Мир Императора Аттала

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Смешно.

Негоже смеятся над Естественными Элитами, полагаю

Он их переиграл и уничтожил, как дешёвок! Аве Гонориус!

Вот именно! Естетсвенные Элиты потому и элиты что голой силе противопоставляют ум и громят всяких много о себе понимающих дикарях на раз-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Негоже смеятся над Естественными Элитами, полагаю

Такие, как Гонорий, это противоестественная антиэлита. Особенно если вспомнить, что из себя представлял его отец.

Он их переиграл и уничтожил, как дешёвок! Аве Гонориус!

Заметьте, это вы сравнили Гонория с манерным клоуном непонятной ориентации, не я. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно! Естетсвенные Элиты потому и элиты что голой силе противопоставляют ум и громят всяких много о себе понимающих дикарях на раз-два.

Конечно!

 

Культ Гонория - Club Smoke Room - Форум Альтернативной Истории (ФАИ) (fai.org.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие, как Гонорий, это противоестественная антиэлита. Особенно если вспомнить, что из себя представлял его отец.

Забавляет когда нищеброды начинают обсуждать качетсво элит. Человек унаследовал собственность и влияние от родителей, по закону. А кое-кто тут возмущается. 

Это не минархизм, это гнилой китайский крестьянский первобытный коммунизм. Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавляет когда нищеброды начинают обсуждать качетсво элит.

Элита - это Стилихоны и Констанции. А Гонории это пена.

Это не минархизм, это гнилой китайский крестьянский первобытный коммунизм. Тьфу.

Причем здесь Китай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять же, мы отклонились от ключевого вопроса. Что сулит Городу и миру воцарение августа Аттала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ave Honorius

Вот до чего доводит монархия! 

Перед нами, так сказать, Pater Patria и Глава Государства!

А так, типичный итальянский мальчик, да.  И никакой не негр.

Изменено пользователем ALL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а за то, что оно (не только оно, но и оно тоже) сыграло роль в размывании господства естественных элит

Вы батенька больны, начнём с того, что естесвенные элиты - аристократия, в Европе отсчитываются от первопризванных монархов, то есть ОТ КРЕСТИВШИХСЯ.
Далее, какой вы к лысому шайтану минархист, если минархиpзм не элитарен, не элитарен в принципе. Функция госсударсва ограничена защитой жизни и собсвенности, все прочи функции субсидируются лишь в крайнем случае. Любая вертикализация  избегается, связи формируются максимально горизантально, что исключает элитарность как таковую.
Да при господстве естественных элит имел место неявный минархизм, который рухнул при создании абсолютный монархий и национальных госсударств. И кстати, при узурпации госсударством функций Церкви которую вы так не любите. Но при вновьсозданной минархии необходимости в элитарном устройстве общества нет, так как административный функционал максимально уменшен, вместо элитаризации будет иметь место скорее миллиционность, когда гос. функции вторичны (привет Щвейцария кстати).
Но нет, аряяяяя элитыыыыы, ну ок, я ылиииитааааа, могу герб предъявить, что дальше? Выделите мне пост зам.министра пустых канистр? Бога ради, я не против, вот только где здесь будет минархизм?

Изменено пользователем Harcer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы батенька больны, начнём с того, что естесвенные элиты - аристократия, в Европе отсчитываются от первопризванных монархов, то есть ОТ КРЕСТИВШИХСЯ.

Феодосий "Великий" осуществил экспроприацию собственности у отказавшихся креститься представителей римской аристократии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оу, так колега СЧ не минархист?:resent: А я уж дума всех по нему судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оу, так колега СЧ не минархист?

С чего вы взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С чего вы взяли?

Колега Harcer все подробно расписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Колега Harcer все подробно расписал.

Я с ним не согласен уже потому, что в рассматриваемый мною период сохраняется языческая аристократия.

Изменено пользователем Свободный Человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с ним не согласен

Я с ним согласен уже потому, что он хорошо и по пунктам расписал, что вы не ИСТИННЫЙ минархист.

Вы всего лишь Анти минархист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он хорошо и по пунктам расписал, что вы не ИСТИННЫЙ минархист

Я не согласен, что он сделал это "хорошо и по пунктам". Но я предлагаю вернуться к предложенной мною развилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с ним не согласен уже потому, что в рассматриваемый мною период сохраняется языческая аристократия

Это городской патриациат, аристократия это потомки царей или языческих богов, раз уж вам так нравится язычество, это не любые нобили/знать/дворянсво/шляхта, конкретно потомки монрхов, в языческом обществе божеств.
Римляне своих божественных правителей помножили на наль, их элиты, это раскормленный городской патрициат, что то вроде нуворишей в каком нибудь средневековом торговом городе.
Язычники патриции составляли маргинальное меншинство, потому, что римское язычество находилось в упадке, и в любом случае нуждалось в замене, на что то более эффективное и адекватное вызовам эпохи, повальное увлечение митраизмом, оно не на пустом месте возникло.
И да, никийские ортодоксы, первые кто осмелился выступить с критикой законтворчесва "божественных" императоров, не с бунтом или заговором, или гневным текстом на ананимном свитке, а критикой правления и решений в лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не согласен, что он сделал это "хорошо и по пунктам"

Тогда поясните, как сочитаются минархизм и лютейший фап на естесвенные элиты? Почитаем, оценим, не исключено, что это будет интерестное чтиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язычники патриции составляли маргинальное меншинство

...И поэтому Аттал получил поддержку римских элит (в смысле, города Рима)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...И поэтому Аттал получил поддержку римских элит (в смысле, города Рима)?

Вы не ответили, как будут работать суды при анкапе, тьфу ты, то есть не ответили, как сочитаются минархия и элитаризм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не ответили, как будут работать суды при анкапе, тьфу ты, то есть не ответили, как сочитаются минархия и элитаризм?

Если можно, ответьте на мой вопрос. Как сочетаются минархия и элитаризм, я бы ответил в другой теме, если мне позволят её открыть, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если можно, ответьте на мой вопрос. Как сочетаются минархия и элитаризм, я бы ответил в другой теме, если мне позволят её открыть, конечно.

Отвечу Аталл был избран императом не потому .что бы язычником, и не язычниками, а потому, что хотел что то исправить и теми кто желал исправления ситуации. А ещё он крестился сразу же как стал императором в 409 году.
Вы просто притягиваете язычество везде где можно и нельзя. Потому, что у вас некий комплекс против Христиансва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

комплекс против Христиансва

напоминание о собственном рабстве, полагаю и не возможность принять его (свое рабство) и еще большая невозможность заслужить свободу
про это писал ницше, что-то там про ременисценцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отвечу Аталл был избран императом не потому .что бы язычником, и не язычниками, а потому, что хотел что то исправить и теми кто желал исправления ситуации.

Ряд исследователей ваше мнение не разделяют, рассматривая Аттала именно как выдвиженца языческой партии.

А ещё он крестился сразу же как стал императором в 409 году.

Открытого язычника на троне, увы, империя не готова была принять. Что не отменяет возможности определенных уступок язычникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если можно, ответьте на мой вопро

И добавлю, на тот момент он успел побыть префектом города, значит успел показать себя годным администратором. А выбрали его - он сам (сам предложил убрать Ганория) и Алларих, с которым согласовали избрание нового императора, и да, Алларих мягко намегнул, товарищу Атталу, что нужно креститься, а то как то не по русски людски, "пенькам" молится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И добавлю, на тот момент он успел побыть префектом города, значит успел показать себя годным администратором.

Аттал вообще был годный правитель с массой интересных замыслов.

А выбрали его - он сам

Вы правда думаете, что в тогдашней Римской империи можно было "самому", не имея связей, стать императором?

Алларих мягко намегнул, товарищу Атталу, что нужно креститься, а то как то не по русски людски, "пенькам" молится.

Я это разве отрицаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас