во-первых, они в 90-е тоже на голодном пайке сидели, не то, что сейчас. Во-вторых, вот их точно подержанные авто не заинтересуют. Там заморочки со страховкой и ремонтом. 

Это не основное конкурентное преимущество. Основное - правильный руль. Вот его я и устраняю в этой альтернативе.

На колу мочало, начинай сначала. Неправильный руль не помешал распространению авто по Сибири. Так что с Вас теперь доказательство, что руль что-то серьезно поменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запчасти к японцам бывают еще какой проблемой. У меня шурин так нарвался - купил машинку,которых оказалось всего штук 300 с небольшим сделано. Небольшой ремонт растянулся на 1, 5 года.

Не стоит на основе одного частного случая делать глобальные обобщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В 90-е? 

В любое время, коллега. За исключением короткого времени совнархозов.

Причем здесь госконторы? Во-первых, они в 90-е тоже на голодном пайке сидели, не то, что сейчас.

Это не помешало ментам в нашем городе в тот период закупать Вольво. 

Во-вторых, вот их точно подержанные авто не заинтересуют.

Закупили те что лет 5 как продать не могли.

Но речь собственно не о них. Любой казенное предприятие (и не только оно, любое ОАО) 1 раз в года проверяется гаишниками на предмет соответствия автопарка техрегламенту.

И кстати во Владике вроде как и у милиции встречались праворукие японки.

98702c4s-960.jpg

Неправильный руль не помешал распространению авто по Сибири.

Распространился, но с правильным рулем этот процесс охватил бы и европейскую часть. Я вам собственный пример привел. Я мог бы рассматривать при покупки более широкий спектр авто, если бы включил в сферу своих интересов "японки", но в силу требований пассивной безопасности предпочел иметь машину с левым рулем. Соответственно, если у "японок" был левый руль, то я бы выбрал "японку".

Так что с Вас теперь доказательство, что руль что-то серьезно поменяет.

Что я вам должен доказать? Что руль с левой стороны более удобен при правостороннем движении? Дык это очевидно любому адекватному человеку. Собственно именно поэтому авто с левым рулем в среднем на 1 к$ дороже такого же авто с правым. Можете на Дром зайти полюбопытствовать.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да сдвижная и с аппарелью для инвалидной коляски, был в Йокосуке (в 90-е) видел такие автобусы, там и место для двух колясок с креплением имеется, видите окно не стандартное

Спасибо за разъяснения, коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

авто с левым рулем в среднем на 1 к$ дороже такого же авто с правым

ну и зря. кстати определенным категориям водителей авто с правым подходит лучше. Во времена моей молодости на праворукой гораздо легче было снимать девок. Подъехал, опустил стекло и разговаривай;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не помешало ментам в нашем городе в тот период закупать Вольво. 

Неужто подержанные?

Закупили те что лет 5 как продать не могли.

Это совсем другое.

Распространился, но с правильным рулем этот процесс охватил бы и европейскую часть.

Это только Ваше мнение.

Я вам собственный пример привел. Я мог бы рассматривать при покупки более широкий спектр авто, если бы включил в сферу своих интересов "японки", но в силу требований пассивной безопасности предпочел иметь машину с левым рулем.

Вы не в европейской части России живете.

Что я вам должен доказать?

То, что леворульные "японцы" будут выигрывать у леворульных же "европейцев" в европейской части России.

Что руль с левой стороны более удобен при правостороннем движении?

Уже который раз повторяю: сибирякам все эти соображения не мешают до сих пор закупать праворульных "японцев". 

Но речь собственно не о них. Любой казенное предприятие (и не только оно, любое ОАО) 1 раз в года проверяется гаишниками на предмет соответствия автопарка техрегламенту. И кстати во Владике вроде как и у милиции встречались праворукие японки.

То есть праворульность прохождению техосмотров не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не стоит на основе одного частного случая делать глобальные обобщения.

А я не делаю глобальных обобщений, а только на примере показываю, что не все так радужно, как вы говорите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не делаю глобальных обобщений, а только на примере показываю, что не все так радужно, как вы говорите.

Вероятно, Вы меня неправильно поняли. Разумеется, всегда можно найти какую-то редкую комплектацию, запчасти к которой найти проблематично. Но эта проблема не касается 80-90 процентов подержанных автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Возможна а АИ с массовыми японскими машинами в СССР? Япония взамен на что-нибудь или к взаимной выгоде массово и целенаправленно сплавляет подержанные машины в СССР и помогает наладить ремонт и производство мелких запчастей. Может даже строит завод имени Зорге.Советское государство получает баснословные прибыли со спекуляции.

Кстаааати, а это очень интересная идея.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вы не в европейской части России живете.

А что в Сибири движение левостороннее?

То, что леворульные "японцы" будут выигрывать у леворульных же "европейцев" в европейской части России.

 Да вы, батенька, похоже про правило 3F не слышали. "Никогда не покупайте Фиат, Форд и все французские" (с).

Уже который раз повторяю: сибирякам все эти соображения не мешают до сих пор закупать праворульных "японцев". 

Потому что, в отличии от Москвы народ у нас живет бедно. А хочется иметь приличную машину за небольшие деньги. 1000 долларов - хорошие деньги в наших местах. Это сейчас. А в 90-х как я уже говорил, выбор был между Ауди "на веслах" и праворукой Тойотой с "полным фаршем". Теперь мысленно переставьте руль в Тойоте на нужное место, что вы получите? Пустую Ауди против авто в топовом оснащении с отличной ремонтопригодностью по той же цене. По-моему выбор очевиден.

Сейчас кстати, япошек закупают в значительно меньших количествах. И на то есть свои причины

1) Сформировался рынок поддержанных иномарок с левым рулем, те самые авто купленные в Москве и некоторых других богатых регионах начинают сбрасываться на более бедную периферию.

2) Сам по себе рынок насытился автомобилями.

3) Периодические набросы правительства о запрете регистрации праворуких авто (в Казахстане, кстати, такой закон приняли).

То есть праворульность прохождению техосмотров не мешает.

Ментам нет, не мешает. А на предприятиях я не одной япошки не видел. Это не смотря на то, что у частником японских траков много: "груши", "варовайки", автокраны, мехруки и т.п.

Изменено пользователем Mamay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в Сибири движение левостороннее?

Дело не в Сибири, а в Вас. Родись Вы в европейской части, Вы могли и не достичь того, чего достигли в Омске. И вместо подержанной "японки" вынуждены были бы держать подержанную "девятку", например. 

Да вы, батенька, похоже про правило 3F не слышали. "Никогда не покупайте Фиат, Форд и все французские" 

Ерунда. Многие мои знакомые владели или владеют французскими и довольны. Владельцы европейских "фордов" тоже были, и не жаловались. К тому же, к "европейкам" относятся не только перечисленные, но и "фольксваген", "ауди", "шкода", "вольво", СААБ, БМВ, "Мерседес" - это основные марки.

Потому что, в отличии от Москвы народ у нас живет бедно.

В Самаре тоже живет небогато. Но праворулек японских я лично там не видел. В основном, на новых "ладах" ездят, или "корейцы", плюс немного "европейцев". А в 90-е в Казани одна очень небедная мадам катала меня на своей личной "Дэу Нексия" среднеазиатской сборки (это которая бывший "опель кадет" еще 80-х).

А в 90-х как я уже говорил, выбор был между Ауди "на веслах" и праворукой Тойотой с "полным фаршем". Теперь мысленно переставьте руль в Тойоте на нужное место, что вы получите? Пустую Ауди против авто в топовом оснащении с отличной ремонтопригодностью по той же цене. По-моему выбор очевиден.

В Сибири - да. А теперь попробуйте доказать, что в Самаре  "Тойота" с фаршем будет в ту же цену, что "Ауди" на веслах, а не "Ауди" с фаршем. И вообще, в европейской части народ с зарплатой в 1000 баксов предпочтет такой "Тойоте" "фольксваген" или вообще "шкоду". Вы же ни корзины по городам, ни возможного уровня цен просчитать не удосужились. Для Вас начинка машины - это всё. А большинству людей приходится деньги считать. И "пыжики" берут не 600-е, а 200-е, и "ситроены" всего лишь "Ксары".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В основном, на новых "ладах" ездят, или "корейцы", плюс немного "европейцев".

Дык будут то корейцы при леворуких японцах? Очень большой вопрос.

И "пыжики" берут не 600-е, а 200-е, и "ситроены" всего лишь "Ксары".

Вы как обычно вываливаетесь из временных рамок. Из Ситроенов конкуренцию может составить на тот период разве что "2 лошади".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дык будут то корейцы при леворуких японцах? Очень большой вопрос.

Будут, потому что новое лучше, чем подержанное.

Вы как обычно вываливаетесь из временных рамок.

Как обычно вываливаетесь из временных рамок Вы. 2CV тут совсем ни при чем. Если Вы решили внезапно завести речь о 70-х, то  у французов было много других авто, которые реально шли на экспорт в США, не говоря уже о Европе. И не только у французов. В журнале Popular Science (октябрь 1974) есть каталог импортных автомобилей:

 https://books.google.ru/books?id=tE0idc3G364C&printsec=frontcover&hl=ru#v=twopage&q&f=false Смотреть с 74-й страницы.

Изменено пользователем Вандал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы решили внезапно завести речь о 70-х, то  у французов было много других авто

Тем более что , надежность и "сбитость" модели Пежо 504 стала вообще притчей "во языцах"

504-я даже в Японию поставлялась, и производилась (с учетом филиалов и лицензий) до конца 90-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас