Сохраняем у власти Эдуарда VIII-го.

43 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

А может наоборот-рассорился бы с французами, а тем за неимением вариантов пошли бы на нормальное сотрудничество с СССР

Это настолько слабо и малореально в условиях Франции 1938-1939 гг, что бесперспективно надеяться на это чудо. Во Франции подняли голову и развалили по министерским и близкими к ним креслам свои жирные... амбиции те, кто считает что с Гитлером можно о чем то договариваться, лишь бы не начинать войну и получить за это личные выгоды

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во Франции подняли голову и развалили по министерским и близкими к ним креслам свои жирные... амбиции те, кто считает что с Гитлером можно о чем то договариваться, лишь бы не начинать войну и получить за это личные выгоды

Они я думаю крепко на Британию надеялись.Если Британия заведомо враждебна-могут ведь и задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они я думаю крепко на Британию надеялись.Если Британия заведомо враждебна-могут ведь и задуматься

Так ведь кто этого малохольного Эдуарда разберет, заведомо он придерживается позиции не воевать с Германией (или же вовсе пронацистской) или нет. Он же тряпка, который получает сексуальное удовлетворение от морального садизма миссис Симпсон. В этом точно сомневаться не приходиться - Гор Видал свидетелем был как Симпсон грубо прикрикнула на мужа на людях, чтобы он подтянул носки, а тот только пробормотал "Да дорогая" и выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь кто этого малохольного Эдуарда разберет, заведомо он придерживается позиции не воевать с Германией (или же вовсе пронацистской) или нет.

Думаю за 2,5 года будет понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю за 2,5 года будет понятно

Вы однако большой оптимист. Он за 2.5 года Империю до пред инфарктного состояния доведет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но причем здесь собственно Чехия? 

Богемия и Моравия - германские земли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо, всё. Сейчас начнется
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно-ладно. Это моё мнение и я его не навязываю.

По теме: а развилка не схлопнется как раз в 1938? Когда Эдуард надоест и парламенту и народу и семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а развилка не схлопнется как раз в 1938? Когда Эдуард надоест и парламенту и народу и семье.

Одно дело надоесть, другое дело осточертеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

За пару лет на троне ему вполне успеют доходчиво разъяснить, что от короля нужно семье и Империи. Другой вопрос - насколько он сумеет оправдать ожидания и на кого реально сможет опереться, если семья или кто-то ещё решат, что не оправдал...

 

Тут ведь ещё дело в том, что в нашей истории отрёкся он добровольно и ещё до коронации. После официальной коронации, да ещё если пойдёт на принцип, сковырнуть с трона законного короля будет совсем не просто. Разве что убить.

Изменено пользователем Vasilisk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другой вопрос - насколько он сумеет оправдать ожидания и на кого реально сможет опереться, если семья или кто-то ещё решат, что не оправдал...

Учитывая скабрезную проблему, опираться ему не на что

Тут ведь ещё дело в том, что в нашей истории отрёкся он добровольно и ещё до коронации. После официальной коронации, да ещё если пойдёт на принцип, сковырнуть с трона законного короля будет совсем не просто. Разве что убить.

Убивали Кеннеди, убивали Георга V (назовем это эвтаназией, но сути это не меняет), - с Дианой не всё чисто. А Черчилль человек склада характера и той степени политической цинизма, который может пойти на мокрое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут новый сериал вышел, "Корона". Там про Эдварда целый эпизод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут новый сериал вышел

Странно, что его не упомянули раньше. Я  его смотрю. Любопытны  отзывы Эдуарда о семье. И его заискивающая просьба Черчиллю дать больше денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, что его не упомянули раньше.

Хорошее кино, но я только до 4-й серии добрался. 

И его заискивающая просьба Черчиллю дать больше денег.

Да-да-да, это был эпик! И это потенциальный властелин мира?! Жалкое, душераздирающее зрелище. 

 

Конечно, судить о персонаже по фильму - это неспортивно, но если и в реале так было, то схема ясна. Король был бы у Черчилля под каблуком со всеми вытекающими последствиями. Развилка схлопывается, возвращаемся в реал, плюс-минус. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только до 4-й серии добрался. 

Вчера досмотрел первый сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

судить о персонаже по фильму - это неспортивн

Согласен, но его образ в фильме ясно свидетельствует об отношении к нему Семьи, и судя по всему, это было взаимно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Черчилль человек склада характера и той степени политической цинизма, который может пойти на мокрое дело

Простите, коллега, но Вы не правы. Дело не в характере Черчилля, каким бы он ни был - никакой государственный переворот и никакая диктатура в англосаксонской стране в XX веке просто невозможны, никак, ни при каких обстоятельствах.

Другое дело, что развилка схлопнется. Болдуин всё равно обречен. Он был против Эдуарда, и то ушёл, а при Эдуарде и подавно уйдёт. И будет реал, унылый и скучный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Дело не в характере Черчилля, каким бы он ни был - никакой государственный переворот и никакая диктатура в англосаксонской стране в XX веке просто невозможны, никак, ни при каких обстоятельствах.

А кто говорил про переворот и диктатуру? Зачем они? Просто слегонца подправят курс.

P.S. Тень президента англосаксонской страны Кеннеди Дж.Ф. смотрит на вас с немым укором. :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас