235 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Умеете вы выдерживать паузу

Эта глава далась очень тяжело, я ее несколько раз переписывал и все равно недоволен :( 

 

Дальше действие пойдет чуть быстрее, надеюсь. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красота

Да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец то прода! Я уже решил, что Вы забросили! Очень атмосферно!

Более всего меня интригуют два вопроса: как соединятся две линии?

как Шорр Канн спасёт Галактику от червей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!

И я 

И я 

И я того же мнения! 

Я уже решил, что Вы забросили!

Все равно его не брошу, потому что он хороший! 

как соединятся две линии?

Уже в следующей главе через два-три дня. 

"Все подсказки в тексте!" 

как Шорр Канн спасёт Галактику от червей.

Мудрое руководство на местах (с) ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глава 16

 

Планета Кошмаров, 202,115 A.D.

 

* * * * *

 

— И что мы теперь будем делать? — тихо спросила Тальциона Гудфорд, застывшая в самом центре очередного временного лагеря на очередной лесной прогалине. Медное солнышко по своему обыкновению стремилось в зенит.

 

— Кто это «мы»?! — прошипел коммандер Микло Брейз, тяжело опустился на поваленный древесный ствол и с треском выключил приемник. Пусть уши немного отдохнут. Ушам больно.

 

И не только ушам. Просто очень больно.

 

Галактический эфир постепенно возвращался в свое обычное довоенное состояние, и теперь они снова могли слушать все основные станции — имперские, союзные, нейтральные, и, что хуже всего — облачные. Хуже всего, потому что ничего хорошего станции родного скопления не сообщали.

 

Тот орионский мертвяк сказал правду, чистую правду — от первого до последнего слова. Война закончилась, Шорр Кан умер, а Лига Темных Миров — безоговорочно капитулировала. Новое временное правительство Талларны впустило в Облако имперские войска и велело всем солдатам, кораблям и гарнизонам за границами Лиги сдаваться в плен ближайшему империанцу в военной форме. Все было кончено, все. Полный разгром, окончательное поражение, тотальная капитуляция. К_О_Н_Е_Ц.

 

«Зирн пал, непобежденный, — некстати вспомнил Брейз слова древней поэмы. — Дворец Йенгик в огне. Джон Уэстерли мертв. Это конец, мой любимый, конец». Все так. Хотя нет, не совсем. Зирн пал — но побежденный. Они победили Зирн.

 

Враги победили Облако.

 

— Кто это «мы»? — повторил Микло. — Знаешь, что я тебе скажу, милая — возвращайся-ка ты в свое племенное стойбище, или как его там. Вот прямо сейчас и возвращайся. Лучшего момента может и не представиться.

 

— Какого демона?! — немедленно вспыхнула лесная дикарка, гневно сжимая кулачки. — Ты меня прогоняешь?! Это почему еще?! Я давала присягу — забыл?! Я такой же солдат Лиги, как и вы все!

 

— Вот только Лиги больше нет! — рявкнул Брейз. — И теперь ты сможешь продолжить славную семейную традицию! Помнится мне, твой дедушка тоже был беглым солдатом погибшей империи — вот и спроси у него, как он справлялся с душевными муками и переживаниями!.. — Облачник осекся. — Извини, я не подумал…

 

— Вот именно, — нахмурилась Тальциона. — Он погиб, чтобы спасти ваши жалкие шкуры, а вы… а ты… — Она не договорила и нахмурилась еще больше — но Микло видел, что ей стоит больших трудов не заплакать, — и отвернулся. Он терпеть не мог, когда маленькие девочки плачут.

 

— Успокойся, никто тебя не прогоняет, — упавшим голосом сказала Алия Краннделл. Она стояла на посту, на другом краю крошечной прогалины, прислонившись к толстому «эвкалипту». — Что будем делать, Брейз?

 

Микло ответил не сразу, поглощенный изучением сломанной ветки, лежавшей у него под ногами. «Вот прямо как наша держава», — мысленно усмехнулся он. — «Как наша жизнь, наша армия, наша цивилизация… Все сломано, все».

 

Или нет?..

 

— Хороший солдат всегда исполняет приказы, — наконец-то выдавил из себя Брейз.

 

— У нас есть приказы, — напомнила о себе доктор Катлеа, сидевшая на том же бревне, что и Микло — только на другом конце. — Новое правительство приказало нам сдаться.

 

— Вот только я не уверен в законности этого правительства и потому сомневаюсь в законности его приказов, — ответил Микло. — К счастью, у нас есть и другие приказы. Если подумать, у нас были приказы на все случаи жизни. В том числе и на такой случай.

 

— Точка сбора, — подхватила Алия.

 

— Точка сбора, — подтвердил Брейз.

 

— «Точка сбора»? Что это значит? — живо заинтересовалась Тальциона, а поскольку ей ответили не сразу, снова взорвалась: — Я одна из вас! Ты сам сказал, что вы своих не бросаете!!!

 

— Точка в пространстве, где собираются все солдаты в случае разгрома основных сил и оккупации родного скопления вражескими войсками, — неохотно пояснил Микло. — У каждого подразделения она своя. Иногда в одной точке собираются несколько отрядов. Как правило, необитаемая планета или астероидный пояс где-нибудь в ничейном пространстве на краю Галактики…

 

— Я пойду с вами! — решительно заявила мандариновая аборигенка. — Вы не посмеете оставить меня здесь!

 

— Не торопись, солдат, — криво усмехнулся Брейз. — Допустим, игра продолжается, но мы вернулись в исходную клетку. У нас по-прежнему нет корабля, чтобы покинуть эту планетку.

 

— Нет, но мне кажется, что я знаю, где его достать, — задумчиво проговорила Алия. — Это будет непросто, но попробовать стоит.

 

— О чем ты? — не сразу догадался Брейз, но тут же скорчил насмешливую гримасу. — А, понял. Корабль Его Величества «Майганту»? Ты его имела в виду? Полагаю, ты просто решила пошутить.

 

— «Майганту»? — одновременно переспросили Тальциона и доктор Узильяк.

 

— Орионский корабль, — уточнила мисс Краннделл. — Тот, который нас едва не раздавил.

 

«А потом мы убили одного из членов экипажа», — вспомнил Микло Брейз, но не стал говорить об этом вслух. Тальционе и доктору об этом знать вообще необязательно.

 

— Да, именно его мы и захватим, — продолжала Алия. — А какие у нас есть альтернативы? Ты уверен, что мы найдем старый секретный склад, а если найдем — что там будет стоять исправный и заправленный космолет? А если нет? Будем ждать спасательную команду нашего Флота — которая не прилетит, потому что Флота больше нет? Или подождем спасательную команду имперских гуманистов… ах, да, ты же вроде не собираешься сдаваться в плен? Прямо сейчас — это наш лучший шанс.

 

— Захватим вражеский корабль?! Как настоящие космические пираты?! — тут же загорелась Тальциона. — Я с вами!!!

 

— Ни секунды не сомневался, — хохотнул Брейз. К нему даже вернулось хорошее настроение. К черту все! Да! Он снова видел цель; он уже мысленно набрасывал план грядущей операции. Совсем как в старые добрые времена! Специальный Дивизион сражается снова! Кто сказал, что они проиграли?! Они проиграли всего одну битву — но война продолжается! — Что скажете, доктор?

 

— Вы не представляете, как я устала, — покачала головой коммандер Катлеа. — Я просто хочу вернуться домой…

 

«Кажется, я должен застрелить трусиху и предательницу на месте», — отстранено подумал Брейз. Но он был почему-то уверен, что не станет этого делать. Больше того — скорей всего, Алия не позволит ему этого сделать…

 

— Но я тоже давала присягу, — продолжала доктор. — Я тоже солдат Лиги, а вы, мистер Брейз — мой командир. Разумеется, я пойду за вами. Захватить орионский крейсер? Почему бы и нет? С чего начнем?

 

— Да, с чего начнем? — не могла не подхватить Тальциона.

 

— Не торопись, солдат, — снова осадил ее Брейз. — Дисциплина никуда не годится. Встань по стойке «смирно», доложись как следует. В другое время я бы отправил тебя на гауптвахту.

 

— Виновата, сэр, — покраснела кадет Гудфорд. — Прошу прощения, коммандер. Больше не повторится. Сэр.

 

— Так-то лучше, — милостиво кивнул Микло. — Итак… Фантом-капитан Краннделл!

 

— Сэр?

 

— Что нам известно про устройство орионских тяжелых крейсеров класса «Майганту»?..

 

* * * * *

 

— Стой, кто идет?! — услышали они истеричный оклик, когда подошли к самой границе свежеразбитого орионского лагеря. — Назовитесь или стрелять буду!

 

— Свои! — хладнокровно отозвалась Тальциона. — Имперская слава! Трон Аббасидов! Золотой Канопус! — Мандариновая девушка потратила несколько часов, чтобы старательно заучить как можно больше пошлых имперских лозунгов и эпичных боевых кличей.

 

Орионцы высыпали ей навстречу — полдюжины, не меньше. Следом набежал еще целый десяток. Да, типичные орионцы, ядовито-розовокожие бетельгейзеры, тамошняя «высшая раса». Вот только не похожи на лучших ее представителей. Как-то странно себя ведут. Рты разинуты, глаза нараспашку, возбужденно переговариваются. «Ну и дела, — подумал Брейз. — Да тут с дисциплиной все гораздо хуже, чем у нас… Это настоящие солдаты вообще?!»

 

Добрая половина орионских звездолечиков выглядела так, как будто их забрали на службу прямиком из последнего класса средней школы — если не раньше. Вторая половина должна была прямо сейчас получать королевскую пенсию. Старики да и только, разве что песок не сыпется. Форма висит мешком, оружие держат кое-как… Брейз начал понимать, что здесь происходит, и покосился в сторону Алии. Мисс Краннделл едва заметно подмигнула. Тоже догадалась.

 

На шум явился орионский офицер среднего возраста — по крайней мере, он был похож на боевого офицера, только заметно прихрамывал, что прекрасно укладывалось в теорию.

 

— Что здесь происходит? — строго спросил офицер.

 

— Вы здесь старший, сэр? — выступила вперед Тальциона. — Разрешите представиться. Я — центурион Гудфорд, из имперских вспомогательных сил. Сопровождаю двух пленных облачников в свой гарнизон. Наша разведка сообщила, что в этом районе совершил посадку корабль союзников, поэтому я сочла своим долгом сделать небольшой крюк, чтобы вас поприветствовать. И поздравить, конечно! Это великий день для всех нас! Великая победа! Вся Галактика торжествует!!!

 

Но орионский ветеран не спешил торжествовать — напротив, он заметно нахмурился.

 

— Имперские вспомогательные силы… разведка… — пробормотал он, рассматривая маленькую дикарку, которая щеголяла в одной набедренной повязке, но при этом была увешана целой кучей атомных пистолетов и патронташей. — И много вас здесь… центурион?

 

— Все наши племена присягнули Императору, — невозмутимо отвечала Тальциона. — Как лесные жители, так и степные орды, отсюда и до Западного моря. Служить Императору — большая честь!

 

— А эти двое кто? — орионец перевел взгляд на Брейза и Алию. Парочка облачников выглядела не самым лучшим образом — мокрые, грязные, в изорванной униформе (перед визитом в орионский лагерь Тальциона заставила их протащиться через небольшое болото). У Брейза под глазом красовался свежий синяк (Тальциона наставила его с величайшим удовольствием). Руки за спиной, но не связаны (когда планировали операцию, то решили не переигрывать).

 

— Бледнолицые слизняки из Облака! Их спасательная капсула упала в болото, за пятьсот биндуфоклов отсюда, — поведала Тальциона. — Я взяла их в плен. Эти жалкие трусы почти не сопротивлялись! Пожалуй, я не стану приносить их в жертву подземным богам, они этого недостойны. Отдам их имперскому комиссару, когда он вернется. Могу и вам подарить. Если хотите, конечно.

 

— Мы будем очень признательны, офицер, — заговорил Микло Брейз. — Предпочитаем находиться в плену у цивилизованной космической нации, а не у этих пещерных дикарей…

 

— Но-но, полегче! — сурово нахмурилась «центурион» Гудфорд. — Я тебе покажу «пещерных дикарей»!

 

— Кто вы такие? — спросил орионец. Его голос не предвещал ничего хорошего, но тут уж выбирать не приходилось. И привыкать тоже.

 

— Коммандер Брейз и капрал Краннделл, — представился Микло. — Я был офицером связи, а моя спутница — бортовым стрелком на военном корабле Лиги Темных Миров «Смертоносец». Нас подбили в первый день вторжения.

 

Когда они планировали операцию, Микло решил, что не будет большого вреда, если они назовут свои настоящие имена. А вот корабль на всякий случай назвали другой. Но тоже настоящий. Из короткого разговора с облачниками, которые приземлились на других материках, тогда, в самом начале войны, Брейз узнал, что линкор «Смертоносец» принял участие в битве с империанцами на орбите Планеты Кошмаров — и был уничтожен. Никто из членов экипажа катапультироваться не успел. И в данный момент это было как нельзя кстати.

 

«Потому что великий вождь однажды сказал, что в грядущей войне наши мертвые будут сражаться рядом с нами. Теперь я понимаю, что он имел в виду».

 

— Я должен доложить капитану, — наконец-то принял решение орионский командир. — Оставайтесь пока здесь. А вы чего тут собрались?! — прикрикнул офицер на столпившихся янычар. — Возвращайтесь немедленно на свои посты!

 

Нарушителей дисциплины как ветром сдуло. Но не особенно далеко. Микло Брейз проследил за ними демонстративно усталым и равнодушным взглядом. Не может быть все так просто! Здесь должен быть какой-то подвох…

 

Тыловые крысы, последние резервы, «королевская штурмовая гвардия» — вот кто они такие. Если бы армада Темных Миров добралась до орионской столицы, эти люди должны были составить последнюю линию обороны. Совсем зеленые новобранцы, ветераны-инвалиды и пенсионеры. Тот солдатик, которого они допросили и прикончили посреди ночных джунглей, тоже был совсем неопытный. Даже не сопротивлялся, даже не запирался… Но он что-то говорил про секретную миссию. Хороша секретная миссия, если ее сопровождают такие отбросы орионского военного сообщества! Микло Брейз медленно повернул голову налево, потом направо. Судя по всему, бетельгейзеры оградили свой корабль и тот старый заброшенный бункер силовыми кабелями, разбили несколько палаток и кое-как расставили посты. Похоже, Алия Краннделл была невероятно, чудовищно права, когда предложила захватить этот корабль. Шансы на успех невероятно высоки. Да, особенно сейчас. Не зря они явились в орионский лагерь на закате, под конец дня. Люди устали, бдительность ниже обычного. Вот уж повезло так повезло…

 

«Или нет?» — усомнился Брейз, когда рассмотрел приближающегося к ним орионского капитана. Сколько лет прошло… а она почти не изменилась, если не считать цвета лица. Вот она подошла еще поближе, резко остановилась и прищурилась — как будто прицелилась в него из пистолета.

 

Никаких сомнений — она тоже узнала его.

 

— продолжение следует —

 

_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот... Стоит отлучится на пару дней... И сразу две главы... Долгожданное продолжение!

145-я Инженерная Дивизия явилась на Кранн во всем своем блеске и всеоружии. «Серые Береты» несколько дней подряд сгружали с транспортных кораблей самые замысловатые машины и механизмы, предназначенные для ведения подземной войны. Вооруженные горнопроходческие «кроты» и змееобразные танки высшей защиты; экзоскелетоны, обвешанные отбойными молотками; паукообразные шагоходы и адгезоходы; целый флот подземных кораблей и подземных лодок; и великое множество самых фантастических аппаратов, для которых-то и названий в человеческих языках не было.

Как же я люблю такие моменты!

И теперь корабль падал, падал, падал, падал вниз, в совсем уже беспросветную тьму.

Прекрасно. Просто прекрасно.

 

 

Никаких сомнений — она тоже узнала его.

А я знаю кто это.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я знаю кто это

Кандидатов не так много! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Целую подземную солнечную систему!!!

Эпично и свежо!:good:

Но прелюдия слишком затянулась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он довёл нас до точки сборки! (c)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прелюдия слишком затянулась. 

но при этом 

Он довёл нас до точки сборки!

до точки Джи, вы хотели сказать. ;)))

Эпично

Не могу не согласиться. 

свежо

А я всего-навсего творчески развил идеи 100-летней с лишним давности! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Целую подземную солнечную систему!!!

Оригинально... И не понятно... Какая-то Алиса в стране чудес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оригинально... И не понятно... Какая-то Алиса в стране чудес...

Это не Алиса. 
Это, скорей, гипертрофированный "Незнайка на Луне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это, скорей, гипертрофированный "Незнайка на Луне"

Тогда уж скорее "Затерянный мир" или "Плутония".

То есть не "Затерянный мир", а "Путешествие к центру земли". Оговорился.

Изменено пользователем Омич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда уж скорее "Затерянный мир" или "Плутония".

Не, именно в Незнайке на Луне - одна планета (Луна в данном случае), а внутри ее другая, обитаемая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Познакомился я там с несколькими профессорами. Один из них все время ходил за мной по пятам и разъяснял, что прародина цыган была в Крконошах, а другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другой доказывал, что внутри земного шара имеется другой шар, значительно больше наружного

Это он погорячился! 

гипертрофированный "Незнайка на Луне"

Розарио Агро еще никто так не оскорблял! :)))

Но в целом верно. 

Плутония

Проблема Плутонии в том, что у нее вектор силы тяжести направлен не туда. Здесь с гравитацией будет все в порядке, законы физики почти не пострадают. ;)  

 

Карта будет, конечно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одна планета (Луна в данном случае), а внутри ее другая, обитаемая

Похоже вы правы.

законы физики почти не пострадают. 

Как-то зловеще прозвучало...

Карта будет, конечно. 

Отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не оно пока что, просто Земля из романа 1929 года: 

 

inner-planet.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красота!

Ниже приведено видео, где отражены чувства экипажа фрегата в недра Кранна. И общая атмосфера соответствует. :good:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И общая атмосфера соответствует

Аж пересмотреть захотелось... 

 

 

* * * * * 

 

 

Глава 18.

 

 

 

Снова Туманность Ориона, 202.115

 

* * * * *

 

— Лейтенант Микло Брейз! — ее полные вишневые губы расплылись в иронической улыбке. — Хотя нет, прошу прощения. Такой хороший солдат, столько лет прошло… Коммандер Брейз. Очень рада. Вот это встреча! Сколько световых лет, сколько световых зим! Ну кто бы мог подумать… Каковы шансы, а? А это кто с тобой? — она перевела взгляд на Алию Краннделл. — Новая девушка? А прежняя куда подевалась? Ах, да, понимаю, — она заметно погрустнела. — Мои соболезнования. Ничего не поделаешь — война!

Микло ответил не сразу. Болван, тупоголовый кретин, угодить в такую ловушку…

— Где твои миниторры? — наконец-то разлепил пересохшие губы Брейз.

— А сам-то как думаешь? — собеседница улыбнулась еще шире. — Мне пришлось снаряжать эту экспедицию в большой спешке — сам видишь, старый звездолет из резерва, зеленые ополченцы — но парочку миниторров я с собой прихватила. Они там, на корабле, транслируют мне все твои хитрые планы. Поэтому можешь дальше не ломать комедию, я и так все знаю. Да и какой смысл? Сам же все знаешь — война закончилась. Забудь, все это бесполезно. Я знаю, о чем говорю. Мы, орионцы, тоже как-то раз проиграли войну. Надо уметь проигрывать.

— Вы что, знакомы? — рискнула напомнить о себе до сих пор молчавшая Алия.

— Еще как! — воскликнула розовокожая ведьма. — Больше того, ты не представляешь, где мы с ним познакомились! На твоей родной планете! Вот только тебя я не помню, — снова прищурилась она. — Впрочем, это случилось много лет назад. Ты в те годы еще небось в школу ходила.

— Прошу прощения, капитан, — на сей раз о себе напомнила Тальциона. — Я центурион Гудфорд, из имперских вспомогательных сил…

— Очень приятно, центурион, — благосклонно кивнула в ответ хозяйка орионского корабля. — Я — капитан Кассана Кимли, из Орионского Королевского Флота. — Конечно, теперь она щеголяла в капитанской униформе. — Мой помощник сказал, что вы готовы передать этих пленников нам. Это так?

— Совершенно верно, — подтвердила «центурион» Гудфорд. — Неохота тащиться с ними в основной лагерь, здесь в джунглях еще полно работы. Буду очень признательна, если вы заберете их. Конечно, если вас не затруднит…

— Ни в коем случае, — улыбнулась капитан Кимли. — Мы совершили посадку на вашей планете для небольшого ремонта и скоро продолжим наш путь — в Облако, где присоединимся к оккупационным силам. Там и сдадим их в ближайший лагерь для военнопленных.

— Премного благодарна, — церемонно поклонилась Тальциона. — В таком случае, я вас покину. Долг зовет!

— Не смею вас задерживать, — поклонилась в ответ орионская злодейка.

Тальциона Гудфорд очень правдоподобно изобразила имперский салют и растворилась в джунглях.

— Итак, — Кассана Кимли снова повернулась к своим новым пленникам, — на чем мы остановились?..

«Она блефует, — вдруг ясно понял и осознал Брейз, — она блефует, самым наглым образом. Все, что о чем орионская шпионка говорила до сих пор — мое новое звание, гибель Даны, мои хитрые планы — просто догадки, на грани наития. Она узнала краннский акцент Алии — и так поняла, откуда та родом, только и всего. Никаких телепатов на звездолете нет, никто не читает наши мысли. Иначе бы она знала, что Тальциона — мой союзник и не отпустила бы ее просто так; она бы знала, что в джунглях скрывается доктор Катлеа с запасным планом на случай нашего провала; что никаких «имперских вспомогательных сил» на планете нет; что прошлой ночью мы убили ее солдата…»

Если только…

Если только это не блеф в квадрате.

Телепаты существуют, но Кассана Кимли пытается заморочить мне голову и навести на мысль, что телепатов нет. Чтобы я почувствовал себя в безопасности и расслабился, а она тем временем продолжит читать мои мысли и предвидеть мои ходы.

Или…

Возможен промежуточный вариант. Телепаты сузествуют. Но это малоопытные зеленые телепаты-новобранцы. Как и эти солдаты. Они читают далеко не все мои мысли, и далеко не все правильно понимают…

Сто тысяч демонов, эти рассуждения далеко могут завести! Пора принимать решение.

Ладно. Будем исходить из того, что Кассана Кимли что-то знает — но это не значит, что игра закончена. Даже самого мощного телепата можно обмануть и перехитрить. Поэтому игра продолжается!

— Ладно, — Микло Брейз напустил на себя равнодушный вид и пожал плечами. — Я тоже имею проигрывать. Ты права, нет смысла притворяться дальше. Мы собирались захватить твой корабль…

— Какого черта… — начала было Алия.

— О, я забыл вас представить! — воскликнул Брейз. — Кассана, это мисс Алия Краннделл. С Кранна, разумеется.

— Да, я уже знаю, — снисходительно кивнула орионка. И ведь не поймешь сразу, что имела в виду — то ли имя Алии, то ли ее происхождение.

— Алия, это госпожа Кассана Кимли, — продолжал Брейз. — Из орионской военной разведки…

— Ааа, — понимающе протянула Королева Краннская и едва заметно помрачнела.

— Между прочим, — спохватился Брейз, — «Кассана Кимли»? Так ты представилась на Кранне, но ведь это не твое настоящее имя, верно?

— Удобный псевдоним, — пожала плечами пришелица с Бетельгейзе, — я до сих пор им пользуюсь. Он много раз приносил мне удачу! Как тогда, на Кранне, когда вы думали, что ловушка захлопнулась.

— Кстати, как тебе удалось уйти? — непринужденно поинтересовался Микло. — Мы были уверены, что тебя разнесло на мелкие кусочки по всему городу.

— Пусть это останется моей маленькой тайной, — хитро улыбнулась она. — И, прежде чем ты спросишь что я делаю здесь — пусть это тоже останется секретом. Ты мне нравишься, Микло Брейз, — с подкупающей прямотой продолжала Кассана Кимли, — и мне бы не хотелось избавляться от тебя как от свидетеля, который слишком много знает. Военное счастье переменчиво — мне ли не знать. Как знать, вдруг уже завтра ты вернешься к своим или, что гораздо хуже — попадешь в имперские лапы. Чем меньше ты будешь знать о моей миссии — тем лучше для нас обоих.

— Ты здесь хозяйка, — и не подумал спорить Брейз.

— Вот именно, и не забывай об этом, — ее голос на какое-то мгновение похолодел на несколько градусов. — Ладно, у нас еще будет время поболтать и вспомнить о старых временах. Эти джентльмены временно проводят вас в трюм. Не бойся, — хихикнула она, — там достаточно уютно.

Микло даже не успел обратить внимание, как их окружила четверка офицеров в орионской униформе — но эти суровые парни были желтокожие и черноволосые.

— Да, — кивнула капитан Кимли, — снова нормандцы. Как в старые добрые времена. Надежные парни, не подведут. Ладно, всем привет! У меня тут еще полно работы.

— Что здесь происходит?! — рискнула спросить Алия Краннделл, когда за ними наконец-то захлопнулся люк корабельного трюма.

— Солдат, не спрашивай.

— продолжение следует —

_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...и ничего не раскрыто!!!

Коллега, это возмутительно! Когда Вы обрубаете повествование на самом интересном месте, почти всё излагая в кратком флэшбэке - это удручает. Но когда Вы предваряете такой афронт вот такими тягучими "подход-к-снаряду" главами - Вы лишаете себя оправдания!!!

Аж пересмотреть захотелось...

Я так и делаю. Вроде и проходной фильм, а что-то в нём есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...и ничего не раскрыто!!! Коллега, это возмутительно! Когда Вы обрубаете повествование на самом интересном месте, почти всё излагая в кратком флэшбэке - это удручает. Но когда Вы предваряете такой афронт вот такими тягучими "подход-к-снаряду" главами - Вы лишаете себя оправдания!!!

Но... но... но позвольте!  Действие продвинулось, главные герои перешли на другой уровень, целый персонаж восстал из ада...   :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действие продвинулось, главные герои перешли на другой уровень, целый персонаж восстал из ада...   

Пока всё прекрасно.) Просто не терпится прочесть продолжение. И дал волю своему опасению, вспоминая, как Вы скомкали прекрасное проделжение "Войны миров"! Это было мегаразочарование. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто не терпится прочесть продолжение.

Так ведь и мне тоже!  :)  ))

скомкали прекрасное проделжение "Войны миров"!

Грешен. :resent:   Хотя ту вселенную я не забросил окончательно, кое-какие идеи есть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грешен.    Хотя ту вселенную я не забросил окончательно, кое-какие идеи есть. 

Буду надеятся, что и то будете делать, и этого не оставите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас