Роль москитов и прочий военно-морской флуд. Кроме полит.аспектов!!!

95 posts in this topic

Posted (edited)

Ну если только при постройке)))

И всё-же сдаётся мне, что ваша тактика слишком уж "геймерская",  не для реалий.

Ну, понимаете ли, сама формулировка тактики в строчку -- безусловно. А в реалиях да, это корабли специальной постройки, которые, конечно, "гражданские", но почему-то все должны быть куплены фирмами, которые через энные руки принадлежат правительству. И прочее. 

Edited by Эйзенхауэр

Posted

Ещё фотка с той-же выставки

DSC_0514.jpg

Posted (edited)

И сравните строимые тайваньские катера-заградители,   с современными южнокорейскими минзагами

1553351447_korean-classes.jpg

1553351433_minelaying-system.jpg

Или с японскими:

1553351533_uraga-minelaying.jpg

1553351515_bungo01_h.jpg

Кому из них персональный залп ПКР быстрее достанется?

Edited by Кот

Posted (edited)

Финский берег кста вроде ещё ближе к нашим ПКР, чем Формоза к материковому Китаю,  но финов это как-то не смущает, у них  вообще минзаги - наиболее крупные (и ценные) единицы их маленького  флота

1553351631_800px-thumbnail.jpg

Edited by Кот

Posted

А может там катера-минзаги двух разных подтипов, вот тут моделька  НЯП от самого  разработчика, но внешний вид явно иной: https://www.taipeitimes.com/News/taiwan/archives/2018/12/04/2003705466 

Мне бы хоть количество мин знать...

Финский берег кста вроде ещё ближе к нашим ПКР, чем Формоза к материковому Китаю,  но финов это как-то не смущает, у них  вообще минзаги - наиболее крупные (и ценные) единицы их маленького  флота

А у финнов задача слегка не та -- и их не планируют брать высадкой с моря нескольких корпусов минимум.

Posted (edited)

Кот сказал:

... у них  вообще минзаги - наиболее крупные (и ценные) единицы их маленького  флота

--------------

У финов задача слегка не та -   их не планируют брать высадкой с моря... 

Это вы так думаете, или сами фины? (риторический вопрос)

Вас  ни чего не смущает?  Поробуйте  эти фрагменты цитат слитно прочесть)))

Edited by Кот

Posted (edited)

Мне бы хоть количество мин знать...

А вот  это, видимо, есть великая  тайбэйская военная тайна))) Впрочем, как и точное количество, и типаж, всех наличных у тайваньцев морских мин.

Исходя из размеров, могу  предположить, что около 30-40 (ну макс. до 50) штук "полновесных" морских. Но,  как вы понимаете, моё "диванное" предположение в д.с. недорого стоит.

Edited by Кот

Posted

Исходя из размеров, могу  предположить, что около 30-40 (ну макс. до 50) штук "полновесных" морских.

При спуске на воду вещали, что "около 100".

Учитывая, что в корыто тайваньцы двигло забыли положить - вполне реально. У этого "fast minelayer" максималка - 14 узлов. 

PS. По части "модульности" - на выходных, сейчас на веселые простыни времени толком нет.

Posted

При спуске на воду вещали, что "около 100".

Ждём инфу на выходных.

Учитывая, что в корыто тайваньцы двигло забыли положить - вполне реально. У этого "fast minelayer" максималка - 14 узлов. 

14 узлов?!!!

PS. По части "модульности" - на выходных, сейчас на веселые простыни времени толком нет.

Ждём. Я вообще жду полные ТТХ чтобы сравнить его эффективность с вертушками. И цену)

Posted (edited)

14 узлов?!!!

Мне встречалось и 19, и даже 27.

Учитывая, что Темелухас явно тоже с инета свои цифры брал (и еще неизвестно кто и насколько осведомлённый их там выкладывает - ибо инфа действительно самая противоречивая попадается),  давайте не будем спешить, а дождемся пока в открытом доступе появятся более-менее однозначные результаты реальных  испытаний.

Edited by Кот

Posted

неизвестно кто и насколько осведомлённый их там выкладывает

Тайваньский флот выкладывает :grin:

Специально ж ссылку привел - там официальная инфографика о программе "вечной победы"

Posted (edited)

Тайваньский флот выкладывает 

Так и  он много уже чего выкладывал,  друг-другу противоречащего. ;)

Чтоб за ппримером далеко не ходить, -по вашей ссылке (где про 14 уз) плакатик "официальной инфографики" с силуэтом, - таким же,  как и  на выложенном мною ранее компьютерном 3Д эскизике, однако  на фотках уже строящегося корытца, оно совсем иначе выглядит, и эскизики уже другие в сети гуляют (см.выше).

Edited by Кот

Posted

по вашей ссылке (где про 14 уз) плакатик "официальной инфографики" с силуэтом

Дык это инфографика программы. 14 узлов - это ТТЗ. 

Но и строитель на церемонии закладки вывесил те же 14 узлов.

2134579_1000.jpg

В принципе, учитывая насколько хреновы нынешние минзаги тайваньских ВМС, это гигантский рывок. 

Итогом четырехлетних (2014-2018) усилий ВМС Тайваня стали два "национальных минных заградителя первого поколения". Вот такие грозные левиафаны.

20200507232242963.thumb.jpg.5b9d2530f76d

Posted

Но и строитель на церемонии закладки вывесил те же 14 узлов.

Вы по китайски читать умеете? Ну тада сымаю шляпу:hi:

У меня вот гуглопереводчик с картинок текст какбэ не считывает)))

Posted

Не, я жульничаю через OCR ;)))

Posted

Оффтоп: а кто-нибудь рассматривал уже к внедрению подводные баржи, буксируемые подлодками, для переброски войск через Ла-Манш?

Posted

Оффтоп: а кто-нибудь рассматривал уже к внедрению подводные баржи, буксируемые подлодками, для переброски войск через Ла-Манш?

Рост шумности, минные поля на флангах, глубинные бомбы, Канал, рыба в котором говорит на немецком...

Posted

Рост шумности, минные поля на флангах, глубинные бомбы, Канал, рыба в котором говорит на немецком...

Навестись и поразить очень массовую и раскиданную в пространстве цель только по шумам, без визуального наблюдения - это очень сложная задача, как мне кажется. А потери десанта, да, будут большими, но нападающую сторону это устраивает.

Posted

Навестись и поразить очень массовую и раскиданную в пространстве цель только по шумам, без визуального наблюдения - это очень сложная задача, как мне кажется. 

Эм... Массовую насколько? У немцев ИРЛ в ВМВ одновременно никогда не было и 500 ПЛ. А в 1940 сомневаюсь что было более 150. Так как на начало войны вообще 57)

А потери десанта, да, будут большими, но нападающую сторону это устраивает.

Это не может устраивать нападающую сторону даже теоретически. Так как выбитие 50% десанта при переходе уже означает провал операции.