Eduard Volkov о времени и о себе

197 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поправочка , это не у нас индийские крни а у индуиской культуры наши арийские корни, вы  перепутали начало и конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, ваше открытие называется "индоевропейская языковая семья". Эти "похожие слова" еще англичане в 19 веке заметили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Народы?

Можно по современному называть семьи, племенами. Что соответственно указывает на страшную первобытность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А индейцы МАЙЯ тут тоже отметились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы целенаправленно игнорируете неприятную вам часть сообщения? Ссылку на пруф!

Прошу по подробнее объяснять непосвященному в тайны здешнего сленга. Что такое пруф? И прошу прощения за там что-то. Просто выхватываю вопросы и отвечаю, а потом нажимаю на колокольчик сверху и опять отвечаю. Сейчас нахожусь под перекрестным обстрелом нескольких человек. Прошу напоминать о пропущенном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу по подробнее объяснять непосвященному в тайны здешнего сленга. Что такое пруф? И прошу прощения за там что-то. Просто выхватываю вопросы и отвечаю, а потом нажимаю на колокольчик сверху и опять отвечаю. Сейчас нахожусь под перекрестным обстрелом нескольких человек. Прошу напоминать о пропущенном.

Пруф сленг не здешний, а общий от Интернета. Но это означает "доказательство". Откуда вы вообще берёте всё это, про то, что кельты столкнулись с римлянами пять тысяч лет назад, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

не могли бы Вы конкретизировать, в чем проблема дискуссии на исторические темы  с людьми, которые придерживаются иных политических взглядов? и в чем необходимость прилепливания ярлыков?

если это вопрос ко мне... Проблем нет если их не создавать. а еще говорят, - Нет эгоизма нет проблем. Это отступление. То что мы стараемся ограничить словом ИСТОРИЯ, на самом деле включает в себя не только даты и описания происходивших некогда событий, но и их интерпретацию, точку зрения не всегда и далеко не всегда в нашей идеологической действительности, нейтральную. Кому нужна нейтральность в мире конкуренции, она не конкуренционная. У меня друзья во Львове и мы стараемся не затрагивать политику, хотя раньше много спорили по 2004 году и мои прогнозы оказывались очень с высокой степенью вероятности. Но сейчас контакты почти прикратились до поздавлений с датами и тп. И о цирке украинском я говорил еще в конце февраля 2014. Ниже будет ссылка. Назвать меня Ватой можно и возможно, это будет близко к истине, но... Есть у меня друзья-демократы и они мне должны много алкоголя. так как наши идеологические споры с ними поставлены на коммерческую основу. Проиграли - проставляются. Я не сторонник авраамистической идеологии - это могу точно сказать и являюсь критиком любой идеологии как замороченности идеями. 

за всю жизнь побывал во многих группах как религиозных так и политических. Прихожу, учусь их взглядам и ухожу. Любая группировка предполагает профанацию любой совершенной и не очень науки, так как в группах все люди на разных уровнях развития, а судят и комментируют все. так уж сложилось, что везде я чужой. буддисты видят во мне христианина, кришнаиты буддиста, у демократов путиноид, а у свидомого месианства я вата. Не страдаю от этого и прошу не воспринимать слова как вызов или неприязнь. Но история, это не только сухие нейтральные факты. Это прежде всего суждения с точки зрения другой доминирующей идеологии. именно поэтому давным давно был выбран стиль простого пересказа собственных логических обоснований не претендующих на истину последней инстанции. Это как сеяние зерен у Христа))) Какое-то зернышко в чьем-то сознании да прорастет. Ярлыки и обзывалки, это деййствительно не наш исконный метод дискуссии. Но по нашим исконным понятиям сейчас мало кто умеет общаться. А свидомизм для меня это из оперы футбольных болельщиков яростно защищающих свою идеологию.

 

Видео с 2014года о будущем Украины >>>

Это по теме об адекватности будущего мира.

Изменено пользователем Eduard Volkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно по современному называть семьи, племенами. Что соответственно указывает на страшную первобытность.

 ОК.

 Вы в курсе, что 200.000 лет назад не было современного человека?

 Были неандертальцы и прочие троглодиты и, что относительно-современный человек появился всего-то 100+ тысяч лет назад?

 И что цивилизация пошла с 10+ тысяч лет до Нашей эры просто потому, что без освоения земледелия банально не прокормится столько народу, чтобы даже с натягом тянуть на цивилизацию, а все предыдущие "культуры" - это только места компактного проживания отдельных крупных общин/кланов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покойный Михаил Задорнов может спать спокойно - дело его живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пруф сленг не здешний, а общий от Интернета. Но это означает "доказательство". Откуда вы вообще берёте всё это, про то, что кельты столкнулись с римлянами пять тысяч лет назад, например.

5000 лет это обобщение начала новых экономических отношений и влияние этих отношений на уровень агрессии у народов живших многие тысячелетия в золотом веке по Франсуазе Леру. Взаимосвязь кульур Римлян и Фараонов имелась ввиду. В дальнейшем буду выкладывать различные отрывки из своего видения общей картины динамически изменяющегося мира. Кстати, эта картина постоянно пополняется теми крупицами знаний которые всплываю для меня как имеющие историческую ценность. Историей начал заниматься сравнительно недавно, с 2006 года, когда появилось свободное время и доступ к живым источникам информации как в научной так и религиозной среде. До этого с 15 лет убегал с лекций в библиотеку и искал доступные материалы по психологии и паранормалу))) затем бросил все читать и начался период изучения философии религий. С таким багажем и без профильного образования был приглашен на должность главреда регионального ТРК, потом много лет в рекламном бизнесе. Именно поэтому мне близка тема социального и идейного грузилова. Знаю технологии изнутри. Учился так же на лету. Много интересных людей встречал. Возможно познакомившись с большим количеством моих публикаций, можно будет понять мое мироощущение. 

Когда дело касается вопроса откуда, не хочу прослыть дурноватым мистиком и избегаю технического разбора и описания источников информации. Хватит с меня и неадеквата. Хотя мое самомнение - это понятие относительное и колеблется в рамках бесконечности полюсов от огого до понимания глючностей любых концепций. В свое время набрался слишком много книжного материала и пришлось долго скидывать этот груз. Но на его основе появляются знания из реальной жизни путешественника. По сути вся продукция оригинальная и когда с удивлением узнаю о подобных разработках, могу искренне удивляться)))) 

Считаю современную науку мало чем отличающейся от института католической власти во времена упадка. Все открытия в рамках материалистических знаний за 500 лет уже сделаны и сейчас наука сращивается с маркетингом и потчует нас в большей степени теоретической астрономией. Это удручает. Предел наступил и дальнейшее развитие идет со скоростью улитки на высокоскоростной магистрали доступности информации. Все эти нано с теоретизацией практического воссоздания организованной материи из химических элементов, витамины как концепция вырванная из контекста естества для финансовой эксплуатации, а так же теория относительности как в свое время Капитал для науки капиталистов, а сейчас относительность как оправдания общей философии западной культуры - - это все для меня слишком тесно. Это стало все деревянной институциональностью с ссылками столетней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все открытия в рамках материалистических знаний за 500 лет уже сделаны

 Вы далеко не первый, кто так считает. Этой точке зрения уже лет 200. Однако ж...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В дальнейшем буду выкладывать различные отрывки из своего видения общей картины динамически изменяющегося мира.

Тут она слабо интересует, мы опираемся на авторитетные источники, коими являются научные работы. Ваша собственная картина не является таковой.

Когда дело касается вопроса откуда, не хочу прослыть дурноватым мистиком и избегаю технического разбора и описания источников информации.

Как раз именно это и важно на самом деле.

Предел наступил и дальнейшее развитие идет со скоростью улитки на высокоскоростной магистрали доступности информации. Все эти нано с теоретизацией практического воссоздания организованной материи из химических элементов, витамины как концепция вырванная из контекста естества для финансовой эксплуатации, а так же теория относительности как в свое время Капитал для науки капиталистов, а сейчас относительность как оправдания общей философии западной культуры - - это все для меня слишком тесно. Это стало все деревянной институциональностью с ссылками столетней давности.

Это ваша собственная философская позиция. Вы имеете на неё полное право, но тут пользуются другой картиной, которую тут называют институцианальностью. И многие уверены, что именно она самая верная. Будете продолжать убеждать просто принять "потому что"? Бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОК.  Вы в курсе, что 200.000 лет назад не было современного человека?  Были неандертальцы и прочие троглодиты и, что относительно-современный человек появился всего-то 100+ тысяч лет назад?  И что цивилизация пошла с 10+ тысяч лет до Нашей эры просто потому, что без освоения земледелия банально не прокормится столько народу, чтобы даже с натягом тянуть на цивилизацию, а все предыдущие "культуры" - это только места компактного проживания отдельных крупных общин/кланов?

В курсе. 

Кроме того я в курсе, что за мою малую с точки зрения всемирной истории жизнь, сроки зарождения человеческой популяции возросли на не менее миллиона лет. Как почти каждый год отодвигаются в глубь веков сроки существования той или иной популяции и культур. В момент ослабления твердых терминов авраамистического культа, потихоньку помаленьку история все больше переступает через ранее немыслимый порог библейского датирования. без осознания реальной власти доминирующей культуры на офисторию нет понимания реальной картины мира. тебе разрешают думать в пределах установленных 25тью% нобелевских лауретами норм. Все остальное считается антинаучным. Культура доминирующая опускается до разрушения чужих памятников культуры, чтобы стереть с лица земли предыдущую историю. Авраамистическая культура включает в себя как мы знаем: иудейство, христианство и ислам. Ислам стер с лица земли центр индуской культуры в Варанаси, который назвал бенарес. Это тысячи храмов с многотысячелетней историей, на месте которых построили Мечети. Иудейство сейчас старается стереть исламскую историю и доисламскую (не дай бог) в палестине, претендуя на Иерусалим, а в Украине на Киев, стирая следы своего неудашегося эксперимента и снося коммунистические памятники. 

После христианизации руси нам осталась лишь история из тех же христианских источников о лютой воне с волхвами, как идеологами духовной культуры. Крепостничество загнало нашу исконную культуру в криминал и она там до сих пор функционирует. Все это говорит о идеологической борьбе на историческом поприще. О какой реальности идет речь. Сейчас идет противостояние запада и россии. Идеологическое. А это все входит в историю. И вот теперь запад утверждает, что одержал победу над ИГИЛ, а россияне говорят что это их усилиями произошла победа. Чья правда останется в истории? так и со всеми историческими событиями во все времена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иудейство сейчас старается стереть исламскую историю и доисламскую (не дай бог) в палестине, претендуя на Иерусалим, а в Украине на Киев, стирая следы своего неудашегося эксперимента и снося коммунистические памятники. 

Еще сомнения в неадекватности есть у кого? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы далеко не первый, кто так считает. Этой точке зрения уже лет 200. Однако ж...

Исторические циклы и переходные периоды ускоряются в условиях инфодоступности. Я не сторонник революций и нужно время для смены вектра развития. Отсутствие в современной науке составляжщей пространства нашего общего сознания тормозит науку с одной стороны, а с другой стороны защищает научный институт. Так было и с католическим господством. Время идет и ограниченные идеи тухнут, долго варясь в собственном соку. По сути научный институт сидит в осаде из созданного научного сленга. Восприятие ранних терминов и понимание культур затруднено варварским уничтожением чужого наследия. Коммерция рулит. Но в этих ограничениях и есть слабое место этой материалистической культуры роботов. В которой радиоволны летают как и тонны гигабайтов информации, а люди так и остаются ограниченными биороботами. Испортился комп и темнота, железо на свалку. такая культура обречена. Не даром Индия и Китай так быстро подымаются. там старая культура осталась в первозданном виде и туда не дотягиваются авраамистический дуализм страха и сахара-любви по Фрейду. Все полезное должно ассимилироваться там где сильны родовые отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме того я в курсе, что за мою малую с точки зрения всемирной истории жизнь, сроки зарождения человеческой популяции возросли на не менее миллиона лет.

 Это кто вам такую, простите, откровенную несусветную ересь рассказал?

  Миллион лет назад Человек Умелый, который от обезьяны-то внешне несильно отличался только-только научился камни как следует раскалывать, чтобы примитивные орудия делать.

 А вы ему создание цивилизации приписываете.

 А у него на то ни ресурсов ни умишка, ни, что самое-главное - желания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще сомнения в неадекватности есть у кого? 

Есть или нет в конце концов?

А есть что по существу вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, что все революции устраивают евреи и масоны - это уже не новость. 

А вот про то, что наша исконная культура, оказывается, веками сохранялась в криминальной среде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не даром Индия и Китай так быстро подымаются.

 Как "быстро поднимался" застрявший в "старой культуре" Китай хорошо видно на примере последних Циней. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если серьезно - коллега, вам уже указали на вашу главную ошибку. Вы ставите во главу угла собственный опыт и совершенно игнорируете опыт всех прочих.

При всем уважении, вы не единственный в мире человек, посетивший Индию. Но что-то из тех тысяч путешественников, что побывали там со времен Васьки да Гамы и, подобно вам, видели коров, жару и еще много интересного - никто не делает подобных вашим выводов  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не прошло и страницы и видно - не прикалывается. Более того, это явно очередная реинкарнация Морозенко или кого то очень похожего. Тем более сам сказал, не в первый раз на форуме. На борца со злыми клоунами и Тришу не тянет.  На ненавистника прокуроров тоже. Нет ихнего размаха и даже динозавров в ближке. 

 

Лично мне крайне любопытно узнать, что скрывают иудеи в своей специфической истории и про 5тысячелетний рим.  Так что я против бана. Пусть расцветают все извращения. Тем более что начальный пост вполне годится на рассказ. 

 

и да, у меня на улице 27 сегодня. а летом бывает нормально выше 40. Кондиционеры изобрели недавно, а раньше, оказывается коровы дохли. Чего не узнаешь от великих людей, срывающих тайные покровы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что я против бана. Пусть расцветают все извращения.

Вы не понимаете. Ему дай волю -- и, вскоре, на форуме в ленте будет только он. Вчера вечером он создал одну тему, сегодня их уже четыре. К вечеру сколько будет - девять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не понимаете. Ему дай волю -- и, вскоре, на форуме в ленте будет только он. Вчера вечером он создал одну тему, сегодня их уже четыре. К вечеру сколько будет - девять?

Ну есть же предварительное модерирование. Одну в день позволить для развлечения. А то уж очень на Морозенко смахивает. Тот тоже везде бегал. А ему что то объяснить пытались. Зачем? Пусть делится великими откровениями. Я вон два заказал и жду. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите,  вы идиот?  Я захожу на форум почитать что-то если не интересное то хотя-бы адекватное.  

А не зайти и смотреть на десяток тем с бредом шизофреника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну есть же предварительное модерирование. Одну в день позволить для развлечения.

Ну, или так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.