США в K:МПИ

250 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Но как конкретно будут складываться "отношения" с Ридом? Де-факто нейтралитет в смысле военных действий и устраивание диверсий и бомбардировок красным при помощи Канады плюс морская блокада? Полноценный фронт, но третьестепенный для обеих сторон, на котором сколько-то значимых боестолкновений не происходит и держат столь же второсортные войска в не слишком больших количествах? Полномасштабная война, наконец?

Будут воевать за пенсильванский уголь, по крайней мере на ранней стадии. Красные дойдут к Бостону, но внезапно появиться канадский король Георг с предложением сотрудничества а-ля Брестский мир для Украины (для Канады это повод избежать повторения британского сценария). Конгресс и Сенат, не имея иного выхода, подписывают невыгодный договор, приходят канадские войска и всех спасают.

Ему, пожалуй, стоит попытаться максимально быстро выбить Рида.

Вполне себе.

Тем не менее, узнав о договоре федерального правительства с Канадой, маршалл создаст собственную фракцию, не желая иметь дело с разбазаривающими суверенитет бюрократами, и наступать перестанет.

Лонг. Вопрос только один - разве он сумеет наладить какие-то контакты с Интернационалом?

но к тому моменту уже Второй Вельткриг разразиться в полную силу

Ничего личного - только бизнес. Англичанин, немец, венгр и француз хотят и не хотят мёрзнуть, независимо от их идеологии.

Рид. Не согласен насчёт лучшей организованности к началу гражданки. Как бы у них с этим хуже всего не оказалось. Это все же не большевики, а целый конгломерат фракций, среди которых ведущую, полагаю, роль будут играть синдикалисты не без анархистских тенденций. С военным опытом и собиранием нормальной армии будут проблемы. В поздней перспективе с этим лучше, но тут ещё дожить надо. Так что да, жизненно важно хоть как-то удержаться в первые полгода примерно.

Если их задавят на старте, через неделю задавят Лонга и finita la comеdia

Если только не попытаются порвать с Макартуром после разгрома красных.

Они порвут с Мак Артуром после того, как он порвёт с Бостоном. ТША будут одновременно выступать за демократию и сохранение суверенитета

И несколько неожиданный вопрос - а что по поводу Японии? Могут ТША попытаться в обмен на некоторую сдачу позиций в Тихом океане и закрытые глаза на передел германо-нидерландских колоний выторговать какую-то помощь с её стороны или это бесперспективный вариант?

ТША слишком далеко, чтобы их снабжать или захватить, но при этом у них сравнимый с японцами флот. Я подозреваю, что не Япония американцам, а америкканцы Японии условия будут ставить - иначе островное государство рискует серьёзного врага с кучей баз на своих линиях снабжения. Также ТША захватят Панамский канал и все заморские владения США

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Канада. На первых порах они, наверное, вообще никого не поддержат - им самим наверняка придётся справляться с внутренним кризисом. Но когда оклемаются...

Словят немного флешбеков из 20-х, и быстренько пойдут давить добравшуюся на другой континент красную чуму, попутно навязав НА кабальный аналог Брестского мира - услуга за услугу

У меня вот есть идея Канадского Воздушного Террора в виде авианалётов против Детройта и Чикаго (но они, похоже, будут скорее более символическими ввиду недостатка в бомбардировочной авиации), артобстрелов через границу Новой Англии, морского рейдерства на Великих Озёрах и (самый шик) обстрела Нью-Йорка из корабельных орудий (если синдикалисты захватят город).

Прекрасно, правда я полагаю, будут действовать в обратном порядке: сначала побомбят берег из кораблей, а потом города из самолётов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Словят немного флешбеков из 20-х, и быстренько пойдут давить добравшуюся на другой континент красную чуму

А давилка у них есть? ;) Канада - не самая населённая, не самая милитаризированная и не самая мощная страна по меркам 1930-х гг. И плюс ко всему очень экономически зависимая от США, а после революции в метрополии ещё и тотально зависимая. Гражданская война в США нанесёт по канадской экономике такой мощный удар (в соседних темах, например, нефть обсудили, с ней реальный швах), что канадцам минимум год будет не до боевых действий - себя надо спасать. Как давить синдикалистов, если твоя страна сама грозит гикнуться? Рида пусть давят МакАртур или Лонг (в зависимости от того, какая фракция выживет). В первый год войны введение "миротворцев" на территорию Новой Англии - максимум, что может сделать Канада. А к тому моменту, когда Канада встанет на ноги и будет способна вести более-менее полноценную войну - весьма вероятно, что либо ишак сдохнет, либо падишах. И в этот момент канадцам останется либо воевать против синдикалистов, освободивших от капиталистов весь Восток, либо воевать с английскими подлодками в Атлантике, пока оставшиеся американские фракции сами разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А давилка у них есть?

Давилки нет, но есть шанс убить двух зайцев одним выстрелом - нагадить красным и выйти из кризиса за счёт США

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

канадцам минимум год будет не до боевых действий - себя надо спасать

Пока в США будут только беспорядки - вполне себе, но после начала заварушки они могут рискнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

в соседних темах, например, нефть обсудили, с ней реальный швах

Вы, мне кажется, несколько преувеличиваете канадские проблемы с нефтью. Я тоже поначалу не питал оптимизма в этом отношении, но все же. Если поднапрягутся, в районе 3,5-4 млн. тонн в год выдадут даже без учёта США и Венесуэлы. А с последними году к 1939 могут и наладить что-то. Суммарно к началу Вельткрига на 4,5-5 млн. тонн в год можно рассчитывать. У Германии было примерно 9, но Канада не Германия. И не думаю, что у Интернационала будет возможность разорвать эти поставки в Канаду, благо они вдоль американских берегов идут, а основной упор будут делать на Германию.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, мне кажется, несколько преувеличиваете канадские проблемы с нефтью. Я тоже поначалу не питал оптимизма в этом отношении, но все же. Если поднапрягутся, в районе 3,5 -4 млн. тонн в год выдадут даже без учёта США и Венесуэлы. А с последними году к 1939 могут и наладить что-то.

Но у Канады есть проблема того, что нужно нефть тянуть из множества разных источников Латинской Америки - и у поставщиков (если не считать внутреннюю добычу и Тринидад) есть собственные запросы (никто не будет отправлять на экспорт всю добычу без остатка). Но да - в принципе по уровню количества нефти вполне можно рассчитывать на армию и авиацию уровня примерно РИ Польши. А учитывая то, что поляки сумели во второй половине 30-х в неплохие бомбардировщики - думаю, канадцы смогут получить ВВС для хоть какого-то Воздушного Террора против синдикалистов (но для этого, естественно, потребуется время, плюс тотальной воздушной войны, как в РИ у Великобритании и США против нацистской Германии, не потянут даже и близко).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но у Канады есть проблема того, что нужно нефть тянуть из множества разных источников Латинской Америки - и у поставщиков (если не считать внутреннюю добычу и Тринидад) есть собственные запросы (никто не будет отправлять на экспорт всю добычу без остатка).

В этих 3,5-4 млн. тонн 3 это канадская и тринидадская добыча. Что касается множества источников в ЛА, то серьёзных только два - Перу и голландские колонии. Их суммарный экспорт в РИ 2,5 млн. тонн. На полмиллиона тонн для Канады, я полагаю, хватит. И это все только сырая нефть, ещё сколько-то можно наскрести с импорта нефтепродуктов.

Изменено пользователем Будах Будахович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и (самый шик) обстрела Нью-Йорка из корабельных орудий (если синдикалисты захватят город)

Примерно так?

bomb NYC.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, я создал политический компасс Гражданской войны в США!

 

SCW.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, я создал политический компасс Гражданской войны в США!

Вам надо английскую версию сделать и кинуть на реддит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам надо английскую версию сделать и кинуть на реддит. 

Как зарегистрированный на Реддите и на средненьком уровне знающий английский — могу перевести и кинуть. Выступить посредником, так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как зарегистрированный на Реддите и на средненьком уровне знающий английский — могу перевести и кинуть. Выступить посредником, так сказать.

Меня больше всего беспокоит, что из-за перевода часть шуток будет утеряна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, я создал политический компасс Гражданской войны в США!

Я не понял про сенатора Пенсильвании. Это часть стального пояса, который ОСА сразу уйдет. Мне кажется, что его надо заменить на местный аналог Зеленоармейцев. 

Про Адмирала надо поменять. Чему ему радоваться, если ему делать фактически нечего?

Бездомному надо добваить "поэтому записался в ближайшую армию".

Меня больше всего беспокоит, что из-за перевода часть шуток будет утеряна

Можно адаптировать под канон игры. Буржую например заменить 31 год на 25. Адмирала переделать в шутку того, что флот у ТША самый бесполезный в ГВ (владеет одним из сильнейших флотов в мире. Не может найти ему применение. Генералы хотят мобилизовать всех моряков на берег. Поэтому надо захватить канал. Раньше канадцев!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как зарегистрированный на Реддите и на средненьком уровне знающий английский — могу перевести и кинуть. Выступить посредником, так сказать.

Можно адаптировать под канон игры. Буржую например заменить 31 год на 25. Адмирала переделать в шутку того, что флот у ТША самый бесполезный в ГВ (владеет одним из сильнейших флотов в мире. Не может найти ему применение. Генералы хотят мобилизовать всех моряков на берег. Поэтому надо захватить канал. Раньше канадцев!)

Вот шаблон без текстов

SCW.png

Вот мой перевод:

SCW.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТША слишком далеко, чтобы их снабжать или захватить, но при этом у них сравнимый с японцами флот. Я подозреваю, что не Япония американцам, а америкканцы Японии условия будут ставить - иначе островное государство рискует серьёзного врага с кучей баз на своих линиях снабжения. Также ТША захватят Панамский канал и все заморские владения США

Не согласен. У ТША есть более важный сухопутный фронт и они просто не потянут одновременно войну ещё и с Японией, первоклассной империалистической державой. Так что скорее всего, после эскалации Гражданской войны японцы захватят Филиппины, но вряд ли пойдут дальше. А вот Панамский канал - да, его ТША сможет поставить под свой контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что скорее всего, после эскалации Гражданской войны японцы захватят Филиппины, но вряд ли пойдут дальше. 

У Японцев нет такого понятия как "мало" и "остановится".

 

А вот Панамский канал - да, его ТША сможет поставить под свой контроль.

Если успеют. Британцы на Карибах куда ближе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Японцев нет такого понятия как "мало" и "остановится".

Зато есть пока что нетронутая германская колониальная империя в Азии под самым боком. Даже для японских милитаристов вполне доступно понимание, что "достаточно одной войны за раз". Впрочем, если я правильно помню ролики от Кайзер Кэт, Гавайи не входят в ТША и подвергаются японскому нападению, так что, возможно, вы и правы  и японцы, опьянённые первыми успехами попрут дальше (под закулисное одобрение немцев, надеющихся на долгую и кровавую войну между Японией и осколками Америки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так что скорее всего, после эскалации Гражданской войны японцы захватят Филиппины, но вряд ли пойдут дальше.

Лично мне кажется, что японцы могут и на Гавайи замахнуться. В условиях гражданской войны ТША может быть не до жиру и теоретически они могут всё просто сдать. Да, Тихоокеанский флота США будет у них, но в условиях необходимости экономии средств (плюс Канада за свою поддержку может потребовать поставки по топливу) флот может превратиться лишь в средство артиллерийской поддержки с моря для сухопутных войск и орудие устрашения (например, Нью-Йорк из корабельных орудий расстрелять). Японцы в таком предприятии вряд ли увязнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласен. У ТША есть более важный сухопутный фронт

Разве ТША будут воевать с Мак-Артуром, единствненным соседом? Они, как мне кажеться, сначала уйдут вместе с Мак-Артуром от Вашингтонского правительства, которое продалось с потрохами Германии и Канаде, а потом бросят узурпаторов с риторикой "everyone is stupid illegitimate except of me", стараясь представлять США на международной арене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве ТША будут воевать с Мак-Артуром, единствненным соседом? Они, как мне кажеться, сначала уйдут вместе с Мак-Артуром от Вашингтонского правительства, которое продалось с потрохами Германии и Канаде, а потом бросят узурпаторов с риторикой "everyone is stupid illegitimate except of me", стараясь представлять США на международной арене.

Я полагаю, что Макартур не будет единственным соседом ТША, учитывая, что Средний Запад - один из бастионов американского популизма, т.е. с большой степенью вероятности по ходу войны уйдёт либо под Лонга, либо под синдикалистов.

Лично мне кажется, что японцы могут и на Гавайи замахнуться.

Собственно, в ролике Кайзер Кэт, посвящённом Гавайям, японцы и совершают нападение на Гавайи (на последних секундах). 

Японцы в таком предприятии вряд ли увязнут.

В таком случае Германия может встать на защиту целостности Америки, хотя бы дипломатическими средствами - ведь если восточноазиатский треугольник Германия-Япония-США распадётся и американскую долю ухватит Япония, то Германия, у которой уже есть проблема с синдикалистами в Европе, в Китае и ЮВа окажется наедине с агрессивными и усилившимися японцами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я полагаю, что Макартур не будет единственным соседом ТША, учитывая, что Средний Запад - один из бастионов американского популизма, т.е. с большой степенью вероятности по ходу войны уйдёт либо под Лонга, либо под синдикалистов.

Ну смотря как сложится, конечно, но как-то сомнительно. Если те же ТША ограничатся Калифорнией, Орегоном и Вашингтоном, соседство будет только с Макартуром, которому тоже надо что-то по территории оставить, согласитесь. Соседство с ОСА/АСГ может появиться, если Макартура начнут активно и успешно дербанить с двух-трёх сторон. Но до победы над радикалами ТША с ним вряд ли будут воевать. Но вообще тут стоит сначала определиться хотя бы с началом гражданки - как оно будет выглядеть.

 

Кстати, у разрабов был мини-дневник на эту тему, и там сделали возможность для Макартура избрать один из двух военных планов. Первый предполагает оставление равнин, второй - побережья, и выглядит это примерно так:

West_mac_1.png

actually_west_mac_and_not_east_mac_I_jus

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотря как сложится, конечно, но как-то сомнительно. Если те же ТША ограничатся Калифорнией, Орегоном и Вашингтоном, соседство будет только с Макартуром, которому тоже надо что-то по территории оставить, согласитесь. Соседство с ОСА/АСГ может появиться, если Макартура начнут активно и успешно дербанить с двух-трёх сторон. Но до победы над радикалами ТША с ним вряд ли будут воевать. Но вообще тут стоит сначала определиться хотя бы с началом гражданки - как оно будет выглядеть.

Да, согласен. По крайне мере в первые месяцы (может быть, даже первый год войны) у ТША вряд ли будет сухопутный фронт.

там сделали возможность для Макартура избрать один из двух военных планов. Первый предполагает оставление равнин, второй - побережья, и выглядит это примерно так:

Наиболее разумным выглядит второй план. По нему у Макартура сохраняется больше территории (и нефтяной Техас) и он даёт возможность Союзу и Синдикатам столкнуться лбами по всему пространству от Миссисипи до Атлантического океана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерная карта раскола на примерно равноценные кусочки

sacw break up.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

>> При этом есть очень-очень важный фактор - в 1937 г. (после кризисных и скандальных президентских выборов) должна начаться гражданская война в США. Это означает крайне болезненный удар по трансатлантической экономике, который, я уверен, почувствуют везде. Учитывая цель (гражданская война в США), мы должны от неё и отталкиваться при планировании (и моделировании) Великой Депрессии.<<
Я понимаю почему авторы мода устроили ГВ в США, так нужно было исключить вмешательства США в войну в Европе. Иначе бы пришёл лесник (США) и всех бы разогнал и было бы не интересно. Но как же это все таки глупо выглядит. Особенно учитывая, что кризис тут начался в Германии, а не США. Экономики Европы и США в этой реальности будут связаны в общем практически никак. У синдикалистов в общем..синдикализм. В немецкой сфере жёсткий протекционизм. Будут конечно некоторые связи, но гораздо, гораздо меньше чем в нашей реальности. И нет предпосылок, что бы кризис распростронился по миру, так же как у нас. Немцы постараются своим протекционизмом обрубить внешние связи, что только их производители имели возможность продавать товары в их сфере влияния. У синдикалистов идеология и неприятие их остальным миром, что опять не способствует экономическим связям. У США же все общем прекрасно. У них может быть кризис после ПМВ и революции в Британии из за прекращения экономических связей, не возврата кредитов и исчезновения рынков сбыта, но кредиты в общем и в нашей реальности особо не возвращали, а тут им ещё нахаляву достанется вся Азия. Т. е. экомических связей тут гораздо меньше чем у нас. И ИМХО предпосылок для глобального кризиса также меньше. Из за изолированости сфер и союзов, кризис бы просто не вылевался бы за пределы "пузыря" где он начался.
Также ИМХО коммунисты-синдикалисты никогда не были популярны в США. И причин по которым они смогут стать попурными тут, также нет. Скорее наоборот.
Резумируя ИМХО тут нет предпосылок для ГВ в США кроме игрового баланса.
Поэтому внесу возможно не популярное предложение. Может быть быть отменить ГВ в США?
В Европе будет вялотекущая битва бомжей (по сравнению с РИ). Но в силу почти полного отсутствия экономических связей и главного отсутствия "своей" стороны (РИ Британии), США все это может быть просто не интересно. Нет союзника на месте, нет интереса, нет плацдарма. Так может пока эти Европейцы заняты глупостями США в это время заняться тем, что будет окончательно подчинять Азию? Выбивать Японию и окончательно выбивать оттуда европейцев. Т. е. обыгрывать РИ поля Японии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас