Геополитика: другие берега.

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

1. Это злобные человекообразные моллюски! Если серьёзно: почти люди. Только произошли не от обезьяны. И мыслят чуть иначе, оттого и почти.

2. Это последствия...

6. А здеся только ссылки. И обсуждать можно.

7. "Пепел" - в точку. Но - без столь масштабного геноциду, планету портить никто не будет. Конец 19 века-начало 20 века. Если б было фэнтэзи, я б не заморачивался, повесил бы над диском три солнца (R, G, и :D и усё. ГГ будет. Ближе всего стимпанк. Только вот я постараюсь поменьше панка, и побольше стима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о-о-о!!! братан уважаю!

Пепел" - в точку

о как!

фэнтэзи, я б не заморачивался, повесил бы над диском три солнца

а че нет? прояви инноваторство, сделай фентези с полетами в космос!(звездолет на магической тяге...) но это я шучу.

стимпанк? круто... если интересно на это форуме можно нвайти мои фотки: паровой грузовик (60 км\ч, 5 тонн грузоподьемность.), самолет с паротурбиной (130 км\ч, развозил почту в сша 30, 40-х). еще где то был парововй танк "америка" (15 км\ч, броня противопульная 1915 год. огнемет с дальностью 75 метров (!!!) и две мелкокалиберные пушки 25 (вроде) мм.) но фотку не найду, скинум если увижу.

вот и он. плюс инфо.

Этот паровой танк был разработан в США в 1918 году, в этом же году в апреле и был изготовлен единственный экземпляр. На танке были установлены паровые машины компании Stanley Motor Carriage Company мощностью 500 л. с. В качестве топлива паровые машины использовали керосин, который так же использовался и для огнемета которым был вооружен танк. Важной особенностью этого огнемета была большая дальность выбрасывания пламени. В то время, как все существующие на тот момент огнеметы выбрасывали пламя на 18 метров , огнемет парового танка Америка мог выбрасывать пламя на 80 метров. Помимо огнемета, расположенного в башне, вооружение танка составляли еще 4 пулемета в боковых спонсонах. Из-за серьезных проблем с охолождением котлов серийное производство так и не началось. В июне 1918 г. танк был отправлен во Францию, где и получил название Америка. Дальнейшего развития этот проект не получил.

Характеристики танка:

Ширина - 3,8 м

Длина - 10,58 м.

Высота - 3,59 м.

Масса: 50,8 т.

2 паровых котла общей мощностью 500 л.с.

Максимальная скорость - 6 км/ч.

Броня: 13 мм.

Вооружение:

огнемёт - 1шт.

пулемет калибра 7,62 - 4шт.

Экипаж - 8 человек.

скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит на два дня отойти, и тут же...

не можно... НУЖНО иначе каюк орбитальной оси. и климату... тут как в анегдоте то плюс сто то минус пятьдесят

Коллега, откуда эти завиральные теории? Все с точностью до наоборот. Ось вращения Марса (у которого спутники надо под лупой разглядывать) гуляет в очень ограниченных пределах. А Европа, которая по вашей логике вообще должна служить гироскопом всей Солнечной, потому что у нее Юпитер под боком, минимум раз имела поворот оси вращения почти на прямой угол... Потому что крупный спутник может служить как стабилизирующим, так и ДЕстабилизирующим фактором для оси вращения, в зависимости от расстояния (точней сказать, от периода)... которое меняется со временем под действием приливных сил.

И еще: коллега Кузнецов хочет быстрого осевого вращения планеты, которое и так непросто обеспечить в такой близости от звезды - приливы тормозят. А вы хотите наложить еще приливное воздействие спутника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но в самом денле неужели так близхко к солнцу. понимаю что красный карлик, с астрономией у меня лады... но все же!

Видно, не очень лады: светимость пропорциональна четвертой степени массы. Вот и посчитайте: для карлика хотя бы класса М0 масса составляет примерно половину солнечной, а светимость - примерно 7%. При равной с Землей солнечной постоянной планета должна обращаться к такой звезде на расстоянии 0.26 а.е., если я ничего не перепутал - в полтора раза ближе, чем Меркурий к Солнцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только я отлучился...

Видно, не очень лады:

не умничайте, будь те так добры,

Коллега, откуда эти завиральные теории? Все с точностью до наоборот

ну насчет стабильности марса... мх, это вы где узнали то? нет я не отрицаю вы мне просто обьясните, откуда узнали, даже без ссылки. про европу тоже кстати.

И еще: коллега Кузнецов хочет быстрого осевого вращения планеты, которое и так непросто обеспечить в такой близости от звезды - приливы тормозят. А вы хотите наложить еще приливное воздействие спутника!

м-да... тут конечно проблемы... но без спутника нельзя... ну ни как!

начет дестабилизирующего влияния спутников: примеры.

ну и для общего развития.

внизу фото ПАРОВОГО бомбардировщика (на самом деле развозил почту но что мешает :D ). две паровые турбины по 3000 л.с. скорость чуть более двух-трех сотен км\ч.

post-1466-1230300235_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совсем забыл! у вас же там разряженная атмосфера! значит самолеты будут летать не очень высоко, это раз) и скорее всего у них будут большие (длинные) несущие плоскости (даешь паровой экронолет?..пожалуй вы уже можете открыть тему про технику этого мира...)или плоскостей много (триплан, как на фото, квадроплан).

З.Ы. насчет спутника... интересно если планета находиться в точке лагранжа планеты гиганта, может она быть стабилизирована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не умничайте, будь те так добры,

В качестве ответной любезности хочется посоветовать вам пользоваться знаками препинания. И прописными буквами.

ну насчет стабильности марса... мх, это вы где узнали то? нет я не отрицаю вы мне просто обьясните, откуда узнали, даже без ссылки. про европу тоже кстати.

м-да... тут конечно проблемы... но без спутника нельзя... ну ни как!

начет дестабилизирующего влияния спутников: примеры.

Насчет "дестабилизирующего влияния" - это, собственно, работа Уорда, которую цитируют в большинстве статей по теме смещения полюсов, вот эта: http://www.sciencedirect.com/science?_ob=A...1986be714f244a1

По Европе - вот: http://www.sciencenews.org/view/generic/id...e/A_shifty_moon , со ссылкой на "Nature". По Марсу данные везде идут как самоочевидные - видимо, потому, что они не очень новые: http://www.sciencemag.org/cgi/content/abstract/181/4096/260 (Да, я видел предположения, что ось вращения Марса гуляет гораздо сильнее, но это пока не очень доказано, сколько я понимаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расстояние - 0, 27 а.е., точно. Это ровно потому, что К9, а не М0. Карлик всё-таки оранжевый :).

Здоровенное у них солнушко на небе! В смысле угловой величины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас