Игра псикомов


2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По темной стороне Луны двигалась тройка черных мобильных доспехов. Двигалась максимально скрытно, шагом. Бег и тем более прыжки подняли бы облако реголита заметное на многие километры окрест.

- Частицы Миновского уровень пять!

- Приготовиться к бою!

- Командир! Простите, что не доложил сразу...

- Чего?

- У меня потек выпускной клапан реактора. Короче, это мои частицы.

- Твою мать, Слэндер!

- Я еще в Черном Замке подавал рапорт - братья-техники его проигнорировали, как обычно.

- Ладно. Твоя утечка соответствует текущему фону?

- Так точно.

Шраль Азнавур, командир звена мобильных доспехов Братства Икс, задумался. Текущий реактор Слэндера выдавал их с головой, так что производить поиск в его компании они не могли. Но и оставить его было нельзя - селениты вполне способны расправиться с одиноким доспехом. И тут родилось решение.

- Слэндер, продолжай движение на запад. Скорость шага. Гаррет, курс северо-запад, скорость бега. Я направлюсь на юго-запад. Сигнал контакта с противником - три красных ракеты. Пошли!

Рискованно, но эффективно. Селениты очень могут соблазниться перспективной захвата доспеха Братства (или хотя-бы отельных его узлов). Главное чтобы атакуемый доспех успел продержаться достаточно долго. Спустя полчаса  к северу от Шарля взвились в черное лунное небо три красные ракеты. Азнавур лихо развернул свою машину и включил ракетные ускорители - теперь прятаться было не обязательно. Доспех Слендера стоял в кратере. Возле обломков селенитских мехов, сложенных раскручивающейся спиралью.

- Ну ты даешь! Слэндер, а зачем узор выкладывал?

- Это не я! Я их нашел уже в таком виде.

- Тогда кто их так?

- А я почем знаю? Но вряд-ли местные - они бы собрали обломки.

- Если только не хотели устроить засаду сами.

Мехи Шарля и Гаррета тут же схватились за лучевые винтовки и начали сканировтаь местность в поисках противника.

- Это вряд ли - Заметил Слэндер. - В случае засады на меня уже бы напали. Все-же целое звено доспехов Братства для местной швали много.

Беззвучным взрывом взметнулся реголит и перед датчикам мобильных доспехов предстала 18-метровая человекоподобная фигура. Фигура была как будто отлита из серебра и вооружена девятиметровым мечем из того же металла. Шарль почувствовал ка кводосы встают дыбом под шлемом. Это мог быть только Иной - колония наномашин фон Неймана, века назад появившихся на Темной Стороне Луны неизвестно от куда. Именно для противостояния этим, предположительно внеземным агрессорам и было создано Братство Икс.

- Не дайте ему коснуться вашего мобильного доспеха! - Тело как будто на автопилоте принялось кричать в эфир слова инструкции. - В случае заражения отсекайте пораженные части лучевым мечем!

Тем временем Иной уже распластался в прыжке, невозможном даже для лунной гравитации. Он как будто умел управлять силой тяжести. Слэндер, в которого нацелился Иной, ушел классической "свечкой" прыжком на ускорителях. И еще в полете принялся обстрелливать чужого из лучевой винтовки. Получалось плохо - тощая фигура виляла с невозможной для пилотируемого меха скоростью. Секундой позже к обстрелу присоединились Азнавур и Гаррет.

Вскоре статистика сделала свое дело. Иной поймал один луч, испаривший ему руку, затем второй - в таз. Но братья слишком увлеклись битвой и не заметили как обломки селенитских доспехов пришли в движение и будто по-волшебству срастались в работоспособные мехи... Их оптические сенсоры светились синим.

 

Сторона 7. Колония Королевская Гавань.

 

- Привет, а где муж?

- Как обычно, трахает быков и загоняет шлюх.

- Так ты сегодня вечером свободна?

- Ага. Но в трауре по бедному Джону Аррену.

- Да что ты говоришь!

- Да, говорю. Автокатастрофа - это так ужасно! Мейстеры его потом сутки собирали по кусочкам чтобы не хоронить в закрытом гробу.

- Я же говорил надо было травить!

- Ты сума сошел? Мы не в Средневековье живем - любой яд сразу распознают!

- Блин, не подумал!

- Ты вообще хоть иногда думаешь братец Джейме?

 

Сторона 1, Колония Винтерфелл.

 

Бран Старк стоял на полигоне, сгибаясь под тяжестью ПДРК (противодоспехового ракетного комплекса). В пятиста метрах от него маячил оливково-зеленый корпус от древнего Заку.

- Ровнее держи! - Услышал он голос Роба.

- Не выпускай цель из прицела пока летит ракета! - Поддакнул Теон.

Бран выстрелил. Ракета радостно понеслась к цели, разматывая за собой кабель управления... И пролетела в метре от левого плеча Заку.

- Лол! - Сказал Роб.

- Бугуга! - Добавил Теон. Надо было в центр мишени целится!

- А кто из вас стрелял лучше в десять лет - разнесся над полигоном усиленный динамиками голос Неда Старка.

Обернувшись Бран, Роб и Теон увидели мобильный доспех Неда Старка. Простой и надежный "Джим кастом".

 

- Благородная леди должна идеально владеть паяльником! Потому что от надежной работы систем мобильного доспеха будет зависеть жизнь вашего мужа-лорда!

"Как будто у него штатных техников нет!" - Зло подумала Арья в третий раз пытаясь припаять микроконтроллер к печатной плате. Задача усложнялась еще и тем что септа Мордейн не признавала паяльной пасты - только канифоль и олово. Собственно с канифолью у Арьи и была проблема - флюс успевал сгореть пока она тащила припой к точке пайки. Либо капля срывалась если она пыталась двигать паяльником слишком быстро.

- Молодец Санса! А теперь запаяй операционный усилитель вот по этой схеме.

"Молодец Санса, вырастешь - на радиозавод пойдешь" - передразнила про себя Арья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Благородная леди должна идеально владеть паяльником!

Это в цитатник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас