"После Америки"

272 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну что ж, Каминский, раз вы решили померяться со мной книгами...

Станкович, окститесь, я не собираюсь с вами ничем мериться - я и писателем себя никогда не называл, не считал и не претендовал даже.  Все что я пишу я делаю в основном для собственного удовольствия, ну и еще для тех немногих, кто готов разделить его со мной.То, что благодаря столь проклинаемым вами 90-м вашу  макулатуру стали печатать доказывает лишь одно - сведения о сильном падении уровня культуры в те времена не столь преувеличены, как казалось бы и что Шнур, в своей песне был таки прав.  И претензии были не к вашим книгам, на которые мне плевать - а именно к вам, к вашему убогому клишированному мышлению, из года в год выдающему одни и тех же нелепые "перлы", столь же претенциозными, сколь и нелепыми.

То для начала -мою "книжонку" включили в РИНЦ -гугол всемогущий в помощь

Это в минус только РИНЦ, но  не в плюс вам. "Книжонка" и есть, чью нелепость вам неоднократно указывали даже на этом форуме.

И  наконец - те вещи которые я начал говорить тогда смотрелись почти ересью -а нонче -практически мейнстрим

Да ну? У нас стали восхвалять исламский терроризм, призывать китайцев прийти и владеть нами,  а заодно отомстить Горбачеву за развал СССР? И Ельцина наш президент стал проклинать, а не цветы на кладбище возлагать? И всех отечественных буржуинов, как вам мечтается, отправили валить лес, а в стране принялись строить социализм.

даже когда и в патриотической фантастике писали максимум что США конечно Россию разобьют но это будет стоить им дорого...

Что лишний раз доказывает неадекватность "патриотической фантастики" как таковой.

Как не лопнули Батиста, Гальтьери, и еще сонм менее известных "горилл"??

Эх, был бы Батиста "гориллой", Кастро бы не выпустили из страны, не продержав и двух месяцев в тюрьме, а устроили бы ему темной ночкой веселую вертолетную прогулку над Мексиканским заливом, в один конец.

и во всем этом есть хоть и крохотная - и толика моих заслуг

Это обычное ваше ЧСВ. Никто ни какой пьедестал никого не затаскивал, иначе как в больных фантазиях вас и вам подобных - и это еще одно свидетельство неадекватности патриотических понтастов, - и никакой заслуги вашей в том нет, потому что даже во всем нашем советско-патриотическом болоте вы настолько ничтожно малая величина, что любое ваше действие имеет околонулевую ценность.

 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Спасибо, хотя про слайды чёрных и латиносов в сторону Трампа давно известно (и про слайды белого миддл-класса от него - тоже). Хотя с Рубио не согласен: ГОП в том виде, в котором она сейчас существует, вообще нахрен никому не сдалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем привет!

 

Тут меня можно зафрендить и подписаться на комменты:

http://fai.org.ru/forum/profile/23-magnum/

Здесь можно прочитать и обсудить альтернативно-исторические рассказы с последнего конкурса:

Как, вы не знаете, что такое Альтернативная История?! Прочитайте и узнаете сами!

 

Вот еще одна интересная тема, не пропустите:

Чмоки всем в этом чате!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, я вас вежливо попросил со словом "пожалуйста".

А я вам вежливо ответил что вы не читали предыдущие комментарии и потому не понимаете что в данном конкретном случае про обычных скучных правых вроде Трампа или Шапиро речи не идет.
Хотя с другой стороны правые ли они? Трамп явно нет, правые 2000$ долларов в карман каждому засунуть не пытаются. А чем сейчас занимается Шапиро не знаю. Может он уже тоже того. 

На что? На какой-то "неореакционизм"? Вы издеваетесь?

Именно, ведь о нем речь. Что конкретно вас не устраивает?

Вот видите.  Так что там с примером успехов левых в экономике?

Хз на самом деле. 

Всем привет!

Лучший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПАЦТАЛОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

;)))

Коллега, я хоть и не иудей, но соблюдаю шаббат, а государство мне тут такую свинью подложило. Как раз повод подискутировать на ФАИ в мрачном настроении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хз на самом деле. 

О чем и речь. Элементарные два хода вперед.

Лучший

Мимо. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Именно, ведь о нем речь. Что конкретно вас не устраивает?

Оно асимптоически к какому значению близко, не подскажете?

не понимаете что в данном конкретном случае про обычных скучных правых вроде Трампа или Шапиро речи не идет.

А про каких идёт? У вас есть какие-то свои правые?

Трамп явно нет

Вы совсем про него ничего не знаете, да?

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я переживаю за американских правых, как они там без меня

Зачем же их жалеть - они допустили распад СССР и мини-ГВ 90-х ( правда с 1993 строго говоря у власти демократ ), потенциально белой сильной христианской структуры ( да, с многоупоминаемым здесь и не только последние годы узбекским меньшинством, страшным и ужасным для некоторых :) ) Они известные задачи по математике афганским детям писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и про слайды белого миддл-класса от него - тоже

Там расколы в семьях нередкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто говорил про вас?

Вы и говорили. Вы же мне отвечали. В ответ на выдвинутый мной же тезис.

Вы зря смотрите на этот разговор через призму srach'а

Весь формат общения  заданный вами не предусматривает иной призмы.

В чем проблема просто скинуть название перспективного с вашей точки зрения движения?

Как какого-то единого движения пока нет. Есть только предпосылки и зачатки, выраженные во множестве разных движух и идейных течений. Но имеющиеся тенденции таковы, что их кристаллизация и оформление в серьезную силу - дело не очень долгого времени. Трамп стал первым серьезным политиком, кто опирался на условных "ультраправых" для прихода к власти, но далеко не последним. Чем более радикальным будет сегодняшнее насаждение левачества, тем более жесткой будет ответочка. Как Трамп был ответочкой на Обаму.

Ок, как он будет связываться со своими сторонниками в мире 

Через контактик

А если серьезно - на левую ж...у всегда найдется что-то правое с винтом.

Когда популяция не размножается и угасает - упадок биологической силы (с)проецируется и на политику.

В таком случае ваш любимый Китай в намного более глубокой заднице, чем весь Запад вместе взятый.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там расколы в семьях нередкие

Да, и это тоже. ЕМНИП работающие мужики скорее "за", а их жёны-отчаянные домохозяйки скорее "против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Краткий пересказ: демократия и национальные государства не норм

Все правильно.

Норм это мозаика городов-государств управляемых как корпорации, но у исполнительного директора полномочий больше чем у арабских шейхов

Дискуссионно, но заслуживает рассмотрения. Но мне старый добрый феодализм нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для начала неплохо бы определиться, кого мы считаем "правым", а кого "левым" и по каким критериям. Вот республиканский президент  Эйзенхауэр, который "расширил и углубил" Новый Курс ФДР-а - он "правый" или "левый"? А президент Билл Клинтон, который сделал демократическую партию полностью "Уолл-стрит френдли" - он "правый" или нет? А в сравнении с Эйзенхауэром? С Гельмутом Колем?  С норвежскими и датскими социал-демократами? Кто более "правый"/"левый": Нобусукэ Киши, в должности "хозяина Маньчжурии" вдохновлявшийся Гитлером и сталинскими пятилетками (и, в свою очередь, давший шаблон действий Пак Чон Хи), но на посту премьер-министра верный американский союзник, или "Эстадо Ново" Салазара? Доктор Мохатхир Мохамад в Малайзии во время дефолта  и требовавший от него уступок МВФ - кто из них "правый", а кто "левый"?

Или: республиканцы и демократы в США после 1865 года - кто из них "правый", а кто "левый"? А виги и демократы в перид Второй Партийной системы? А федералисты и демократо-республиканцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

А про каких идёт? У вас есть какие-то свои правые?

"%@№&!

Коллега, пожалуйста, посмотрите с чего началась эта ветка. И тогда все вопросы у вас отпадут:)

Вы совсем про него ничего не знаете, да?

Я был подписан на телеграмм трампистов-конспирологов, так что точно знаю про него больше чем вы;)))
Вы, например, в курсе что после того как Белый дом обнесли стеной он больше не входит в состав США? И теперь люди что в нем сидят больше не имеют власти в стране?

Как какого-то единого движения пока нет. Есть только предпосылки и зачатки, выраженные во множестве разных движух и идейных течений. Но имеющиеся тенденции таковы, что их кристаллизация и оформление в серьезную силу - дело не очень долгого времени. Трамп стал первым серьезным политиком, кто опирался на условных "ультраправых" для прихода к власти, но далеко не последним. Чем более радикальным будет сегодняшнее насаждение левачества, тем более жесткой будет ответочка. Как Трамп был ответочкой на Обаму.

Окей, я согласен. Но какие конкретно множества движух и течений? Буквально пару примеров помимо перечисленных мной.

А если серьезно - на левую ж...у всегда найдется что-то правое с винтом.

Это звучит как "восстание живет надеждами". 
Проблема даже не в том что правых отключают от сми, канселят, и разве что не выписывают из людей(хотя и это на подходе), а в том что правые никак на это не реагируют. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем же их жалеть - они допустили распад СССР и мини-ГВ 90-х

Второе - отчасти верно а первое -не согласен "сами все -сами"(с):(

аш любимый Китай в намного более глубокой заднице, чем весь Запад вместе взятый.

Такой страны "Запад" -нет. Второе - вы это ваш Запад посчитали с Венесуэлой и Турцией или Евроатлантику? Или только "белые нации"? А то вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_естественному_приросту_населения  -что то у датчан например весьма нелладно

 

Чем более радикальным будет сегодняшнее насаждение левачества, тем более жесткой будет ответочка.

Чем более радикальным левым  будет господин Ленин -тем более правым и религиозным тот кто его сменит";)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

сле греко-персидских войн центр цивилизации всегда находился в Европе

Даже при Ромуле Августуле и Дагоберте с Атиллой?:grin:

я и писателем себя никогда не называл, не считал и не претендовал даже.

"И я попал в конце посылки"(с);)))

Да, Станкович конечно докажет что что он перенесся еще и в Багдад и Каир из вшивого раннесредневековья Европы

Не Станкович а Тойнби и Шпенглер и иже с ними...:grin:. Ну так мы стоим на плечах гигантов-с:)

 

Эх, был бы Батиста "гориллой", Кастро бы не выпустили из страны, не продержав и двух месяцев в тюрьме, а устроили бы ему темной ночкой веселую вертолетную прогулку над Мексиканским заливом, в один конец.

Тонкое знание...  Тот же и Галтьери - который делал то как вы учили - за что его слуги вроде Астиса тоже отправлены гнить до смерти в тюрягиВашего Стресснера кстати тоже сбросили а памятник ему не просто снесли а раздавили бульдозером, ваш пиночет пал и умер под арестом а его пахолки до сих пор  отбывают в самых поганых чилийских буцыгарнях, Самосу вообще взорвали после того как он бежал в в женском платье..:grin:.

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Для начала неплохо бы определиться, кого мы считаем "правым", а кого "левым" и по каким критериям.

Применительно к современным США можно ограничиться довольно простым определением: те, кто считают Конституцию и Билль о Правах главным основополагающими правовыми документами в стране, - правые. Те, кто считают, что это "живой документ", который можно править и трактовать как левой пятке угодно, - левые. Остальное - наносное.

Коллега, пожалуйста, посмотрите с чего началась эта ветка.

Понятно, у вас свои правые, как обычно.

Я был подписан на телеграмм трампистов-конспирологов, так что точно знаю про него больше чем вы

Какое отношение они имеют к Трампу? И тем более к тем, кто за него голосовал ан-масс (условным "правым")?

Изменено пользователем Vediovis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже при Ромуле Августуле и Дагоберте с Атиллой?

Безусловно. Атилла родился в Европе, жил в Риме, его предки ( ближайшие а не далекие, это да ) его защищали. Он ни персианин ни китаец ни ацтек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема даже не в том что правых отключают от сми, канселят, и разве что не выписывают из людей(хотя и это на подходе), а в том что правые никак на это не реагируют

Больше читайте "антисемитских газет")

А то вот тут

Вы лучше вот тут посмотрите, там где 2020 год

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_sovereign_states_and_dependencies_by_total_fertility_rate

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже при Ромуле Августуле и Дагоберте с Атиллой?

"Рим там, где римляне"© Кто-то из современников. Ну уехал Рим из Рима сначала в К-поль. Потом вернулся на запад, размазавшись тонким слоем, а потом и вовсе за океан прыгнул. Как что-то плохое, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всем привет!

 

Без имени-2.jpg

Изменено пользователем Paltus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Мимо.

Форум шалит.

Чем более радикальным будет сегодняшнее насаждение левачества, тем более жесткой будет ответочка. Как Трамп был ответочкой на Обаму.

Насаждают со времен ГВ, пока полет нормальный. Но однажды правые как пробудятся, как ударят по левакам. Ох они ударят. Только разберутся как коллективно скидываться на похороны если крауд-файдинг не доступен. И такое начнется!

Понятно, у вас свои правые, как обычно.

Нет, непонятно(
Они не мои, они Молдбага.

Какое отношение они имеют к Трампу? И тем более к тем, кто за него голосовал ан-масс (условным "правым")?

Так они за него голосовали. А в Q верит довольно много народу, можно даже сказать что без них Трамп... а, ну да.

Для начала неплохо бы определиться, кого мы считаем "правым", а кого "левым" и по каким критериям. Вот республиканский президент  Эйзенхауэр, который "расширил и углубил" Новый Курс ФДР-а - он "правый" или "левый"? А президент Билл Клинтон, который сделал демократическую партию полностью "Уолл-стрит френдли" - он "правый" или нет? А в сравнении с Эйзенхауэром? С Гельмутом Колем?  С норвежскими и датскими социал-демократами? Кто более "правый"/"левый": Нобусукэ Киши, в должности "хозяина Маньчжурии" вдохновлявшийся Гитлером и сталинскими пятилетками (и, в свою очередь, давший шаблон действий Пак Чон Хи), но на посту премьер-министра верный американский союзник, или "Эстадо Ново" Салазара? Доктор Мохатхир Мохамад в Малайзии во время дефолта  и требовавший от него уступок МВФ - кто из них "правый", а кто "левый"? Или: республиканцы и демократы в США после 1865 года - кто из них "правый", а кто "левый"? А виги и демократы в перид Второй Партийной системы? А федералисты и демократо-республиканцы?

Вы коллега даете. Оставьте этих ваших Мохамедов Али,Ли Си Цынов и Клинтонов при себе. На самом деле все просто:

Если вы левый то все деятели что вам нравятся - левые, а что не нравятся - правые.

 

Если вы правый то все деятели что вам нравятся - правые, а что не нравятся - левые. 

Иногда приходится заниматься умственной эквилибристикой но к этому быстро привыкаешь.

Опубликовано: 1 минута назад (изменено)

Окупила. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Q

Вы Яшу-Драчка что ли перечитали? Бросайте это дело, до добра не доведёт.

Нет, непонятно(

Не, ну, так-то да, непонятно. У вас видимо сепульки с гобуляторами скоро сношаться будут. Но какое всё это имеет отношение к Трампу с "правыми"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насаждают со времен ГВ, пока полет нормальный

На самом деле гораздо раньше. Само по себе основание США - уже шаг не туда.

Но что такое пара столетий уравнительного помешательства по сравнению с тысячелетиями иерархии и неравенства.

Облевачивание США, если его не остановить, рано или поздно приведет к краху этого государства. Это почти неизбежно. И это падение расчистит дорогу здоровым силам.

Чем более радикальным левым  будет господин Ленин -тем более правым и религиозным тот кто его сменит

Немалая часть отечественных либералов - а также радикальных левых, как  в России так и во всем мире, - считают, что в нашем отечестве в итоге что-то подобное и произошло:

147645074_748436366084594_79488928925540

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.