[Спойлеры] Однажды в Голливуде - АИ-фильм от Тарантино


40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В биографии Тейт написано, что она комедии любила и собиралась развивать карьеру в этом направлении.

Да, комедийный персонаж у неё хорошо получился. Очень естественно и, при этом, смешно.  Но нужны фильмы уровня "Некоторые любят погорячее". Что в США из этого в 70-е было?

А ешё, что снимет не получивший психологическую травму Полански?

Ну, как минимум, он снимет "День дельфина". Кто знает, что из этого получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Фильм - второй случай моего согласия с Крысоловом что то происходит - тягомотина. При том что "Чтвом" и "Биллом" (но уже меньше) - "фанател"

А вот АИ в сценарии как раз интереснейшая..  ..Если бы менсоновцев взяли после даже и ещё бОльшего числа убийств, но не после убийстве так громко обставленных в суде(!!!)

хиппизм акцептировался в культуре бы плавнее.. 

 Labbinac писал

 

И президентом (исполняющим обязаности до выборов) становтся вице-президент Нельсон Рокфеллер

На форуме "Новостей космонавтики" был как-то офигенный постер от американских АИ-шников. Президент Рокфеллер встречает разумный мини-шаттл в конце 197ых (АИ 78ой что ли). 

Мир Разумных США 

Я долго думал как с его помощью Спасти Америку от "моего" АИ ссср "Маятника". Вечный Претендент, "Михаил" американской АИ.

У меня достоверно не получилось.. ..Не нашёл как для спасения США обойтись без ПРОигрыша JFK выборов 1960ого. 

Хрущёв дискредитировал до фига разумного в ссср, Джон Кеннеди ЭТО ЖЕ сделал в США  

 

 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Посмотрел. Шикарно. Только Тарантино можно снимать длинные планы без экшона которые все равно интересно смотреть.
Алсо понравилась неоднозначность концовки.

В глобальном смысле это конечно хэппи енд, но по крайне мере судьба одного главного героя пойдет под откос. Ведь история Изи Бризи относится не к персонажу Ди Каприо, а к персонажу Питта. После травмы он больше не сможет работать, и рассчитывать на помощь Рика не приходится. А больше у Клиффа никого нет. 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В глобальном смысле это конечно хэппи енд, но по крайне мере судьба одного главного героя пойдет под откос. Ведь история Изи Бризи относится не к персонажу Ди Каприо, а к персонажу Питта. После травмы он больше не сможет работать, и рассчитывать на помощь Рика не приходится. А больше у Клиффа никого нет.

Рик с женой Полански подвязался. Глядишь  снимется в Макбете.  И все наладится.

Постер фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После травмы он больше не сможет работать, и рассчитывать на помощь Рика не приходится. А больше у Клиффа никого нет. 

Позвольте с вами не согласиться.

1. У Рика завязываются отношения с соседями. Чем черт не шутит может действительно снимется у Полански. Хотя там места для каскадера наверное и не будет. Но возможно как-то сможет пристроить друга.

2. У Клиффа появляется слава человека спасшего Шерон Тейт Рика Далтона. Какое-то время можно стричь купоны с внимания прессы и ТВ. Ну а дальше, при его знаниях и умениях можно открыть школу телохранителей например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да дело не только в судьбе Тейт или в судьбе Полянски. Менсон сломал Голливуд. До этого момента кинозвёзды были полубогами. Шизофрения Голливуда началась именно тогда. Тут, собственно, не столько кино, сколько манифест. Высказывание супротив линии генсекретаря товарища М.Стрип и других членов фем-Политбюро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да дело не только в судьбе Тейт или в судьбе Полянски. Менсон сломал Голливуд. До этого момента кинозвёзды были полубогами. Шизофрения Голливуда началась именно тогда. Тут, собственно, не столько кино, сколько манифест. Высказывание супротив линии генсекретаря товарища М.Стрип и других членов фем-Политбюро

Потрудитесь разъяснить, что именно за шизофрения тогда началась. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потрудитесь разъяснить, что именно за шизофрения тогда началась. 

https://www.theguardian.com/artanddesign/2014/jul/10/julian-wasser-my-best-shot-photography-manson-murders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 22 часа назад

Ого какие люди! С возвращением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Менсон сломал Голливуд.

Да ладно! Вы лучше расскажите, как там в Индии и объясните наконец пьесу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Коллеги, персонально коллега Магнум, спасибо за наводку на тему.

Сильно прокачал вопрос предыстории событий. Для меня она была известна со стороны истории нью-эйджевского сектантства, а вот какой эффект история имела на Голливуд и Америку - не представлял даже близко!
Плюс, конечно, фильм - шикарная пощёчина левакам. До вот этих пояснений я в этом ещё колебался. Теперь - не сомневаюсь. И в свете последних событий - это выглядит особенно актуально. Если революция победит - шлёпнут за этот креатив товарища Тарантино у ближайшей стенки.

P.S. Ну а представители противной стороны, из особо творчески продвинутых, небось уже пошли массово запасаться огнемётами...

Изменено пользователем Kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Если кто то хоть немного читал про Театр на Таганке он легко поймет насколько все было не так.

Не сомневаюсь, но давайте вернемся в Голливуд:

А если кто случайно слышал про убийство беременной жены режиссера, то огнемет и обдолбанный каскадер вызывают отвращение.

А если кто слышал про падение СССР или Римской империи (напоминаю - там не одна голливудская актриса, а миллионы погибших, миллионы искалеченных судеб), у него должны вызвать отвращение ваши последние романы? 

 

Я все правильно понял? ;)))

Для якобы непонимающих поясняю - вместо Бельголандии можно написать выведя лично себя и своего начальника под абсолютно прозрачными именами. И со сладострастием описать, как вырезал ему внутрености. Это тот же уровень правдоподобия. 

И кто там в фильме изображает Тарантино? Который в год преступления под стол ходил? 

 

 

Изменено пользователем Magnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если кто слышал про падение СССР или Римской империи (напоминаю - там не одна голливудская актриса, а миллионы погибших, миллионы искалеченных судеб), у него должны вызвать отвращение ваши последние романы?    Я все правильно понял?

А я писал реализм? Если - да, то можно продолжать изображать не понимающего. 

И кто там в фильме изображает Тарантино? Который в год преступления под стол ходил? 

Там в фильме изображают кучу реальных людей, включая убитую. Я вижу тут именно если б я был крутой, то всем бы показал из огнемета. Надеюсь не надо пояснять, что даже если б он лежал в сарае исправным, нормальный человек такого не сделает. Разве в кино. Не было б там реальных людей и реальных фильмов могло б сойти за мрачную комедию. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я писал реализм?

А в фильме был реализм?!  :shok:   Это же альтернативно-исторический фильм!

Там в фильме изображают кучу реальных людей

Сюрприз! В альтернативно-исторических фильмах или книгах встречаются реальные исторические лица!  Иногда это Сталин и Берия, а иногда - голливудские актеры. Кто бы мог подумать?

Я вижу тут именно если б я был крутой, то всем бы показал из огнемета

Да ладно.

Надеюсь не надо пояснять, что даже если б он лежал в сарае исправным, нормальный человек такого не сделает.

Да, все огнеметчики ненормальные. Их даже в плен не берут. :haha:  

 

Короче, не договоримся. :resent: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь не надо пояснять, что даже если б он лежал в сарае исправным, нормальный человек такого не сделает. Разве в кино.

А ты у всех нормальных  людей спросил? 

Или сам за всех решил? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас