На пределе-мужское прохождение или Причины Аарумской войны

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

 Причины Аарумской войны.
   От того дня я не ожидал ничего аномального, необычного-ожидал, но только в конце, а аномального вообще не ожидал.
   Утром я встал, позавтракал, включил компьютер поработал в интернете, обнаружив заодно, что в мире никто ничего необычного не предчувствует, а после полудня выключил компьютер, оделся и вышел на улицу.
   Выйдя из подъезда,я резко повернул направо, дошёл до поворота, после чего повернув налево дошёл до конца дома и протиснувшись в щель между ним и соседним зданием вышел со двора на улицу. Всё дело в том, что я тогда жил на улице под названием "Дорога на школу", которая имела изгиб в 60 градусов и образовывала с проспектом Академика Глушко равносторонний треугольник в одном из углов которого размещался мой дом, причём парадные выходы моего дома выходили не на улицу,а во двор. В тот раз я направлялся за покупками в торговый центр "Реал",который размещался на углу "Дороги на школу" и "Проспекта Академика Глушко". По дороге я думал о том, что очень хорошо,что я смог абсолютно бесплатно получить подарочную карту магазина "Реал", из-за того, что стал первым его покупателем, также вспоминал, как был последним покупателем предыдущего реала, после чего размышлял про судьбы брендов и про то, что магазины закрываются-открываются,а бренды остаются. Кому-то могут показаться странными мои размышления в тот день, но если бы я постоянн думал про те события, свидетелем которых я намеревался быть, то просто сошёл бы с ума. Добравшись до Реала, я купил себе батон свежего белого хлеба и отправился назад. Вернувшись домой,я приготовил себе кофе с молоком, после чего пообедал купленным батоном. Кому-то может показаться странным, что я пообедал такими продуктами, но именно такой обед давал мне гарантию, что к вечеру ,моя пищеварительная система не устроит мне какого-нибудь неприятного сюрприза. После чего опять включил компьютер и опять поработал в интернете. В пять часов,я понял,что пора собираться,после чего надел свой строгий деловой костюм, затем оделся в пальто, надел на голову шапку и вышел из картиры, на этот раз выйдя из подезда,я решительно повернул налево, дошёл до щели между домами, протиснулся через, перешёл проезжую часть дороги на школу и пошёл по тротуару к школе,в честь которой и была названа улица. Пройдя мимо школы, я попал в так называемый решетчатый лабиринт- конструкцию из столбов, к которым были прикреплены решётки. Создатели этой конструкции надеялись, что если какой-нибудь враг ворвётся в город, то можно его загнать в такой лабиринт , где и расстрелять, ибо решётки сильно затрудняют движение, зато легко простреливаются. Лично мне этот метод борьбы с врагами, казался ненадёжным, ибо он сильно напоминал рецепт борьбы с тараканами- заманить их под шкаф, а затем у того шкафа отпилисть ножки. После лабиринта, я вышел на площадь, где располагался универсам, куда выходил другой конец проспекта Академика Глушко и через которую проходил ещё один проспект, который я перешёл, дождался троллейбуса на местной остановке пассажирского транспорта, на котором проехав четыре остановки, вышел около местного бизнес-инкубатора, куда и вошёл.
   То что бизнес-инкубатор готовился к какому-то важному событию можно было заметить ещё снаружи- на крыше были установлены дополнительные антены спутниковой связи, а автостоянка рядом была переполненая автомобилями! Когда я добрался зала, где должен был продемонстрировать своё умение играть на бирже, то там уже собралось много людей. На стенах помещения светились экраны, отбражающие финансовые события, происходящие на всех крупных работающих биржах, на коленях у большинства собравшихся лиц, находились портативные компьютеры, которые тоже принимали финансовую информацию со всего мира.
   Тут в помещение вошёл распорядитель, который представил меня собравшимся, после чего началось моё выступление.
   Вначале,я рассказал про то состояние,в которое впадёт мировая экономика прямо на наших глазах. После этого я с помощью своего портативного компьютера сделал две сделки: купил один лот одной ценной бумаги торговавшейся низко и акцептовал продажу, к концу дня, другой ценной бумаги по номиналу, которая торговалась по цене сильно превышающей номинал, эти сделки я сделал в 18,05, после чего началось нервное ожидание. Вдруг в 18,10 на рынке началось странное оживление-согласно моим предсказаниям цены на одни бумаги начали быстро расти, а на другие- падать, на экранах, где демонстрировались минутные графики, можно было видеть, как одни цены пробили линии поддержки,а другие-линии сопротивления, на что программы, чертящие эти линии начали корректировать их, опуская вниз линии поддержки и уводя вверх линии сопротивления. К 18,25 рынок внезапно застабилизировался, после чего я продал свой лот, с большой прибылью и купил лот обесценившихся ценных бумаг, которые я обещал продать по номиналу,а когда пришло время продажи, совершил эту сделку, представляя вид неизвестного мне торговца, который оказался вынужден купить по номиналу ,ценную бумагу, полностью потерявшую ценность.
   Тут многие собравшиеся начали поздравлять меня с точным предсказанием, но я в отличии от них понимал всю суть произошедшего. Для них произошедшее- неожиданное событие на рынке, а для меня признак финансовой катастрофы-знак того,что финансы окончательно оторвались от материального производства. Теперь любая торговля ценными бумагами, будет гарантировано убыточной, ибо любая прибыль будет съедаться инфляцией, которая во всех развитых странах быдет чудовищной- до десятков тысяч процентов в год подобно тому,как это было в своё время в Веймарской республике, Югославии, а недавно в Зимбабве. Вслед за инфляцией придут революции, диктатуры и войны- фактически Земную цивилизацию потрясёт катастрофа, после которой отстроиться ещё можно, но оправиться от неё никогда человечеству не удасться.
   От осознания будущих бед мне захотелось покинуть этот мир- уйти в зазеркалие, в рекламный плакат, подобно герою фильма "Завтрак для чемпионов" или провалиться сквозь Землю, что вдруг и произошло-я провалился свозь пол- всё тело пронзила острая боль и я оказался сидящим в кроне дерева и тут у меня загудел мобильник, я его достал и принял СМС:" Вы лишены, как личной ,так и гражданской дееспособности, для их восстановления,Вы должны обратиться в полицейский участок, предоставляющий услуги восстановления дееспособности по месту жительства!"
   Я огляделся по сторонам и понял,что нахожусь очень далеко от своего места жительства, а именно на дереве посреди редколесья, причём летом, хотя минуту назад,я был в бизнес-инкубаторе зимой.
   Дерево было очень неудобным для спуска-оно представляло высокорасположенную крону на длинном стволе- самые низкие ветки кроны были расположены слишком высоко, для того чтобы с них можно было бы безопасно спрыгнуть.
   Я попытался связаться с кем-то по мобильнику и перед набором номера взглянул на текущую дату и обнаружил, что меня занесло в полгода в прошлое. Почему-то я набрал номер своего домашнего телефона и на другом конце сняли трубку и на экране я увидел лицо своей мамы. Я хорошо знал, что моя мама скончалась шестнадцать лет назад из-за загадочной болезни, которую медики назвали синдром X. К моему и её счастью , мама заболела уже во взрослом возрасте. Главным внешним признаком болезни является исчезновение возрастных изменений- заболевший ребёнок не растёт,а взрослый не стареет, но бессмертия это состояние не даёт, наоборот организм больного начинает страдать от различных недугов. Сама эта болезнь, впервые была обнаружена у американки Брук Гринберг, которой не повезло-она родилась уже с этой болезнью, прожила младенцем 20 лет,после чего скончалась. Геронтологи заинтересовались этим случаем и стали изучать моложавых престарелых людей и исследовать их на предмет сходства с Брук Гринберг, после чего было обнаружено несколько человек, застрявших уже во взрослом возрасте, после чего был разработан экспресс-анализ на этот синдром. Моя мама ,будучи детским врачём , прошла этот анализ, так как ей казалась странной её моложавость, при нарастающем со временем объёме недомоганий и анализ дал резко положительный результат.
   Учёные ничего дельного про такие случаи сказать не могли, единственное, что было известно, так то, что такая молодость к бессмертию не ведёт-даже высказывалась гипотеза, что старение- жизненно необходимый процесс, прекращение которого ведёт к смерти.
   В этом мире моя мама была жива,а когда я рассказал ей про то,как я оказался на дереве, то сначала взволновалась, а затем сказала ,что знает куда звонить и достала откуда-то мобильный телефон и стала набирать номер. Тут я вдруг осознал, что она говорила по городскому телефону, который в этом мире был оснащён телекамерой и экраном. После того,как на том конце сняли трубку, моя мама рассказала, что её сын звонит ей по мобильнику с дерева на котором оказался и не может слезть потому, что был внезапно лишён как гражданской, так и личной дееспособности, после чего попросила меня развернуть мобильник к местности, чтобы её знакомый увидел, где я нахожусь, что я и сделал, после чего она сказала ,что помощь вскоре придёт, кроме того, моё падение в крону дерева заметила Пейпер и отправилась меня спасать, после чего положила трубку.
   После случившегося я несколько ошалел. К тому моменту,мне уже приходилось читать книги про попаданцев, но не думал,что попаданцем стану я сам.
   Из того,что в этом мире жива моя мать, я сделал вывод, что медицина оказалась более развитой, раз удалось как-то предотвратить процесс гибели при синдроме X. Также со слов мамы, я понял ,что на дерево меня занесло сверху-я откуда-то на него упал и это было связано с потерей дееспособности. И тут мои размышления прервал женский голос.
-Дорогой! Забравшись на дерево, чтобы получше видеть твою прогулку по небу,я заметила, что ты упал в крону этого дерева, я рассказала об этом остальным, но они мне не поверили, поэтому я пошла спасать тебя сама!
  Я взглянул вниз и увидел девушку,одетую в куртку и короткую юбку, вид которой заставил меня задуматься о том, хочу ли я ,чтобы она спасала меня сама-во-первых потому,что у неё не было ног,а во-вторых потому что у неё был змеиный хвост,а в третьих этот хвост имел расцветку характерную для болотной гадюки, описанной Конан-Дойлем в рассказе "Пёстрая лента"- судя по всему эта была Пейпер, про которую говорила моя мама. Я стал думать про то, как ответить таким образом, чтобы она не полезла спасать меня не дерево, но тут я услышал тарахтение двигателя мотоцикла и увидел едущего над кронами деревьев усатого мотоциклиста, который подъехал к кроне дерева, на котором я сидел и сказал:"Мне позвонила твоя мама, скажи ,что здесь случилось!", после того,как я начал говорить,что не помню,как оказался на дереве, но знаю ,что меня лишили дееспособности, мотоциклист сказал:"Садись! Тут дело не шуточное!" и въехал в крону дерева. После того ,как я пересел на его мотоцикл, но повёз меня куда-то рассказывая про то ,что произошло совсем недавно:"Ты пошёл по небу в своих небоступах, тут Пейпер слезает с дерева и говорит,что ты вошёл в крону дерева и не вышел, но во-первых она-Ехидна, а во-вторых она это говорила ехидно и с ехидством в голосе, поэтому все мы подумали, что она нас зло разыгрывает, а тут твоя мама звонит мне и говорит, что ты оказался на дереве и не можешь слезть!"
   Таким образом мы прилетели в туристический лагерь, где мотоциклист сказал, что я должен надеть мотоциклетные доспехи и полететь с ним в город,ибо вопрос не шуточный-возможно тут было покушение на убийство- меня могли лишить дееспособности именно в тот момент, когда я шёл по небу в небоступах, надеясь,что я упаду и разобьюсь, поэтому он отвезёт меня ко мне домой-на Парнас,а там видно будет.
   Чувствуя себя чужим,в этом мире, я надел на себя поданные мне мотоциклетные доспехи и сел позади усатого мотоциклиста и мы полетели.
   Когда мы влетели в городскую черту, то вид города меня потряс, у меня возникло ощущение, будто я оказался в кроссовере из миров двух фантастических мультсериалов: Джетсоны и Футурама
   Везде сновали летающие автомобили и мотоциклы, а также по воздуху,как по земле, ходили и прохожие. Причём воздушное движение,судя по всему, здесь регулировалось строже, чем дорожное в том мире, из которого я прибыл.
   Довольно быстро мы пересекли город и пошли на посадку уже за городской чертой и приземлились на посадочную площадку близ огромного здания состоящего из нескольких куполов. Мотоциклист, вставил мотоцикл в конструкцию для хранения вело-мототранспорта и мы вошли в здание. В вестибюле размещался фонтан в виде шара,висящего в бьющей снизу струе воды, шар был изрисован различными символами и медленно вращался. На стене красовалась надпись "Парнасский космодром-прямое сообщение с Планетой Прерий и другими планетами Вселенской Федерации", затем мы прошли длинными коридорами и вышли на городскую улицу,проходящую через город под куполом ,затем зашли в одно из зданий, где и размещалась моя квартира.
   Когда мы вошли туда,мотоциклист сказал:"Тебе лучше с восстановлением дееспособности не затягивать, самое лучшее это сделать завтра, правда для этого придётся ехать в город-полицейский участок при Парнасском космодроме такими делами не занимается", после чего я снял доспехи и отал ему,а он покинул квартиру.
   Оставшись один ,я попытался собраться с мыслями. Судя по всему ,я попал в тело своего двойника из параллельного мира,а он сейчас пытается освоиться в моём мире. Исходя из того,что здесь широко используются летательные аппараты, работающие на неизвестном в моём мире принципе, что жива моя мама, умершая в моём мире от неизлечимой болезни,а я работаю на космодроме, откуда можно полететь на Планету Прерий- явно в другой звёздной системе, то здесь наука развивалась много быстрее ,чем в моём мире, с другой стороны, раз я в этом мире существую, развилка должна была произойти либо уже после моего рождения, либо незадолго до него. Мыслей про то,как мне вернуться в мой мир не было, поэтому я начал размышлять про то,как мне жить в этом мире, учитывая, что придётся работать на работе, о которой я никакого представления не имею. Также меня заинтересовала юриспруденция этого мира- у нас дееспособность не разделялась на личную и гражданскую.
   Для того,чтобы как-то разобраться в ситуации,я начал искать в квартире материалы,могущие пролить свет на моё положение в этом мире и в книжном шкафу нашёл вырезку из газеты, где была написана статья про работу команды надатмосферных поплавков с Парнасского космодрома, где я был упомянут ,как один из работников, а больше всего было написано про моего начальника Олега Павловича Семенского.
   Тут мои поиски были прерваны телефонным звонком- звонил Олег Павлович, который сказал ,что со мной произошла очень неприятная история ,причём в самый первый день отпуска и что он вечером собирается ко мне заглянуть.
   После этого я попытался разобраться с бытовыми проблемами, а прежде всего переодеться и когда я снимал ботинки ,то обнаружил, что они были одеты наподобие калош, на другие ботинки- судя по всему это и были небоступы. Я как мог их рассмотрел, но ничего выдававшего в них летательный аппарат не увидел, более того если бы какой-нибудь безумный сапожник, попытался бы изготовить ботинки, одеваемые поверх других ботинок, то у него вышло бы что-то вроде этих небоступов, но если верить окружающим, я в них ходил по небу, да и когда я летел над городом, то видел не мало ходящих по небу прохожих. Тут меня осенила мысль:"Небоступы отключились именно потому,что меня лишили дееспособности", после чего я сделал страшное предположение, что кто-то решил таким образом меня прикончить- дождался когда я пойду по небу и внезапно лишил меня дееспособности, надеясь, что я поднялся достаточно высоко и когда упаду-только мокрое место останется,а с него взятки гладки- произошла бюрократическая ошибка и никто не думал, что в момент лишения меня дееспособности,я буду идти по небу, более того, в момент лишения, ко мне по мобильнику послали СМС с предложением восстановить дееспособность.
   Более-менее разобравшись с бытовой техникой, я решил выйти в местный интернет и запустив компьютер был приятно удивлён тем, что во-первых рабочий стол операционной системы не сильно отличался от рабочего стола Windows, во всяком случае на нём была кнопка "Пуск",а после нажатия на неё мышью выпал список действий, среди которых было выключение компьютера, что я и активировал. После выключения машины,я включил её вновь,уже будучи уверенным ,что смогу выключить её ещё раз. Далее ,пользуясь справочником,встроенным в операционную систему,я разобрался,как войти в местную сеть и вошёл в неё.
   Среди сервисов, предлагавшихся местными поисковыми машинами, оказалась Всемирная Любительская Энциклопедия- полный аналог Википедии, откуда я узнал много об этом мире.
   Небольшие отличия истории этого мира от нашего стали заметны ещё в 1960-ые годы, скажем после снятия Хрущёва, было объявлено, что отрицание загробной жизни в Советской идеологии признано ошибочным- даже вспомнили Мартина Лютера,который сказал:"Если какая-то вера отрицает загробную жизнь, то я гроша не дам за эту веру!", поэтому в Советскую идеологию были внедрены положения о загробной жизни, загробном воздаянии за грехи,воскрешении умерших и страшном суде над ними, при этом всех буржуев, намеревались отправить в ад.
   В области техники заметным отличием был местный Луноход, имевший шагающее шасси, вместо привычного мне колёсного. Бреттон-Вудское соглашение, в этом мире Советский союз ратифицировал в 1970 году, что внезапно и неожиданно для всех укрепило её и оттянуло её крах до 1980-го года, но сделало его более страшным, скажем в Соеднённых Штатах Америки в середине 1980-ых годов начался столь свирепый голод, что президенту, пришлось управлять страной, с борта самолёта, как в случае ядерной войны, ибо где бы президент не останавливался, везде его осаждали толпы голодных американцев. Также меня позабавило, что в ответ на показ в СССР сериала "Гостья из будущего", который не сильно отличался от привычного мне, представители американской корпорации "Рэнд", объявили, что раз в СССР был выпущен детский сериал, укрепляющий зрителей в Марксистко-Ленинской идеологии, то с целью уравновешивания этого воздействия, требуется снять детский контр-сериал, который должен был укрепить молодых жителей США и их союзников по Холодной войне в верности идеологии Свободного рынка и выступили в роли продюссеров. Результатом этого вышел довольно комичный сериал- "Гостья из прошлого", который выгялдел глубоко вторичным к нашему. Правда молодёжь США, нашей Гостьи из будущего не смотрела, поэтому первый сезон встретила довольно благожелательно, но когда СССР закупил права на показ этого сериала по советскому телевидению и показывал серии этого сериала,вслед за пародируемыми сериями Гостьи из будущего,что очень понравилось советскому зрителю ибо советские люди воспринимали сериал "Гостья из прошлого",как глупую пародию на сериал "Гостья из будущего" , то после второго сезона американский контр-сериал был закрыт,чтобы не позорить корпорацию "Рэнд".
   Причиной технологического превосходства этого мира над моим, оказался контакт с жителями планеты Прерий, произошедший в 1999 году- именно тогда, земляне ,получили доступ к новым технологиям, а сама Земля была включена во Вселенскую Федерацию. Личная и Гражданская дееспособность, были в ведены для того,чтобы увязать земную юридическую практику и той которая существовала во Вселенской Федерации. Именно имея Гражданскую и Личную дееспособность, гражданин мог пользоваться полученными при контакте технологиями. При этом ,учёные,многократно пытались выяснить ,как работают эти технологии и как они отличают дееспособного человека от недееспособного ,оставалось загадкой, единственное ,что было очевидным, так это причины, по которым недееспособный человек пользоваться этими технологиями не мог- они с точки зрения доконтактной науки были невозможны!
   Вечером ко мне явился мой начальник. Внешне он напомнил мне героя фильма "Воины света"-Чарльза Бромли в исполнении Сэма Нилла. Я вдруг подумал, что сходство знаковое- в том фильме Чарльз Бромли был владельцем фирмы ,производящей кровь- важное вещество для общества вампиров, здесь мой начальник-лицо,обеспечивающее связь с планетой Прерий- связь для местного общества важную в той же мере, что и кровь для общества вампиров из картины "Воины света".
   Вначале он посочувствовал мне и тому в какую историю я влип, причём в первый день отпуска, посоветовав не затягивать дело с восстановленим дееспособностей, ибо в нашем мире судьба юридически дееспособного, но недееспособного лично и граждански, подобна судьбе еврея в нацисткой Германии. На что я сказал, что завтра и еду в полицию для восстановления. После этого Олег Павлович,сказал, что собирается перевести меня после отпуска из отдела надатмосферных поплавков в Гринландию- центр подготовки для службы на планете Аарум!
   Потом он начал рассказывать про важность освоения этой планеты.
   Оказывается сама по себе планета Аарум, для Земли представляет малую ценность, прежде всего из-за своего ужасного климата и ещё потому, что для освоения, Землянам ,был выделен маленький участок суши планеты, размером с Великобританию. В этом плане, эта планета даже хуже Ходара, не говоря про Планету Лести или Землю Линденберга, но именно из-за сложных климатических условий, освоение данной планеты имеет особую важность для Вселенской Федерации, в которую входит и Земля, как сплачивающее деяние. В этом смысле Аарум может сравниться даже с самой планетой Прерий!
   После этого он подошёл к окну, взглянул на улицу и сказал, что первоначально Парнасский Космодром задумывался для сообщений с Планетой Вечного Лета и если бы это направление удалось бы, то он был бы куда более большим, а так несмотря на всю важность сообщений с Планетой Прерий, большого развития он не имеет, хотя с него корабли летают и на другие планеты. Потом он сказал, что лишь благодаря контакту с Планетой Прерий и вступлению во Вселенскую Федерацию, Земная цивилизация избежала чудовищного кризиса-фактический жители Планеты Прерий организовали своеобразный план Маршалла для всей Земной цивилизации, который позволил избежать кризиса, после которого ещё можно отстроиться, а оправиться от которого не удастся никогда, более того, только благодаря этому плану, Советскому Союзу удалось оправиться от удара вызванного Великой Отечественной Войной. Вступив во Вселенскую Федерацию, Земная цивилизация, впервые за свою историю, смогла получить средства для безболезненного перехода на следующую стадию развития.После этого он начал рассказывать, что под конец Холодной войны , СССР и США методом проб и ошибок, пытались создать привлекательный ,для простых людей,цивилизационный проект, к которому другая сторона, по идеологическим причинам, присоединиться не могла и именно этот поиск, вынудил инопланетян включить Землю во Вселенскую Федерацию, дабы земляне в ходе этого поиска не стали бы реализовывать опасные ,для Федерации, цивилизационные проекты.
   Потом он сказал, что практически все цивилизации входящие во Вселенскую Федерацию-цивилизации пути, которые всю свою писанную историю, даже до вступления в Федерацию, шли по тому или иному пути, а несколько сот из них,включая и земную, после вступления в Федерацию, определили все доступные для себя пути и пошли по ним одновременно. Сейчас земная цивилизация идёт сразу по 88 путям развития, символы которых изображены на шаре в фонтане в вестибюле космодрома. Ожидается, что двенадцать путей будут пройдены за 2100 лет, остальные проходятся в два раза медленнее и будут пройдены за 4100 лет. Возможно по мере прохождения этих путей, удастся по-новому взглянуть на философию развития и открыть новые пути, также новые пути развития могут открыться входе исследований космоса, но вряд ли эпоха их прохождения продлится более восьмидесяти веков. После этого ,развитие человечества будет возможно, только благодаря взаимодействию с другими инопланетными народами, но даже это взаимодействие продлит период развития ещё на двадцать веков, после чего сама Вселенская Федерация столкнётся с величайшим кризисом- большинство народов, входящих в неё ,окажется очень сильно развитым- по сравнению с сегодняшним уровнем развития они будут почти на уровне Планеты Прерий, что создаст проблему первенства, которая может вылиться в очень болезненную внутреннюю войну и именно в такой ситуации освоение планеты Аарум может оказать решительное воздействие на ситуацию.
   При этом надо учитывать ещё и тот факт, что жители Планеты Прерий, наделяют новыми технологиями те народы, которые и сами стремятся быстро развиваться своими силами, что и заставило Землян двигаться сразу по всем доступным путям развития.
   После этого он начал рассказывать о том,чем я должен заняться по окончании отпуска. Оказывается планета Аарум очень важна для Вселенской Федерации, но в ходе её освоения ,её важность становится столь высокой, что если вдруг объявится какой-нибудь враг, то недопустимо, чтобы ему досталась эта планета, поэтому на ней должны всегда быть команды, которые ,в случае опасности её захвата противником, должны уничтожить её. Исход какой-нибудь звёздной войны может зависеть именно от того, будет ли эта планета отдана противнику целой или на будет уничтожена при угрозе захвата. Поэтому все цивилизации, осваивающие планету Аарум готовят команды, для её уничтожения , в случае угрозы захвата, один из центров подготовки Землян, для выполнения этой миссии размещается недалеко от Парнасского Космодрома и называется Гринландия, куда меня и переводят.
   После этого мой начальник пожелал мне успеха в восстановлении дееспособности, попрощался и ушёл.
   После его ухода,я тяжело анализировал полученную информацию.
   Фактически,мой начальник высказал три противоречивые мысли:во-первых про особую важность планеты Аарум, для сплочения народов Вселенской Федерации,во-вторых ,что в далёком будущем ,вполне вероятен конфликт между народами, входящими во Вселенскую Федерацию, причём он прямо не сказал, какими именно, но из его слов вытекает, что между народом планеты Прерий и всеми остальными,а в-третьих ,что планета Аарум-слишком дорогая ценность, чтобы оставлять её противнику целой и поэтому, в случае угрозы её захвата, она подлежит уничтожению. Эти мысли как-то были взаимосвязаны, но их взаимосвязь ускользала от меня.
   В конце-концов, я решил, что в такой ситуации, мне следует решать задачи по мере их поступления, а на очереди ,у меня, стоит одна задача-восстановить личную и гражданскую дееспособность,поэтому я включил компьютер, вышел в сеть, где узнал адрес полицейского участка, где я должен восстановить свои дееспособности,который размещался там,где в предыдущей реальности размещался Бизнес-инкубатор, записался на процедуру восстановления на завтра, после чего я поужинал и лёг спать.
   Ночью мне снился кошмар, будто я огромная, в рост человека, пешка, которой прекрасная женщина рассказывала:"Аарумская война была катастрофичной для Вселенской Федерации, хотя с формальной точки зрения она Федерацией была выиграна. Когда флот планеты Прерий начал подготовку к походу на планету Аарум, то началась эвакуация местного населения, к моменту начала похода флота, на планете оставались только специальные команды, которые запустили процесс разрушения планеты и когда он стал необратим, покинули её. Флот планеты Прерий, подошёл к планете Аарум, когда она была в процессе разрушения, что было дальше-неизвестно, единственное ,что удалось выяснить, что солнце планеты Аарум, после её разрушения, взорвалось сверхновой, несмотря на то,что оно относилось к классу красных карликов, которые сверхновыми не взрываются. После чего Аарумская война завершилась.
   Непосредственно в ходе самих боевых действий, участвовавшие в ней цивилизации, потеряли не более нескольких десятков тысяч индивидов, каждая-в их истории были катастрофы и с большим числом жертв, но в течении последующих ста стандартных лет, каждая из участвовавших в той войне цивилизаций,из-за последствий послевоенной разрухи, потеряла до 90 процентов своего населения, хуже того, после уничтожения планеты Аарум стала разрушаться, ранее казавшаяся несокршимой, внутренняя структура Вселенской Федерации- стали постоянно появляться всё новые и новые планеты, претендующие на столичное положение, древние союзы начали разрушаться, а новые оказались очень непрочными из-за тяги их участников к взаимному предательству. В конце-концов, стройная Вселенская Федерация ,деградировав, превратилась в аморфную Вселенскую Конфедерацию- слабую тень былого величия."
   Проснувшись и позватракав,прежде, чем отправиться восстанавливать дееспособность,я включил компьютер и вышел в местный аналог Интернета, где поинтересовался определением пути развития цивилизации. Оказалось,что путь развития- определённая форма жизнеустройства, до контакта,у землян,часто ассоциируемая с каким-то конструкционным материалом: Каменный век, Бронзовый век, Век Железа и т.д., обычно ,цивилизации проходят пути развития последовательно, у Землян, после вступления во Вселенскую Федерацию, возникла возможность пройти по всем предстоящим путям сразу, что сейчас и происходит.
   После чего отправился восстанавливать дееспособность.
   Мой маршрут выглядел так: с космодрома, летающий автобус меня доставил на перекрёсток улицы "Дорога на школу" и проспекта Академика Глушко, там где в другой реальности размещался магазин "Реал", после чего я намеревался пешком дойти до другого перекрёстка, откуда ехать тем же маршрутом, каким в предыдущей жизни добирался до Бизнес-Инкубатора, при этом заранее установил, что по той же улице,что и в предыдущей жизни ходят троллейбусы.
   Прибыв на первый перекрёсток, я пошёл по улице "Дорога на школу", а не по проспекту Академика Глушко, ибо во-первых,я пока не совсем привык к снующим над головой автомобилям,а во-вторых очень хотел посмотреть на то,чем отличаются места, где я жил в предыдущем мире, от аналогичных мест мира этого.
   На первой перекрёстке улицы "Дорога на школу" и проспекта Академика Глушко, вместо магазина "Реал", в этом мире располагалась обычная булочная,сохранившаяся с советских времён, правда с другой стороны, где в моём мире располагался Гидропарк, находился огромный торговый центр с многозальным кинотеатром, помню,я подумал,что на обратном пути,мне следует посетить эту организацию. Далее по улице, после этого центра ,слева начался Гидропарк, даже более запущенный и дикий , чем в моей реальности, а справа шла стена зданий,разделённых узкими щелями-так я дошёл до изгиба улицы. После изгиба, справа опять шла стена из зданий, зато слева открылось пространство застроенное отдельными домами-башнями. Таким образом я дошёл до щели между зданиями справа и резко повернул налево-к школам, вспоминая, как в другом мире, в детстве, ходил этой дорогой в школу, тогда после поворота, левая сторона улицы "Дорога на школу", была ограничена пустырём, на котором Осенью,Зимой и Весной, по утрам давали себе волю различные ветры,а мне приходилось буквально прорываться в школу сквозь них. Я хорошо помнил, как зимой шёл сквозь вьюгу в школу в предрассветной темноте и для меня были маяком огни строившегося за зданием школы циклопического сооружения Научно Исследовательского Института Робототехники. В этом мире, между школой и этим НИИ, было построено ещё одно циклопическое здание.
   Пройдя мимо школ и отметив,что в этом мире отсутствует решетчатый лабиринт,ибо здесь никто не предполагает городских боёв, я вышел ко второму перекрёстку улицы "Дорога на школу" и проспекта Академика Глушко, где размещался универсам, перешёл улицу и вышел на остановку троллейбуса.
   Глядя на пролетающие над головой автомобили,я думал о том, почему в этом мире сохранились троллейбусы и почему они ещё ездят по земле и тут меня кто-то ущипнул за спину- я обернулся, будучи готовым убегать или отбиваться и увидел сзади свою маму-я опешил, ведь в том мире, они скончалась прямо в том универсаме, мимо которого я только что прошёл и который,с того печального дня не посещал. Она сказала,что сильно взволновалась, когда я позвонил ей с дерева, после чего сказала ,что спешит, ибо должна дежурить в школе, где в дни летних каникул организован детский научный лагерь, при котором должен дежурить опытный врач, ибо мало ли что может случиться, ибо то туда прибудет Азари с Тессии ,чтобы учить земных детей танцам, то Жнец с лекцией, после чего пошла в сторону школы.
   Услышав про Азари с Тессии и про Жнеца,я подумал, что Азари,обучающая земных детей танцам-довольно забавно, но Жнеца,я не то,что в школу читать лекции детям непонятно о чём,я бы его вообще в Солнечную Систему не пустил.
   Тут подъехал троллейбус,я сел в него, проехал четыре остановки и вышел к полицейскому участку,рядом с которым стоял столб с указателем и надписью "Получение и восстановление личной и гражданской дееспособности", сегодня был день посвящённый именно восстановлению дееспособности.
   Когда я вошёл в помещение отдела, ответственного за дееспособность, меня встретил пожилой суровый полицейский, который узнав кто я и зачем пришёл, сказал мне :"Не думал, что придётся заниматься таким делом- лишение дееспособности без ареста-очень редкое событие,а с предложением восстановить их -редкое вдвойне", далее из его речей ,я узнал, что после контакта с инопланетянами были беспорядки в которых, он-тогда ещё милиционер-был сильно ранен, после чего его перевели на спокойную должность ответственного за дееспособность. Далее я узнал, что процедура получения Гражданской и Личной дееспособности возникла,для того,чтобы увязать земную юридическую практику с юридической практикой Вселенской Федерации, в которую была,фактически насильственно, включена Земная цивилизация, прчём ,чтобы не говорили инопланетяне, Земные политики и юристы сильно постарались и не продешевили-такая увязка удалась лишь нескольким сотням цивилизаций, в остальных случаях, на планетах вступающих во Вселенскую Федерацию ,организуют сословное общество, где дееспособна ,в полной мере,только знать, а простолюдины никаких гражданских прав не имеют.
   После этого, полицейский дал мне четыре толстые книги и сказал, что я обязан с двумя из них-Биллем о гражданских обязанностях и Биллем о личных обязанностях ознакомиться с после каждой из статей поставить свою подпись, а двумя другими книгами-Биллем о гражданских правах и Биллем о личных правах, мне просто желательно ознакомиться, после чего я должен дать Гражданскую клятву,после которой обрету Гражданскую дееспособность и Личную клятву, после которой обрету Личную дееспособность, после чего смогу идти на все четыре стороны,правда после этого добавил:"Обратите внимание-у нас действует правило:"Незнание закона не освобождает от ответственности",а в этом вопросе,данное правило не действует, поэтому и приходится применять подобную процедуру ознакомления!"
   Я взял книги, сел на предложенное мне кресло и открыл первую и начал читать преамбулу Билля о гражданских обязанностях, прочитав её о осознав смысл, я быстро открыл другой Билль, который тоже начинался с похожей преамбулы, после чего понял всю суть контакта и послеконтактных событий.
   Преамбула Билля о Гражданских обязанностях:"Мы-жители Планеты Прерий не можем терпеть, когда какая-либо цивилизация оказывается более конкурентноспособной чем наша, поэтому мы организовали Вселенскую Федерацию и включаем в неё другие цивилизации под страхом уничтожения, при этом любой член данной Федерации обязуется не составлять конкуренцию цивилизации планеты Прерий в оговорённых отраслях", после чего давался список отраслей которые запрещено развивать Земной цивилизации,а мне, как Землянину запрещалось работать в этих областях.
   Преамбула Билля о Личных обязанностях:"Мы-жители Планеты Прерий не можем терпеть, когда нас какое-либо разумное существо в чём-либо превосходит, поэтому мы организовали Вселенскую Федерацию и включаем в неё другие цивилизации под страхом уничтожения, при этом любое разумное существо входящее в Федерацию,кроме нас-жителей планеты Прерий, обязуется быть во всём хуже представителя нашей цивилизации, а именно быть неуклюжим,несообразительным,не выдающимся,невезучим,некрасивым,неумным,неряшливым и не престижным, для этой цели мы запрещаем развивать навыки и умения ,а также получать знания, которые будут оговорены ниже", далее шло перечисление тех умений и навыков, которые мне запрещено развивать у себя и тех знаний, которые мне запрещалось получать.
   После чего я начал читать эти книги, но быстро понял, что скорее всего я даже без этих книг, запретными делами заниматься не стал бы- даже подумал,что среди запретов, не хватает запрета одевать брюки через голову. Скажем землянам запрещалось изготавливать рафли ,а мне лично запрещалось пользоваться рафлями изготовленными не представителями цивилизации планеты Прерий- так я не представлял, на что эти рафли похожи, или скажем запрет развивать телепатические способности через попытки читать мысли тараканов- даже непонятно ,чем тараканы, для тренировки телепатических способностей лучше пауков или мышей.Из ряда таких запретов,выбивались запреты касающиеся Планеты Вечного Лета, в Билле о Гражданских обязанностях, было написано, что землянам запрещается иметь торговые, дипломатические, культурные и научные связи с Планетой Вечного Лета, а в Билле о Личных Обязанностях, было написано, что мне запрещается читать литературу и смотреть фильмы произведённые на Планете Вечного Лета, а также пользоваться любой информацией об этой планете, если она не подвергнута цензурным правкам со стороны жителей Планеты Прерий, из чего я сделал вывод,что Планета Прерий и Планета Вечного Лета, находятся в весьма враждебных отношениях.И тут мне вспомнились слова начальника,что Парнасский Космодром ,строился для сообщений с Планетой Вечного Лета и сожалел,что вместо сообщений с этой планетой, мы занимаемся сообщениями с Планетой Прерий. Осилив Билли об обязанностях, я начал читать необязательные Билли о правах, которые начинались похожими преамбулами:"Мы жители Планеты Прерий, следуя древним Земным обычаям,наделяем, принявшего свои обязанности Землянина, способностями"- далее шло перечисление способностей, среди которых я обнаружил способность ходить по небу в специальной обуви-небоступах.
   После того, как я ознакомился с этими книгами и расписался под каждым запретом, полицейский сказал, что теперь я должен стоя на коленях принести клятвы : гражданскую и личную, при этом добавил, что стоять на коленях при принесении клятв требуется, не для соблюдения ритуала, а только для того, чтобы при падении,вызванном потерей сознания не получить серьёзных травм.
   Сначала я дал Гражданскую клятву:"Я житель Планеты Земля, клянусь не организовывать и не принимать участие в начинаниях, делающих Земную цивилизация более конкурентноспособной,чем цивилизация Планеты Прерий", после чего ощутил, что у меня появилось много сверхспособностей и от этого чувства потерял сознание.
   Когда полицейский привёл меня в чувство, то сказал:"То ,что молодёжь, давая клятвы, постоянно шлёпается в обморок,я давно знал-сам шлёпнулся,когда почувствовал обретённые способности, но не думал, что в обморок шлёпнется человек, который восстанавливает свою дееспособность!",после чего я дал Личную Клятву:"Я житель Планеты Земля, клянусь заведомо быть во всём хуже среднего жителя Планеты Прерий, а именно быть по сравнению с ним неуклюжим,несообразительным,не выдающимся,невезучим,некрасивым,неумным,неряшливым и не престижным, для чего воздерживаюсь от выработки запрещённых для меня умений и навыков и от получения запрещённых для меня знаний!", после чего вновь обрёл ещё больше сверхспособностей и вновь от ощущения этого потерял сознание.
   После того,как я пришёл в себя, полицейский сказал, что поздравляет меня со вновь обретёнными Личной и Гражданской дееспособностями и желает мне,чтобы я их больше не терял.
   Домой я возвращался по тому же маршруту, сначала пребывая в подавленном настроении, при этом эта подавленность сменялась приступами эйфории-данное состояние стало понемногу проходить по мере того,как шёл по улице "Дорога на школу", по направлению к торговому центру. Именно в тот момент, я обратил внимание на атмосферу умиротворенности, которой не было в предыдущем мире. Если смотреть на историю Советского Союза и постсоветской России, то можно заметить, что страна ,постоянно пребывала в напряжении: сначала Революция и Гражданская война, потом восстановление после Гражданской войны, потом индустриализация, потом Великая Отечественная война, потом восстановления после войны, потом холодная война, затем Перестройка. Даже распад СССР не спас Россию от этой беды. В этом мире,как я понял, произошли такие события: к началу XXI века , СССР и США уже потратили много своих сил на бессмысленную борьбу друг с другом,которая была куда более ожесточённая,чем в моём мире, так что обе стороны ждал бесславный конец, когда все резервы,для функционирования этих государств, будут потрачены, но тут прилетают инопланетяне с планеты Прерий и собираются,под страхом уничтожения планеты и истребления её населения, включить Землю во Вселенскую Федерацию. Земные юристы и политики,в свою очередь ,смогли обернуть дело так, что планета Прерий оказалась вынуждена, наделить Землян, в обмен на вхождение в Федерацию, различными сверхспособностями. Также, включение Земли во Вселенскую Федерацию, привело к прекращению Холодной войны.
   С точки зрения простых Землян это выглядело так: прилетели инопланентяне, которые разрешили за свой счёт, межгосударственные противоречия и наделили Людей сверхспособностями, в обмен на пустяковые обещания не заниматься тем, чем большинство и так ,заниматься не будут. Благодаря сверхспособностям граждан и помощи со стороны инопланетян, земные правительства, в свою очередь, смогли решить, назревшие производственные проблемы и выправить экономические перекосы.
   Также я понял, почему небоступы не имели никаких признаков летательного аппарата- судя по всему они были частью некоторой системы, позволяющей их владельцу, если он лично и гражаднски дееспособен,ходить по небу, большая часть которой резмщается на планете Прерий-воспринимать их ,как полноценный летательный аппарат,равносильно тому,что искать в устройстве электрической розетки , электрический генератор.В этом плане мне вспомнился прочитанный в предыдущей жизни роман Анта Скаландиса-Катализ, где некий гуманитарий шёл по лесу,мечтая о дубликаторе-приборе способном,имея образец,изготовить его копию, нашёл шар из оранжевого желе, взял его в руки и потерял сознание. Придя в себя он увидел рядом с собой два дубликатора, вернувшись домой он начал с помощью одного дубликатора воспроизводить другой,а когда изготовил несколько таких копий, одну из них распилил и обнаружил, что у дубликатора никакого устройства нет- весь внутренний объём корпуса заполнен уже известным ему оранжевым желе, которое и занималось копированием, а корпус был всего лишь бутафорской имитацией устройства.
   Также я понял, что ранее пришедшая мне в голову и высказанная моим начальником версия, что лишение меня дееспособности было попыткой убийства,неверна, на самом деле, в результате моего вселения в это тело, выяснилось, что моя сущность не давала никаких клятв,на что системы слежения Планеты Прерий среагировали лишением меня дееспособности, а то,что в этот момент ,тело,в которое я вселился, шло по небу в небоступах-простое стечение обстоятельств.
   С такими мыслями, я дошёл до торгового комплекса на углу улицы "Дорога на школу" и проспекта Академика Глушко и зашёл туда. Как ни странно, сей торговый комплекс, мало отличался от торговых комплексов моего мира: первый и третий этажи, занимали магазины, торгующие чем угодно,кроме одежды, второй этаж, занимали магазины ,торгующие только одеждой, на первом этаже размещался продуктовый магазин, на третьем присутствовали ресторанный дворик и многозальный кинотеатр, в подвале размещались Баня с сауной, боулинг клуб и автодром. Выйдя из торгового комплекса и окончательно придя в себя, я зашёл в подлетевший летающий автобус и полетел на нём в сторону Парнасского космодрома.
   После возвращения в квартиру в городке под куполом, при космодроме, я получил звонок от Пейпер о том, что она хочет встретиться со мной завтра в кафе при космодроме и послушать рассказы некоей Ирис, о предстоящей работе в Гринландии. Я попытался узнать у неё, кто-такая Ирис, но мне удалось установить лишь,что она-циклоп и разбирается в устройстве,способном уничтожить планету Аарум, специалистов по обслуживание, которого нам придётся готовить в Гринландии.
   Из сказанного я сделал вывод о том, что раса Ехидн и раса Циклопов, как и человечество, осваивают планету Аарум и существует некоторое устройство, которое будучи приведённым в действие, уничтожит эту планету, обслуживанием которого ,должны заниматься представители,всех осваивающих Аарум, народов.
   Остаток дня я провёл ,занимаясь исследованием отличий этого мира, от того мира,где я родился. Из местных компьютерных сетей,я узнал,что в этом мире уже после снятия Хрущова, в СССР ,под руководством академика Чембарова, была организвана программа массовой компьютеризации населения, под лозунгом "Персональная программируемая вычислительная машина-в каждую семью", Чембаров считал, что от общения с персональными вычислительными машинами, граждане поумнеют, начнут всети себя более рационально и перестанут тратить своё время по пустякам. В США ,в ответ на массовую компьютеризацию в СССР, фирма Hewlett-Packard , начала выпуск своих домашних компьютеров, но превзойти Чембаровские удалось только к 1990-ым годам фирме IBM. Также Чембаров смог создать и внедрить в СССР систему АСГУ-Автоматическую Систему Государственного Управления.Ещё одним успехом Чембарова ,был Луноход на шагающем шасси.
Также, я сумел найти описание рас ,наиболее часто взаимодействующих с человечеством и обнаружил Азари с планету Тессия, очень похожих на Азари, их компьютерной игры Масс-Эффект из предыдущей моей жизни, включая наличие такой их разновидности, как Ардат-Якши. Также я не мало узнал про Ехидн, представительницей, которых была уже известная мне Пейпер и о циклопах.

    Ночью,меня мучил кошмар- снилось, как множество дирижаблеобразных космических кораблей стартуют с различных планет и летят в сторону планеты Аарум, где уже завершается эвакуация населения – ибо нашлись экстрасенсы ,предсказавшие нападение. Когда большая часть населения уже покинула планету, то оставшиеся команды уничтожения запустили какие-то механизмы и покинули её, после чего по всей планете начали извергаться вулканы, начались планетотрясения , ураганы и потопы. Именно на этой стадии разрушения к ней и подлетел вражеский флот. Через некоторое время планета начала разбухать и взорвалась, когда осколки планеты достигли звезды, то взорвалась и звезда, после чего в результате взаимодействия плазмы взорвавшейся звезды с осколками планеты, начали образовываться какие-то структуры, разрушением, которых занялись прилетевшие космические корабли, которые ,через некоторое время,перестали это делать и отправились в другие места.

    После чего мне стали сниться другие планеты, где местные жители ,внезапно лишились сверхспособностей, дарованных Планетой Прерий- падали с небес, начинал гнать брак на производстве, умирали от забытых давно болезней.
    Утром следующего дня, в назначенное время,я пришёл в Кафе, где меня ждала ехидна Пейпер, мы заняли место за столиком, я купил блины,а она омлет с тыквой, тут подошла и Ирис-девушка-циклоп очень похожая на Сачи Усуи из видеоновеллы "Любовь с первого взгляда" ( https://www.youtube.com/watch?v=GHM4QXbVrpQ )- глядя на неё я удивлялся тому, как в её голове умещаются огромный глаз с глазным яблоком и мозг, с мыслительными функциями не хуже,чем у человека. Ирис тоже купила блины, села рядом с нами и начала свой рассказ.
   Сначала она сказала, что очень часто, представители других рас, воспринимают теоретические достижения учёных физико-представителей её народа,как путопорожнюю математическую игру. Их теория излучения абсолютно чёрного тела, рассматривает куда более общую ситуацию,чем аналогичные теории других рас, но редко, на какой планете, эту теорию признают, обычно её обобщённость относят именно к математической игре. Аналогично и с теорией гравитации,циклопы-учёные ,в своё время, смогли создать геометрическую модель гравитации, на базе которой удалось создать ряд математических моделей, одним из частных случаев, которых и является известный на многих планетах закон обратных квадратов. При этом ,геометрическая теория гравитации, рассматривает особенности гравитационного поля, создаваемого довольно экзотическими телами, одним из которых и является планета Аарум.
   Дело в том,что ускорение свободного падения у этой планеты, внешне похожей на планету Земного типа, с высотой не снижается до расстояния в 1200 радиусов планеты и лишь на больших расстояниях, начинает снижаться обратно пропорционально квадрату расстояния. Официально это объясняют скоплением тёмной материи вокруг планеты Аарум, но с точки зрения геометрической теории гравитации, такое поле говорит о том, что внутренний объем планеты Аарум ,много больше внешнего и весь он набит минералами. Чем дальше,мы находимся от этой планеты, тем большая часть внутреннего объёма оказывается открытой для гравитационного поля, суммарная масс всех минералов этой планеты, превосходит массу Земного Солнца в 4 раза, поэтому Солнце планеты Аарум-звезда, массой в одну четверть солнечной, вращается вокруг планеты, а не планета вокруг неё, как это обычно бывает. Уничтожение планеты Аарум,в слкчае угрозы её захвата врагом, будет осуществленно с помощью устройства, разрушающего способность планеты, вмещать в себя объём, во много раз превосходящей её внешний объём, в результате чего, планета взорвётся, будучи распираемой, вмещаемыми в неё минералами. Копия этой установки, смонтирована в Гринландии и уже много раз работала по Земле, но так как внутренний объём планеты Земля, равен её внешнему объёму, но никаких катастроф ,эти пуски не вызывали. Нам придётся на примере этой установки, обучать будущих жителей планеты Аарум, правилам обслуживания,а если возникнет такая надобность, и запуску такой установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустный душераздирающий текст, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    После этого рассказа ,Ирис доела свои блины и ушла, а Пейпер сказала, что завтра она может предоставить мне возможность совершить вместе с ней экскурсию по Гринландии ,чтобы ознакомиться с новым местом работы. Я согласился с её планом- конечно мне было боязно заявиться в Гринландию вместе с Ехидной-фактически огромной ядовитой змеёй, которую ,Природа, наделила верхней половиной человеческого тела, включая мозг ,способный к разуму, но потом подумал, что раз Пейпер уже много лет живёи на Земле и работает ,как и я на комодроме, то вряд ли она, что-то мне сделает плохого.

   Остаток дня, я провёл у себя дома, пытаясь ознакомиться с миром, куда меня занесло. Соеди найденной в квартире технической литературы, мне удалось найти руководство по управлению надатмосферным поплавком и устав службы надатмосферных поплавков, из которых я узнал многое о своей работе в этом мире.

    Сам надатмосферный поплавок ,конструктивно, представлял собой подобие огромного водопроводного тройника, снабжённого тремя шлюзовыми камерами и стыковочными узлами, а также снабженного двигателем и отсеком управления. В случае необходимости, поплавок мог быть использован для стыковки трёх космических кораблей, имеющих по одному стыковочному узлу. Для управления поплавком, оператор ,должен запускать различные программы на управляющем компьютере. Теоретически, поплавок способен самостоятельно совершать и межзвёздные полёты, но для службы надатмосферных поплавков, такой полёт относится к нешататным ситуациям, в нормальной обстановке, поплавок должен был подниматься над космодромом и вести дежурство.

    Сами обязанности оператора были довольно своеобразными. В уставе было написано, что оператор службы надатмосферных поплавков, обязан предовращать различные чрезвычайные ситуации, могущие произойти в подконтрольном объёме пространства, но если вдуматься в возможности оператора, то лишь в одном проценте возможных случаев, оператор что-то может правильно сделать, остальные девяносто девять процентов ситуаций делятся так: в девяносто процентах случаев, оператор ничего сделать не сможет, но будет нести ответственность за то,что ничего сделать не смог, а в девяти процентах случаев, оператор предотвратить чрезвычайную ситуацию сможет, но сделает это чудовищной ценой, покрыв себя на веки позором, из-за того урона репутации, который будет связан с деяниями, которые придётся совершить, чтобы выполнить свой долг.

   Вообще опертора надатмосферного поплавка можно было бы заменить роботом, но робот не может ни предстать перед судом в качестве обвиняемого, ни страдать от общественного порицания, а по этим причинам не способен быть козлом отпущения и мальчиком для битья.

    Вечером,я посмотрел по местному телевидению новостную передачу, где меня привлекло сообщение о том, что папа Римский отзывает потомков крестоносцев из Святой Земли. Я тогда подумал о том, куда они вернутся, ибо их потомственные титулы, уже ничего не значат, их родовые замки либо разрушены,либо национализированы, даже многих стран, откуда их предки отправились в крестовые походы, уже давно нет на белом свете. Конечно, вполне возможно, в какой-нибудь католической стране, для них будет организована воинская часть, которая будет заниматься их натурализацией в этой стране, но  в любом случае, такой отзыв породит больше проблем ,чем разрешит.

    После этого ,ночью, мне опять снились межзвёздные баталии в стиле Джорджа Лукаса и Эдумунда Гамильтона.

    На следующий день, в установленное время , я встретился с ехидной Пейпер на остановке летающего автобуса, чтобы отправиться с ней на экскурсию в Гринландию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   В самом автобусе, Пейпер устроилась на месте для пассажиров с детскими колясками, благо, что других претендентов на это место не было, опустив свой огромный хвост в нишу для детских колясок, я сел рядом и мы полетели.

   Через двадцать минут после взлёта, автобус приземлился на автовокзале возле приёмной платформы , на которую мы вышли. Особенностью данной платформы было то ,что она была отделена от улицы стеклянной стеной с автоматическими дверями, открывающимися и закрывающимися синхронно с дверями полъехавшего автобуса, наподобие того,как это происходит на станциях метро закрытого типа. Пейпер на этот счёт сказала, что когда строили учебный корпус и инфраструктуру вокруг него, то денег не жалели.

   С платформы были четыре выхода: в здание автовокзала для транзитных пассажиров, на улицу, в учебный корпус и в кафе "Гадюшник", про которое Пейпер сказала, что это очень хорошее место для нетеплокровных разумных существ, где можно зимой согреться и недорого написться горячими напитками. Своё название оно получило так: после того как оно открылось, его посетил ресторанный критик и написал ,что это не кафе,а гадюшник, что ,прибывающие на Землю различные разумные змееподобные существа восприняли, как кафе ориентированное на змееподобных посетителей, руководство данной смогло воспользоваться неожиданно свалившейся славой и действительно приспособило своё заведение к данной разновидности посетителей.

   После чего мы вышли в город и побродили по нему.

   Сам этот населённый пункт,на меня не произвёл особго впечатления- сплошные новостройки, разве что дома раскрашены во все цвета радуги, дабы ,как сказала Пейпер:"Разнообразить окружающий суровый пейзаж". В самом городе было несколько аптек, различных магазинов, крупный универмаг, почтовое отделение и крупный торговый центр с многозальным кинотеатром. В центре города размещалось главное градообразующее предприятие-Учебный корпус - странное архитектурное сооружение, внешне напоминающее гибрид торгового центра, университета и тюрьмы. Рядом с ним размещался студенческий кампус.

   Как сказала Пейпер-в главном здании Учебного корпуса, размещаются основные учебные пособия- сразу три машины судного дня планеты Аарум, любой из которых достаточно, для запуска процесса уничтожения планеты. Все эти машины снабжены всеми степенями предохранения от несанкционированного пуска и преподаватели учат студентов уходу за этими машинами и их эксплуатации.

   Весь остальной город занимается содержанием этого учебного заведения с кампусом м содержанием самого себя- одной администрации там свыше трёх тысяч человек!

   После экскурсии, я с Пейпер ,ожидал прилёта автобуса ,находясь в кафе "Гадюшник" и тут я задал вопрос Пейпер:"Вы,как я знаю ,очень много прожили на Земле, как вы думаете, почему Землю приняли во Вселенскую Федерацию", на что Пейпер ответила, что это очень длинная и сложная история и начала свой рассказ.

   Всё началось с того, что сразу после смерти Сталина, в Советском Союзе, профессор Артём Осипович Чембаров разработал электромеханическую программируемую настольную вычислительную машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

      При этом  он сразу оценил возможности этого устройства и выдвинул лозунг "Персональную вычислительную машинку- в каждую семью". Ключевым  моментом в деле внедрения этого устройства было снятие Хрущова и введение в коммунистическую идеологию положения о технологической загробной жизни ибо с точки зрения новой идеологии, душа человека-информационный объект, с которым предстоит научиться работать, чтобы реализовать технологическое воскрешение умерших, технологический страшный суд, технологический рай и технологический ад, а персональные вычислительные машины, в каждой семье, должны были,одним фактом своего существования, говорить ,что эти проекты- не голословная идеологическая пропаганда. Правда,  самому Чембарову ,новые власти поручили проектирование Лунохода, надеясь, что он ,занимаясь такой деятельностью не будет вмешиваться в политику.

   Чембарову удалось спроектировать Луноход, который, позже был изготовлен и доставлен на Луну и тут, 20 июля 1969 года, американский астронавт Нил Армстронг высадился на Луну. У советских учёных, данная высадка вызвала много сомнений, следующая посадка, Апполона 12, произошла недалеко от мест работы Лунохода, который после отлёта американцев, был направлен к месту посадки и никаих следов посадочной ступени Лунного модуля, как и следов деятельности астронавтов не нашёл.

   После чего, у Советского руководства появился план, как разоблачить США по-серьёзному. Для этого на Луну был доставлен аппарат с дополнительным топливом для Лунохода и когда от Апполона 14 отделился Лунный модуль, советский Луноход уже был в предполагаемой точке посадки и начал свою трансляцию.

   Во многих странах мира, в тот день можно было , по телевизору ,смотреть две прямые трансляции с Луны: по одному каналу, как американцы осуществляют высадку на Луну,а по другому, трансляцию с Советского Лунохода, с места посадки американцев, где ничего не происходило, после чего Луноход оставил радиомаяк и уголковый отражатель, дабы застолбить место нахождения в момент высадки американцев на Луну и отправился продолжать исследования.

   Начался сканал, который был усугублён ещё одним трюком Советского Лунохода, который добрался до места высадки Нила Армстронга и тоже ничего не обнаружил.

   Одновременно с разоблачение Лунной афёры, Советское руководство, совершило довольно рискованный шаг- внезапно для всех ратифицировало Бреттон-Вудское соглашение.

    В начале 1980 го года, из-за активных продаж золота, осуществлённых Советским Союзом, цена данного металла рухнула, при этом рухнул и привязанный к ней доллар, а за ним посыпались и остальные валюты- во всех развитых капиталистических странах, произошло быстрое обесценивание денег ,относительно товаров.

   Спешно был отменён золотой стандарт и введена система резервных валют, одной из которых стал советский рубль.

   Новые экономические реалии, серьёзно ударили по сельскому хозяйству- себестоимость фермерского производства продовольствия оказала выше той цены, которую, население было согласно платить за еду. В США, данное явление вылилось в голод в середине 1980-ых годов, когда президенту, пришлось управлять страной с борта самолёта, ибо где бы он не остановился, его начинали осаждать толпы голодающих американцев.

    После таких поражений, американское руководство, пошло в контрнаступление: во-первых оно присоединилось к советской программе реализации технологической загробной жизни,а во-вторых фирме IBM поручили создать линейку персональных компьютеров, превосходящих Чембаровские машины, не глядя на их себестоимость.

    Все предыдущие попытки превзойти Советские персональных вычислительные машины, кончались крахом, из-за того, что компьютеры выходили очень дорогими- недоступными по цене большинству покупаталей. Теперь ,американское руководство, собиралось закупать машины у IBM по высоким ценам,а продавать народу по более низким-доступным для большинства ценам, а убытки компенсировать за счёт эмиссии долларов.

    Хитрость американского плана, заключалась в том, что американцы надеялись, что в СССР тоже начнут производить сверхдорогие компьютеры и продавать населению ниже себестоимости, компенсируя убытки за счёт эмиссии рублей.

   Экономический анализ ,показывал, что в такой ситуации, рубль падёт первым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    На деле всё вышло совсем по другому: во-первых в IBM допустили стратегический промах- разделили покупку компьютера, покупку программного обеспечения и его установку на компьютер, причём ввели правило: "Пользователь, программы ,должен устанавливать лично сам!", во-вторых у Советского Союза ,в тот момент оказалась технология, которая смогла смягчить тяготы компьютерной гонки-технология дешёвого домостроения.

   В СССР началась пропаганда покупки кооперативных квартир, при этом объявлялось, что оплата квартиры производится в два приёма: первый взнос составлял половину цены, после чего покупатель обязывался выплачивать другую половину в течении многих лет, на самом деле первый взнос составлял полторы цены покупаемой квартиры, произведённой по новой технологии, две трети взноса уходили на оплату квартиры, остальное уходило на погашение разницы между себестоимостью новых компьютеров и их розничными ценами. Таким образом ,две средние кооперативные квартиры, позволяли, безопасно для экономики, произвести и продать один компьютер нового типа.

     При этом на компьютеры, при покупке, уже устанавливался некоторый джентельменский набор программ, что позвляло пользователям не мучиться с самостоятельной установкой, более того, в СССР начали выпускать персональные компьютеры в экспортном варианте, допольнив джентельменский набор программ, программами для бух.учёта с учётом бухгалтерской практики и законодательства страны, куда осуществлялась продажа и программами для игры на бирже- такие компьютеры удавалось продать по цене ,более чем в два раза превышающей себестоимость, ибо их покупали либо богатые люди, либо богатые корпорации.

   Конечно, нельзя сказать, что первый раунд компьютерной гонки, СССР выиграл, но можно смело утверждать, что этот раунд был сведёт вничью.

   К этому моменту в США удалось справиться с голодом, причём благодаря Советским растениям, а именно Хрущовской Кукурузе, Лысенковской пшенице и сортам картофеля ПуКК и ПуКС, которые в США так и называли PooKK и PooKS- хотя бы другие названия придумали бы, ибо эти названия расшифровывались в СССР ,как "Путь к Коммунизму" и "Путь к Социализму"

   Главной особенностью этих сортов была необходимость надрезки клубней перед посадкой, поэтому сам фермер не был в силах  произвести надрезку должного количества клубней, что заставляло их покупать уже надрезанные клубни у клубненадрезочных фирм, что ставило фермеров в зависимость от таких предприятий.

    На этом и закончились восьмидесятые годы.

   Девяностые годы двадцатого века, на планете Земля, шла довольно хаотичная гонка цивилизационных проектов, когда СССР и США, постоянно выдвигали различные цивилизационные проекты,соревнуясь в прогрессивности. Именно это и встревожило цивилизацию планеты Прерий, которая уже к тому моменту и наблюдала Землю. Постепенно страх того,что США и СССР соревнуясь в том, кто сделает себя совершеннее, превзойдут в чём-то жителей планеты Прерий, стал столь сильным, что было решено предложить Землянам вступить во Вселенскую Федерацию, а если они откажутся-уничтожить их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    После контакта , земные политики, быстро поняли, что во-первых мощи Вселенской Федерации вообще и Планеты Прерий в частности, Земные армии ничего противопоставить не могут, во-вторых ,Планета Прерий прямой цели уничтожить Землю или истребить человечество перед собой не ставит, более того, даже не ставит цель порабощения и какого-то угнетения Землян, а в-третьих жители Планеты Прерий ,сами согласны заплатить Землянам за вступление во Вселенскую Федерацию.

   Поэтому на переговорах они предложили довольно своеобразную схему принятия людьми условий вступления во Вселенскую Федерацию, в которой каждый Землянин ,достигнув совершенолетия, лично вступает в Федерацию, причём дважды: как гржданин- давая гражданскую клятву и получая гражданскую дееспособность и как личность-давая личную клятву и получая личную дееспособность, при этом и вознаграждения, в виде сверхспособностей, за это получает дважды.

   Также ,в ответ на приказ окончить Холодную войну, Советские и Американские политики, заявили, что обе стороны вложили очень много средств на противостояние, которое теперь кончается безрезультатно, поэтому они требуют компенсаций за это и представили смету, так они эту компенсацию получили.

   Одним словом, Земля за вступление во Вселенскую Федерацию получила очень много благ.-завершила свою лекцию Пейпер, но потом добавила:"По мне, жители планеты Прерий, просто запаниковали, если бы они ничего не делали, на Земле ,обе стороны противостояния Холодной войны, растратили бы все свои резервы и пали бы, развалив свои экономики, а все пугающие жителей планеты Прерий проекты, так и остались бы нереализованными!"

    Потом, Ехидна, рассказала про то заведение, где мы ждали летающего автобуса- оказывается, оно днём такое полупустое,а вечером,в него приходят местные и не только местные Ехидны и другие змееподобные разумные существа- поэтому оно и соответствуе своему названию "Гадюшник".

   Тут прилетел летающий автобус ,мы в него сели и полетели к Парнасскому Космодрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Вернувшись домой,я начал обдумывать услышанное, при этом делая скидку на то,что Пейпер-не профессиональный историк.

Судя по всему, здесь, в ответ на то, что буржуазные страны стали строить социально-ориентированный капитализм и тем самым стали играть не по правилам, Советское руководство ,тоже отказалось от правил в своей игре и внедрило идею о загробной жизни в коммунистическую идеологию, далее обе стороны начали соревноваться в том, кто больше не по правилам сыграет, что и вызвало паническое беспокойство у жителей Планеты Прерий, которые быстро ,не глядя на затраты, включили Землю во Вселенскую Федерацию.

   После этого я задумался о том, почему я,в этом мире ,оказался работником космодрома. На сколько я понял ситуацию, меня сюда устроила моя мама- в прошлой жизни, она всегда мечтала ,чтобы я занял такое место в жизни, чтобы она могла сказать любой своей знакомой:"Мой сын работатет на такой-то должности,я Ваш сын никогда к этому месту, даже не приблизится!"

   Судя по всему она хотела,чтобы я работал на Планете Прерий, но почему-то это не свершилось и далше космодрома,я не пошёл.

   Далее я включил компьютер и решил разобраться в том, что представляет собой Планета Прерий, что представляют собой её жители, легко ли мне было бы устроиться работать там и почему эту планету называют Планетой Прерий,а не так, как её называют местные жители.

   Из местной сети,я быстро получил ответ на последний вопрос: оказывается, жители Планеты Прерий давно не пользуются звуками при общении и их название планеты вообще никак не звучит и никакими земными символами не записывается и поэтому данную планету назвали в честь наиболее типичного для неё ландшафта, а именно прерий.

    Из остальных материалов,я сделал вывод о том, что я, в своём продвижении на Планету Прерий, узнал про неё и её жителей что-то очень плохое, что заставило меня удержаться от переселения туда. 

   И тут на меня случился провал в памяти- я вдруг обнаружил себя вечером ,сидящим за выключенным компьютером-несколько часов жизни исчезли из моей памяти.

   После этого я почувствовал страшную усталость и лёг спать.

   На этот раз звёздные войны мне не снились, а снилось ,что я гигантская пешка и некоторая дама хвалит меня за проделанную, в прошлом, работу и за послание,которое я загрузи в сеть и которое просуществовало до того будущего, куда и было послано и что она теперь отпускает меня, после чего я проснулся утром с чувством выполненного долга. Теперь я чувствовал ту радость жизни, которая в предыдущем мире, покинула меня по окончании последнего курса института, где я учился. В том мире,я в конце-концов стал биржевым дельцом-трейдером, но игра на бирже, мне радости не приносила и дело было не только в страхе разориться, но и в том, что я часто получал прибыль с чего-то разорения и у меня возникало чувство, что я просто ограбил разорённого человека, да и не к биржевой игре, меня готовили в институте и не ради биржевой игры я в него поступал, здесь же, я работаю в куда более значимой, чем биржевая игра,сфере ,а по окончании отпуска, мне придётся заниматься ещё более значимым, для всего мира, делом.

   Осознав это , я вновь почувствовал великую радость жизни-уже давно позабытое чувство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Эпилог

    Встреча нового года.

    После всех произошедших со мной приключений я встречал Новый год в статусе преподавателя Учебного Центра в Гринландии, хотя продолжал жить в городе при космодроме, благо ,что транспортное сообщение ,в  этом мире, позволяло такую роскошь.Из-за своеобразного статуса данного учебного центра, в нём были короткие предсессионные каникулы с 25 декабря по 3 января.

   Вечером 24 января,я вместе с Ирис- уроженкой планеты циклопов, выйдя из корпуса Учебного Центра, направился не к остановке летающего автобуса, направляющегося к Парнасскому космодрому, а совсем к другой остановке.Затем летели на в переполненном автобусе к северозападному городскому транспортному терминалу, где вышли и пересели на троллейбус, едущий по маршруту Северозападный городской транпортный терминал-Северовосточный городской транспортный терминал, по дороге к нам присоединилась и Пейпер, которая нас ждала на терминале.

   Войдя в салон троллейбуса, мы уселись на задние места, которые из-за особенности конструкции транспортного средства, смотрели назад против движения. При оплате билетов, кондуктор предупредил Пейпер, что на маршруте, если не считать кольцевых, всего две крытые остановки, на что Пейпер ответила,что мы едем от кольца до кольца, чтобы полюбоваться новогодней иллюминацией, на что кондуктор ответил:"Ну для этого Вам лучше ехать в центр города!".

   Честно говоря, в Учебном центре, вместо иллюминаций, спроецировали на небо голограммы: летящие ангелы и Санта-Клаус в санаях,запряжённых оленями, а над входом в вестибюль космопорта повесили изображение колокола с маятниковым языком.

    Когда троллейбус тронулся, я отметил, что являюсь единственным земляниным, занявшим заднее место, рядом со мной сидела Ирис, через проход Пейпер, а рядом с ней неизвестная мне Азари, которая судя по тому, что часто переговаривалась с Пейпер, тоже отправилась смотреть новогоднюю иллюминацию.

   Когда мы отъехали от терминала, то сразу стали видны светящиеся надписи над городом:"С новым годом!" и тут я подумал, что встречаю этот год второй раз в жизни- в первый раз ,я встречал этот год в другой реальности- тогда атмосфера была совсем не праздничная- новый год сулил всем только новые страдания и лишения и всем хотелось остаться в старом году- из иллюминаций в городе были вывешены только тающие сосульки, а здесь новый год встречали радостно.

   Когда троллейбус выехал на крупный проспект, то я увидел то, ради чего и отправился в это путешествие- огромное количество колоколов: над проспектом на разделительной плоскости между наземным и летающим транспортом, были вывешены изображения колоколов с маятниковыми языками, колеблющимися влево-вправо, а на фонарных столбах, через один ,изображения колоколов с диагональными языками, которые тоже колебались и казалось, что все эти колокола, своим беззвучным звоном приветствуют нас. В прошлой жизни, избражения колоколов на фонарных столбах, у нас в городе вывешивали,когда праздновали новый 2012 год, во время празднования нового 2013 года над улицами разместили изображения колоколов с маятниковыми языками, после чего изображение колокола в новогодней иллюминации,у нас в городе, оказалось под негласным запретом. На других фонарных столбах, где не было колоколов, были изображения снежинок и шагающих дедов морозов с машками полными подарков.

    После проезда через проспект, мы въехали в крытую остановку ,общую с наземным вестибюлем станции метро, после чего, троллейбус повернул под острым углом и поехал по другому проспекту в сторону Северовосточного городского транспортного терминала, здесь уже не было изображений колоколов, а были,в разделительной плоскости избражения ёлок, а на фонарных столбах были избражения окон с ночным небом и подсвечников со свечами. Далее ,троллейбус проехал мимо угла проспекта Академика Глушко и улицы "Дорого на школу"- над этим углом красовался колокол с маятниковым языком, далее мы проехали мимо полицейского участка,где я восстанавливал свои дееспособности и въехали на Северовосточный городской транспортный терминал, где и вышли и направились к остановке автобуса летящего на Парнасский Космодром.

   По дороге, Ирис мне сказала, что голография у них на планете, была известна ещё до эпохи космических полётов, но такой красоты, она на своей планете не видела.

   Далее мы сели на летающий автобус и полетели к космодрому, где я добрался до своей квартиры и начал обдумывать события прошедшего полугодия. Я теперь понял причины освоения планеты Аарум и сущность предстоящей аарумской войны. Оказывается жители планеты Прерий-не такие миролюбивые существа,какими кажутся, обычно они стараются насадить на планете феодализм- выбирают из сформировавшихся элит ,будущих аристократов и священников, наделяют из соответствующими сверхспособностями, позволяющими простолюдинов, которыми становится основная часть населения планеты, держать в подчинении.

   В редких случаях, элиты, отказваются от этого предложения и начинают требовать сверхспособности для всего населения, утверждая идею равенства всех граждан перед законом. Такая ситуация с одной стороны вызывает любопытство у жителей планеты Прерий- им становится интересно, что из этого выйдет, но с другой стороны, сама идея равенства перед законом, для них глубоко отвратительна, поэтому они идут на встречу таким цивилизациям, но при этом они затаивают на них огрмоную злобу и позволяют существовать таким цивилизациями ровно столько, сколько такая ситуция их забавляет-именно ради забавы и существует Вселенская Федерация, а освоение планеты Аарум- тоже весьма забавное дело, с другой стороны Циклопы обнаружили, что при разрушении этой планеты, при взаимодействии её вещества с веществом её звезды, образуются структуры, которые крайне нежелательны для жителей планеты Прерий.

   Примерно через 13 тысяч лет , планета Прерий наиграется со Вселенской Федерацией и сделает два действия: лишит всех нефеодальны граждан Федерации,полученных сверхспособностей и постарается захватить планету Аарум, но экстрасенсы предскажут это действие, после чего начнётся эвакуация этой планеты,а после её завершения будет запущен процесс разрушения.

   Именно изчезновение сверхспособностей и разрушение планеты Аарум и положат конец Вселенской Федерации.

   Теперь я знал ,что это будет в будущем и это будущее я предотвратить не в силах-я не голливудский герой, но это случится только через 13 тысяч лет,а пока жизнь весела и беззаботна- с такими мыслями я и лёг спать!

    Эпилог

    Встреча нового года.

    После всех произошедших со мной приключений я встречал Новый год в статусе преподавателя Учебного Центра в Гринландии, хотя продолжал жить в городе при космодроме, благо ,что транспортное сообщение ,в  этом мире, позволяло такую роскошь.Из-за своеобразного статуса данного учебного центра, в нём были короткие предсессионные каникулы с 25 декабря по 3 января.

   Вечером 24 января,я вместе с Ирис- уроженкой планеты циклопов, выйдя из корпуса Учебного Центра, направился не к остановке летающего автобуса, направляющегося к Парнасскому космодрому, а совсем к другой остановке.Затем летели на в переполненном автобусе к северозападному городскому транспортному терминалу, где вышли и пересели на троллейбус, едущий по маршруту Северозападный городской транпортный терминал-Северовосточный городской транспортный терминал, по дороге к нам присоединилась и Пейпер, которая нас ждала на терминале.

   Войдя в салон троллейбуса, мы уселись на задние места, которые из-за особенности конструкции транспортного средства, смотрели назад против движения. При оплате билетов, кондуктор предупредил Пейпер, что на маршруте, если не считать кольцевых, всего две крытые остановки, на что Пейпер ответила,что мы едем от кольца до кольца, чтобы полюбоваться новогодней иллюминацией, на что кондуктор ответил:"Ну для этого Вам лучше ехать в центр города!".

   Честно говоря, в Учебном центре, вместо иллюминаций, спроецировали на небо голограммы: летящие ангелы и Санта-Клаус в санаях,запряжённых оленями, а над входом в вестибюль космопорта повесили изображение колокола с маятниковым языком.

    Когда троллейбус тронулся, я отметил, что являюсь единственным земляниным, занявшим заднее место, рядом со мной сидела Ирис, через проход Пейпер, а рядом с ней неизвестная мне Азари, которая судя по тому, что часто переговаривалась с Пейпер, тоже отправилась смотреть новогоднюю иллюминацию.

   Когда мы отъехали от терминала, то сразу стали видны светящиеся надписи над городом:"С новым годом!" и тут я подумал, что встречаю этот год второй раз в жизни- в первый раз ,я встречал этот год в другой реальности- тогда атмосфера была совсем не праздничная- новый год сулил всем только новые страдания и лишения и всем хотелось остаться в старом году- из иллюминаций в городе были вывешены только тающие сосульки, а здесь новый год встречали радостно.

   Когда троллейбус выехал на крупный проспект, то я увидел то, ради чего и отправился в это путешествие- огромное количество колоколов: над проспектом на разделительной плоскости между наземным и летающим транспортом, были вывешены изображения колоколов с маятниковыми языками, колеблющимися влево-вправо, а на фонарных столбах, через один ,изображения колоколов с диагональными языками, которые тоже колебались и казалось, что все эти колокола, своим беззвучным звоном приветствуют нас. В прошлой жизни, избражения колоколов на фонарных столбах, у нас в городе вывешивали,когда праздновали новый 2012 год, во время празднования нового 2013 года над улицами разместили изображения колоколов с маятниковыми языками, после чего изображение колокола в новогодней иллюминации,у нас в городе, оказалось под негласным запретом. На других фонарных столбах, где не было колоколов, были изображения снежинок и шагающих дедов морозов с машками полными подарков.

    После проезда через проспект, мы въехали в крытую остановку ,общую с наземным вестибюлем станции метро, после чего, троллейбус повернул под острым углом и поехал по другому проспекту в сторону Северовосточного городского транспортного терминала, здесь уже не было изображений колоколов, а были,в разделительной плоскости избражения ёлок, а на фонарных столбах были избражения окон с ночным небом и подсвечников со свечами. Далее ,троллейбус проехал мимо угла проспекта Академика Глушко и улицы "Дорого на школу"- над этим углом красовался колокол с маятниковым языком, далее мы проехали мимо полицейского участка,где я восстанавливал свои дееспособности и въехали на Северовосточный городской транспортный терминал, где и вышли и направились к остановке автобуса летящего на Парнасский Космодром.

   По дороге, Ирис мне сказала, что голография у них на планете, была известна ещё до эпохи космических полётов, но такой красоты, она на своей планете не видела.

   Далее мы сели на летающий автобус и полетели к космодрому, где я добрался до своей квартиры и начал обдумывать события прошедшего полугодия. Я теперь понял причины освоения планеты Аарум и сущность предстоящей аарумской войны. Оказывается жители планеты Прерий-не такие миролюбивые существа,какими кажутся, обычно они стараются насадить на планете феодализм- выбирают из сформировавшихся элит ,будущих аристократов и священников, наделяют из соответствующими сверхспособностями, позволяющими простолюдинов, которыми становится основная часть населения планеты, держать в подчинении.

   В редких случаях, элиты, отказваются от этого предложения и начинают требовать сверхспособности для всего населения, утверждая идею равенства всех граждан перед законом. Такая ситуация с одной стороны вызывает любопытство у жителей планеты Прерий- им становится интересно, что из этого выйдет, но с другой стороны, сама идея равенства перед законом, для них глубоко отвратительна, поэтому они идут на встречу таким цивилизациям, но при этом они затаивают на них огрмоную злобу и позволяют существовать таким цивилизациями ровно столько, сколько такая ситуция их забавляет-именно ради забавы и существует Вселенская Федерация, а освоение планеты Аарум- тоже весьма забавное дело, с другой стороны Циклопы обнаружили, что при разрушении этой планеты, при взаимодействии её вещества с веществом её звезды, образуются структуры, которые крайне нежелательны для жителей планеты Прерий.

   Примерно через 13 тысяч лет , планета Прерий наиграется со Вселенской Федерацией и сделает два действия: лишит всех нефеодальны граждан Федерации,полученных сверхспособностей и постарается захватить планету Аарум, но экстрасенсы предскажут это действие, после чего начнётся эвакуация этой планеты,а после её завершения будет запущен процесс разрушения.

   Именно изчезновение сверхспособностей и разрушение планеты Аарум и положат конец Вселенской Федерации.

   Теперь я знал ,что это будет в будущем и это будущее я предотвратить не в силах-я не голливудский герой, но это случится только через 13 тысяч лет,а пока жизнь весела и беззаботна- с такими мыслями я и лёг спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас