Сталин умер в 1941 году.

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стартовать "Орионы" разумеется будут из пустынь (мало ли ядерных бомб взрывали при испытаниях - вред для  биосферы околонулевой)

Ну, авторы проекта оптимистично полагали, что один запуск увеличивает число смертей от рака на одну. Но вот пытаюсь прикинуть - примерно сотня зарядов в 0.1 кТ. Вроде немного, пол-Хиросимы на запуск.  Но дело в том, что чем меньше заряд, тем более непрореагировавшего вещества. Атомный гранатомёт "Дэви Крокетт" при мощности взрыва 10-20 тонн имел около 16 кг плутония, близко к теоретическому минимуму. То есть полторы-две тонны будет распылено, в виде ли плутония или продуктов деления. Если на такую программу, как описано, делать десяток запусков в день, это даст 6000-8000 тонн в год. В Чернобыле выбросило от 5% до 30% от общей массы в 180 тонн топлива, и оно не столь грязное, то есть в 120-800 раз больше по массе чернобыльского выброса, и по крайней мере на три порядка по активности. То, что в пустыне - не спасёт, поскольку значительная часть на высоте и будет рассеиваться по всему шарику.  В общем, всерьёз проект могли воспринимать на раннем этапе развития радиобиологии, ну, или как крайнюю военную меру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

США, поднапрягшись, к концу 40-ых могли. У Convair был в проекте прото-Атлас, который за счет надувных баков мог вытащить себя на орбиту, будучи одноступенчатым - т.е. обходя головную боль с поджигом верхних ступеней в полете. Немцы не могли даже теоретически.

Если это о Convair RTV-A-2 Hiroc, то она достигла скорости 809 м/с, на порядок ниже орбитальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, иногда я вас не понимаю и боюсь. В камментах слишком много серьезной критики и праведного гнева. 

 

А мне нравится. 

Мне тоже. Первосортный трэш, в лучших традициях. Кое-где даже моя школа. ;)))  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем трешеватее треш, тем достовернее должны быть детали, вплоть до заклёпок.

- Я полностью согласен с человеком, который сказал: «Я могу поверить в невозможное, но не в невероятное».

– Это и есть то, что вы называете парадоксом?

– Это то, что я называю здравым смыслом, – ответил священник. – Гораздо естественнее поверить в то, что за пределами нашего разума, чем в то, что не переходит этих пределов, а просто противоречит ему. Если вы скажете мне, что великого Гладстона в его смертный час преследовал призрак Парнелла, я предпочту быть агностиком и не скажу ни да, ни нет. Но если вы будете уверять меня, что Гладстон на приеме у королевы Виктории не снял шляпу, похлопал королеву по спине и предложил ей сигару, я буду решительно возражать. Я не скажу, что это невозможно; я скажу, что это невероятно. Я уверен в том, что этого не было, тверже, чем в том, что не было призрака, ибо здесь нарушены законы того мира, который я понимаю.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не-не, тут почти все правильно.

Я вот как прочитал, машинально хотел придраться - и от развилки за версту набросом тянет; и фюрера надо бы заменить, иначе Рейху никакое вундерваффе не поможет; и вторжение немцев в Южную Америку после раздела сфер влияния - наглое нарушение конвенции...

А потом осознал - тут все на своем месте, эти детальки придают трэшу завершенность! ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приехали. В 2020 неиронично на полном серьезе критиковать развилки с победой Рейха. Впрочем, я знал на что шел. 

М . Математика ! Великая сила :)

Это баг но кого надо баг. Гитлер мог в запале назвать любое количество городов, ракет у него все равно на тот момент не было.

Для начала у Вас название неправильное. Не "Сталин умер", а "Гитлер победил во Второй мировой могучим авторским произволом". Потому что как из смерти ИВС вытекает победа не то, что в ВМВ, а просто в ВОВ, мне не очень ясно.

Правильным названием был бы "Орионпанк". По поводу ВОВ и ВМВ тут классическая "не было подковы лошадь захромала". Не думаю что после миллионов споров на эту тему тут есть что обсуждать.

осетр длинноват, надо бы урезать, полагаю

Это +- реальное количество бомб произведенных США на тот момент. Естественно они все пошли в ход.

И сам факт боевых действий в СССР полностью исключил бы возможность высадки в Британии (зато если бы у немцев получилось - какая ещё Северная Ирландия? Свободное Государстве Эйре воссоединяет исторические земли, при некоторой помощи друзей из Германии).

Эти действия разнесены по времени. СССР пал в конце 41 начале 42. 

Работа с бразильской немецкой общиной? Она совсем не маленькая - до 10 млн человек.

В том числе.

.Тем не менее, по причинам, изложенным выше-в 4 раздел в лучшем случае.О чем будет направлена жалоба

Главный раздел для тем чья принадлежность не определена. В силу наличия орионов я не уверен что это не альтернативная астрономия. 

США, поднапрягшись, к концу 40-ых могли. У Convair был в проекте прото-Атлас, который за счет надувных баков мог вытащить себя на орбиту, будучи одноступенчатым - т.е. обходя головную боль с поджигом верхних ступеней в полете. Немцы не могли даже теоретически.

А вот это уже интересно. Техническая задача ТЛ сделать Рейх максимально сильным как можно раньше и лишить его противников поблизости, что бы Фон Браун при личной встрече смог присесть на уши Гитлеру и выбить неограниченное финансирование под ракету до США, а США в свою очередь были вынуждены решиться на орионы. С учетом того что Британия все уже в 42, у Брауна будет четыре года что бы довести изделие до ума.  

Если на такую программу, как описано, делать десяток запусков в день, это даст 6000-8000 тонн в год. В Чернобыле выбросило от 5% до 30% от общей массы в 180 тонн топлива, и оно не столь грязное, то есть в 120-800 раз больше по массе чернобыльского выброса, и по крайней мере на три порядка по активности. То, что в пустыне - не спасёт, поскольку значительная часть на высоте и будет рассеиваться по всему шарику.  В общем, всерьёз проект могли воспринимать на раннем этапе развития радиобиологии, ну, или как крайнюю военную меру.

Не понял откуда десять запусков в день, в лучшем случае десять в год. И минимальные заряды использовались только на первых экспериментальных моделях. Поздние орионы летают на килотонных зарядах, особенно в верхних слоях атмосферы. Но да, рост числа заболевших раком внесен в смету. Это бич местного мира.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Десять в день - грубая прикидка по объёму выводимого груза. На экспериментальных моделях (в смысле в реале летавших) действительно заряды маленькие. И не атомные. А на атомных предполагали 0.1 кТ. В космосе и помощнее, но в атмосфере именно такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Десять в день - грубая прикидка по объёму выводимого груза. На экспериментальных моделях (в смысле в реале летавших) действительно заряды маленькие. И не атомные. А на атомных предполагали 0.1 кТ. В космосе и помощнее, но в атмосфере именно такие.

Предполагалось что на "продвинутых межпланетных" орионах, те что по 10К тонн, будут использоваться 0,35кт заряды на уровне моря и 15кт в вакууме. При этом средняя мощность зарядов на высоте до 60 километров составляла бы 1,25 килотонны. Что уже не так критично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот проблема в том, что малые заряды дают дикое загрязнение. Если бы "чистый термояд" сделали бы - то можно было бы. Но это, даже на уровне "принципиально возможно" - лазеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это о Convair RTV-A-2 Hiroc, то она достигла скорости 809 м/с, на порядок ниже орбитальной.

Это о программе HATV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коренным образом изменили судьбу

...всех картинок. Оно точно в доступе? Или традиционно за железным занавесом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лютая годнота. Понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...всех картинок. Оно точно в доступе? Или традиционно за железным занавесом?

Второе. Картинки запрещены роскомнадзором как пропагандирующие всякое нехорошее.

Почти не шутка. РКН забанил хостинг wixmp где лежат картинки девиантарта. Так что теперь только через vpn 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти не шутка. РКН забанил хостинг wixmp где лежат картинки девиантарта. Так что теперь только через vpn

Вононочо, Михалыч... А я-то думаю, куда у меня картинки с ДА пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас