ФАИ в застойном СССР

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ну не может Вандал чтоб не пернуть в чей то адрес, если не понравились слова

Какие слова мне не понравились, и при чем здесь тема? Речь шла о возможности или невозможности для Вас (или кого другого) найти полтора часа времени на ролик. Возможность такая есть. Даже если все свободное время посвящаешь писанине в стол.

вечно не со сказанным сражается, а переходит на личности.

Это не переход на личности, а предупреждение всем таким "писателям". Ибо сам через это прошел. Если Вы тоже с этим столкнулись, то тем более должны понимать, что я прав. Выходит, что времени на творчество становится все меньше, и, с одной стороны, как бы жаль отвлекаться, но с другой -- полтора часа ничего не решают. Потому что полтора часа -- это, в лучшем случае, две страницы и есть. Иногда можно и отвлечься. Глядишь, идеи какие новые появятся.

На работе жопу вылизывет постоянно, поэтому сублимирует в интернете. 

У меня совсем не такая работа, как у Вас. Я, все-таки, инженер, дело с железками имею. Им что-то вылизывать затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже после лагеря и в перестроечное время так и не ответил прямо ни да, ни нет. 

??? И что это доказывает, простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати! А как нынче рынок попаданцев? Не верю я что читатели кончились, может они просто на сетевую литературу перешли?

Отчасти, есть такое. Плюс надо понимать, что эта литература популярна среди определенных поколений. Молодежь такое уже не читает. Поэтому замещения тех, кому эта литература надоедает, новыми читателями не происходит. Рынок схлопывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодежь такое уже не читает

Ну, говорят попаданцы к эльфам, фуррям и в онлайн-игры весьма популярны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, говорят попаданцы к эльфам, фуррям и в онлайн-игры весьма популярны

Ну вот, значит, на смену попаданцам к Сталину идут попаданцы к фуррям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

значит, на смену попаданцам к Сталину идут попаданцы к фуррям.

Прошу любить и жаловать

1565075618173960243.jpg

Правда это японцы постарались, русские писатели так и недопетрили

ну ничего, лиха беда начало.

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

русские писатели

ой да ладно!

 

Штатовцы, уже без стеснения, наезжали на Путина, обвиняя его во всех грехах. Типа - мало того, что в России стал диктатором, так и весь земной шар решил приватизировать. Европейцы вторили. Китайцы молчали, многозначительно улыбаясь. Остальные внимали. 

   Лавров лениво отбрехивался - не в плане вранья, а в плане ответа на нападки и упреки.

   Но то, что из руководителей государств только Путин знал имперский и что, пока только с ним они общались, ставило его в привилегированное положение. Многие считали это очень странным. Мнение о том, что инопланетяне могли бы и расширить географию контактов, бытовало весьма широко, а знание или не знание имперского не должно играть особой роли. Типа - крутые инопланетяне могли бы и английский выучить.

   Ко всему прочему, муссировалась туева хуча предположений - откуда, собственно, русские знают имперский?! Теории заговора плодились - как кролики!

   Один из известных политологов выдал мысль, что раз там - Империя, то именно Путин здесь - им наиболее понятен. Так как у него под рукой максимально похожее по системе управления государство. В наличии, конечно, были и другие диктаторы, в претенденты на роль лидера-переговорщика от землян, но их масштаб явно не дотягивал до требуемого уровня. Не контактировать же Северной Кореей?!. Многие видели в этом определенный резон.

   Понятно, что при образовании комитета по выработке процедуры, каждый попытался впихнуть собственную кандидатуру, но и тут - русские многих обломали. У них, как оказалось, не только Путин знал имперский, но и конкретные специалисты - тоже! Все понимали, что, сверх меры, раздувать состав чисто технической структуры глупо, но то, что в ней будет половина русских, всех сильно нервировало. Отдавать же русским своих людей для обучения - тоже было стремно, а вдруг их перевербуют или, вообще, зомбируют - с них станется. Не даром же у них больше всего одаренных инициировано.

   Шатко-валко, список этой первичной комиссии утрясли, и Путин, все же добился (не без помощи Искина), что он будет присутствовать в этой и во всех других структурах, создаваемых для Контакта. В технических - как наблюдатель, координатор и, если надо, как связной с государственными руководителями. В основной комиссии по контакту - он "скромно" уступил место председателя Президенту США, заняв должность его заместителя. По возникшему противодействию в вопросе избрания председателя КОМКОН-а, Искин сообщил, что искусственное внедрение Путина на этот пост (т.е. с его Искина помощью) явно укажет на присутствие манипулирования и создаст не нужные и даже вредные последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас