В траве кузнел сидечик…

708 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тем более, что намёков никто и не заметил..... И даже на прямую подсказку никто внимания не обратил..... Насчёт профессии главного героя.....

А зачем на них обращать внимание то?

Ну будет какой-то бред с рабовладением скорее всего, к основной функции текста это ничего уже не добавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Битлы сами по себе, а стиль внешности сам по себе.И не нужно путать, как нацизм со свастикой.

Это уже не просто каша, а очень большая странность. У меня реально закрались сомнения по поводу возраста старого доброго Звезды Светят. Если б он помнил те времена, прекрасно бы знал как боролись с подобными прическами и признаком чего считались. 

 

Ну или там живут в журнале Крокодил. Тоже АИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боролись с подобными прическами

 

Мерзавцы.

 

 

признаком чего считались. 

 

Упрощенцы.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да мы имеем дело с ревезионистской позицией. Причем крайне подозрительной. Здесь сажаем, тут не сажаем, хотя битломания налицо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и Вопрос - сколько антисоветчиков пришлось бы загонять в концлагеря в августе-91, если бы взялись благоустроить -

Именно во 2-й половине 91-го - минимум 2\3 населения страны. Причем в младших и средних возрастных группах с процентом под 90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня реально закрались сомнения по поводу возраста старого доброго Звезды Светят

И у меня сомнения при чтении его последней книги.

Я не жил в 70-е но читал про них, в других книгах. В наступившую эпоху внутренней свободы и индивидуализма он предлагает действия из каких-то древних 20-х, с делением общества на подвиды. Причем заниматься этой классификацией должно бы государство, больше некому ( ну или колдуны какие, но они же должны будут как-то маскироваться под государство, под "полковников Ивановых" ) Ну хорошо, есть вариант когда распределение граждан проведет не свое а чужое государство, хоть соседняя Корея хоть далекое Тау-Кита.

Т.е. вместо сытных 70-х, когда места как бы всем хватает ( производительность труда как бы выросла, страна в системе мировой торговли кое-как ), - призывается людоедство 1-й половины века ( вот риторику среднеобразованных против высокообразованных как раз понимаю, вроде было такое, - недовольство среднеобразованных претензией монополизации неофициальных общественных настроений высокообразованными )

И нападки на музыку. Если появился досуг, если можно мало работать или не работать - так музыка-то и логична. А лучшая музыка западная, тогда как раз исторический пик качества музыки, хоть рок хоть поп ( а почти все что продлилось в 80-е, особенно в 1-ю половину - зародилось тогда, часть даже написано было тогда )

Т.е. напирая на ничегонеделание автор важнейший доинтренентый механизм ничегонеделания и подавляет - музыку, самую качественную в истории ( советская эстрада развивается под влиянием западной, если что )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Недеяние - это прямой отсыл к даосизму, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня реально закрались сомнения по поводу возраста старого доброго Звезды Светят.

И у меня сомнения при чтении его последней книги. Я не жил в 70-е но читал про них, в других книгах. В наступившую эпоху внутренней свободы и индивидуализма он предлагает действия из каких-то древних 20-х, с делением общества на подвиды.

Сидечик находится в тяжкой стадии окузнения. Что там творится абсолютно непредсказуемо

 

И, кажется, это фанфик

 

А с утра, еще до открытия магазинов, состоялся пленум. Он был расширенным и октябрьским. Но поскольку все четыре наших пленума были октябрьскими и расширенными, то мы, чтобы их не перепутать, решили пронумеровать их: 1-ый пленум, 2-й пленум, 3-й пленум и 4-й пленум... 
    Весь первый пленум был посвящен избранию президента, то есть избранию меня в президенты. Это отняло у нас полторы-две минуты, не больше. А все оставшееся время поглощено было прениями на тему чисто умозрительную. Кто раньше откроет магазин, тетя Маша в Андреевском или тетя Шура в Поломах? 
    А я, сидя в своем президиуме, слушал эти прения и мыслил так: прения совершенно необходимы, но гораздо необходимее декреты. Например, такой декрет: обязать тетю Шуру в Поломах открывать магазин в шесть утра. Кажется, чего бы проще? - нам, облеченным властью, взять и заставить тетю Шуру открывать свой магазин в шесть утра, а не в девять тридцать. Как это раньше не пришло мне в голову!.. 
    Или, например, декрет о земле: передать народу всю землю уезда со всеми угодьями и со всякой движимостью, со всеми спиртными напитками и без всякого выкупа? Или так: передвинуть стрелку часов на два часа вперед или на полтора назад, все равно, лишь бы передвинуть. Потом: слово "черт" надо принудить снова писать через "о", а какую-нибудь букву вообще упразднить, только надо подумать, какую. И, наконец, заставить тетю Машу в Андреевском открывать магазин в пять тридцать, а не в девять... 
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

советская эстрада развивается под влиянием западной

 

 

Что было бы очень Патриотично признать недопустимым...

 

 

людоедство 1-й половины века

 

 

с делением общества на подвиды

 

 

Эти мнения тоже будут далее неоднократно выворачиваться наизнинку....

 

Если -

 

Сидечик находится в тяжкой стадии окузнения

 

 

Так кто же главный герой по профессии?!...

Изменено пользователем Звёзды Светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кто же главный герой по профессии?

Глюк угасающего сознания 

 

Если же пытаться прогнозировать дальнейшие извивы психоза - я уже предположил что работник системы рабовладения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что было бы очень Патриотично признать недопустимым...

Убирая советскую эстраду из 70-х - убираете еще одну фишку их привлекательности. Только булками да трамваями эпоху привлекательной не сделаешь. Ну вино еще, согласен, но вино скорей может усилить уже существующие культурные и социальные наслаждения чем само по себе быть наслаждением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так кто же главный герой по профессии?!...

Лоялист может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый коллега Звёзды Светят, Вы свой текст сохраняете на каком-нибудь ресурсе вроде Самиздата? Дело в том, что я бы хотел в перспективе познакомить с ним народ в какой-нибудь социальной сети, а читать художественное произведение прямо на форуме, вперемежку с комментариями разной степени дружелюбия и осмысленности, не всем удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти мнения тоже будут далее неоднократно выворачиваться наизнинку....

До сих пор не наблюдалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде Самиздата?

 

На Самиздате это появится, когда здесь наиграемся.

 

 

читать художественное произведение прямо на форуме, вперемежку с комментариями разной степени дружелюбия и осмысленности, не всем удобно.

 

?????

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До сих пор не наблюдалось...

 

Пока ещё выкладывается 16я страница.

 

А всего их пока 160.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждем продолжения выкладки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Профессия главного  героя-потомственный алкоголик. Видимо в это мире они играют роль русского дворянства времен Екатерины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо в это мире они играют роль русского дворянства времен Екатерины.

Гвардию из них формируют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только булками да трамваями эпоху привлекательной не сделаешь

Это смотря какие булки, полагаю. Если под булками понимать приятные выпуклости дамского тела, то очень привлекательно, поди хорошо? 

Главное, не спутать с будкой городового или начальника, поди ясно, полагаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это смотря какие булки, полагаю. Если под булками понимать приятные выпуклости дамского тела, то очень привлекательно, поди хорошо?

Может колдуны организуют женские выпуклости со вкусом булки в СССР-2021. Может не у всех гражданок, а только у пораженных в правах нелоялок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёто вспомнился Шевчук "Бутылка кефира! Полбатона!!!!!!!!!"

Выросло поколение. Никто не знает имен героев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не знает имен героев...

Увы. Я их забыл и путаю. Что "Чайф", что "Дихлофос" в одном стиле. Советский попсовый псевдорок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может колдуны организуют женские выпуклости со вкусом булки в СССР-2021.

Гм, ....... Кай-кай тангата

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Профессия главного  героя-потомственный алкоголик.

 

Не потомственный.

Не алкоголик.

Но - да, созвучно,  ал...ик!...

 

 

приятные выпуклости дамского тела

 

 

И это будет.

 

 

Изменено пользователем Звёзды Светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас