Следствие по делу говорящих животных

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

   В дальнейшем, я сильно заинтересовался наукой. Помню,как мой двоюродный брат прислал мне старую подшивку журнала "Химия и жизнь", где была шуточная статья про телепатию,но когда я вчитался в эту статью,то у меня в голове возник образ математического аппарата телепатической связи.Ещё раньше,когда я был ещё дошкольником,а моя мама мне наряду со сказками читала рассказ Вангт-Вогта "Чудовище",где было упомянуто устройство под названием "воскреситель",я придумал способ,как вернуться с того света, конечно не гарантировано,ибо реализация этого способа зависела от обстановки на том свете, но знающий этот способ мог бы попробовать воскреснуть. Когда я стал студентом и мы проходили уравнения Максвелла,то у меня в голове появилось доказательство того, что DIV B=0 -фактически я доказал невозможность существования магнитных зарядом-тех самых монополей Дирака,которые всё ищут,ищут и не могут найти. Когда я изучал статистическую физику,то обратил внимание на такие странные законы,как правило Трутона, правило Чкнв и Калуса и закон Гульдберга- они были сформулированы только для атмосферного давления. Позже мне удалось их сформулировать и для других давлений,при этом мне пришлось ввести функции,которые я назвал функцией Трутона, функцмкй Чена и Калуса и функцией Гульдберга,аргументами ,которых было давление. Позже я ,ради развлечения,создал теорию ненаблюдаемых полей-полей,которые в своих комбинациях так компенсировали друг друга,что их было невозможно наблюдать. Единственным признаком этих полей была энергонасыщённость. Также я обнаружил,что в ядерной физике,кроме известного дуализма частица-волна,должен быть дуализм частица-квазичастица, дело в том,что в моделях ядерных процессов,используется так называемое автомодельное приближение, при этом экспериментальных отклонений от автомодельности не обнаруживается,но я установил,что автомодельность-признак того,что большинство частиц ,подчиняющихся статистике Бозе-Эйнштейна,на самом деле являются квазичастицами.Один раз я начал искать функции r(T).g(T) и b(T), где T-цветовая температура,а r,g,b- составляющие красного,зелёного и синего цветов,характеризующих излучение света с такой цветовой температурой, задача оказалась очень сложной,во время её решения у меня возник вопрос:"Можно ли любой цвет составить из цветов излучения различных абсолютно чёрных тел с различными температурами,если эти температуры имеют даже отрицательное или даже комплексное значение, на первый взгляд мне казалось,что это возможно,тем более,что изучая термодинамику лазеров ,я уже неоднократно сталкивался с абсолютными температурами ниже абсолютного нуля, а комплексные числа ,часто отражают то,что нельзя отразить вещественными числами, но потом ,численно решая уравнение Планка на персональном компьютере,я пришёл к выводу,что любой цвет нельзя представить ,как комбинацию излучений абсолютно чёрных тел . Я посылал письма со своими работами в журналы "Техника-Молодёжи","Юный Техник" и "Химия и жизнь"-раздел "Юный химик" из-за чего получил известность юного дарования-Вундеркинда от естественных наук..

   В это время,в стране происходили довольно интересные изменения- началась Перестройка- операция по прекращению Холодной войны и сведению её вничью, одновременно с Перестройкой шли операции по технической модернизации страны,такие,как Интенсификация-90 и Поворот Северных рек на Юг, а также операция по организации альтернативных стоков реки Амур. По окончании школы я поступил в университет,а после окончания университета я поступил в аспирантуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас