Револьверы для российской милиции


43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Лучше один патрульный умрёт не успев дослать патрон,

От выстрела вдоль бедра ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Внимание вопрос. А что, мой тезис разве совсем не верный? Как у человека работавшего интересуюсь.

Он неоднозначный.

Для человека в лампасах, - которому по той статистике ответ держать, -  безусловно правильный.

 

Для того, кому за всю службу  "в боевой обстановке" может и вовсе ни разу  выстрелить не доведётся, но при этом потенциальная вероятность что такая ситуация возникнет "вот сейчас", сохраняется постоянно, - пожалуй наоборот.

А при дурной голове, чем угодно пораниться можно, хоть концелярским шилом.

 

Впрочем моё ИМХО - лишь моё ИМХО.

Помнится, когда с военки в милицию только перешел, ментов старой советской философии ещё полно было; многие из них, когда возможность выпадала, предпочитали ствол с собой на службу вообще не брать. Даже просто в воздух разок  жахнуть,  ради  помощь позвать, считали за супер-мега-ЧП.

От выстрела вдоль бедра ?

От чего угодно, кроме "самострела", ПМ без патрона в патроннике не стреляет.

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От чего угодно, кроме "самострела", ПМ без патрона в патроннике не стреляет.

В заглавке темы речь про лихие девяностые - наверное скорость первого выстрела оценивалась выше возможности самострела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В заглавке темы речь про лихие девяностые - наверное скорость первого выстрела оценивалась выше возможности самострела .

1. Смотря кем (см. постом выше).

2. Ну так я в обсуждение с того и зашел, что в плюс револьверу поставил такую возможность (и не в ущерб безопасности).

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Запрет на ношение оружия с досланным патроном - маразм, на то есть предохранитель, у ПМ он достаточно хороший, а также декокер, довзвод итп. Единственное физическое преимущество револьвера -  более простая конструкция оружия под монструозный патрон, например вышеупомянутый 12.3 мм. Выше вероятность смертельного исхода с одного попадания в центр масс - меньше судиться с недостреленным преступником или объяснять, зачем выпустил целый магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На некоторых есть

Ну, револьвер с предохранителем - это еще большая экзотика, чем пистолет на газоотводной автоматике. Я вот сходу только два вспомнить могу. Швейцарский опытняк из 1880-х и голландское "полунелетальное" чудо из начала 20 века (там основная функция предохранителя была - обеспечить начало стрельбы строго с определенной ячейки, поскольку боевых патронов было только три последних. Первый - холостой, два последующих - с перцем).

С имевшимся на ПМ, проблем тоже  не возникало.

В абсолютном большинстве случаев - и не возникнет. 

Но в состоянии стресса (а применение оружия почти всегда первое в карьере сотрудника) - это дополнительный шанс допустить ошибку.

Собственно, эволюция пистолетов в этой части пошла по пути "револьверизации" и уменьшения числа "кнопочек" на оружии. Найти современный stryker-fired пистолет с ручным предохранителем - таки квест. Да и у курковых предохранитель уже "дополнительная опция для параноиков", а "по умолчанию" - "декокер".

Обычно, между пониманием: "Опасность!" и самим огневым контактом проходит достаточное для приведения оружия в боеготовность время.

Увы, "мы будем иметь честь атаковать вас" перед нападением на патрульного звучит редко.:this:

Ну и не забываем результаты американских тестов (при том что их патрульные сильно более привычны к огнестрелу, чем наши): 

При начале атаки с расстояния менее 7 метров (спереди) преступник с ножом успевает добежать до полицейского и ткнуть его ножом прежде, чем тот выстрелит. Это при том, что оружие в кобуре, патрон в патроннике.

Шансы на отражение атаки с дистанции 3-5 метров есть только при положении "пистолет уже в руке, патрон в патроннике".

А опасность оружие с патроном в стволе представляет 24/7.

Очень условную. В случае того же "Глока", у которого предохранителя в традиционном понимании вообще нет, произвести выстрел, не нажав на спусковой крючок - не получится.

А если юзверь на спуск жмет - то ему, вероятно, таки надо, чтобы эта штука стреляла.

Ну а в случае DA\SA пистолета\револьвера - случайный выстрел даже при нажатии на спуск настолько нереален, что присяжные не поверят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От выстрела вдоль бедра ?

Кстати запросто. Вдоль не вдоль, а бедренную артерию прострелить можно. И я же не говорю, что это будет происходить МАССОВО и ЕЖЕДНЕВНО, но это всё-равно довольно вероятно, если учесть количество человекочасов ношения оружия. 

Ну и не только же в бедро пуля может прилететь. И кобура бывает не только набедренная, и "вдоль бедра" иногда упирается в другого человека.

Для того, кому за всю службу  "в боевой обстановке" может и вовсе ни разу  выстрелить не доведётся, но при этом потенциальная вероятность что такая ситуация возникнет "вот сейчас", сохраняется постоянно, - пожалуй наоборот.

Мне кажется, или это вообще-то аргумент ЗА МОЮ точку зрения???

Ну и я повторюсь, учитывать специфику местности и ситуации, определённо стоит. Кое-где кое-когда не то что с досланным патроном, но и вовсе на танке можно поездить.

Увы, "мы будем иметь честь атаковать вас" перед нападением на патрульного звучит редко.

Равно как и мужик шёл себе, шёл и тут ни с того, ни с сего начал меня убивать. В смысле, без каких-либо предварительных признаков и сразу наглухо.

При начале атаки с расстояния менее 7 метров (спереди) преступник с ножом успевает добежать до полицейского и ткнуть его ножом прежде, чем тот выстрелит. Это при том, что оружие в кобуре, патрон в патроннике. Шансы на отражение атаки с дистанции 3-5 метров есть только при положении "пистолет уже в руке, патрон в патроннике".

Так я не спорю с этим. А вот в том, что ситуация, в которой на пешего патрульного будут неожиданно нападать именно с целью убить (тем более с ножом или иным контактным оружием), является распространённой, я уже сомневаюсь. 

Опять же, преступник с ножом/топором/дубиной/голыми руками вряд ли побежит на мента дальше, чем с 7 метров, то есть дослан патрон или не дослан, это уже не так важно. Противник же с огнестрелом будет пытаться вести дальний бой и либо победит патрульного не дав ему шанс среагировать вовсе, либо даст оный шанс, которым вполне можно воспользоваться уйдя в укрытие и там хоть из рюкзака пистолет доставай, если ты знаешь, что оружие выхватив из кобуры сразу применить не сможешь без доп манипуляций.

Очень условную. В случае того же "Глока", у которого предохранителя в традиционном понимании вообще нет, произвести выстрел, не нажав на спусковой крючок - не получится.

Понимаю. Но прописывать в законе список моделей, на которые он не распространяется это весьма шизофренично. Лучше обезопасить наверняка.

Ну и гарантировать, что "не получится" можно только в случае с гарантированно же исправным "Глоком".

А если юзверь на спуск жмет - то ему, вероятно, таки надо, чтобы эта штука стреляла.

Ой не всегда... Это конечно не про правоохранителей, но всё же: https://youtu.be/pydvwmVBKMc?t=4m37s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Найти современный stryker-fired пистолет с ручным предохранителем - таки квест.

Smith & Wesson Military & Police во всех вариантах, по впечатлениям от оружейных онлайн-каталогов таки пользуются спросом:)

Это, ЕМНИП. остатки былой славы. В смысле, давно там сидят. 

Чилийцы - те, да, а вот сингапурцы забавные: лет двадцать назад, ЕМНИП, сменили Smith & Wesson M10 с трёхдюймовым стволом на, внезапно, Taurus M85 с таким же стволом. Как говаривал один мой знакомый из Калифорнии: "Таурус выбирать просто: увидел его - сразу нафиг".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати запросто. Вдоль не вдоль, а бедренную артерию прострелить можно. И я же не говорю, что это будет происходить МАССОВО и ЕЖЕДНЕВНО, но это всё-равно довольно вероятно, если учесть количество человекочасов ношения оружия. 

ПМ , когда патрон досылается в ствол не часто и именно перед применением - хорош как армейсий .

Для полицеиского - может и один раз за службу ( тут - просто мнение ) но время реакции на внезапную угрозу может оказатся летальным .

И да - как по мне , вместо слов " Стой , стрелять буду " - предупреждающий в воздух показывает намерения применять оружие куда как лучше .

Но это всего лишь мнение . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для полицеиского - может и один раз за службу ( тут - просто мнение ) но время реакции на внезапную угрозу может оказатся летальным .

Я повторюсь: мне всё ещё не очевидно и даже сомнительно, что на противоположной чаше весов менее значимая угроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я повторюсь: мне всё ещё не очевидно и даже сомнительно, что на противоположной чаше весов менее значимая угроза.

И только из за этого прятать голову в песок ? Или снизить угрозу с противоположной чаши весов и таки прибрести для полицейских полицеиское же оружие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Равно как и мужик шёл себе, шёл и тут ни с того, ни с сего начал меня убивать. В смысле, без каких-либо предварительных признаков и сразу наглухо.

 Да нет. Такое как раз чаще случается. У нас пару лет назад двух ППС-ников зарезали просто на улице. Пистолеты забрали - они их применить просто не успели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

. А вот в том, что ситуация, в которой на пешего патрульного будут неожиданно нападать именно с целью убить (тем более с ножом или иным контактным оружием), является распространённой, я уже сомневаюсь. 

Вот как раз:  "тем более  с ножом или иным контактным оружием",   вооруженного пистолетом, пытаются тыкнуть именно исподтишка и внезапно, - чтоб не дать "контрагенту" шанса воспользоваться своим преимуществом в вооружении.

 

Как-то раз    сам с разбегу чуть не насадился на заточенный металлический прут.   Окликнул молодого человека, он от меня, ну я за ним, потом  тот видимо выдохся бегать и просто резко с разворотом остановился, выставив вперёд руку. А до этого прут у него в рукаве оказывается был. Кое-как  с ним разминулся. 

Да нет. Такое как раз чаще случается

Не уверен на счет "чаще", но  в общем не так уж  редко.

 

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И речь не тока про заранее запланированное нападение, у некоторых неадекватов переход от полной  аппатии к звериной агрессии бывает мгновенным и  логически не прогнозируемым.

 И это тоже. Придурки редко выглядят как стереотипные придурки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как раз:  "тем более  с ножом или иным контактным оружием",   вооруженного пистолетом, пытаются тыкнуть именно исподтишка и внезапно, - чтоб не дать "контрагенту" шанса воспользоваться своим преимуществом в вооружении.

От этого досланый патрон не спасёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От этого досланый патрон не спасёт

Это когда-как... Все возможные ситуации рассмотреть никакой темы не хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Удручающее видео в тему. Такими вродь прокурорских одно время  вооружали.

https://ok.ru/video/20946881077?fromTime=111

Две осечки из пяти патронов - это много! Тем, более,  что эти -же самые  два патрона потом из "Макарова" вылетели без малейших проблем.

Может просто с конкретной моделью ОЦ-11  было что-то не так?

Изменено пользователем Кот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас