Мир Черного Солнца

111 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Студенческая жизнь она вообще имеет разные стороны

это само собой

https://nvdaily.ru/info/102087.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это само собой https://nvdaily.ru/info/102087.html

Вот-вот, где-то так. Только более экстремально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я подумал, это мир из сего клипа:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я подумал, это мир из сего клипа

Солнце похоже, в остальном не особо. Хотя девки в красно-белом прикиде ниче так, может и введу что-то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К тем же, кто особо прогневает правительницу, она является сама в обличье белой лисы.

С учетом японских сюжетов о кицунэ - она их что, выпивает досуха? Ну вот тех, кто её прогневал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С учетом японских сюжетов о кицунэ - она их что, выпивает досуха? Ну вот тех, кто её прогневал.

Я еще не решил, что именно она с ними делает, но вряд ли что хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поднос с нехитрым завтраком: деревянная миска с кашей, напоминающей пшенную, в которой лежал кусок рыбы, облитый сладковатой подливой. Кроме этого к завтраку прилагался кусок черного хлеба и кружка с теплым молоком

К таким жестокостям аннотация не готовила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К таким жестокостям аннотация не готовила!

Суровый мир, суровые испытания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще не решил, что именно она с ними делает, но вряд ли что хорошее

Кицунэ вроде именно этим способом мужчин убивают. Высасывают, гм, жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кицунэ вроде именно этим способом мужчин убивают. Высасывают, гм, жидкости.

В любом случае в данном регионе этого мира я пока никаких событий не планирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем мерки отличаются от людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем мерки отличаются от людей?

Толком неизвестно, их подлинный облик мало кто видел и остался в живых, чтобы рассказать об этом.

В относительно гуманоидном обличье это что-то вроде "морских эльфов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Толком неизвестно, их подлинный облик мало кто видел и остался в живых, чтобы рассказать об этом. В относительно гуманоидном обличье это что-то вроде "морских эльфов"

Их тема будет раскрыта по ходу сюжета? А их много осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Их тема будет раскрыта по ходу сюжета?

 В "Третьем экзамене" про них побольше будет. А в "Госпоже"- даже не знаю, какбы там другие темы затрагиваются

А их много осталось?

В чистом виде их  не остались, как считается. Они практически все растворились в крови лоркнийцев

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На мою "Госпожу-попаданку" написали рецку, но поскольку правила форума ограничивают возможности публикации подобных текстов, я просто оставлю ссылку:

https://author.today/review/169571

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой вопрос - а насколько в мире Черного Солнца распространен каннибализм? Что распространен - уже ясно, но интересует масштаб. И с чем это связано? Кулинарные качества человечины ведь вроде бы особо не велики, а для каннибальских ритуалов много человечины не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Такой вопрос - а насколько в мире Черного Солнца распространен каннибализм?

Примерно как и на нашей планете, в самые негуманистичные времена - или обыденная повседневность у разных диких народов  или ритуальные трапезы ( в том или иной степени присутствующие практически везде, но наиболее распространены в Черных Королевствах, Иктлане и некоторых восточных империях) или какие-то загоны у местной аристократии, не особо порицаемые, но и не больно поощряемые. В Росковии встречаются все три варианта, в зависимости от общего уровня развития того или иного тамошнего государства.

Тут еще фишка в том, что в Мире Черного Солнца  мертвые, неправильным образом погребенные или же не погребенные вовсе имеют обыкновение вставать и причинять всякие неприятности живым. Поэтому у тех, у кого нет возможностей для должного погребения, пожирание мертвых считается одним из верных способов утилизации трупов  - правда тут есть вариации насчет пожирания самолично или скармливания каким-нить животным, тут в общем широкий простор для интерпретаций.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому у тех, у кого нет возможностей для должного погребения, пожирание мертвых считается одним из верных способов утилизации трупов

А просто сжечь/расчленить трупы у них не особо котируемый вариант? Или здешняя нежить умеет по воскрешению вновь по кускам собираться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А просто сжечь/расчленить трупы у них не особо котируемый вариант?

Котируемый. Но тут  уже вступают в силу всякие региональные культурные заморочки. Ну или простая хозйственность - расчленить и бросить свиньям, например. ну или рабам - там где есть рабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В финальной главе содержится стихотворение с упоминанием "богов света", покидающих этот мир. Но откуда они в Мире Черного Солнца? Опять же, непонятен пассаж про "и Боги Мрака снизойдут на землю вновь" - а что, они с неё в Мире Черного Солнца вообще когда-то уходили?

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В финальной главе содержится стихотворение с упоминанием "богов света", покидающих этот мир. Но откуда они в Мире Черного Солнца? Опять же, непонятен пассаж про "и Боги Мрака снизойдут на землю вновь" - а что, они с неё в Мире Черного Солнца вообще когда-то уходили?

На самом деле это мой старый, еще студенческий стих, за который мне стыдно(: мне просто было лень придумывать что-то более изящное, поэтому я его и всунул.  Заданные вами вопросы безусловно крайне актуальны и именно это делает данное стихотворение еще более загадочным, как и весь мир в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заданные вами вопросы безусловно крайне актуальны и именно это делает данное стихотворение еще более загадочным, как и весь мир в целом.

Просто там речь идет про низменные пороки, скотоложество, порождение чудовищного потомства и человеческие жертвоприношения богам тьмы как о чем-то грядущем, но разве для описываемого мира это не серая повседневность? Это как в нашем мире сочинять про травку (не ту), небо и солнышко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но разве для описываемого мира это не серая повседневность?

Именно. Сделайте тогда еще одно логическое размышление вперед. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно. Сделайте тогда еще одно логическое размышление вперед.

Типа этот сеттинг по сюжетной задумке - будущее нашего? А Некрон жил во времена, предшествовавшие катастрофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Типа этот сеттинг по сюжетной задумке - будущее нашего? А Некрон жил во времена, предшествовавшие катастрофе?

Неизвестно, но не исключено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас