Полукровки

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

    Если кто-то хочет прочитать про героические приключения, то эта книга не для него- героических приключений в ней как раз и нет, более того, я сделал всё от себя зависящее, чтобы избавить от приключений себя и свою сестру. Если читатель интересуется мистикой, потусторонними артефактами,попаданцами и тем, что за этим всем стоит, то эта книга именно для него, но заранее прошу прощения, перед читателем, что буду сильно разбавлять сюжет этой книги тем,что мистикой не является.

    Когда я был маленьким, то уже догадывался, что в моём происхождении кроется какая-то загадка- у меня не было дедушки и бабушки по материнской линии- отец привёз мою маму откуда-то, куда пути уже нет. Конечно моя мама многое, рассказывала мне и моей сестре про своё детство и даже про детство своих родителей, но эти рассказы производили на нас удручающее впечатление. Скажем, она рассказывала про первого космонавта Земли Юрия Гагарина, который полетел в космос 12 апреля 1961 года и совершил один оборот вокруг Земли, хотя мы знали,что первым орбитальным астронавтом был немец Фердинанд фон Цеппелин,который полетел в космос 4 июня 1874 года, а полёт первого суборбитального космонавта, как и запуск первого искусственного спутника вообще теряются в веках. Кстати, из рассказов моей мамы следовало, что первый искусственный спутник,был запущен 4 октября 1957 года-примерно за три с половиной года до орбитального полёта человека.Позже, когда я учился в старших классах, я понял всю абсурдность такой хронологии-чтобы вывести на орбиту простой искусственный спутник, особенно,как говорила моя мама-весом 80 килограмм, требовалась очень примитивная ракета, на которой принципиально невозможно запустить пилотируемый космический корабль, конечно можно допустить,что первый искусственный спутник, запустили с помощью прототипа пилотируемой ракеты, но тогда,почему задолго, до начала разработки этой пилотируемой ракеты, явно имея возможность создания более простой ракеты, тоже способной запускать искусственные спутники Земли, никто не попытался такой спутник запустить.Также, про персональные компьютеры,она в своих рассказах, говорила,как про относительно недавнее изобретение, хотя мне было очевидно, что возможность создания персонального компьютера, появляется сразу после создания электрического телеграфа и появления электромоторов с электролампами накаливания,а распространение таких устройств определяется распространением электричества.  Вообще рассказы моей мамы были полны анахронизмами, а когда я пытался узнать от неё, где она жила до замужества, то она с печалью в голосе говорила :"Тех мест уже нет и дорога туда для нас всех навсегда закрыта!"

   Мой отец, на вопросы о происхождении моей мамы, начинал говорить, что он видел её во сне,во сне влюбился в неё и каким-то способом забрал её из мира своего сна в ходе какого-то обряда.Помню,я спросил его тогда:"Значит можно каким-то способом вытащить в реальность любой приснившийся предмет?", на что мой отец ответил:"Во-первых из сна удаётся извлечь лишь объект имеющий душу- твоей маме, в ходе обряда пришлось полностью раздеться, чтобы одежда не вернула её в мой сон и её одежды сами уходили в мир моего сна по мере того ,как их скидывала твоя мать,ибо у одежды души нет и долго оставаться ей,пришдешей из сна,в реальности не дано а, во-вторых ,таким образом не из любого сна можно кого-то вытащить- то должен быть особый,волшебный,мистический и священный сон!"-сказал мой отец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что предлагается обсудить? Конкретную книгу (где она), возможность такого переноса, возможность такого мира, или что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а полёт первого суборбитального космонавта, как и запуск первого искусственного спутника вообще теряются в веках.

В данном АИ мире Римская Империя не пала или коллапс бронзового века не случился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   Когда я стал школьником, то на уроках литературы, узнал много интересного про такие сны, правда учителя говорили об этих снах,как о психическом феномене, типа звона в ушах в тишине и лишь учительница литературы, относилась к ним по-серьёзному- она рассказывала ,что эти сны снятся только мужчинам, которые видят в этих снах молодых девушек и часто в них влюбляются, также она рассказывала про успешные попытки извлечь приснившуюся девушку из сна и про жуткие и страшные последствия, которыми нередко сопровождались такие попытки, самое безопасное последствие выглядело так: к девушке ,откуда-то приезжала знакомая для невесты дама из сна,обычно пожилого возраста, поговорив, доставала откуда-то кулон и надевала на шею девушки, после чего обе исчезали, при этом от девушки оставалась пустая одежда. Также были случаи и пострашнее: герои сна-родственники девушки, либо проникали каким-то способом в наш мир и убивали жениха, либо жениха затаскивали в мир его сна и убивали его там, после чего его жена и дети превращались в животных. Правда про раздевание девушки во время обряда похищения из сна, она ничего не говорила!

    Во время учёбы в школе, я обратил внимание на своеобразное двоевластие в естественных науках: с одной стороны ,науки развивали были учёные,а с другой стороны натур-философы, причём между этими двумя лагерями шла непримиримая борьба: учёные утверждали, что они более адекватно видят мир,а натур-философы, в свою очередь указывали, что научная картина мира,в тех местах, где она противоречит натур-философской, создаёт слишком тяжеловесные логические конструкты. Хорошим примером здесь может быть история изучения строения атома: такие основополагающие моменты, как периодический закон свойств химических элементов, планетарная модель атома, причины стабильности орбит электронов, были результатом работы натур-философов, когда в эти сферы вторглись учёные, то объявили многие математические модели натур-философов необоснованными и создали свои модели их заменяющие, но математический аппарат этих моделей оказался столь тяжеловесен, что стал непригоден для практических вычислений, да и представления учёных,скажем про то,что наблюдение влияет на наблюдаемый объект, вплоть до полного солипсизма:"Пока предмет не наблюдаем, его нет,а есть только вероятность его существования", оказались куда более сомнительными,чем представления натур-философов.

   Аналогичные явления были и в других естественных науках, так,что в здании познания, учёные орудовали в жилых этажах,оставляя чердак и подвал натур-философам.

    Также, во время учёбы в школе,я распрашивал маму, о том мире, где прошло её детство и пытался понять, является ли этот мир правдоподобным или нет. На сколько я понял, в том мире ,наблюдалось постоянное техническое отставание от нашего. Скажем моя мама говорила о том, что учёный Александро Вольта, создал первый источник постоянного тока, погрузив в кислоту цинковую и медную пластины и это произошло в 1800 году, а беспроводной телеграф был создан Маркони в 1897 году. У меня сразу появилась мысль:"Чем занимались учёные её мира 97 лет? Может быть они вместо опытов с электричеством в шарики играли? " ,конечно я понимал,что они в это время открывали электрохимию, электромагнетизм, создавали электродвигатели,электрогенераторы и электрическое освещение, но путь от электрохимической батареи к радиопередатчику, куда более короток,чем ко всей этой технике, мне казалось, что беспроводной телеграф, одновременно с проводным, в её мире, должен был открыть Морзе, в честь которого у них названа азбука связи, а вещание должен был сделать Александр Белл , встроив детали изобретённого им телефона в радиотелеграфный аппарат Морзе.

   Как я смог понять из рассказов моей мамы,их учёные сначала исследовали связь между электричеством и магнетизмом, затем обнаружили ,что с помощью этой связи можно передавать информацию на большие расстояние без проводов, а затем ,пользуясь этим знанием, создали соответствующую технику.

    Если пользоваться такой логикой, то можно утверждать, что для того,чтобы сделать какой-нибудь музыкальный инструмент,надо в совершенстве знать волновую природу звука, но даже в реальности моей мамы, музыка и музыкальные инструменты,были созданы задолго до того,как стало ясно,что звук является волновым процессом в среде,в которой он передаётся.

    В нашем мире,длительный промежуток между запуском первого искусственного спутника Земли и первого астронавта, объяснялся слабостью первых ракет- их как не гипертрофируй и как не собирай в многоступенчатые сборки, никак на орбиту груз тяжелее 300 килограмм не выведешь. Аналогичная ситуация была и с суборбитальными полётами людей: спускаемый аппарат орбитального корабля, подвергается куда более тяжёлым тепловым и механическим нагрузкам, а для создания ракеты, способной вывести такой корабль на орбиту, пришлось бы решить множество сложных технических задач, которых удалось избежать при проектировании суборбитальной ракеты- пришлось бы искать более плотные топливные композиции, дающие больший удельный импульс, что привело бы к необходимости создания более совершенной системы охлаждения двигателя, либо к необходимости поиска более жаростойких материалов ,либо и того и другого, также для облегчения ракеты,пришлось бы вместо вытеснительной системы подачи компонентов топлива, делать компрессорную, что тоже усложнило бы конструкцию. Все эти задачи требовали много большего уровня знаний,чем был, когда были осуществлены запуски первого искусственного спутника Земли и первого суборбитального астронавта.

   В мире моей мамы, как я понял, задачи запуска первого искусственного спутника ,долгое время никто не ставил, а когда уровен знаний достиг величины позволяющей запустить корабль с человеком на орбиту и вернуть его живым и относительно невредимым, вдруг все спохватились и стали спешно развивать ракетно-космическую технику, для достижения этой цели,а запуск первого искусственного спутника , стал лишь побочным-промежуточным результатом, запуска человека в космос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Так и прошли мои школьные годы: я учился в школе, а приходя домой и сделав уроки, часто слушал рассказы моей мамы про её мир и даже не задумывался о том, было ли это где-то в потусторонней реальности или моя мама всё это выдумала,а наоборот думал о том, как выглядела история того мира и в чём корень отличия наших миров. Мой отец,наоборот , относился к рассказам моей матери крайне несерьёзно, более того он несерьёзно относился и к моему интересу к этим рассказам, ибо считал, что он свою невесту выдумал, но смог материлизовать её, поэтому все воспоминания моей мамы являются всего лишь его фантазиями, никакой связи с реальностью не имеющими.

   После окончания школы, я поступил в университет на кафедру лазерных систем космического базирования, а моя сестра поступила на факультет журналистики.

   Во время моей учёбы в университете, я узнал от других студентов, что появление моей мамы в этом мире- не уникальный случай- в период с 2014 по 2030 годы, каждый год, мужчинам нашего мира, снились особые,волшебные,мистические и священные сны про красавиц, многие мужчины влюблялись в приснившихся дев до такой степени, что решались на обряд, в ходе которого, девушка из сна проникала в наш мир. Также от студентов я получил подтверждение, что проникнув в наш мир, девушка должна полностью раздеться, дабы её одежда не унесла её обратно в мир сна, при этом по мере того ,как девушка скидывает предметы своей одежды и украшения, они собираются послойно и отправляются в мир сна, откуда их вытащили.

    Судя по всему, наша школьная учительница литературы, знала эту пикантную особенность обряда, но про неё умолчала, учитывая юный возраст её слушателей.

    Кроме того, я узнал многое про гуманитарное влияние мира снов на реальный мир: хотя из сна нельзя извлечь ничего искусственного, но можно вместе с прибывшими получить знания. Тут я вспомнил, как моя мама купила ,для моей сестры, внезапно вошедший в моду ,комплект женской одежды для ношения в невесомости- раньше такую одежду носили лишь женщины-астронавты во время полётов и вдруг она вошла в моду на Земле. Оказалось, что в мире снов, такие одеяния в моде последние 50 лет. Более ,начавшиеся недавно споры о философии использования вычислительной техники, оказались тоже следствием влияния мира снов, ибо в том мире, философия применения вычислительной техники, принципиально отличается от аналогичной философии нашего мира.

   Кроме того, если распросить прибывших из снов дев, о том, что они делали перед тем,как попасть в реальный мир, то можно узнать, что они участвовали в каких-то обрядах, связанных с призывом будущих мужей.

   Из этого всего я сделал важный вывод, что все эти дамы-не материализованные фантазии их  женихов, а реальные женщины из мира не менее реального, чем наш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

     Незадолго до окончания Университета, мне пришлось посетить две научные конференции. Первая была посвящена циркуляции материи в пространстве и времени. На этой конференции говорилось про строение Вселенной, про то,какие сверхсветовые перемещения нарушают причинность,а какие не нарушают, как информация из будущего влияет на настоящее, а как повлиять не может, про мир снов, говорилось мало, но учёные признавали его существование и возможность какого-то сообщения с ним. Вторая конференция была посвящена прогнозам на будущее, на ней была освещена проблема исчерпания знаний Великих Древних и угасания творческих способностей и инициативности населения.

    После окончания Университета, я поступил в аспирантуру, а моя сестра устроилась в издательство одного научно-популярного журнала.

   Однажды, в отдел аспирантуры, из этого журнала, пришёл запрос, о том, что главный редактор хочет выпустить целый номер посвящённый аспирантуре нашего университета, а для этого ему нужен типичный аспирант, которого он выбрал в моём лице. Меня откомандировали в редакцию этого журнала, где главный редактор-солидный мужчина с испанской бородкой и вечно недобрым выражением лица, сначала опросил меня об аспирантуре и научной деятельности, а затем начал говорить ерунду про Великих Древних, научивших людей говорить и тем самым давших нам всем разум и научивших наших предков основам наук,ремёсел и искусств, а также создавших домашних животных и культурные растения, затем сказал, что в обозримом будущем мы все данные Великими Древними науки, искусства и ремёсла, разовьём до предельного совершенства, а для осовения других наук,искусств и ремёсел, у нас нет основ. Потом он начал распространяться о том, что не всякая диссертация доходит до защиты , а также про то, что защитой диссертации, научная карьера не ичерпывается, а только с неё начинается и не всякий кандидат наук, становится великим учёным. После этого он сказал мне, что благодаря сотрудничеству с его журналом, я могу произвести такое исследование, которое меня выведет в ряды величайших учёных.

    Затем он сказал, что его журнал, смог завладеть ,старинными сверхъестественными артефактами, с помощью которых он и собирается провести исследование.

    Из редакции я возвращался в удручённом состоянии духа: главный редактор, мне предложил участвовать в каком-то исследовании, которое сделает меня великим учёным, но я не мог понять, зачем именно я ,для этого нужен, более того, это исследование связано со сверхъестественными артефактами, что никак не вяжется с темой моей диссертации,а именно с неметаллическими конструкционными материалами,применимыми для изготовления лазерных систем космического базирования. Конечно можно допустить, что какой-нибудь артефакт, которым владеет этот журнал, может выполнять функции детали лазерной системы космического базирования, но тогда, редактору следовало бы обратиться в аспирантуру напрямую, не акцентируя свой интерес ко мне.

   Вечером того же дня, уже дома, я узнал от сестры, что главный редактор, хочет ,чтобы она сделала бы репортаж про наши работы со сверхъестественными артефактами, также я узнал, что редактор ещё во время её учёбы, сделал всё от него зависящие,чтобы она, после университета, устроилась на работу именно в его журнале, только для того,чтобы она сделала бы репортаж про исследования с помощью этих артефактов.

   Тут я обратил внимание, что и главный редактор и моя сестра, говорят не про исследование артефактов, а про исследования проводимые с помощью артефактов, значит исследоваться будут не артефакты, а наоборот-артефакты будут выполнять роль научных инструментов, с помощью которых будут проводиться исследования. Причём моё, или моё и моей сестры участие,в этих исследованиях имеет критическую важность.

   Тут я задумался о том, чем мы с сестрой отличаемся от большинства остальных людей и тут меня осенило:мы являемся полукровками- наша мама прибыла из мира снов моего отца. Конечно я знал, что на Земле ,сейчас ,одновременно с нами, живёт не мало полукровок, скорее всего несколько десятков тысяч, но всё-таки плотность населения полукровок, много ниже, плотности населения лиц,полукровками не являющихся.Судя по всему, я с сестрой ,оказались единственными подходящими полукровками, до которых ,редакция журнала ,могла легко дотянуться. И тут мне стало по-настоящему страшно, для меня было очевидно, что главный редактор темнит- он предлагает мне участвовать в исследовании, а моей сестре сделать репортаж про это исследование, подробности ,которого он скрывает.

   После этого я сказал своей сестре:"Наташа! Ты не могла бы организовать встречу с главным редактором двух лиц-меня и себя в здании редакции?" и она сказала ,что постарается.

   Через несколько дней мы собрались в здании редакции журнала.

   Я прямо спросил редактора про то, какие артефакты есть у редакции и какие исследования, редакция мне предлагает произвести и не связаны ли эти исследования с тем, что моя мать прибыла из мира снов моего отца. На что редактор ответил:"Мир снов вашего отца!-звучит будто ваш отец выдумал вашу мать, а затем как-то материализовал её. На самом деле это не мир снов, это просто -другой мир-другая -параллельная Вселенная, физически идентичная нашей, где история пошла ,когда-то по другому пути!  Если вы думаете,что ваша мать, просто приснилась вашему отцу, то вы ошибаетесь- она в своём мире провела свой обряд, во время которого навязала свой образ вашему отцу, а он попал в её сети.

   Вы ,наверное ,проходили в школе былички про то, как женихи, вытаскивали приснившихся невест из своих снов, а затем к этим девушкам, приезжали дамы, которые надевали на них кулоны, что приводило к исчезновению дамы,кулона и девушки.

   Так вот ,были случаи, когда женихам, удавалось успешно отнять у приезжей дамы кулон и несколькими такими кулонами владеет наша редакция. Если такой кулон надеть на простого человека, то кулон спадёт с него, но по нашим данным, если такй кулон надеть на лицо ,прибывшее в наш мир из того или на полукровку, то это лицо,вместе с кулоном, попадёт в тот мир.

   Я предлагаю Вам и Вашей сестре ,с помощью этих кулонов, отправиться в тот мир, чтобы Вы исследовали его,а Ваша сестра сделала бы репортаж про него и про Ваши исследования."-закончил свою речь редактор.

   Тут я вспомнил свой детский разговор с отцом, когда на моё предположение, что каким-то способом можно извлечь любой предмет из сна, мой отец ответил, что из сна невозможно извлечь предмет не имеющий души и что, в ходе обряда перемещения в наш мир, моей маме пришлось полностью раздеться и её одежды сами уходили в её мир по мере того ,как их скидывала. Потом мне вспомнилось, что после того, как дама, надевала кулон на шею невесты, то невеста исчезала вместе с дамой и кулоном, оставив после себя пустую одежду, а затем вспомнились совсем жуткие истории, про то, как родственники невесты из её мира вытаскивали незадачливого жениха в свой мир и убивали его! Я представил,как я и моя сестра, окажемся в другом мире , голыми и босыми и даже если мы сможем вернуться оттуда живыми, никто не сможет гарантировать, что потом нас,кто-нибудь не вытащит в тот мир.

   Тогда я сказал редактору:"А вы учитываете, что мы осажемся в том мире голыми и босыми?", на что тот стыдливо ответил:"Я надеялся, что вы не обратите на это внимание?". Тогда я сказал:"Вы сознательно умолчали о главном, чтобы я дал своё согласие!", на что редактор ответил:" Но вы же герой! Вы не должны обращать внимание на мелочи! Я надеялся, что вы обнаружив, что ваша одежда и одежда вашей сестры исчезли, героическим образом найдёте для себя и для неё местную одежду!"

   После этого я сказал редактору:"Мы уходим!" и взяв сестру за руку вышел из редакции.

   Дома, Наташа вдруг сказала:"Если ты трусишь, то я отправлюсь туда в одиночку и сделаю свой великий репортаж!" ,тут к нам подошла мама и поинтересовалась,почему мы конфликтуем. Мы с Наташей рассказали про своё видение ситуации, на что наша мама сказала:"В том мире, сейчас ничего хорошего нет и он совсем не приспособлен, чтобы появляться в нём в голом и босом виде! Вы думаете, что я просто так призывала образ вашего отца. В моём мире стало житься всё хуже и хуже, аналитики Генштаба моей страны говорили, что эта тенденция надолго- резкой мировой катастрофы не будет, а каждый новый год будет несколько хуже предыдущего и так будет много лет,пока цивилизация не рухнет, а потом, после того ,как она возродится вновь, историки будут спорить про то, когда была пройдена точка невозврата: когда проихошла сексуальная революция, или 11 сентября 2001 года, когда террористы захватили несколько самолётов, и протаранили ими важные для нашей цивилизации здания, или  в 2007 году, когда произошло разорение множества хедж-фондов, что привело к тяжёлому финансовому кризису,или когда была распущена Организация Объединённых Наций ,или когда вернётся на Землю последний астронавт, или когда рухнет интеренет, или когда была закрыта последняя атомная электростанция, или когда была закрыта просто последняя электростанция, или когда закрылся последний университет. Причём большая часть описанных мной событий, скорее всего ещё не произошла, но согласно прогнозам аналитиков Генштаба они произойдут неприменно. Единственным способом спастись от этого и спасти своих детей было бежать из того мира- про это у нас даже была песня:"Унеси меня ветер, на другую планету, но только не на эту, где я всё потерял", а классический способ побега для девушки- выйти замуж за жителя страны, планеты или мира, где этих бед нет. Поэтому я и призывала вашего отца, поэтому я и проходила обряд путешествия между мирами, поэтому я и раздевалась полностью, видя при этом как мои одежды собираются послойно и отправляются назад в родной мне мир, а этих слоёв было много ибо обряд проходил зимой в трескучий мороз.Мне было стыдно, когда я скидывала с себя свои вещи и жалко с ними навсегда расставаться, но я это делала ,чтобы попасть в мир, где есть надежда на дальнейшую счастливую жизнь и чтобы покинуть мир, где мне ,в будущем, были гарантированы только страдания!"

   После этого моя сестра начала говорить про то, что репортаж из такого мира, её сделает великой журналисткой всех времён и народов, тогда моя мама, подошла к шкатулке, которую хранила все эти годы, открыла её и вытащила ученическую тетрадь, открыла её на странице ближе к концу и показала нам, сказав:"Тогда прочти,что написано на этой странице, если это тебя не заинтересует, то верни мне эту тетрадь, если заинтересует, можешь прочитать всё целиком, а после этого ты будешь вольна отправляться в тот мир или не делать этого! Я тебя назвала Наташей именно в честь героини этого текста, предполагая, что тебе может попасться артефакт,позволяющий попасть в мир из которого мне посчастливилось убежать! Учти ,что Наташа из этого текста, была в ситуации в тысячи раз лучшей,чем та, в которой окажешься ты, попав в мой мир"-после чего передала тетрадь моей сестре.

  На развороте, который нам показывала мама, были красными и большими буквами, выделявшимися из общей канвы текста, написаны слова и фразы,которые я успел разглядеть:"...Скидывай его... ,...На ходу стягивая шубку...,...свитер..,..юбку..,..чулки...,..портки,... на Наташе осталась только... едва прикрывавшая бедра...,...Заголяйся до конца!"

    Моя сестра, взяла из рук мамы тетрадь, начала было читать, то,что было написано на развороте, но затем открыла обложку и начала читать самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    Тогда я думал, что этот текст включает в себя описание обряда,который пришлось пройти моей маме, потому ,что героине,судя по всему ,приказали скидывать всю свою одежду и она скинула по списку: шубку,свитер, юбку,чулки и портки, но последний элемент своего одеяния она снять постеснялась, ибо лишь он как-то прикрывал её наготу, на что лицо, проводившее обряд ,сердито прикрикнуло:"Заголяйся до конца!"

   Несколько часов спустя, Наташа сорвалась с места, вбежала на кухню, склонилась над мойкой, после чего её вырвало, потом она сорвалась с места и ринулась в туалет, затем она, шатаясь вышла из туалета и поплелась в свою комнату, где стала выть ,подобно баньши из ирландского фольклора, периодически срываясь в кашель, ещё через час она умолкла, но когда мы вошли в комнату, то увидели ,что ей стало ещё хуже- кожа на щеках покрылась чешуёй, зрачки глаз резко расширились и в них загорелись огоньки ,как у кошки и прямо на наших глазах из кончика её носа вырасло щупальце и стало быстро вращаться вокруг её лица. Мой отец сразу захотел вызвать врача, но моя мама сказала, что врач может всё только испортить-она сама ,в детстве пережила такое состояние ,прочитав текст в книге, далее она произнесла такую фразу:"Это простой драмматический текст, а не Тюлилихум ааухум!" Я лично не представлял, что такое "Тюлилихум ааухум" и какова его разрушительная сила, но скорее всего она просто чудовищна, если считать происходящее с моей сестрой ослабленной формой этого "Тюлилихум ааухум", в моих представлениях фраза "Тюлилихум ааухум", правильно сработав, должна была не просто убить услышавшего, а убив ,сделать из его бренного тела чудовище, способное своим внешним видом, убивать окружающих с превращением их трупов в подобных ему чудовищ.

   Вдруг щупальце перестало вращаться, потом чешуя отпала от щёк моей сестры, а затем от носа отвалилось щупальце, после чего Наташа впала в здаровый сон.

   Утром ,на Наташа была в нормальном состоянии, только на неё напал зверский аппетит. Так же она сделала заявление,что увольняется из редакции, пока редактор с ней ничего плохого не сделал!

   После этой истории прошло несколько месяцев, Наташа устроилась в другом журнале, с более вменяемым главным редактором, но тут случилась история, которая показала , что мы с сестрой правильно поступили, отказавшись сотрудничать с тем журналом.

   Это случилось осенью, когда после первых холодов ,пришла прощальная жара- такое явление у нас называется "Бабье лето". Я в этот период ,прощался с тёплой погодой- в свободное время старался побольше гулять, а тут на самый разгар бабьего лета пришлось воскресенье, во время которого в одном из парков города, было устроено народное гулянье с участием знаменитого фокусника, который обещал показать главный трюк своей жизни.

    Придя в парк,я узнал,что фокусник должен выступить в летнем амфитеатре, куда я и пришёл, купил билет и занял место.

    Тут явился фокусник и сказал, что сейчас начнёт готовиться к фокусу, после чего исполнил акробатический танец, затем он сказал, что вот-вот он сделает главный трюк своей жизни-вознесётся в небо, но вся беда, заключается, что для полёта он должен избавиться от всего неодушевлённого,а именно от своей одежды, после чего он снял фрак, рубашку,ботинки, носки , брюки, после чего ,оставшись в живописных семейных трусах , воскликнул:"А теперь смотрите и восхищайтесь!", после снял трусы и бросил их в сторону. Стоило фокуснику отпустить свои трусы, он взмыл в небо и размахивая руками ,как крыльями начал подниматься вверх! Я смотрел в небеса и любовался,как уменьшается, по мере удаления от Земли, тело фокусника, которое быстро уменьшилось до размеров точки и исчезло!

    Возвращаясь домой,я заметил, что мыслю ,оценивая случившиеся, с позиции научного работника из мира снов. Я думал, что мы очредной раз сделали открытие преждевременно- не имея теории и из-за этого у этого открытия есть чудовищный изъян- мы нашли способ,как путешествовать в различные места, но для путешествия, путешественник должен не брать с собой ничего искусственного, включая одежду и обувь, скорее всего, в мире снов, такая технология будет создана много позже,чем у нас, но зато этого изъяна иметь не будет. Я был вполне убеждён, что механизм вознесения фокусника, был создан на базе обряда перемещения приснившейся девушки в наш мир.

    Придя домой, я включил компьютер и стал искать похожие случаи. Самым похожим случаем, оказалась трагическая гибель академика Бехтерева, который однажды,выступая с докладом на конференции сказал, что сейчас ,на глазах у всех, совершит заключительное упражнение ,разработанной им серии упражнений и став, после этого по стойке "смирно", станет у всех на глазах самим совершенством, затем исполнил акробатический танец, стал по стойке"смирно" и затыл в этой позе, после чего с него свалилась вся его одежда и очки, после чего он предстал перед научным сообществом в абсолютно обнажённом виде, но быстро все заметили ,что он начал расти, более того, он не рос ,а разбухал. Началась паника, в которой,лишь по счастливой случайности никто не погиб. Затем удивлённые горожне, увидели ,как из крыши здания, где шла научная конференция, стала вырастать голова академия Бехтерева, а через некоторое время ,здание  оказалось спрятанным в ступнях великого учёного, а посреди города красовался голый призрак великого психоневролога, потом этот призрак оторвался от Земли и вознёсся в небеса, становясь полупрозрачным, а затем вечернии и ночные ветра разорвали этот призрак и разнесли в стороны.

    Лишь через несколько лет,учёные смогли установить, что в результате последнего упражнения, душа академика, изменила структуру его тела, в результате чего она потеряло внутреннюю связанность, отчего Бехтерев мгновенно умер, также оно потеряло вес и стало проницаемым для твёрдой материи. Именно из-за этого очки и одежда учёного свалились с него ибо внезапно потеряли опору, потеряв внутреннюю связанность его тело стало разбухать, а не упало оно, потому,что потеряло вес. Материя тела свободно проходила через любые твердые тела, но с газами, как-то взаимодействовало- поэтому вечерние и ночные ветра разорвав, разнесли его.

   Мне случаи фокусника и Бехтерева показались родственными: оба исполняли акробитические танцы, оба предстали перед публикой в обнажённом виде, оба как-то вознеслись, единственное на что я надеялся ,что фокусник ,как-нибудь остался в живых.

   Через неделю, в одной газете,в разделе "проишествия", я прочитал про покушение на убийство на редактора журнала, где раньше работала моя сестра, причём покушение было совершено вычурным способом: злоумышленник,находясь во дворе здания, где размещалась редакция, позвонил на старинный телефон главного редактора и когда тот подняв трубку представился, убедившись ,что у телефона стоит редактор, выстрелил в стену,в расчёте, что пуля,пронзив несколько стен и перекрытий попадёт в голову редактору и пуля попала в него, но пробивая стены и перекрытия, потеряла свою кинетическую энергию и смогла лишь ткнуться ему в висок не нанеся никаких повреждений.

   Тогда я подумал,что покушение на редактора было как-то связано с вознесением фокусника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

   Перед самым новым годом разразился скандал- главный редактор был арестован по обвинению в убийстве. Для поднятия рейтинга своего издания, он решил искусственно создать загадочное явление ,чтобы потом осветить его в своём журнале. Для этого он подбросил фокуснику материалы о трюках индийских факиров, чем заинтересовал его, затем он начал под видом материалов о самосовершенствовании подбрасывать описание сомнительных оккультных методик, подобных тем ,исследование и применение к себе и убило Бехтерева, в конце-концов у фокусника появилась иллюзия, что он сможет достичь высшего совершенства и добившись этого вознестись в небеса, а являясь артистом, он решил из этого сделать цирковой трюк, свидетелем которого я и стал. На этот момент, желание стать самим совершенством и вознестись, заняло в системе ценностей фокусника столь важное место, что вопрос о том, что будет дальше, им даже не ставился. На самом деле, начав возноситься он вернуться на Землю уже не мог, он разогнался до скорости 266 метра в секунду и с такой скоростью попал на высоту, где из-за низкого давления у него вскипела кровь, отчего он и умер, не успев ни замёрзнуть, ни задохнуться.

   По настоянию жены фокусника, его дело было передано из ведения полиции в ведение жандармерии, которая послала своего представителя в редакцию журнала, что заставила редактора паниковать. Для отведения от себя подозрений, он инсценировал покушение на себя- замуровал взрывные устройства в стенах и перекрытиях и сделал так, чтобы они взорвались по сигналу от устройства с часовым механизмом, которое перед срабатыванием, должно дать заставить звонить телефон.

    Прочитав этот материал,я понял ,каким алчным, жестоким и беспринципным человеком был главный редактор и от какого ужаса я спас себя и свою сестру, отказавшись с ним сотрудничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

    На следующий год произошли два радостных события: я защитил диссертацию и моя сестра сначала стала всречаться с одним парнем, а затем вышла за него замуж. Имя у этого юноши было Александр и о него была одна общая черта с нами-он был полукровка- его мать ,пройдя обряд, попала в наш мир из снов его отца. Кроме того, она в детстве относилась к той группе девочек, которых зовут зубрилками- она для получения хороших оценок в школе, старалась много зубрить, часто даже не вникая в то что зубрила. Попав в наш мир и родив сына, она часто его развлекала, воспроизводя то,что вызубрила в детстве, поэтому он говорил про себя:"Я не буду утверждать,что я лучший эксперт по миру снов, но я являюсь одним из лучших экспертов по этому миру"

   От него я узнал многое про то,чем наши миры отличаются. Наш мир, действительно оказался более продвинут в техническом плане, но создание нашей техники,часто имело преждевременный характер, поэтому она часто страдала от кучи "детских болезней".

   Однажды, я его спросил о том, что делают девушки того мира,чтобы сниться нашим юношам. На что Александр ответил:" Это занятие- важный элемент культуры того народа,чьими представителями являются наши матери. В былые годы, девушки этим занимались ,делая всё возможное, чтобы влюбившийся в них юноша не вытянул их в наш мир, а в последнее время они наоборот делают всё возможное, чтобы их вытянули, ибо жизнь в том мире год от года становится всё хуже и хуже!

   Раньше в период с 7 по 19 января , девушки начинали гадать на будущего жениха. Если в нашем мире, не находилось двойника их будущему жениху, то гадание не удавалось, но если такой находился, то девушка его видела тем или иным способом, а этот двойник, в нашем мире, начинал видеть эту девушку во сне и влюблялся в неё. Наиболее настойчивые юноши нашего мира, нашли способ вытащить девушку из того мира, но там было много способов отбиться от такого жениха, достаточно девушки сказать:"Чур меня" и связь между ней и юношей рвалась, более того, подавляющее количество девушек тех времён прошли в детстве обряд крещения, что ещё более затрудняло захват такой девушки в наш мир.

   Когда,в том мире, наступили тяжёлые времена, вспомнились древние гадания и случаи, когда нагаданный жених утаскивал невесту в свой, для них потусторонний мир и тогда девушки массово стали гадать на жениха, делая всё возможное, чтобы нагаданный жених их взял к себе- они целенаправленно нарушали все правила техники безопасности, которые были выработаны,для таких гаданий в веках. Естественно большинство таких гаданий кончались ничем, ибо для успеха, требовалось ,чтобы у жениха в нашем мире, был двойник в том мире, за которого девушке было бы суждено выйти замуж, если бы она не попала бы в наш мир, но часто гадания заканчивались удачно-мужчина в нашем мире видел прекрасную девушку во сне,влюблялся в неё и устраивал обряд, в ходе которого в наш мир попадала его невеста. К сожалению ,попавшая в наш мир девушка, должна быстро избавиться от всего искусственного, иначе это искусственное унесёт её в тот мир. Где пролегает граница между искусственным и не искусственным сказать сложно, скажем от зубных протезов, девушка избавляться не должна, а всякие заколки из волос, извлечь ей придётся.

   Через некоторое время,после того ,как девушка резденется , её одежда и другие личные вещи сами собой отправляются в мир, откуда она прибыла.

   Также есть одна интересная особенность, девушке из того мира, для успеха в гадании, требуется гадать только в период с 7 по 19 января- именно в этот промежуток дверь между мирами оказывается открытой!"-прочитал свою лекцию Александр.

   Этим рассказом жениха моей сестры, я и завершаю свой повествование, ибо после того, как она вышла замуж, а я защитил диссертацию, в нашей жизни, события связанные с особенностью нашего происхождения , происходить перестали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас