Нет репрессий 37-38 годов

315 posts in this topic

Posted

Товарное производство молока дают крупные животноводческие комплексы

Вы покажите где там слово "колхоз" фигурирует, ога. Это ЧАСТНЫЕ комплексы.

Posted

Эт вы про павловскую реформу, талоны и хлебную зависимость от потенциального противника?

Сперва не хотел отмечать на ваш комментарий но всё-таки спрошу, зачем вы его написали? Вы же прекрасно понимаете что это было совсем другое время и другой период? Речь в посте шла вовсе не об этом времени.  Давайте вспомним период великой депрессии в США и сравним это с семидесятыми  годами  Союза.  И будем на этом основании рассказывать, что лучше. 

Я кстати помню, какой на меня впечатление произвёл фильм: "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Как раз период великой депрессии 

Posted

дети будут образованы и при желании пойдут учиться в любой вуз СССР

Особенно в МГИМО.

Posted

Вы покажите где там слово "колхоз" фигурирует, ога. Это ЧАСТНЫЕ комплексы.

Ну да. Ну не фермер же.  Точно такие же комплексы были бы сейчас в нераспавшемся  Союзе. 

Posted

Ну да. Ну не фермер же.  Точно такие же комплексы были бы сейчас в нераспавшемся  Союзе. 

Частные???

Да и потом-фермерство при этом у нас вообще-то не запрещено-хотя им и не помогают, а иногда и напрямую давят в пользу ваших любимых комплексов...

Posted

Что и требовалось доказать. Совок - колониальная власть, которая относилась к населению России как бельгийцы к неграм. Спасибо, что это признали.

Что-то я не заметил в Конго ядерных реакторов ракет и всеобщего образования.   Также восьмичасового рабочего дня, всеобщего медицинского обслуживания, а главное - безопасности. А вы? 

Демагогии заниматься я могу с неменьшим успехом. 

Posted

Про вузы - ну вы бы хоть поинтересовались, сколько народу получает в/о сейчас и в 70-е, например.

Posted (edited)

зачем вы его написали?

Затем что по какой-то внутренней причине график советской мощи и благополучия оказался параболой рогами вниз. (это если максимально упрощать) С пиком в 60е-70е, а в 80е уже безвозвратно правым рогом вниз полетели в пропасть. И это та же самая парабола и то же самое гос-во. Советские 80е проистекали из советских же 70х

Как раз период великой депрессии

А у потенциального противника в Великую Депрессию напротив - парабола рогами вверх. С нижней точкой в ВД. Грохнулись, но потом резво поднялись. А советские не поднялись. В этом между ними разница

Я кстати помню, какой на меня впечатление произвёл фильм: "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?"

Фильма этого не видел, но жизнь показала, что загнанной лошадью оказались не американцы, а кто-то другой :(

Edited by ВИП

Posted

Частные???

Не обязательно. Совхозы спокойно сделали бы такие же комплексы.  Просто сейчас появились технологии которых не было раньше. Тут тебе и компьютерный учёт корма, и возможность хранения с помощью новых материалов кормов, источники энергии.

Posted

Точно такие же комплексы были бы сейчас в нераспавшемся Союзе.

Вам рассказать сколько зерна ввозил СССР и сколько сейчас экспортирует Россия или сами нагуглите?

Posted

Это всё конечно прекрасно, если так. Я конечно ничего этого помнить не могу

По поводу выбора вуза – всё именно так. Проверял на личном примере 

Posted

Не обязательно. Совхозы спокойно сделали бы такие же комплексы.  Просто сейчас появились технологии которых не было раньше. Тут тебе и компьютерный учёт корма, и возможность хранения с помощью новых материалов кормов, источники энергии.

И никаких альтернатив?

Posted

Зато сейчас мы видим Лукаку в сборной Бельгии - историческое примирение совершилось? При всём жутком прошлом спокойно едут жить в бывшую метрополию

Это уже их сложные взаимоотношения. 

Да и потом-фермерство при этом у нас вообще-то не запрещено-хотя им и не помогают, а иногда и напрямую давят в пользу ваших любимых комплексов.

Вообще я не понимаю что мешает, если коллективное хозяйство эффективнее частного, собраться группой единомышленников-мраксистов в колхоз, кооператив, артель, да во что угодно и показать чудеса эффективности и справедливого распределения дохода. У тех кто пытался выходило пока не особо, но наверняка это были плохие коллективисты, покажите хороших. Капитализм этого никак не запрещает.

Posted

Его в те времена тупо не знали.

Знали его тогда почти  во всём мире (если вы про социал-демократию), знали в том числе и  большевики, которые поголовно  клеймили его на протяжение  всей истории СССР (даже в любимый вами до-сталинский период)как предательскую  идеологию, призванную обмануть трудящиеся массы, и увести их от действительной борьбы с  капитализмом.

Posted

Вроде уже попрощались, но как обычно осталась куча дополнений. 

Вы просто не распознали цитату. Вам можно.

И не стыдно писать. Без помощи. 

Реквестирую список стран которые помогали СССР после ВМВ и до 1985 года.

Я тоже люблю абстракции. Положительный результат чтоб вообще ничего не происходило и точно большевиков не было. теперь можно задать много вопросов. 

Так и есть, Россия где не началась ГВ очевидно лучше России с ГВ при прочих равных. Про вопросы не понял.

Роман "Новая инквизиция" Автор Точинов, если я не ошибаюсь. Там как раз расстрел царской семьи был именно жертвоприношением для значительно более раннего успокоения России. Причем с согласия Николая...

Если это ни стало причиной пробуждения лавкрафтовских богов - нинужна.

а что по вашему большое зло?

Отсутствие единой России по результатам ГВ.

СССР-2018 это Украина (ибо мягкое вхождение в рынок 1992-94) с 40% мусульманского населения (а к 2030 и все 50%). Так что спасибо тов. Ельцину и Кравчуку за наше счастливое детство

Выдумки какие-то. Сейчас навскидку мусульман в СА - 50 миллионов + 10 миллионов азербайджанцев + 15 миллионов в РФ. То есть 75 миллионов из 300. Четверть населения. А в СССР, где не будет катастрофического обрушения рождаемости в славянских республиках это пропорция будет и того ниже.

...и, что смешно то, запустили ее большевики.

Нет белочехи. Или Корнилов. Или Николай. 

Представим что у товарища Сталина есть привычка есть пять средней упитанности пионеров в месяц и еще одного по революционным праздникам. Под камеру. Вам требуется используя конголезских колонизаторов, обычаи ацтеков, утверждения системы "ну съел пять, зато наверняка спас десять", "а зато войну выиграли" и обязательно линчуемых негров сочинить убедительную апологию этой практике. Потом вернемся к вагонеткам.

Этот кусок не прочитал - не смог осилить, но уверен там что то с демагогической гиперболизацией. 

Коллега, юношеский максимализм это нести людоедскую хрень на публику с видом скучающего сверхъчеловечка

Я ценю ваше умение придумывать новые определение давно известных терминов, но вот только общепринятое значение ЮМ можно свести к черно-белому мировосприятию, гиперболизации и не умению в оттенки. Вы же смотрели фильмы марвелл. Вот это про них. И, естественно, когда человеку с ЮМ говорят что мир вообще то серо-серый он это воспринимает это и как цинизм, и как расизм, и как нацизм, но это исключительно его проблемы.  С возрастом, обычно, проходит. Но не у всех.

Простите, что вам непонятно в разнице "досконально освещенного эпизода" и "эпизода с неизвестными обстоятельствами"? Вы правда не поняли о чем я?

Видимо нет, потому что в данном контексте это значение не имеет. 

Posted

единомышленников-мраксистов в колхоз, кооператив, артель, да во что угодно и показать чудеса эффективности и справедливого распределения дохода.

наскколько я понимаю - в кибуцах вроде смогли

Posted

У тех кто пытался выходило пока не особо, но наверняка это были плохие коллективисты, покажите хороших

Причём, например, в Израиле классические киббуцы сдохли, а нынешние уже имеют слабое отношение к ним. Несмотря на всё развитие технологий.

Posted

Вам рассказать сколько зерна ввозил СССР и сколько сейчас экспортирует Россия или сами нагуглите?

Что вы пытаетесь доказать никак не пойму?  России кстати только недавно вышла на те же уровни урожая которые были в РСФСР.  Просто сейчас имеются другие технологии и главное значительно меньше людей работает сельском хозяйстве. Отсюда значительно легче их контролировать. Ну и конечно играет роль что есть тот, кто на этом хорошо зарабатывает.  Поэтому меньше потерь на этапе уборки и  хранения. 

Posted

Также восьмичасового рабочего дня, всеобщего медицинского обслуживания, а главное - безопасности

Ахаха, рабочий день после которого ещё 4 часа стоять в очереди за пайком, отлично!

Медицинское обслуживание с почему-то африканской ОПЖ, ещё лучше!

Безопасность - ЛОЛ. Преступности было намного больше чем сейчас.

Posted

На дотациях и без чудес. Их ценят НЯЗ за демографию, но экономически никакой фантастики. Амиши в ту же кассу, особый правовой статус и никаких чудес

Posted

Совхозы спокойно сделали бы такие же комплексы.

и вот так у них все.

1024768_original.png

сколько было заключенных в Российской империи в 1900-1914?

сколько было казнено.

справочно сейчас 400 000

Posted

Я, конечно, поражен как некоторые коллеги умеют развести кучу спора только ради того что бы заболтать тезис с которого все началось:

Агитка спотыкается уже здесь уравнивая смерть царской семьи(которая уже ничего не решала) с убийством миллионов. Тоньше надо. 

Posted

Что вы пытаетесь доказать никак не пойму?

Коммунизм - дерьмо, колхозы - дерьмо, которое могло прийти в голову только больному идиоту, а нынешняя Россия - рай на земле в сравнении с советским адом. Что тут непонятного?

Posted

Так и есть, Россия где не началась ГВ очевидно лучше России с ГВ при прочих равных.

Осталось понять какое это имеет отношение к реальности, Николаю и 37м. Но вам простительно. Продолжайте бороться. 

Не, не понимаете. Кибуц добровольное объединение евреев, а они, как известно любому россиянину, в сельском хозяйстве не понимают. Впрочем есть куча тонкостей, которым здесь не место. 

Posted

СССР, где не будет катастрофического обрушения рождаемости в славянских республиках

обрушение рождаемости славян будет, но с меньшими темпами. СКР 1,5-1,6 к 2015 году для славян - самый вероятный сценарий (в РИ на 2015 1,7-1,8). Соль в другом. Проблема в мусульманах, которые в ЭАИ будут плодиться за счет наших налогов. В РИ СКР Узбекистана за эти четверть века упас с более чем 6 до 2

Если РИ население БСС на 2015 - 280-285 млн, то у СССР-2015 - 345 млн. (цифры по расчетам ЦСУ СССР). Из этих добавочных 60 млн. 10 млн. за счет меньшей эмиграции, 4-5 млн. за счет альтернативной демографии славян, а остальные 45 - за счет СА

This topic is now closed to further replies.