121 сообщение в этой теме

Опубликовано:

зачастую напоминает клоунаду

Поддался влиянию Гоблина. Когда он один, то не кривляется.

Самого Жукова ловили на незнании матчасти и невнимательном просмотре.

Я и сам ловил на разборе "Рима".

Он узкий специалист, но часто лезет "не в свои" темы, тем и грешен. Но в "своих" темах он специалист. В принципе он довольно эрудирован и лично я считаю, что от него, как от популяризатора, больше пользы, чем вреда. Хотя лажи таки много.

Но ее и у других хватает. Вот, Олег Соколов, разрекламирован тем же Жуковым, как Самый-Самый по Наполеонике  Главный Спец, признанный ажно хранцузами. Может и признанный, но Сергей Махов от вещания Соколова по флотским эпизодам фейспалмировал знатно.

Короче, слушать можно и интересно. Фильтровать и проверять обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Короче, слушать можно и интересно. Фильтровать и проверять обязательно.

Это да. Слушать и читать разное, чтобы сравнивать и делать правильные выводы.

 

Поддался влиянию Гоблина. Когда он один, то не кривляется.

Без Гоблина он не был бы так известен.

 

На примере Гудунова можно прийти к разным выводам об актерской игре: кому-то она в целом понравилась, а кому-то сильно нет. Гоблин с Жуковым тоже актерскую игру  обсуждали. Но подавали это всё как несоответствие реальным прототипам. Может и так.

Только Гоблин делал выводы о том, как должен себя вести боярин на экране и играть актер на примере бандитского авторитета, а Жуков Гоблину поддакивал. И вот такое вот в обсуждении перемежается с действительно интересными историческими замечаниями о неточности сериала.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без Гоблина он не был бы так известен.

Это да. Но вот он не так давно завел свой собственный канал на тытрубе и я там видел такие комменты: "О, Клим, завел свой канал, отписываюсь от Тупичка". Уже немалый процент ходит на Тупичок только ради Клима.

Только Гоблин делал выводы о том, как должен себя вести боярин на экране и играть актер на примере бандитского авторитета, а Жуков Гоблину поддакивал.

Я ж говорю, попал под влияние личности. Гоблин харизматичен, а Жуков еще и сильно моложе, ему 41 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Википедия говорит следующее:

Тады да. Но на клоуна сильно смахивает. Впрочем, и ведущий - клоун. Может в России так сейчас модно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я ж говорю, попал под влияние личности. Гоблин харизматичен,

Я несколько сольников видео с Жуковым видел.  Правда ЕМНИП на канале того же Гоблина. Надо будет ещё посмотреть. Жуков даже один взял манеру здороваться  в начале видео как Гоблин. Посмотрим какая у него манера на своём канале.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Впрочем, и ведущий - клоун.

Это такая попытка оживить обсуждение. Смотреть на нудно обсуждающих сериал ведущих мало кому будет интересно.

Изменено пользователем Chugayster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 25 марта начнётся 2 сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 25 марта начнётся 2 сезон.

Интересно, чем это у них кончится. :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, чем это у них кончится.

Реальная история уже дала на этот ответ. А как её изнасилуют создатели сериала, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Интересно, чем это у них кончится.

"в конце фильма появилось ощущение, что Колчака всё-таки расстреляют" :)

 

меня интересует, будет ли в конце сакрамантальная фраза "пойдем вязать Борисовых щенкооов!"

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как её изнасилуют создатели сериала, посмотрим.

Известно как дело кончится...

Нагая царевна, белая, как первый снег, со рдяными ягодами на высоких грудях, спала, склонив голову себе на плечо. Шея, долгая, изумляющая взор, была как у лебеди. Под глазами голубые тени смерти, а на щеках жизнь. Он, владетель и этой драгоценности, удушая в себе новую волну смущения, побежал по царевне глазами к ее сокровенному и увидал алый цветок на простыне.

– И девичество мое! Я все у тебя взял, Борис Годунов.
Все.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошло продолжение и чем дальше, тем больше пропадает интерес. Не знаю чего хотели сказать сценарист с режиссером и вполне понимаю невозможность показать батальные сцены. Хотя почему у царевны горничная одна и лично ходит за продуктами мне не понять. Вместо исторической драмы куча неадекватных личностей. Все друг друга любят, как прости господи, в латиноамериканском сериале. Годунов вместо хитрозадого интригана вдруг стал психом и видит дурацкие сны. Ладно бы мальчики кровавые в глазах, так по сюжету он не виноват. Но тогда вопль не дам лить кровь царскую смотрится идиотизмом. Прекрасно в курсе про самозванца. Нам хотят показать человека хорошего? Ну как то незаметно по приказам. Того пытать, этого пытать. А в чем вина? Жениться захотел на боярыне. 

 

Короче, одна Ходченкова сумела показать царицу. Остальные только портят. Причем актеры не виноваты. Он стараются, но роль у них дурная. А, еще Отрепьев. Как вижу и слышу, так Мишка Япончик попалам с Гришкой Мелеховым перед глазами. Как фамилия не помню, но сразу срабатывает: сделайте мне красиво, с приблатненой интонацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Хотя почему у царевны горничная одна и лично ходит за продуктами мне не понять. Вместо исторической драмы куча неадекватных личностей. Все друг друга любят, как прости господи, в латиноамериканском сериале.

"Великолепный век" косплеят. Но без таланта и бюджета.

вдруг стал психом и видит дурацкие сны.

в недавнем "Коловрате" заглавный герой страдал ретроградной амнезией.

Теперь вот у Годунова шифер зашуршал?

 

каакая-то странная тенденция

Изменено пользователем Doctor Haider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вижу и слышу, так Мишка Япончик попалам с Гришкой Мелеховым перед глазами. Как фамилия не помню, но сразу срабатывает: сделайте мне красиво, с приблатненой интонацией. 

А первый сезон смотрели? Там Фимы не было перед глазами когда царя видели и слышали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маковецкий играть умеет. А у этого везде одни интонации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все в целом не плохо, но нужны деньги на батальные цены, ну и фентези типо Шуйского похищающего Марию Старицкую, глюков Годунова, или любовной линии царевны Ксении не радуют. Отрепьев переигрывает, но возможно это для контраста с спокойными Годуновыми. Романов сильно добрый, есть еще и ляпы и исторически неточные моменты по-мелочи.

Изменено пользователем Данил Писарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Все же, даст Бог, русское историческое кино не загнется, а то и вырастет до уровня тех же Медичи. Там тоже нет батальных сцен, но в плане достоверности и прописанности персонажей-шикарно.

Изменено пользователем Данил Писарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень неканоничный Малюта, но он далеко не самый важный персонаж, к счастью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что называется слили. Вся смута уложилась в осаду монастыря и убийство Годуновых с Отрепьевым. Как били поляков и то не показали. Зато все продолжали друг друга любить и героически страдать. Вариант поляки приносят порох и когда уходят запал тушим не рассматривается. Исключительно лично выстрелить в бочонок. Или лично бегать под обстрелом в поисках мужа, бросив ребенка. Зато душещипательно. Самое смешное - единственный хороший Филарет ака Романов. Исключительно о народе беспокоился. Это я не шучу. Все чего то о себе, а он исключительно о России. И почему я не верю даже минимально помня тот период? 

 

Когда фильм закончился на экране появился Соловьев с умным видом изрекший про мощное историческое кино. Он не только в политике разбирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 сезон сериала уже полностью показали? Я думал 2 недели идти будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел пока первые две серии. И в упор не понял, с какой радости стрельца Нечая забрали в приказ тайных дел за шашни со служанкой царевны. Степану (который в РИ был Семён) Годунову что, вообще делать было, что ли, нечего, что он там решил за полицию нравов поработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас