Сериал «София»

348 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Вчера по наущению жены посмотрел серию с непонятным номером. Понравилось.
Плейбой Аристотель Фиораванти впечатлил. Кстати, София знала итальянский?

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Иван Великий давно достоин и кина и памятника.

+1

 

Причем памятник я бы ставил на Угре. 

Музей, панорама, реконструкторские игрища и всё прочее в комплексе. Тир с возможностью пальнуть из тюфяка.

Новая точка для туризма. Сам бы съездил.

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, София знала итальянский?

Кмк, это её родной язык и был. И вообще по воспитанию она итальянка и есть, а вовсе не гречанка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плейбой Аристотель Фиораванти

так это Фиораванти был?

тот самый, который Кремь построил?

 

серия вроде бы первая была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

так это Фиораванти был?

А кто ж ещё?

 

Интересно, как раскроют тему присоединения Новгорода и союза с Крымом против Ахмата.

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Амаду Мамадаков в роли Ахмата почему то очень доставил, ну как то не могу представить такой образ хана

но это единственно к чему могу  докопаться, от первой серии впечатление отличное

как то не задумывался ранее, отчего вдруг такие землетрясения на центрально-европейской равнине, я думал просто маленько потрясло, а разрушение Успенского храма и прочее такое летописное преувеличение, а тут прям, как объясняет такие сейсмические подвижки наука:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто ж ещё?

не, вчера был вот этот плейбой

Джулиано ди Капуа

 

а Фиораванте играет

Борис Токарев

 

кстати, а видал кто нибудь юного Ивана Грозного?

любуйтесь:yahoo:

Семен Трескунов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отчего вдруг такие землетрясения на центрально-европейской равнине

Могут быть эха чего-нибудь дальнего, как в 1977 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мне, так это очередная халтура, выполненная "на отвали", по гос.заказу, с успешно освоенными государственными деньгами, но с "претензией", - костюмы "побогаче" чем в другой российской телеотрыжке "Стена", но и только, тем более, думаю, что знатоки материальной культуры эпохи, при желании и в этом аспекте  разнесут сей "шедевр".  Несчастный Псков "в роли белокаменной Москвы" явно намекающий, на том, что сэкономили на нормальной компьютерной графике также отсылает к убогенькой "Стене".

 

Ну, а накал идиотии, уже начиная буквально с первых минут первой же серии  "доставляет изрядно" - тут и мнимое покушение на папских послов, про которое нет никаких сведений не из каких источников и странные "ответные" Ивановы послы и их неадекватное поведение в Риме (при этом реальная история взаимных посольств, обеспечивавших сватовство и женитьбу Ивана и Софь в РеИ вообще "выкинута за борт" этого творения), попытка кражи Софьи братцем с подельником (это я так понимаю аФФторы сценария "творчески переосмыслили" разрыв обручения Софьи с князем Караччоло), сцена приезда Софьи в Москву и "изъятия латинского крыжа" у папского легата с последующей казнью мнимых зачинщиков выдуманного покушения и мнимого "народного бунта" и с митрополитом всея Руси на плахе, вообще ни в какие ворота - авторы, такое впечатление, "что-то где-то слышали", но не потрудились открыть не то что источники, но даже и хотя бы общедоступную академическую литературу, ну а стиль общения и реплики персонажей это вообще за гранью и т.д.  и т.п.  и "до бесконечности", остальные серии даже смотреть не стал и никому не рекомендую - наш очередной убогий "ответ Игре престолов". Не смотреть для сбережения нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По мне, так это очередная халтура, выполненная "на отвали", по гос.заказу, с успешно освоенными государственными деньгами, но с "претензией", - костюмы "побогаче" чем в другой российской телеотрыжке "Стена", но и только, тем более, думаю, что знатоки материальной культуры эпохи, при желании и в этом аспекте разнесут сей "шедевр". Несчастный Псков "в роли белокаменной Москвы" явно намекающий, на том, что сэкономили на нормальной компьютерной графике также отсылает к убогенькой "Стене". Ну, а накал идиотии, уже начиная буквально с первых минут первой же серии "доставляет изрядно" - тут и мнимое покушение на папских послов, про которое нет никаких сведений не из каких источников и странные "ответные" Ивановы послы и их неадекватное поведение в Риме (при этом реальная история взаимных посольств, обеспечивавших сватовство и женитьбу Ивана и Софь в РеИ вообще "выкинута за борт" этого творения), попытка кражи Софьи братцем с подельником (это я так понимаю аФФторы сценария "творчески переосмыслили" разрыв обручения Софьи с князем Караччоло), сцена приезда Софьи в Москву и "изъятия латинского крыжа" у папского легата с последующей казнью мнимых зачинщиков выдуманного покушения и мнимого "народного бунта" и с митрополитом всея Руси на плахе, вообще ни в какие ворота - авторы, такое впечатление, "что-то где-то слышали", но не потрудились открыть не то что источники, но даже и хотя бы общедоступную академическую литературу, ну а стиль общения и реплики персонажей это вообще за гранью и т.д. и т.п. и "до бесконечности", остальные серии даже смотреть не стал и никому не рекомендую - наш очередной убогий "ответ Игре престолов". Не смотреть для сбережения нервов.

Оснований Вам не верить у меня нет, так что продукт, похоже, таки УГ.

P.S. А что за Стена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А что за стена?

http://online-kinogo.net/522-stena-2016.html

Изменено пользователем Georg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я ж говорил придет знаток сабель и все опошлит. 

P.S. А что за Стена?

Поверьте, много-много хуже. Зато по книге Мединского с лишней хромосомой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Прям не стена, а Стена Плача какая-то. Коллективного плача;))).

Зато по книге Мединского с лишней хромосомой.

А, тогда совсем другое дело. Мединский - годный фэнтези-автор.

(глянув по ссылке) О, так это не просто фэнтези, это альтисторическое фэнтези! То, что доктор прописал!

Король Речи Посполитой стремится завоевать непокорных славян, используя литовских союзников

Поляки в этом мире не славяне, а литовцы - не подданные, а союзники Речи Посполитой. Где развилка?

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я фигел с осады Пскова, когда поляки стояли за горизонтом до последних кадров, позволяя всем подряд шляться из окруженной крепости куда угодно. Это переплюнуло основную интригу кто предатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я фигел с осады Пскова, когда поляки стояли за горизонтом до последних кадров, позволяя всем подряд шляться из окруженной крепости куда угодно. Это переплюнуло основную интригу кто предатель.

Это где такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Стене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Прям не стена, а Стена Плача какая-то. Коллективного плача.

 

Здесь и здесь питерский историк Клим Жуков на пару с известным товарищем Пучковым aka "Гоблин" подробно "препарируют" сей "шедевр" - надеюсь, когда-нибудь, увидим такой же обзор и на "Софию".

Изменено пользователем magister militum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здесь и здесь питерский историк Клим Жуков на пару с известным товарищем Пучковым aka "Гоблин" подробно "препарируют" сей "шедевр" - надеюсь, когда-нибудь, увидим такой же обзор и на "Софию".

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Специально вчера старался не смотреть кино как из  предубеждения(ну не люблю я всех жен и сестер русских монархов с именем Софья - все они (может кроме жены Шемяки) инициировали разные Смуты), так и из-за отвратительной пропагандистской рекламы.

Но не желая пропустить интересную передачу включил на конце серии и умудрился увидеть ряд перлов: итальянок травящих всех направо и налево, Софью "главного идеолога" :new_russian:России.

А вот "монголо-татары" у них прикольные.

Почти как мушкетеры в "Трех мушкетерах" Жигунова. Вероятно и уровень картины такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

итальянок травящих всех направо и налево

Это они, видимо, образ Екатерины Медичи некритически восприняли:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это они, видимо, образ Екатерины Медичи некритически восприняли

Наверное. Хотя она, как и Бона Сфорца, еще не родилась на тот момент.

 

Цыганова не люблю, у него во всех сценах всех фильмов одно и то же выражение, в старину именуемое "глядит окунем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

накал идиотии, уже начиная буквально с первых минут первой же серии

я начальсмотретб с момента похода Ахмата на Алексин, так что это пропустил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Мотрю вторую серию

новгород и его вече вызывают яркие ассоциации с современными политическими событиями 

не знаю, режиссёры специально так задумывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

новгород и его вече вызывают яркие ассоциации с современными политическими событиями

не знаю, режиссёры специально так задумывали

Даже если бы и не задумывали, всё равно бы вызвало просто по факту похожести.

Что-то тут странное с новгородскими делами. Василий Фёдорович Шуйский изначально служил Ивану III (как и прочие Шуйские), Псковом он правил уже, как его наместник. Каким фортелем он оказался на стороне Марфы-посадницы и Ко?

 

 

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новгород и его вече вызывают яркие ассоциации с современными политическими событиями

Какими?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас