Музыка революции для "Фагота" с оркестром


66 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

И в тему надо поставить группу крови для атмосферки

в смысле? Классификацию по ДНК?

 

 

или песню вечно живого певца? Какое она и имеет отношение?

Изменено пользователем Neznaika1975

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле? Классификацию по ДНК?

Э? Ну колле-е-е-ега, культурный код же. Песню. В 89 - 90 в Питере она была что-то из каждого утюга

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э? Ну колле-е-е-ега, культурный код же. Песню. В 89 - 90 в Питере она была что-то из каждого утюга

понял я, понял

хотя из под утюга звучало больше: все идет по плану, ойЕёёё и колхозный панк

 

чай, не в Питере ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понял я, понял хотя из под утюга звучало больше: все идет по плану, ойЕёёё и колхозный панк

Ну в общем я о том что война не пугает. А ребята типа защитников БД пугают, идея что сейчас явятся совсем фашисты в воздухе носилась. 

 

Вот демография не для гражданской, молодежи не так и много, но на небольшую хватит

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ребята типа защитников БД пугают, идея что сейчас явятся совсем фашисты в воздухе носилась. 

В 1993 году был выбор между чумой и холерой, как поэтично сказал тогда один мой сослуживец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идея что сейчас явятся совсем фашисты в воздухе носилась. 

Да я помню в то время в школе учителя говорили о Веймарской России. И было у многих(я тогда был подростком, слышал это от родителей, их знакомых, тех же учителей, да и из масс-медиа это сквозило) ощущение что дело идет к появлению ВФГН.  Кто-то в положительном ключе об этом рассуждал, кто-то в отрицательном, но многие были уверенны что это неизбежно. Наверное из-за этой уверенности ВФГН/ВФРН так и не появился(или появился в ультра-лайт варианте, в зависимости от ваших политических воззрений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня попкорн кончился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВФГН

великая французская ... что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Великий Фюрер Германской Нации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паспортом полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно узнать принципы, которыми можно руководствоваться в столь деликатном вопросе. ну, кроме ревправосознания, конечно

вот что бывает, когда выходишь в сеть из пивной (это я про себя).

приношу извинения за  флуд. 

Пояснения давать не буду.

хотя и остаюсь при своём мнении, обязуюсь эту  тему больше не поднимать, как не имеющую отношения к ФАИ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут тоже все прекрасно. Ну ладно, то что меня, простого пещерного антикоммуниста и русофоба отнесли к этим уважаемым людям к которым я отношения не имею) лестно, хоть и неправильно.

удивляюсь как они еще меня в "националисты" не записали

я вообще-то наоборот - сторонник создание единого планетарного государства всего человечества (вестимо на основах Свободы, а не каких-то там традиций)

вот что бывает, когда выходишь в сеть из пивной

а, ну тогда ясно. Пиво это пиво.

PS светлое или портер? лично я предпочитаю портер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

PS светлое или портер? лично я предпочитаю портер

я пью Гиннес, но в Таллине есть одна пивнуха  с отличным медовым пивом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а из остального алкоголя я дико уважаю французское сухое красное вино "Жан Поль Шене" (то самое что в знаменитой гнутой бутылке). У него только один большой недостаток - цена. Но раз в год бутылочку позволить себе вполне можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я полагаю что такой офтопп куда лучше основной тематики темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю белое сухое

но вот не знаю, как правильно объяснять официантам, мне нужно очень легкое вино, по крепости близкое к виноградному соку

 

поэтому обычно разбавляю водой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в т.ч. и на мою страну

Ась? И прямо войска стали бы сами с собой воевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один выстрел, второй... Но что это - огненный росчерк от белых стен, и вот вспыхнул первый танк, второй... Через несколько минут шесть костров чадно дымили в московское небо...

Фэнтези, причем полное. Уклонение от ПТУРа - стандартное упражнение для танкистов. Одно из базовых, которому учат в учебке и потом многократно отрабатывают во время службы. Учитывая же тот факт, что в тех Т-80 сидели исключительно офицерские экипажи, подбить получиться максимум две машины. А вот потом БД будут ровнять с землей из всех имеющихся средств поражения. Не исключаю, что подтянут САУ и задействуют авиацию. Вообщем наличие у мятежников ПТУР ни разу не вундервафля. Скорее их применение приведет к массовым жертвам среди сидельцев в БД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати танков там было куда больше чем шесть. Намного больше. Как и тех, кто был готов закрыть за собой люки и прильнуть к окулярам прицелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фэнтези, причем полное. Уклонение от ПТУРа - стандартное упражнение для танкистов. Одно из базовых, которому учат в учебке и потом многократно отрабатывают во время службы. Учитывая же тот факт, что в тех Т-80 сидели исключительно офицерские экипажи, подбить получиться максимум две машины. А вот потом БД будут ровнять с землей из всех имеющихся средств поражения. Не исключаю, что подтянут САУ и задействуют авиацию. Вообщем наличие у мятежников ПТУР ни разу не вундервафля. Скорее их применение приведет к массовым жертвам среди сидельцев в БД.

А еще нельзя забывать, что белый дом был под плотным прицелом правительственных снайперов, которые сидели в расположенной напротив белого дома гостинице Украина. Так что скорее всего храбреца пытающегося попасть по танку из ПТУРа скорее всего снимут выстрелом пока он будет прицеливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Так что скорее всего храбреца пытающегося попасть по танку из ПТУРа скорее всего снимут выстрелом пока он будет прицеливаться

Не, первые пуски пройдут нормально, оператору нет нужды находиться прямо в окне, при небольшой сноровке можно стрелять из глубины помещения, главное оставить место для выхлопа.

Слушать с 4.25

 

Изменено пользователем agnez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а "Шторы" на тех танках были? Они вроде бы как раз против ПТУР такого типа предназначены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а "Шторы" на тех танках были?

Вполне вероятно, что есть. Это же танки из "придворной", Кантимировской дивизии, т.ч. да, "Шторы" могли стоять, а офицерские экипажи умели их применять. Но и обычные дымовые гранаты вроде "Тучи" достаточно эффективны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не исключаю, что подтянут САУ и задействуют авиацию. Вообщем наличие у мятежников ПТУР ни разу не вундервафля. Скорее их применение приведет к массовым жертвам среди сидельцев в БД.

Боевые  вертолёты  начали  летать над  Белым Домом   где-то  с 10-11 часов  утра  и я их   своими  глазами   видел  .

Я работаю  на авиационном заводе  на  Нижней  Масловке  и из   верхних этажей   заводских зданий   всё  было  очень  хорошо  видно  ,как  обстрел  начался и как здание  начало  гореть  .

А уж  выстрелы  из  танковых  орудий   были слышны  просто  отлично  !

 

А  уж  защитники  Белого  Дома  были такие  ,что  и не  удивительно  ,что они  все провалили  и не  могли не  провалить  !

Все было  ими организовано   невозможно  криво  и тяп-ляп  и без  всякой  координации и планирования    действий  !

Ну вот тот-же    Макашов  зачем-то  попёрся  в Останкино  ,брать телецентр  .

Хотя  передачи  шли  из  студии  Российского  телевидения на Тверской-Ямской   ,где  никакой охраны  и вовсе  не было  .

 

Если у великой державы были такие солдаты , то не удивительно , что она развалилась !

Провал попытки Верховного Совета отстранить Ельцина в октябре 1993 года  в  решающей  степени   дело рук генерала  Ачалова .

Который в октябре 1993 года оказался полнейшей бестолочью !

Ведь он , Макашов да Руцкой провалили всё , что можно было провалить .

Нашли депутаты себе защитников на свою голову !

Известно и то ,что Владислав Ачалов в принципе не желал согласовывать своих действий с Руцким и Хазбулатовым .

Он имел свой собственный план действий против Ельцина который не был известен ни Руцкому , ни тем более Хасбулатову .

Известно и то ,что Ачалов просто презирал их обоих и Макашова тоже .

План действий "военного министра" Владислава Ачалова заключался в молниеносном захвате всех ключевых политических центров государства ( Кремля ,здания Правительства ,зданий МО , Генштаба ,ФСБ и МВД ) и всех средств массовой информации (радио и телевидения ) .

Затем Ачалов хотел арестовать и Руцкого и Хасбулатова и принудить их вместе с охвостьем Верховного совета ( или даже и без него ,т.е. разогнать и арестовать депутатов ) к передаче всех полномочий военной хунте во главе с диктатором всея СССР Владиславом Ачаловым .

А дальше их программа была проста как солдатский сапог и бредова как прожекты Угрюм-Бурчеева .

Восстановить силой СССР , но на программе русского нацизма , как русскую империю .

Вернуть всю экономику в 1985 год .

И силой восстановить марионеточные режимы в Восточной Европе и даже восстановить ГДР вместе с берлинской стеной .

Фантазии Ачалова и Ко дошли даже до того , что он полагал возможным не просто восстановить там марионеточные режимы , а превратить их из государств с ограниченным суверенитетом в генерал-губернаторства ,т.е. отбросив всякие фиговые листки превратить всю Восточную Европу в часть СССР .

Тоже самое предполагалось сделать и в СССР .

Конечно предполагалось начать террор против несогласных и провести тотальный   еврейский погром именуемый десионизацией и  в СССР и оккупированных странах Восточной Европы .

Ачалов кстати совершенно не желал успеха Руцкого и Хасбулатова и просто мешал им ,его устраивала только его его собственная победа .

Авторитет Ачалова в войсках был однако таким ,что на его приказ идти на защиту Верховного Совета откликнулись единицы солдат и офицеров .

Реально Ачалова поддерживал только Макашов и РНЕ .

Ачалова настоящие офицеры просто презирали , как проходимца , интригана и демагога !

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.