Автоматические легионеры: Motobomba FFF

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Yep) Дешево и сердито. Да, можно было сделать и лучше - например, добавить систему для выписывания зигзага на конечной части траектории (чего ОЧЕНЬ опасались британцы - им хватало проблем и со сбитием прямолетящих) но даже имевшееся развитие было эффективным.

Зигзаг крылом не столкнешь с курса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зигзаг крылом не столкнешь с курса

И у зениток существенно снизилась бы эффективность.

Впрочем, как раз на этот случай британцы и держали планы "Артемиды"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы таки увидеть в Вашем исполнении: 

 

24250671_m.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы таки увидеть в Вашем исполнении: 24250671_m.jpg

Это же BHT-38?

Не подскажете, откуда изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же BHT-38?

Да, она.

Не подскажете, откуда изображение?

Случайно мне попалась, во время поиска информации по этой бомбе. Подробностей у меня нет и я надеялся на опыт Вашей работы по этой теме что б узнать побольше.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Случайно мне попалась, во время поиска информации по этой бомбе. Подробностей у меня нет и я надеялся на опыт Вашей работы по этой теме что б узнать побольше.

Увы, сам ищу. Есть определенные данные, но весьма отрывистые. Определенно, можно сказать что работы над бомбой шли в интересах ВВС и флота с 1938 по 1941 и затем с 1944 по 1946-ой (да, работы продолжались и после войны), что она контролировалась по радио при помощи частотной модуляции и что к лету 1940 года были готовы десять опытных образцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, сам ищу. Есть определенные данные, но весьма отрывистые. Определенно, можно сказать что работы над бомбой шли в интересах ВВС и флота с 1938 по 1941 и затем с 1944 по 1946-ой (да, работы продолжались и после войны), что она контролировалась по радио при помощи частотной модуляции и что к лету 1940 года были готовы десять опытных образцов.

Спасибо, у самого тоже немного. А почему есть уверенность, что эта работа была использована немцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, у самого тоже немного. А почему есть уверенность, что эта работа была использована немцами?

Потому что группа инженеров, работавшая над BHT сбежала к британцам (уперев, кстати, опытный самолет с аэродрома) и тут же включилась в работу над системами постановки помех. И практически немедленно создала решение, позволившее глушить немецкие бомбы. Судя по всему, Турк был твердо уверен, что немцы просто использовали французскую систему, отмечая сходные принципы с их BHT.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что группа инженеров, работавшая над BHT сбежала к британцам (уперев, кстати, опытный самолет с аэродрома) и тут же включилась в работу над системами постановки помех. И практически немедленно создала решение, позволившее глушить немецкие бомбы. Судя по всему, Турк был твердо уверен, что немцы просто использовали французскую систему, отмечая сходные принципы с их BHT.

Понятно, спасибо.

И практически немедленно создала решение, позволившее глушить немецкие бомбы.

Подскажите где об этом почитать?

что немцы просто использовали французскую систему, отмечая сходные принципы с их BHT.

В каких "приборах"? Henschel Hs-293?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас