МПБД - РФ

78 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мода: в общем и целом та, что и во всем мире. Вполне возможно, что более сильный упор на классику. 

Но тельняшки и прочее советское наследие, как говорится, не в ходу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно по каждому параметру подписаться ПОКА затрудняюсь, могу сказать, край достаточно зажиточный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще про бедных в МПБД.

Ситуация примерно та, что в Германии и Скандинавских странах. Не за чертой выживания. Для всех есть варианты пособий, на которые себе можно обеспечить еду, пусть и плохое, дотационное, но жильё. Медицина бесплатна и для них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Также, в связи с отсутствием советской власти их разговорный русский язык несколько отличается от нашего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно по каждому параметру подписаться ПОКА затрудняюсь

А без этого изначальный вопрос темы не имеет смысла. Что жители Мологи не впадут в амок и так понятно, а более тонкие нюансы требуют именно бытовых подробностей,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, значит, господа форумы. 

Теперь появилось у меня что сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вначале я в принципе хотел рассмотреть дело именно с политической составляющей. Что будет да как, если перемещение случится, как отреагируют власти РФ, церковь и другие институты, Жириновский даже, допустим, тот  же 

И не может ли получится такое создать через переместившуюся Мологу интернет связь с тем миром? (Такой всё интересовал вопрос) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не получится ли через переместившуюся Мологу создать интернет связь с тем миром? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давненько не был, господа. Вот, про моду. Меньше носят джинсы, больше брюки, в селе - все больше тулупы и дубленки. По-прежнему в ходу шляпы. 

Но все вопросы которые я задавал - мне была интересна именно

политическая ситуация после перемещения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жириновский даже

интересна именно политическая ситуация после перемещения. 

Жириновский уже никак не отреагирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

политическая ситуация после перемещения. 

Нет никаких поводов для экстремальных вещей в краткосрочной перспективе - даже настолько злая Россия как в советских европейских газетах убивать жителей Мологи не будет. Их в свою очередь слишком мало чтобы завоевать Россию. 

В долгосрочной перспективе интересен только вариант когда жители Мологи НАМНОГО богаче (Рублевка как трущебы по сравнению с тамошним рабочим кварталом) и НАМНОГО (проворовавшегося чиновника соседи режут как свинью без вариантов) политически активнее россиян, настолько что это бросается в глаза. Вот прямо настолько бросается, что это совершенно никак невозможно игнорировать. Если они там всего лишь на уровне наших США (google maps в помощь, ничего саерхъестественного) этого не достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убивать жителей Мологи не будет

я очень-очень изменил свое мнение по этому вопросу за последнее время... но не ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я очень-очень изменил свое мнение по этому вопросу

Если это про современную политику, то добро пожаловать из мира идеологического противостояния двух систем в глобальный капитализм, лол. Все будет и закончится как в La Belle Epoque. Все было предсказано теоретиками разных лет и в 80е донесено лично Гайдаром (ему по должности было положено, как главреду экономического раздела журнала Коммунист, это до всех доносить) до всех заинтересованных лиц.

Лет через 10 ты вообще русских иначе как "эти орки и их самки" - я гарантирую это - называть (на русском языке разумеется) не будешь, к этому приходят все кто слишком лицемерен чтобы задумываться о чужой экономике одной рукой требовать государству прогнуться перед корпорациями, а другой дрочить клеймить профсоюзы, ну и еще чем-то клеймить олигархов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет через 10 ты вообще русских иначе как

я вообще задумываюсь насчет смены национальной идентификации, для меня это в принципе несложно...а текст хороший, но видно что писатель все же слишком далек от "глубинного российского народа", нет, все не так (не лучше и не хуже, а просто не так)...

Последнее ваше предложение - не понял (это почти как у гучкова - все слова понятны, а смысла не улавливаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вообще задумываюсь насчет смены национальной идентификации

Это нормально для левого (или правого который не смог выдавить из себя), не надо переживать по этому поводу. Имеются примеры (и даже коллег) которые продолжали общаться с противниками через линию фронта, а если кто замолчал после обстрела - такова селяви, новая яхта у Абрамовича или поместье у какого-нибудь малоизвестного в России гнома сами на появятся.

 

оследнее ваше предложение - не понял

Не ври - нам бессмысленно потому что все равно через пол-часа забудем, себе вредно. Все ты понял, но лицемерие советское воспитание и американская пропаганда признаться в том не позволяют. А у меня другое воспитание, и я прямо говорю: Через N лет ты будешь всем рассказывать (на русском) какие русские недочеловеки и как они зря тратят ресурсы, которые могли бы гораздо дешевле достаться арийским правильным народам. Или даже уже, в более приватной компании.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нормально

я тоже думаю - сибиряк, это модно, стильно молодежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

, к этому приходят все кто слишком лицемерен 

Как тесен мир. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лет через 10 ты вообще русских иначе как "эти орки и их самки"

попрошу не оскорблять оркоидов .. зло оркам имманентно .. а потому возлагать на них ответственность недопустимо .. такими они были созданы ..

тут же выбор в пользу очередного темного властелина делается на основе свободы воли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как тесен мир.   

на основе свободы воли..

Колбаса и план маршалла, и отдача автопрома японцам, и отдача всего подряд китаццам еще не так может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ври

чета ты гонишь как мне кажется...

Не, конечно до старины леща тебе далеко... Тот официально требует концлагерей, ядерок и отдельно - огнеметов по недовольным внутри страны... Однако же твой хрустальный шар сделан из китайского оргстекла, как мне кажется... Через N лет ты и такие же будут делать удивленно непонимающие глаза и канючить, "мы не знали нам, не сказали, а что мы могли сделать", вот так вот...

Колбаса и план маршалла,

правильно! именно колбаса и план маршалла всему виной! Толи дело ржавая селедка и черный хлеб с "опорой на собственные силы"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

правильно! именно колбаса и план маршалла всему виной! Толи дело ржавая селедка и черный хлеб с "опорой на собственные силы"!

 

Нету (точнее, не было в начале 90х) плана - придется опираться. Так как в итоге рынок был криво-косо но построен и работает, опора будет в стиле XIX века, с мега-корпорациями, продажей военных чинов в стиле Британской Империи и ГВ США, и колониальными войнами ведомыми этими вот полковниками. Это, повторяю, было предсказано в конце 80х и все кто имели уши, услышали. Даже дети (мне тогда было 12) тех кто хотел, тоже услышали.

 

Поэтому если ты не хочешь измерения черепов то просто так называть себя сибиряком бесполезно, потому что если в Независимую Сибирь не вольют тут же мегатонны бабла на перенос туда массового материального производства (из соседнего Китая, будут ли довольны китайцы я не уверен) - твой сын возьмет М-16 с американского склада военных излишков и пойдет в составе сибирской армии кого-нибудь освобождать от гнета нечистокровных, и чисто географически выбор невелик - или уйгуров от лишнехромосомных вырожденцев ханьцев, или татар с башкирами от предавших свою арийскость и смешавшихся с мокшей русских.

 

Выбора "не воевать против расово неполноценных" у тебя нет, как не было у немцев 30х. Точнее есть, но это чучхе. Как у немцев был выбор продолжать хавать брюкву.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нету

Форум не место для дискуссий. Впрочем, сдается мне, вы и сами все прекрасно понимаете, только троллите понемногу. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форум не место для дискуссий

ОК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбора "не воевать против расово неполноценных" у тебя нет

я и говорю, ты гонишь чувак! выбор есть всегда, а то о чем ты пишешь, это просто блевотина, которую постят лишь бы отмазаться от личной ответственности....

троллите понемногу

не, это не троллинг, это такое органическое поражение центра совести в мозгу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, это не троллинг, это такое органическое поражение центра совести в мозгу...

Ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас