CRIMSON DAWN: The Imperium Comes To 1984


1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

                                                                                                            CRIMSON DAWN: The Imperium Of Man Arrives In 1984

Автор djiango.

Сама история.

https://www.alternatehistory.com/forum/threads/crimson-dawn-the-imperium-of-man-arrives-in-1984.406135/

Версия для тех, кто не зарегистрирован. Без иллюстраций и доп-глав. написанных другими участниками форума.

https://www.fanfiction.net/s/12326085/1/CRIMSON-DAWN-The-Imperium-Comes-To-1984

И так, в результате проделок Тзинтча высаживающиеся на захваченной еретиками планете Нова Терра имперские силы переносятся через портал в конец (первая половину октябрья, вроде 11-12 число) 1984 год на Землю. Причем переносятся только те, что производят высадку, то есть без космических кораблей, за исключением десантных средств. И то перенос приводит к повреждением их двигателей, в результате чего, те не смогут подняться назад на орбиту.

Так или иначе, на Землю вторгаются значительные силы, включающие несколько рот космодесанта (Имперские Кулаки, Багровые Кулаки, Черные Храмовики и Саламандры), сестры битвы и сотни тысяч (если не миллионы) имперской гвардии, которые ожидали встретить серьезно сопротивление, а потому кровь начинает литься широко и много. Высадка происходит по очень широкому фронту, нередко в различных горячих точках, таких как Афганистан, Иерусалим или Корейская ДМЗ. В СССР удар приходится по Москве, Ленинграду и Челябинску.

Теперь почему я создал тут эту тему. Я за этой работай следил с самого начала, иногда помогая автору, особо когда тема касалась СССР. Недавно автор попросил крупно помочь с Союзом и я согласился. К сожалению знаний про СССР первой половины восьмидесятых у меня мало, так что я решил обратиться сюда. Прошу, пожалуйста, помочь.

Главные вопросы:

Политический аспект - Черненко из-за пагубного давления на здоровье (его с боем будут эвакуировать) и стресса из-за вторжения умирает и кто в такой ситуации станет его приемником (состав политбюро удается успешно эвакуировать)? И как вообще будет вариться внутренняя советская "кухня" в условниях вторжения "инопланетян"?

Военный аспект - информация о советских силах в 1984 года, в частности те, что могут быстро отреагировать на высадку в Москве, Ленинграде и Челябинске. Так же Имперцы высаживаются в Польше и ГДР. Ну и еще какая либо полезная инфа, способная сделать историю интереснее.

Научный аспект - какие-то интересные советские разработки и секретные проекты в первой половине , на подобии экспериментов с лазером.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас