[Спойлеры] Однажды в Голливуде - АИ-фильм от Тарантино


40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Once-Upon-a-Time-in-Hollywood-Review-gq.

Развилка, конечно, не такая глобальная, как в "Бесславных ублюдках", (то есть совсем не глобальная) но это АИ, самая настоящая и неподдельная , без дураков.   Тарантино велик, в очередной раз прыгнул выше головы. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильма прямо-таки глоток свежего воздуха на фоне современной политкорректной дряни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кинотеатре имеет смысл смотреть или лучше скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильма прямо-таки глоток свежего воздуха на фоне современной политкорректной дряни.

Ну...  можно сказать и так!   :)  

В кинотеатре имеет смысл смотреть или лучше скачать?

Традиционный вопрос - понравились ли вам предыдущие эпизоды ЗВ - пришлись ли вам по душе другие фильмы Тарантино и насколько пришлись. 

 

Это такой типичный Тарантиновский фильм - действие раскручивается неторопливо, даже немного медленно, постепенное погружение в эпоху, много разговоров по душам, ВНЕЗАПНО КРОВЬ КИШКИ МОЗГИ НА СТЕНКУ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пришлись ли вам по душе другие фильмы Тарантино и насколько пришлись

Не смотрел ни Джанго, ни Ублюдкой, ни Семерку. Джекки Браун - говно, все остальное - бриллиантовые бриллианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не смотрел ни Джанго

Ладно, это весьма спорный фильм. 

ни Семерку

Этот получше, конечно, хотя по сути своей не больше, чем ремейк "Бешеных псов", перенесенный в другую эпоху. 

ни Ублюдков

ЕРЕСЬ И АНАФЕМА 

 

Мой текущий рейтинг: 

 

1) Чтиво, Псы и Килл Билл - я называю их Большая Тройка, тут никого нельзя поставить на первое место. 

2) Второе место - Ублюдки. 

3) Третье место - Голливуд. 

4) Все остальное. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЕРЕСЬ И АНАФЕМА

я вообще фильмы про ВМВ не люблю :resent: пусть даже про альтернативную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще фильмы про ВМВ не люблю

Я даже опасаюсь спрашивать почему. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я даже опасаюсь спрашивать почему. 

Не люблю матч-реванши, тем более в форме религиозной войны:resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кинотеатре имеет смысл смотреть или лучше скачать?

С одной стороны, никаких особых спецэффектов в фильме нет. С другой, это как раз фильм, который хорошо смотрится на Большом Экране. Как раз, как фильмы из той эпохи, которая в фильме изображена. Может, из этого соображения и стоит посмотреть в кино.

Лично я наслаждался игрой Ди Каприо. Ни в коем случае не принижаю достоинств Питта, просто он играет почти всегда одну личность. Разумеется, здесь эта личность -- в точку, и это великолепно. Но на него смотришь, как на своего старого знакомого. А вот Ди Каприо -- это что-то, он, в очередной раз, прыгнул выше головы.

Ну а про финал я уже все сказал в другом месте. Не буду спойлерить, дабы никого не обламывать.

P.S. Мой рейтинг фильмов Тарантино не как у Магнума. Куда ставить "Once upon a time in Hollywood", я пока не определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В момент наказания менсоновских хиппи зал аплодировал стоя, все ржали аки кони. Было весело )

П.С. Трейлер до кино не смотрел. Когда на половине фильма понял, что Тейт - это Харли Куинн, то прифигел.

Изменено пользователем Labinnac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 все ржали аки кони

У нас тоже. Только Тарантино может сделать брутальную резню невероятно смешной... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все ржали аки кони

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно а в каких фильмах могла бы снятся выжившая Тейт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Развилка, конечно, не такая глобальная,

А это еще как посмотреть, кстати. Вон та рыжая, что с стариком-владельцем ранчо спала ("Пискля", Линетт Фромм) - в РеИ через 6 лет попыталась президента Форда застрелить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фромм,_Линетт

Села на пожизненное, но уже10 лет как на свободе к 2019, кстати.

В АИ - ну, после фейла с актерами наверняка секта сделает паузу (особенно когда менты на ранчо нагрянут, правда посадить всех не смогут), но просто в силу своей сути не сможет долго сдерживаться. Т.е. в итоге будет новая попытка, наверняка с иными людьми. И скорее всего результат - общественное мнение, судьба Менсона и плюс-минус судьбы членов секты - будут плюс-минус как в РИ. И попытка заставить Форда принять ислам - вполне вероятна.

И президентом (исполняющим обязаности до выборов) становтся вице-президент Нельсон Рокфеллер. Да, из тех самых Рокфеллеров.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Рокфеллер,_Нельсон

Так как он являлся умереным республиканцем, а не хардкорным, типа Форда или Никсона, то победа над демократом-Картером тоже не выглядит фантастикой.

Рокфеллер во главе США... пропагандисты в СССР будут писять кипятком от такой удачи, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот, блин, прям интригуете и интригуете... Я-то думал будет ржачный пасквиль о Голливуде (хотя Шэрон Тейт в касте напрягала сразу, зная её судьбу-то и год действия картины), а тут всяческая многогранность оказывается.

ПыСы. Сам Мэнсон, как я понял, в кадре не мелькает. Жаль, Тору Хемсворту он отлично удался (под именем Билли Ли).

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сам Мэнсон, как я понял, в кадре не мелькает. Жаль,

Мелькает. Не больше, и не меньше. Больше другой Чарли засветился, который "Текс". У него громкий голос :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

РеИ через 6 лет попыталась президента Форда застрелить.

Там темная история. Есть мнение, что она пошла на дело с незаряженным пистолетом, потому что к тому времени у нее была полная каша в голове (неудивительно, с таким-то бэкграундом). Я этим эпизодом задолго до фильма интересовался. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше другой Чарли засветился, который "Текс"

И который по всей видимости всей этой темой с убийствами и рулил, а Мэнсон после дела с Тейт к ней присоединился как Мао к хунвейбинам, из опасения, что Текс у него лидерство отожмёт (но и после этого, насколько известно, лично ни в одном убийстве участия не принимал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно а в каких фильмах могла бы снятся выжившая Тейт?

Возможно в части фильмов с РеИшной Фэй Данауэй (например в "Китайском квартале" своего мужа Полянского, если их брак до тех пор бы сохранился - она вроде как собиралась от него уходить, о чем говорится и в сабже), а возможно осталась бы гротескной бэшницей вроди пресловутой Жажи Габор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел. Вообще-то хрень и тягомотина, не пойму чего этим так восхищаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел. Вообще-то хрень и тягомотина, не пойму чего этим так восхищаются.

Это не фильм, где важно следить за сюжетом, тот да - ни о чём. Тут надо просто смаковать сцены и атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Под влиянием фильма посмотрел "Команду разрушителей". А у Шарон Тейт определенно был талант. Так что да, хорошая АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно а в каких фильмах могла бы снятся выжившая Тейт?

Меня этот вопрос тоже занимал по дороге из кинотеатра. А ешё, что снимет не получивший психологическую травму Полански?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В биографии Тейт написано, что она комедии любила и собиралась развивать карьеру в этом направлении. Возможно и Поланский вслед за ней двинется (если не разойдутся). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас