История высадки на Тороидальную планету

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

    Сейчас всем известна история экспедиции к тороидальной планете Южной Полярной Звезды, того шока, который испытали наши учёные, узнав,что произошло с местной цивилизацией , экспедиции, которая открыла человечеству и цивилизации Сферляндии, новые совершенно фантастические перспективы, которые раньше рассматривались только теоретически.

   Мне пришлось участвовать в тех событиях и я хочу поведать читателям об этом.

   Так сложилась судьба,что я с детства интересовался Космосом, когда я был ещё совсем маленьким мальчиком, то хотел стать космонавтом, но быстро понял, что с моим слабым здоровьем, вступление в отряд космонавтов мне не светит. Поняв это ,я захотел стать конструктором космических кораблей.

   После первого класса,едва научившись читать, я приступил к изучению истории космонавтики. Сначала я читал детские книжки про историю запуска Первого Искусственного Спутника Земли 7 ноября 1929 года советской ракетой ОАВУК и первого суборбитального полёта в Космос Валерия Чкалова, тремя годами позже. Потом я начал читать более серьёзную литературу, при этом пытаясь осилить великий и ужасный Курс теоретической физики Ландау и Лифшица, в котором не было ни одного слова Ландау и ни одной мысли Лифшица.

    Когда я учился в четвёртом классе,я начал осваивать персональный компьютер, при этом не в бессмысленных играх,а пытаясь научиться писать вычислительные компьютерные программы.

    Постепенно, у меня ,сложился трагический образ истории развития космонавтики: в XIX веке, астрономы ,создали захватывающие дух, но в корне неверные представления о строении Вселенной, а когда появились технические возможности совершать космические полёты, под влиянием этих представлений, были созданы космические программы, на которые относительно легко можно было получить финансирование, но которые вели в тупик, а когда было выяснено истинное строенние Солнечной Системы, то интерес к освоению Космоса резко ослаб-стало ясно,что в Солнечной Системе лететь некуда- нигде нет ,кроме Земли, ни планет пригодных для жизни людей, ни планет населённых местными разумными существами,ни планет со следами погибших высокоразвитых древних цивилизаций, ни просто планет с местной жизнью.

    Как потом оказалось, самой близкой к Солнечной системе, звёздной системой, где была разумная жизнь была система Южной Полярной Звезды, но до неё было лететь целый световой год.

    Потом мне подарили книгу "Аварии под водой", после чего я заинтересовался историей подводного флота ,после чего выяснил, что подводный флот прошёл метаморфозы, похожие на метаморфозы космонавтики: вначале ,учёные ,создали захватывающие дух, но в корне неверные представления о строении Мирового Океана и его дна, после чего, основываясь на этих представлениях , были приняты,в разных прибрежных странах, программы создания подводных флотов, но в ходе реализации этих програм, выяснилось истинное строение Мирового Океана и его дна, которое положило конец старым программам.

    Потом весь мир облетело сенсационное известие- на Земле обнаружены следы деятельности инопланетной цивилизации: на все материках, были обнаружены тоннели, со складами радиоактивных веществ в огромных количествах ,а именно плутония 244 и кюрия 247, по содержанию продуктов распада было выяснено, что этим запасам около 2 миллионов лет.

    Это открытие встревожило МАГАТЭ, ибо эти склады открывали путь странам, имеющим их на своей территории, для неограниченного производства ядерного оружия (особенно благодаря кюрию 247, который был способен поддерживая цепную ядерную реакцию), после чего была принята программа утилизации этих трансурановых элементов в специальных ядерных реакторах.

    Также произошло ещё одно потрясающее событие- были расшифрованы сигналы,пришедшие из системы Южной Полярной Звезды.

Было бы неправдой утверждать, что расшифровывать инопланетные сигналы,для землян было впервые, к тому моменту уже был удачный опыт расшифровки сигнала, пришедшего непонятно откуда, группой под руководством Эрнё Рубика, описанный в книге:"Первая в истории Земли Межзвёздная связь", но тогда, в сигнле был зашифрован чертёж некоторого механического устройства, непонятного назначения. Единственную пользу, из землян, от этой расшифровки получил сам Рубик, он на базе этого устройства,создал головолмку и запатентовал её под названием "Кубик Рубика".

   Из расшифровки этих сигналов стало ясно, что в зоне Златовласки вокруг этой звезды обращается коричневый карлик, в одной точке Лагранджа системы Коричневый карлик-Звезда, находится сферическая планета, с которой и посылаются сигналы, а в другой находится тороидальная планета. Земные астрономы прозвали эти планеты так:Сферляндия и Торляндия.

   В такой обстановке я закончил школу и смог поступить в институт на физико-механический факультет-факультет космической направленности.

    Во время обучения в ВУЗе, я вдруг обнаружил страное явление: большинство технологий, о которых в популяронй литературе писалось, что они только-только разрабатываются, оказались уже давно разработанными и показавшими свои слабые места и границы своей применимости. Потом я понял,как это делается: скажем, для большинства неспециалистов в машиностроении, когда им говорят "подшипник", представляется однорядный шарикоподшипник качения, поэтому если ему расписать, как новое изобретение многорядный шарикоподшипник, или роликовый подшипник, или даже подшипник скольжения, то он поверит,что это изобретено совсем недавно.

    После получения диплома, я поступил в аспирантуру и получил научного руководителя Акакия Егороча Чембарова- сына знаменитого Егора Артёмовича Чембарова- открывателя продольных электромагнитных волн и внука не менее знаменитого Артёма Осиповича Чембарова- генерального конструктора Лунохода.

    Как человек, с детства интересовавшейся космосом, я хорошо знал эпопею с Луноходами, конкурентом Чембаровского лунохода, был Луноход Бабакина, бабакинский проект был проще,зато чембаровский позволял решить больший объём научных задач, причём их Луноходы отличались всем, скажем у бабакинского Лунохода ,шасси было колёсным,а у чембаровского шагающим, для запуска бабакинского Лунохода ,требовалась дорогостоящаяя и крайне ненадёжная ракета-носитель "Протон", чембаровский Луноход был доставлен "Молнией"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас